‘орумы inFrance  - ‘ранци€ по-русски
¬ернутьс€   ‘орумы inFrance - ‘ранци€ по-русски > ∆изнь во ‘ранции > –абота во ‘ранции

ќтвет        

ќпции темы ќпции просмотра
—тарое 18.11.2019, 00:25
ћэтр

јватара дл€ pupusha

ƒата рег-ции: 13.05.2008
ќткуда: Ukr - Fr
—ообщени€: 2.781
ѕосмотреть сообщениеvendredi пишет:
Dinali, € делала в 2010 году.
я отправила свои документы в Enic-Naric, а ответ получила из ћинистерства ¬ысшего образовани€.
» он тебе где-то пригодилс€? ” мен€ везде проходил перевод и все.
—тарое 18.11.2019, 17:39
ћэтр

јватара дл€ vendredi

ƒата рег-ции: 21.03.2005
ќткуда: јлматы,  « - Biscarrosse Plage, FR
—ообщени€: 3.470
ѕосмотреть сообщениеpupusha пишет:
» он тебе где-то пригодилс€? ” мен€ везде проходил перевод и все.
ƒа пригодилс€, мне никто не задает вопросов ни при устройстве на работу, ни при подаче документов. я закончила педфак, у мен€ в дипломе написано врач педиатр.  огда € прикладываю аттестат, то вопрос закрываетс€ : а почему ?...
 ќтвет с цитатой 
—тарое 18.11.2019, 20:02
ћэтр

јватара дл€ pupusha

ƒата рег-ции: 13.05.2008
ќткуда: Ukr - Fr
—ообщени€: 2.781
ƒа пригодилс€, мне никто не задает вопросов ни при устройстве на работу, ни при подаче документов. я закончила педфак, у мен€ в дипломе написано врач педиатр.  огда € прикладываю аттестат, то вопрос закрываетс€ : а почему ?...
ѕросто в наше врем€ существовал отдельно педиатрический факультет и разделение шло с первого курса. ¬о французской системе же педиатрии идЄт как специализаци€ в интернатуре. ѕоэтому такой момент французам не пон€тен. “очно так же как перевод диплома стоматолога , во франции это €вл€етс€ медицинской специальностью
—тарое 25.11.2019, 03:00
ƒебютант

ƒата рег-ции: 25.02.2019
—ообщени€: 16
я ещЄ не добилась никаких успехов, но хотела выразить огромную благодарность форумчанам за проделанный труд, это уникально!!
ќдин глупый вопрос ( возможно была не внимательна) , MG - это что за сокращение?
» ещЄ, на курсах MajorEcn готов€т к PAE , на форуме в основном шла речь о женералистах , а кто-нибудь из стоматологов там готовилс€? ѕолезно ли? — учетом того, что уже три года не открывают места дл€ нас.
¬едь вопросы будут по специальности , соответсвенно вс€ стоматологи€, кто по чему готовитс€ из стоматологов ?
«аранее спасибо,
Ksu- dentist19 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 25.11.2019, 03:23
ƒебютант

–Ш —А–µ—И–Є–ї–∞ –љ–∞–њ–Є—Б–∞—В—М —Б–≤–Њ–Є —Г–Љ–Њ–Ј–∞–Ї–ї—О—З–µ–љ–Є—П, –≤–Њ–Ј–Љ–Њ–ґ–љ–Њ –Ї–Њ–Љ—Г-—В–Њ –њ—А–Є–≥–Њ–і–Є—В—Б—П:
–ѓ –≤—А–∞—З —Б—В–Њ–Љ–∞—В–Њ–ї–Њ–≥ —Б —Б–µ—А—В–Є—Д–Є–Ї–∞—В–Њ–Љ –њ–Њ –і–µ—В—Б—В–≤—Г, —Е–Є—А—Г—А–≥–Є–Є, –љ—Г –Є –µ—Б—В–µ—Б—В–≤–µ–љ–љ–Њ –њ–Њ —В–µ—А–∞–њ–Є–Є.
–°—В–∞–ґ 8 –ї–µ—В –њ–Њ —В—А—Г–і–Њ–≤–Њ–є. ( –≤ —Б–Љ—Л—Б–ї–µ –і–Њ —Н—В–Њ–≥–Њ —В—А–Є –≥–Њ–і–∞ –∞—Б—Б–Є—Б—В–µ–љ—В—Б–Ї–∞—П –±—Л–ї–Њ –µ—Й—С). –Я—А–µ–њ–Њ–і–∞—О –≤ –Є–љ—Б—В–Є—В—Г—В–µ –≤ –°–њ–±, –Ї–∞–Ї –∞—Б—Б–Є—Б—В–µ–љ—В –Ї–∞—Д–µ–і—А—Л.
–Я–Њ –ї–Є—З–љ—Л–Љ –Љ–Њ—В–Є–≤–∞–Љ –њ—А–Є–µ—Е–∞–ї–∞ –≤ –Я–∞—А–Є–ґ –≤ –Љ–∞–µ 2018 –≥–Њ–і–∞. –£—З–Є–ї–∞ —П–Ј—Л–Ї, –њ—Л—В–∞–ї–∞—Б—М –њ–Њ–љ—П—В—М —З—В–Њ –Ї —З–µ–Љ—Г. –Т –њ—А–Њ—И–ї–Њ–Љ –≥–Њ–і—Г –Њ–њ–Њ–Ј–і–∞–ї–∞ —Б –њ–Њ–і–∞—З–µ–є –і–Њ—Б—М–µ –Т–µ—А—В , —Г–Ј–љ–∞–ї–∞ –Њ –љ–µ–Љ –≤ —Д–µ–≤—А–∞–ї–µ –±–ї–∞–≥–Њ–і–∞—А—П —Н—В–Њ–Љ—Г –Ј–∞–Љ–µ—З–∞—В–µ–ї—М–љ–Њ–Љ—Г —Д–Њ—А—Г–Љ—Г. –Ц–∞–ї—М , —З—В–Њ —А–∞–љ–µ–µ –љ–µ –і–Њ—И–ї–∞ –і–Њ —Н—В–Њ–є —В–µ–Љ—Л. (–Я–µ—А–µ–µ–Ј–і –±—Л–ї –і–Њ—Б—В–∞—В–Њ—З–љ–Њ —Б–њ–Њ–љ—В–∞–љ–љ—Л–є –Є –њ–Њ—Н—В–Њ–Љ—Г —А–µ—И–∞—О –≤—Б–µ –љ–∞ –Љ–µ—Б—В–µ.)–£—З–Є–ї–∞ –Є —Г—З—Г —П–Ј—Л–Ї. –°–µ–є—З–∞—Б B2 , –њ—Л—В–∞—О—Б—М –∞–і—Б–Ї–Є–Љ–Є —Г—Б–Є–ї–Є—П–Љ–Є –і–Њ—В—П–љ—Г—В—М –љ–∞ C1 ( Sorbonne —В—А–µ–±—Г–µ—В –і–ї—П Paces).
–Я—А–Є –њ–µ—А–µ–µ–Ј–і–µ –Ј–љ–∞–ї–∞, —З—В–Њ –Є–Љ–µ—О –і–≤–∞ –≤–∞—А–Є–∞–љ—В–∞ —А–∞–Ј–≤–Є—В–Є—П —Б–Њ–±—Л—В–Є–є, –љ–Њ –Ї–∞–Ї –Њ–Ї–∞–Ј–∞–ї–Њ—Б—М —З–µ—В—Л—А–µ –Є—Б—Е–Њ–і—П –Є–Ј –њ–Њ–ї—Г—З–µ–љ–љ–Њ–є –Є–љ—Д–Њ—А–Љ–∞—Ж–Є–Є –љ–∞ —Д–Њ—А—Г–Љ–µ:
1. –°–і–∞—З–∞ –Ї–Њ–љ–Ї—Г—А—Б–∞ PAE , –љ–∞ –Ї–Њ—В–Њ—А—Л–є –≤–∞–Ї–∞–љ—Б–Є–є –і–ї—П —Б—В–Њ–Љ–∞—В–Њ–ї–Њ–≥–Њ–≤ —Г–ґ–µ –љ–µ—В –Ї–∞–Ї —В—А–Є –≥–Њ–і–∞ –њ–Њ–і—А—П–і. –Ф–∞–ґ–µ –∞–љ–љ–∞–ї—Л —Б–≤–µ–ґ–Є–µ –љ–µ —Б–Ї–∞—З–∞—В—М –і–ї—П —В—А–µ–љ–Є—А–Њ–≤–Ї–Є.
2. –Я–Њ—Б—В—Г–њ–ї–µ–љ–Є–µ –љ–∞ –њ–µ—А–≤—Л–є –Ї—Г—А—Б –Љ–µ–і–Є—Ж–Є–љ—Б–Ї–Њ–≥–Њ. PACES –Є–ї–Є –Ї–∞–Ї –Њ–љ —В–µ–њ–µ—А—М –±—Г–і–µ—В –љ–∞–Ј—Л–≤–∞—В—М—Б—П PASS ( –≤ —Б–≤—П–Ј–Є —Б —А–µ—Д–Њ—А–Љ–Њ–є –Ї–Њ–љ–Ї—Г—А—Б –Њ—В–Љ–µ–љ—С–љ, –Ї–Є–і–∞–ї–∞ —Б—Б—Л–ї–Ї—Г –≤ —В–µ–Љ–µ —Г—З–µ–±–∞ –≤–Њ –§—А–∞–љ—Ж–Є–Є).
–≠—В–∞–њ—Л: –њ–Њ–і–∞—З–∞ –і–Њ—Б—М–µ –Т–µ—А—В –і–Њ 17 —П–љ–≤–∞—А—П –і–ї—П –њ–Њ—Б—В—Г–њ–ї–µ–љ–Є—П –љ–∞ —Б–ї–µ–і —Г—З–µ–±–љ—Л–є –≥–Њ–і, –Њ–ґ–Є–і–∞–љ–Є–µ –Њ—В–≤–µ—В–∞ , –≤–Њ–Ј–Љ–Њ–ґ–љ–Њ –ї–µ—В–љ—П—П Prepa –Є–ї–Є –њ–Њ–Ї–∞ –љ–µ –Ј–љ–∞—О –Ї–∞–Ї –±—Г–і—Г —Н—В–Њ –≤—Б–µ —Г—З–Є—В—М.
–Ф–Њ–±—А—Л–є —Б—В—Г–і–µ–љ—В –°–Њ—А–±–Њ–љ–љ—Л —Б–Њ –Љ–љ–Њ–є –њ–Њ–і–µ–ї–Є–ї—Б—П —В–∞–Ї –љ–∞–Ј—Л–≤–∞–µ–Љ—Л–Љ–Є –Љ–µ—В–Њ–і–Є—З–Ї–∞–Љ–Є –Є –і–∞–ґ–µ –і–∞–ї –Ј–∞–≥–ї—П–љ—Г—В—М –≤ –Ы–Є—З–љ—Л–є –Ї–∞–±–Є–љ–µ—В –Є –њ–Њ—Б–Љ–Њ—В—А–µ—В—М, –Ї–∞–Ї –ї—О–і–Є –Њ–љ–ї–∞–є–љ —Б–ї—Г—И–∞—О—В –ї–µ–Ї—Ж–Є–Є. –Ю–Ј–љ–∞–Ї–Њ–Љ–Є–ї–∞—Б—М... –Љ–Љ–Љ... –≤—Б–њ–Њ–Љ–љ–Є–ї–∞ —Б–ї–Њ–≤–∞ –њ—А–µ–њ–Њ–і–Њ–≤ –≤ —Г–љ–Є–≤–µ—А–µ –Њ —В–Њ–Љ, —З—В–Њ –Љ—Л –љ–µ —Ж–µ–љ–Є–Љ –њ—А–∞–Ї—В–Є—З–µ—Б–Ї–Є–µ –Ј–∞–љ—П—В–Є—П –Є —А–∞–Ј–ґ–µ–≤—Л–≤–∞–љ–Є–µ 😂 .
3. –Р–ї—М—В–µ—А–љ–∞—В–Є–≤–љ—Л–є —Б–њ–Њ—Б–Њ–±: –Ј–∞—Й–Є—В–Є—В—М –Ј–і–µ—Б—М –і–Є—Б—Б–µ—А—В–∞—Ж–Є—О –Є –њ–Њ–њ–∞—Б—В—М –љ–∞ 2-3 –Ї—Г—А—Б—Л –Љ–µ–і–Є—Ж–Є–љ—Б–Ї–Њ–≥–Њ. –Ъ–∞–Ї —В–Њ —В–∞–Ї, –і–∞–ї—М—И–µ –љ–µ –Ј–љ–∞—О, –≤–Њ–Ј–Љ–Њ–ґ–љ—Л –ї–Є –њ—А—Л–ґ–Ї–Є. –Я–Њ–ґ–∞–ї–µ–ї–∞ —В—А–Є—Б—В–∞ —А–∞–Ј, —З—В–Њ –≤ –†–Њ—Б—Б–Є–Є –љ–µ –љ–∞—З–∞–ї–∞ –њ–Є—Б–∞—В—М —А–∞–±–Њ—В—Г, —Е–Њ—В—П –Љ–Є–ї–ї–Є–Њ–љ —А–∞–Ј –њ—А–µ–і–ї–∞–≥–∞–ї–Њ—Б—М. –Э—Г –і–∞ –ї–∞–і–љ–Њ.
–Ф–∞–ї–µ–Ї–Њ –љ–µ —Б–∞–Љ—Л–є –Є–љ—В–µ—А–µ—Б–љ—Л–є –≤–∞—А–Є–∞–љ—В, –Є –њ–Њ–Ї–∞ –љ–Є—З–µ–≥–Њ –љ–µ –Ј–љ–∞—О –њ—А–Њ –і–Є—Б—Б–µ—А—В–∞—Ж–Є—О –≤–Њ –§—А–∞–љ—Ж–Є–Є, –љ–Њ —А–∞–Ј —Б—Г—Й–µ—Б—В–≤—Г–µ—В Passerelle, —В–Њ –Є –≤–Њ–Ј–Љ–Њ–ґ–љ–Њ—Б—В—М —В–∞–Ї–∞—П –µ—Б—В—М.
4. DFMS –µ—Б–ї–Є –Њ–љ —Б—Г—Й–µ—Б—В–≤—Г–µ—В –і–ї—П —Б—В–Њ–Љ–∞—В–Њ–ї–Њ–≥–Њ–≤ ( –љ–Њ —П –њ–Њ–Љ–љ—О —З—М–Є- —В–Њ –Ї–Њ–Љ–µ–љ—В—Л, —З—В–Њ –≤—А–Њ–і–µ –Ї–∞–Ї –љ–µ—В), —В–Њ—З–љ–Њ –љ–µ –Ј–љ–∞—О. –†–∞–±–Њ—В–∞ –≤ —Б—В–∞—В—Г—Б–µ FFi –Є –Њ–њ—П—В—М –љ–∞ –Ї–Њ–љ–Ї—Г—А—Б PAE

–Я–Њ—А—П–і–Њ–Ї –≤–∞—А–Є–∞–љ—В–Њ–≤ —Б–Њ–Њ—В–≤–µ—В—Б–≤—Г–µ—В ¬Ђ –њ–Њ—Н—В–∞–њ–љ–Њ—Б—В–Є –њ–Њ–ї—Г—З–µ–љ–Є—П ¬ї –Є–љ—Д–Њ—А–Љ–∞—Ж–Є–Є )
–Э–∞–і–µ—О—Б—М —П –љ–Є–≥–і–µ –љ–µ –Њ—И–Є–±–ї–∞—Б—М
 ќтвет с цитатой 
—тарое 25.11.2019, 03:24
ƒебютант

Ќу вот так долго писала, а получилась абракадабра((((
 ќтвет с цитатой 
—тарое 25.11.2019, 03:50     ѕоследний раз редактировалось Ksu- dentist19; 25.11.2019 в 04:10.. ѕричина: —имволы вместо букв
ƒебютант

акие то символы вместо букв
 ќтвет с цитатой 
—тарое 25.11.2019, 04:04
ƒебютант

ѕишу одно и тоже третий раз, жесть кака€-то , что за символы....(((
’отела поделитьс€ своей ситуацией. ¬озможно будет кому- то полезна.
я врач стоматолог, врачебный стаж 8 лет, ассистент кафедры в институте последипломного образовани€. ѕо личным обсто€тельствам спешно покинула —пб и оказалась в ѕариже в 2018 году в мае. ”ровень €зыка в2, виза в процессе смены на vie familiale, надеюсь дадут ( € в ѕаксе).
„то € у€снила из всего прочитанного:
1.  онкурс PAE. Ќе самый лакомый кусочек дл€ стоматологов ввиду отсутствии мест уже третий год подр€д.
2. Paces. Ќыне Pass ( реформа на 2020 год , ссылку кидала в учебе во ‘ранции ) конкурс отменЄн, но испытани€ остались. ƒалее прыжки на 3-4-5 курсы, в зависимости от ситуации, далее интернатура, дипломна€ работа по-моему и тд. ћне добрый студент дал ознакомитьс€ с методичками на первый курс из —орбонны, готова вместе готовитьс€ с кем- либо ( если конечно по досье ¬ерт придЄт положительный ответ хот€ бы из одного универа)
3. ќкончить французскую аспирантуру, если есть наработки и потом passerelle на 2-3 курс медицинского через собеседование .
4. DFMS , если таковой существует дл€ стоматологов, кто-то на форуме писал, что вроде как нет. ѕотом оп€ть на конкурс PAE.

ѕолучаетс€ 2 основных варианта и 2 альтернативных.
≈сли где ошиблась, поправьте, пожалуйста.
 ќтвет с цитатой 
—тарое 27.11.2019, 11:34
ƒебютант

јватара дл€ Ira de Maury

ƒата рег-ции: 24.01.2017
ќткуда: ћосква-Maury
—ообщени€: 23
ƒобрый день,
да, можно с нашим дипломом поработать.
ѕравда, когда € показала свою французкую карту личности, мне сразу отказали сказав, что это только дл€ médecins de passage
«дравствуйте, извините, что поздно присоедин€юсь. Ќо абсолютно аналогична€ ситуаци€ и у мен€ была. √оспиталь отправил мое досье в ј–—, оттуда пришел ответ, что временное разрешение только дл€ médecins de passage
Ira de Maury вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 27.11.2019, 23:19
ЌовосЄл

ƒата рег-ции: 04.01.2014
—ообщени€: 5
ƒобрый день, уважаемые форумчане! —пасибо всем за такую полезную информацию, котора€ здесь сосредоточена! ћожет быть, кто-нибудь мне подскажет еще такое - если у мен€ будет гражданство ‘ранции на момент сдачи экзамена –ј≈ - это вообще вли€ет на что-то? я могу хоть экзамен этот сдавать или он только дл€ не французов? »звините, если этот момент где-то упоминалс€, а € повтор€юсь, но € не нашла ответа на этот вопрос. «аранее спасибо всем, кто откликнетс€ !
Solomia вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 27.11.2019, 23:25
ЌовосЄл

ƒата рег-ции: 05.01.2017
—ообщени€: 5
ѕосмотреть сообщениеSolomia пишет:
ƒобрый день, уважаемые форумчане! —пасибо всем за такую полезную информацию, котора€ здесь сосредоточена! ћожет быть, кто-нибудь мне подскажет еще такое - если у мен€ будет гражданство ‘ранции на момент сдачи экзамена –ј≈ - это вообще вли€ет на что-то? я могу хоть экзамен этот сдавать или он только дл€ не французов? »звините, если этот момент где-то упоминалс€, а € повтор€юсь, но € не нашла ответа на этот вопрос. «аранее спасибо всем, кто откликнетс€ !
√ражданство , не гражданство не вли€ет на сдачу –ј≈.. тут диплом играет главную роль! ≈сли даже гражданин баз рј≈ допуска не будет !
Medic67 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 29.11.2019, 20:31
ћэтр

јватара дл€ TatjanaSka

ƒата рег-ции: 05.09.2008
ќткуда: ≈катеринбург-Grenoble
—ообщени€: 1.650
ѕосмотреть сообщениеKsu- dentist19 пишет:
3. ќкончить французскую аспирантуру, если есть наработки и потом passerelle на 2-3 курс медицинского через собеседование .
а это что такое в применении к медицине - аспирантура? это как master делать по какой-то пара-медицинской специальности?
многие франц.интерны делают какие-нибудь дополнительные master'ы, ну, не очень многие, самые умные и у кого врем€ есть, так скажем а вот про иностранных врачей через master попавших на факультет, не слышала...
—тарое 29.11.2019, 21:08
ћэтр

јватара дл€ Alina_Dinovna

ƒата рег-ции: 08.11.2009
ќткуда: Paris
—ообщени€: 2.417
TatjanaSka, это doctorat, thèse de science написать
Alina_Dinovna вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 30.11.2019, 18:03     ѕоследний раз редактировалось TatjanaSka; 30.11.2019 в 19:14..
ћэтр

јватара дл€ TatjanaSka

ѕосмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
TatjanaSka, это doctorat, thèse de science написать
Ќу да, то есть не по медицинской специальности. ƒокторат по медицине защищают по окончании интернатуры.

P.S. ѕорылась-посмотрела. ƒа, есть вакансии на пара-медицинский докторат в разных универах.
Ќо если его рассматривать как путь в медицину - докторат 3-4 года минимум с защитой, хорошо... предположим, потом вас берут на 2-3 курс медфака... чтобы 3-4 года в качестве экстерна бегать по CHU?
Ћадно, мы негордые, побегали экстерном забесплатно.
ѕотом выход на интернатуру, конкурс ECN отмен€ют тоже, критерии отбора на специальности не€сны совершенно, и мне кажетс€, просто станет больше "блата" (как у нас в –‘ на специальности распредел€ли, помните? папа хирург - и сын хирург, а нет папы хирурга, то и сын идет в терапевты).
¬on bref, на интернатуру без блата иностранцы пойдут в женералисты и психиатры, что очень неплохо само по себе, но крайне далеко от стоматологии »нтернатура 3-4 года.
ƒлина паркура приближаетс€ к 12 годам.
 ак то очень долго получаетс€, есть ли смысл? ћожет, если уж сделал докторат, так и оставатьс€ в этой пара-медицине - исследовани€х рака, фармакологии и т.д? “оже хлеб.
—тарое 30.11.2019, 19:13
ћэтр

јватара дл€ TatjanaSka

Ksu- dentist19,

поразмышл€вши о вашей ситуации, мое мнение - PACES или что там будет вместо него, единственное реальное дл€ вас.  онкурс на дантиста должен быть тоже немаленьким, но остальные пути какие-то вообще нереальные.
√овор€т, есть классы prépa...
—тарое 02.12.2019, 13:54
ƒебютант

ƒата рег-ции: 20.10.2016
—ообщени€: 34
ƒобавлю к вышесказанному. ѕассрель можно рассматривать как вариант, если у вы уже обладатель научной степени, вы молоды и вас есть кому содержать во врем€ учебы. ћой коллега из ћаврики€, отучившийс€ 6 курс медфака в —орбонне по программе обмена и благополучно сдавший экзамен ≈—Ќ, решил не проходить ад первого курса, а сделать мастер по санте пюблик и подать документы на пассрель. ≈сли его зачисл€ют сразу на 2-й курс, а 6-й он отучилс€ во ‘ранции, значит ему сразу можно идти в интернатуру. —казано-сделано: получил мастера, три года подавал документы на конкурс, не прошел.  ритерии отбора мутные, непон€тные, да и конкурс большой. –ешил делать докторскую и подаватьс€ на пассрель дл€ докторантов. ћеж тем с момента окончани€ 6 курса прошло 8 лет... ћоралитэ: лучше идти проверенными пут€ми.
lisa_chaykina вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 02.12.2019, 18:55
ƒебютант

ѕосмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
ƒобавлю к вышесказанному. ѕассрель можно рассматривать как вариант, если у вы уже обладатель научной степени, вы молоды и вас есть кому содержать во врем€ учебы. ћой коллега из ћаврики€, отучившийс€ 6 курс медфака в —орбонне по программе обмена и благополучно сдавший экзамен ≈—Ќ, решил не проходить ад первого курса, а сделать мастер по санте пюблик и подать документы на пассрель. ≈сли его зачисл€ют сразу на 2-й курс, а 6-й он отучилс€ во ‘ранции, значит ему сразу можно идти в интернатуру. —казано-сделано: получил мастера, три года подавал документы на конкурс, не прошел.  ритерии отбора мутные, непон€тные, да и конкурс большой. –ешил делать докторскую и подаватьс€ на пассрель дл€ докторантов. ћеж тем с момента окончани€ 6 курса прошло 8 лет... ћоралитэ: лучше идти проверенными пут€ми.
¬от и € об этом подумала.. Ќо с paces тоже не легче, получаетс€ если не пройдЄшь первый курс, карьера закончена.
 ќтвет с цитатой 
—тарое 03.12.2019, 16:26
ћэтр

јватара дл€ TatjanaSka

ѕосмотреть сообщениеKsu- dentist19 пишет:
Ќо с paces тоже не легче, получаетс€ если не пройдЄшь первый курс, карьера закончена.
ƒа, это так. ” стоматологов выбор еще сильнее сужен, по сравнению с врачами. ѕотом остаетс€ только дауншифтинг в assistant dentaire.
—тарое 03.12.2019, 16:34
ћэтр

јватара дл€ TatjanaSka

ѕосмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
ѕассрель можно рассматривать как вариант, если у вы уже обладатель научной степени, вы молоды и вас есть кому содержать во врем€ учебы.
Ќу да, вариант дл€ "молодых, богатых и здоровых"
  тому же не просто научной степени, а степени в очень узком спектре дисциплин, которые интересны тут в ≈вропе.
Ќавскидку порылась, вот например вакансии на докторат в Paris-Sud :
https://doctorat.campusfrance.org/phd/offers
я б сказала, больше дл€ провизоров темы, не дл€ врачей.
—тарое 05.12.2019, 00:15
ћэтр

јватара дл€ fierz

ƒата рег-ции: 29.09.2002
ќткуда: France
—ообщени€: 857
√отовлю документы дл€ CNG и задумалась об экзамене по €зыку. ћне казалось, что он не об€зателен дл€ тех, у кого есть французское гражданство, но вот что-то не нахожу это в законах.
 то-нибудь был в этой ситуации ? “ребовали TCF ?
fierz вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 06.12.2019, 14:53
ћэтр

јватара дл€ TatjanaSka

ѕосмотреть сообщениеfierz пишет:
ћне казалось, что он не об€зателен дл€ тех, у кого есть французское гражданство, но вот что-то не нахожу это в законах.
Ќадо или экзамен по €зыку,
или какой-нибудь фр.диплом хорошего уровн€, BAC+3 и выше (IDE подойдет).
√ражданство не освобождает от этого требовани€, на гражданство надо уровень €зыка ¬1, а дл€ комиссии - ¬2.
—тарое 06.12.2019, 18:17
ћэтр

јватара дл€ maria77

ƒата рег-ции: 26.08.2005
—ообщени€: 517
ѕосмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
а это что такое в применении к медицине - аспирантура? это как master делать по какой-то пара-медицинской специальности?
многие франц.интерны делают какие-нибудь дополнительные master'ы, ну, не очень многие, самые умные и у кого врем€ есть, так скажем а вот про иностранных врачей через master попавших на факультет, не слышала...

есть такие, только не один мастер 2, а с научной степенью полученной во ‘ранции, то есть ћ1 ћ2 и докторантура.
—огласна, что така€ опци€ дл€ тех, кто имеет финансовую поддержку и достаточно молод...
maria77 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 06.12.2019, 18:20
ћэтр

јватара дл€ maria77

ƒата рег-ции: 26.08.2005
—ообщени€: 517
и еще добаблю, что даже целеустремленных молодых французов с научной тепенью берут крайне редко, а инностранцы эо скорее большое исключение
maria77 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 06.12.2019, 22:38
ћэтр

јватара дл€ fierz

ƒата рег-ции: 29.09.2002
ќткуда: France
—ообщени€: 857
ѕосмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Ќадо или экзамен по €зыку,
или какой-нибудь фр.диплом хорошего уровн€, BAC+3 и выше (IDE подойдет).
√ражданство не освобождает от этого требовани€, на гражданство надо уровень €зыка ¬1, а дл€ комиссии - ¬2.
‘ранцузские дипломы у мен€ есть
ћогу, значит, смело отправл€ть досье бзе TCF ?

Ётот TCF еще непон€тный : есть 3 об€зательных теста и 2 факультативных. ¬ центре по сдаче TCF не знают, нужны ли мне дополнительные. Ќаписала в CNG. ѕока без ответа
fierz вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое —егодн€, 09:51
ƒебютант

ƒата рег-ции: 22.05.2013
ќткуда: Toulouse
—ообщени€: 88
ћальчики девочки! Ќашла в книжном две книжки дл€ подготовки –ј≈ по женераль( одни анналы с ответами) , в прошлом году вышли

» что это вы такое рассказываете по CNG экзамен по €зыку оп€ть ? » ещЄ какие то тесты ??? 😱😱😱
Natmil вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое —егодн€, 09:54
ƒебютант

VG ÉDITION PAE annales corrigées ;

Traite un bon pratique Dr Antoine Gebrael

Ќадеюсь без ошибок написала
Natmil вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое —егодн€, 10:58
ƒебютант

ƒорогие коллеги, поделюсь впечатлени€ми от почти года в CHU, врем€ т€нетс€ долго, но летит бесконечно быстро. я не знаю кому как , но мне после 45 и 9 летнего перерыва в работе было ( и есть ) бесконечно трудно. Ќо именно этот перерыв в работе
мне и помогает как то Ђоправдатьс€ї перед собой и коллегами , что мой уровень далЄк от их, как трактор от Mарса )))“еори€ забыта, а практики такой никогда и не было. Ёто у мен€ ещЄ интернатура по анестезиологии была 3 года (в мЄд академии), мне просто неудобно им сказать , что интернатура у нас год ( у них, как и в “унисе, 5))))
“о количество технических жестов, которые они способны сделать , мне даже в страшном сне не снилось .  онечно это анестезиологи€ в chirurgie digestive : в основном окологи€, немного бариатрической хирургии , и какие-то мелочи у очень т€желых соматический больных. ¬ общем авантюра очень занимательна€, это же ещЄ у мен€ огромный шанс, € в 15 км от дома ( час утром , полтора вечером )))через мес€ц надо мен€ть отделение.
¬ медицинских вопросах € конечно не совсем профан( конкурс тоже помог Ђmise au niveau†ї), но скорость с которой они работают фантастическа€.
—редний возраст équipe 30 лет ))) , ну может 35, одной за 55
јтмосфера нормальна€ , отношени€ человеческие , это главное
я не дежурю (можно дежурить как интерн, но мне не нав€зывают, а € и радуюсь , но надо когда то начать )) , и вообще € работаю как интерн, самосто€тельности у мен€ не много, но это было наше общее решение с профессором ))))
¬ообщем, авантюра продолжаетс€
”спехов всем и спасибо за поддержку
Natmil вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
        ќтвет        

«акладки

«десь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)

ќпции темы
ќпции просмотра

¬аши права в разделе
¬ы не можете создавать новые темы
¬ы не можете отвечать в темах
¬ы не можете прикрепл€ть вложени€
¬ы не можете редактировать свои сообщени€

BB коды ¬кл.
[IMG] код ¬кл.
HTML код ¬ыкл.

Ѕыстрый переход

ѕохожие темы
“ема јвтор –аздел ќтветов ѕоследнее сообщение
 онспект темы "ƒиплом врача во ‘ранции" Roksanne –абота во ‘ранции 3 04.05.2014 14:19
ƒиплом врача во ‘ранции Belochka –абота во ‘ранции 2939 15.09.2013 18:27
«арплата врача во ‘ранции Elegens –абота во ‘ранции 4 14.01.2009 14:45
ѕодтверждение российского диплома врача во ‘ранции Masny ”чеба во ‘ранции 5 05.10.2008 00:05
¬ызов врача на дом во ‘ранции Mariola «доровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04

„асовой по€с GMT +2, врем€: 13:30.