Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 10.08.2019, 00:46
Мэтр

Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Можно с прискорбием констатировать, что коррупция в России, разгромив ФБК (и заодно зачатки реальной оппозиции), победила. Россия во мгле (в очередной раз).
Можно с удрвольствием констатировать, что коррупция ФБК в России побеждена. А заодно прикрыт очередной лохотрон типа МММ. В очередной раз Россия не дала возможности погрузить себя во мглу святых 90-х.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2019, 07:34
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Можно с прискорбием констатировать, что коррупция в России, разгромив ФБК (и заодно зачатки реальной оппозиции), победила. Россия во мгле (в очередной раз).
ЯПлакалЬ
Старое 01.10.2019, 13:32
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
О полковнике Черкалине - символе коррупции в ФСБ:

https://news.mail.ru/incident/38917185/?frommail=1

Даже ежемесячную "зарплату" получал за то, что крышевал.
И "премии" требовал за "сверхурочную работу".

И все не отходя от кассы, то есть от Любянки.

Может все-таки пора всех увольнять из ФСБ, как продавцов уволили в свое время, и набирать на учебу новых, никак не связанных со старыми кадрами?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.10.2019, 16:18
Дебютант

Дата рег-ции: 09.09.2007
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
О полковнике Черкалине - символе коррупции в ФСБ:

https://news.mail.ru/incident/38917185/?frommail=1

Даже ежемесячную "зарплату" получал за то, что крышевал.
И "премии" требовал за "сверхурочную работу".

И все не отходя от кассы, то есть от Любянки.

Может все-таки пора всех увольнять из ФСБ, как продавцов уволили в свое время, и набирать на учебу новых, никак не связанных со старыми кадрами?
Специфика. Тема гораздо сложнее чем продавцы.
испанец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.10.2019, 17:09
Мэтр

Дата рег-ции: 29.07.2005
В экономичеком отделе ФСБ можно любого сажать на 15 лет с конфискацией, не ошибетесь. Мега кормушка.
Старое 01.10.2019, 17:17
Мэтр

..

Очень приятно встетить бывших одноклассниц.. это я своих имею в виду

...Менее приятно в такой статье и <circonstances>.
Старое 01.11.2019, 17:05
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Арестованные корупционеры и взяточники изрядно пополняют государственную казну. Какими-то фантастическими суммами. И заметьте, все полковники, полковники...
Еще один:

Полковник ФСБ Черкалин частично признал иск прокуратуры на 6 млрд рублей

Полковник ФСБ Кирилл Черкалин, обвиняемый во взяточничестве и мошенничестве, частично признал иск Генпрокуратуры, потребовавшей конфисковать в пользу государства имущество офицера и его родственников более чем на 6 млрд руб., только «живыми» деньгами, без учета других активов
https://news.mail.ru/incident/39326976/?frommail=1
Старое 11.11.2019, 17:34
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Президент России Владимир Путин потребовал не допускать нецелевого расходования средств при закупке техники и оборудования для реализации нацпроектов, как это было при строительстве космодрома «Восточный», где хищения, исчисляемые сотнями миллионов рублей, так и не удалось прекратить полностью.

По его словам, «уже несколько десятков уголовных дел возбуждено, состоялись уже решения судов, люди в тюрьме сидят, но порядка там так и не удалось навести, как следует. Воруют сотнями миллионов.».

В июне 2019 года глава Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин назвал беспрецедентными и откровенными хищения на космодроме «Восточный» по сравнению с другими бюджетными отраслями. Он отметил, что наиболее масштабным стало воровство «на банальной стройке», а не в космических технологиях.

https://news.mail.ru/politics/39434751/?frommail=1

Вот интересно, почему никто ничего не боится? Сколько уже народу пересажали: и силовиков - полицейскую верхушку, ФСБ-шников, и губернаторов, и банкиров...
Неужели жажда денег сильнее страха быть посаженным?
Каждый надеется, что вот он-то "проскочит"?
Старое 11.11.2019, 18:06
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Вот интересно, почему никто ничего не боится?
А в соседней теме говорят - все делается в стране по мановению пальца Путина
Старое 11.11.2019, 18:18
Мэтр

Посмотреть сообщениеabris пишет:
Вот интересно, почему никто ничего не боится?
В Китае расстреливают и всё равно не боятся.
Старое 02.12.2019, 22:35
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Вообще-то я, как автор этой темы, попросил бы модераторов переместить этот только что предложенный нашему вниманию сюжет в какую-нибудь другую тему - у нас же есть что-то, специально ему посвященное, даже не в одном экземпляре: можно туда, а можно сюда. Здесь же это неуместно, потому что Навальный НЕ БОРЕТСЯ С КОРРУПЦИЕЙ, оффтоп это здесь, попросту говоря.
 Ответ с цитатой 
Старое 02.12.2019, 22:58
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Часть сообщений здесь:

https://www.infrance.su/forum/showth...post1061922105
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.12.2019, 09:34
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
Гениально. Опубликованное вчера очередное расследование Навального по поводу коррупции в самых верхах
(вот здесь подробно и с текстом https://navalny.com/p/6272/#cut)

вызвало панику в гос СМИ. Сначала появилась некая реакция на публикацию, потом ее срочно начали удалять:
Цитата:
Упоминания о новом расследовании ФБК про ведущую "России-1" Аскер-заде и главу ВТБ Костина исчезли с сайтов госинформагентств
https://www.newsru.com/russia/02dec2...r_deleted.html

Удалили даже слова Пескова, который в сущности ничего и не сказал.

Ну точно как у Навального:
Цитата:
Основная волна блокировок была в 2018 году. Я тогда читал и думал: «ну что за идиотизм такой? Почему они так рьяно и неистово вычищают всю информацию об их романе?
Вот такая идет "борьба с борьбой".

"Страна чудес".
Старое 03.12.2019, 09:36
Мэтр

Повторяю
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Навальный НЕ БОРЕТСЯ С КОРРУПЦИЕЙ, оффтоп это здесь.
Оффтоп!
 Ответ с цитатой 
Старое 03.12.2019, 09:46
Мэтр

На основе поста 614 можно открыть специальную тему с названием что-нибудь типа "Паника в СМИ (российских официальных)". Как идея? По-моему, нормально было бы.

Если bourgeois не хотел бы быть ее автором, я могу
 Ответ с цитатой 
Старое 03.12.2019, 10:03
Мэтр

Дата рег-ции: 30.09.2002
Вот такая идет "борьба с борьбой".
"Страна чудес".
Ну а что тут нового?
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Как тут мне уже несколько раз отвечали: " Что Вы переживаете, не у вас ведь лично своровали... а все, что публикует Навальный - "провокация".

Maury сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.12.2019, 10:09
Мэтр

Паника в СМИ
Я вас умоляю Паника только кое у кого в воображении, не более..
Старое 03.12.2019, 10:37     Последний раз редактировалось bourgeois; 03.12.2019 в 10:41..
Мэтр

Еще раз о блокировке информации о Костине и его подружке. Весной этого года Ведомости писали:
Цитата:
Роскомнадзор массово блокирует статьи о ВТБ и его президенте
Под запрет попало около 1000 публикаций, юристы называют это прецедентом
https://www.vedomosti.ru/technology/...skomnadzor-vtb

Самая настоящая паника у Роскомнадзора по этому поводу (зевс гневится? ), паранойя, которая перешла в хроническую форму. Довольно глупо при наличии гугла.
Старое 03.12.2019, 10:42
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ну а что тут нового?
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Как тут мне уже несколько раз отвечали: " Что Вы переживаете, не у вас ведь лично своровали... а все, что публикует Навальный - "провокация".
Да, действительно. Французским Налогоплательщикам логичнее волноваться за местных олигархов, которые у низ деньги воруют, в они вместо этого собирают cagnotte Для Балкани, а то он, бедный, недосиаточно наворовал, на адвокатов не хватает.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я вас умоляю Паника только кое у кого в воображении, не более..
Ага, паника только у 2-3% российских эмигрантов, которым надо себя все время убеждать, что не зря уехали:-(

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.12.2019, 10:57
Мэтр

Еще раз о блокировке информации о Костине и его подружке.
Вот если бы те, кто это делает, участвовали бы в нашем форуме, ужо я им задал бы за нелогичность их действий!!! (Смайлик - "грозит кулаком")
 Ответ с цитатой 
Старое 03.12.2019, 11:00     Последний раз редактировалось bourgeois; 03.12.2019 в 11:11..
Мэтр

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да, действительно. Французским Налогоплательщикам логичнее волноваться за местных олигархов, которые у низ деньги воруют, в они вместо этого собирают cagnotte Для Балкани, а то он, бедный, недосиаточно наворовал, на адвокатов не хватает.

Ага, паника только у 2-3% российских эмигрантов, которым надо себя все время убеждать, что не зря уехали:-(
Ага, удаление 1000 сообщений - это не паника.

"Своих не сдаем!" Срочно переведем стрелки на французов? Название темы еще раз уточните для порядка.

Про Костина с его подружкой и как они "осваивают" 180 млн долларов, изъятых (я бы даже сказал украденных) у российских налогоплательщиков (на минутку, украденных особой, чрезвычайно приближенной к императору ), сказать нечего?

(И как блокируют информацию о подвигах своих коррупционеров во Франции, я очень надеюсь Вы расскажите в подходящей теме.)
Старое 03.12.2019, 11:34
Мэтр

И чего только эти воры-олигархы по Велобританиям прячутся ? И чего их там так покрывают ? Вот бы ими занялся буржуа прямо там, рядышком, но нет, у него всё голова болит о российских налогоплательщиках... С чего бы ?
Старое 03.12.2019, 11:39
Мэтр

Ага, удаление 1000 сообщений - это не паника.

"Своих не сдаем!" Срочно переведем стрелки на французов? Название темы еще раз уточните для порядка.

Про Костина с его подружкой и как они "осваивают" 180 млн долларов, изъятых (я бы даже сказал украденных) у российских налогоплательщиков (на минутку, украденных особой, чрезвычайно приближенной к императору ), сказать нечего?

(И как блокируют информацию о подвигах своих коррупционеров во Франции, я очень надеюсь Вы расскажите в подходящей теме.)
Во-первых, я ответила на пост конкретного форумчанина, который является французским налогоплательщиком, и действительно, логичнее волноваться о своих ворах в стране, где живешь и платишь налоги.

Во-вторых, о местных ворах информацию в большинстве случаев не блокируют, а элементарно не публикуют. Или могут удалить, если есть решение суда.

В-третьих, в России как раз и было такое решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску ВТБ о защите деловой репутации, вынесенное в ноябре 2018 г. Это решение касалось публикаций, в большинстве из которых были упомянуты ВТБ, президент банка Андрей Костин и Наиля Аскер-заде.

В-четвертых, эта информация не была удалена и заблокирована на всех ресурсах интернета, а только на ГОСУДАРСТВЕННЫХ новостных каналах ТАСС и Риа, которые все таки являются официальными новостными каналами, а не площадкой для желтушной прессы

В-пятых, так называемое расследование Навального только к желтой прессе и можно отнести с его « Наиля Аскер-заде, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, пользуется 62-метровой яхтой и самолетом Bombardier Global 6000 общей стоимостью 8 млрд рублей. Причем лайнер Приобрел ИЛИ Арендует глава ВТБ Андрей Костин, у которого МОГУТ быть близкие отношения с журналисткой.»
В общем, все понятно, то ли он украл то ли у него украли... а это не формат госудапственных каналов.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.12.2019, 11:46
Мэтр

В общем, все понятно, то ли он украл то ли у него украли... а это не формат госудапственных каналов.
Главное, с помпой принести на форум, надеясь, что никто не вникнет в смысл.
Старое 03.12.2019, 11:55     Последний раз редактировалось teffi; 03.12.2019 в 12:29..
Мэтр

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Главное, с помпой принести на форум, надеясь, что никто не вникнет в смысл.
Suare, да не в первый раз.:-)

Особенно смешно на фоне отмывания миллиарда рублей фондом навального :-)

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.12.2019, 12:05     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.12.2019 в 16:34..
Мэтр

Во-первых, я ответила на пост конкретного форумчанина, который является французским налогоплательщиком, и действительно, логичнее волноваться о своих ворах в стране, где живешь и платишь налоги.

Во-вторых, о местных ворах информацию в большинстве случаев не блокируют, а элементарно не публикуют. Или могут удалить, если есть решение суда.

В-третьих, в России как раз и было такое решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску ВТБ о защите деловой репутации, вынесенное в ноябре 2018 г. Это решение касалось публикаций, в большинстве из которых были упомянуты ВТБ, президент банка Андрей Костин и Наиля Аскер-заде.

В-четвертых, эта информация не была удалена и заблокирована на всех ресурсах интернета, а только на ГОСУДАРСТВЕННЫХ новостных каналах ТАСС и Риа, которые все таки являются официальными новостными каналами, а не площадкой для желтушной прессы

В-пятых, так называемое расследование Навального только к желтой прессе и можно отнести с его « Наиля Аскер-заде, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, пользуется 62-метровой яхтой и самолетом Bombardier Global 6000 общей стоимостью 8 млрд рублей. Причем лайнер Приобрел ИЛИ Арендует глава ВТБ Андрей Костин, у которого МОГУТ быть близкие отношения с журналисткой.»
2-й пункт - не надо только мне сказки рассказывать. Публикуют. Все коррупционные скандалы начинаются с публикаций в СМИ. Люди уходят в оставку. И даже получают тюремные сроки.

3-й - да конечно, суды в России всегда на стороне таких "выдающихся личностей". Кто бы сомневался! Тем не менее, все заметили (кроме Вас и еще нескольких анонимных форумчан) необыкновенное упорство в вопросе удаления информации.

4-й - еще раз: удалили 1000 публикаций. Все не могут. Поэтому сейчас в спешном порядке /удалено модератором: либо пишите "Госдума", либо не пишите вообще, а сленга не нужно/ продвигает различные (как правило идиотские) законы с целью установления контроля над интернетом в России. А также над всеми, кто что-либо публикует в рунете.

5-й - последнее расследование очень качественное. Все задокументировано. Можете проверить (если сможете). Информация в открытых источниках.

Не перестаю удивляться, как "истинные" российские патриоты всегда готовы защищать властную камарилью, которая погрязла в казнокрадстве и в совершенно безумном обогащении.
Старое 03.12.2019, 12:11
Мэтр

Ну народ веселый, ладно Навалный не подходит, он агент и прочее.. но кто-нибудь ведет борьбу с коррупцией в етой стране, или она находится по прежнему на уровне Колумбии ?
Пусть лучше Наварный мутит воду, пока и до лучших времен.
Все хуже и хуже, мосты падают, ГРЕС не завоидтся, ракеты не летают, космодромы не строятся, газ не проводять.. им тут Навальный не нра..
Старое 03.12.2019, 12:16
Мэтр

hiitola, а может, надо и в брехне (как и во всем) знать меру?
 Ответ с цитатой 
Старое 03.12.2019, 12:27
Мэтр

хиитола, а может, надо и в брехне (как и во всем) знать меру?
Где неправда, мерана ?
Вы пишите только то что нравится вам, как страус с головой в песке.
С высоты вашего пoдмдосковного дивана.
Старое 03.12.2019, 12:35
Мэтр

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Где неправда, мерана?
Неправда, что ракеты не летают. Неправда, что космодромы не строятся. Неправда, что газ не проводится. Что такое ГРЕС, которая не заводится, не знаю.

Что мосты, бывает, падают - правда. А где не бывает такого, что они не падают Ну, в Ватикане, наверное, не бывало подобных случаев В каком-нибудь Сан-Марино, возможно тоже.

Цитата:
Вы пишите только то что нравится вам, как страус с головой в песке.
То есть вы думаете, что мне нравятся наши мерзавцы во власти?
Да, мерзавцы.
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки