Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 03.09.2018, 19:32
Мэтр

Дата рег-ции: 04.09.2017
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Мы мужу года два или три назад купили его. В магазине Cultura. Зачем купили, неизвестно, потому что муж им не пользуется. Всё его использование свелось к тому, что я засунула туда скачанные мною на рутрекере все книги "Game of thrones" на французском языке, а также сделала для него красивую заставку в виде котов, играющих в гольф.
Вам hadopi письмо за скачанные на рутракере не приходило? Они сильно следят за скачанные c торентов. Мои знакомые получили письмо, что были замечены за скачиванием торентов такого числа. Так что поосторожней с рутракерами и др. торентами.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.09.2018, 19:45
Мэтр

Дата рег-ции: 15.09.2005
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Мои знакомые получили письмо, что были замечены за скачиванием торентов такого числа.
А какой у них провайдер, часом не Оранж? Так как не все провайдеры слежкой за своими клиентами занимаются.

Delfina, ну а вы пробовали им попользоваться, почитать? А вы сами каким ридером пользуетесь сейчас?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.09.2018, 21:19
Мэтр

Дата рег-ции: 02.03.2008
Вам hadopi письмо за скачанные на рутракере не приходило? Они сильно следят за скачанные c торентов. Мои знакомые получили письмо, что были замечены за скачиванием торентов такого числа. Так что поосторожней с рутракерами и др. торентами.
А знакомые с рутракера качали или с других ресурсов ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.09.2018, 21:20
Мэтр

Качаю практически безостановочно вот уже 12 лет, никаких писем не получали.

Noemie, да, у меня самой ещё старый-престарый ПокетБук, один из первых. До сих пор жив. Конечно, Touch Lux 3 - это как "Мерседес" по сравнению с "Запорожцем". Мне очень он понравился. Конечно, к нему нужно немного приноровиться, но он очень удобный и лёгкий. Периодически у меня возникает крамольная мысль изменить моему старому ПБ с ним, но пока держусь.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.09.2018, 21:43
Мэтр

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Noemie, да, у меня самой ещё старый-престарый ПокетБук, один из первых. До сих пор жив. Конечно, Touch Lux 3 - это как "Мерседес" по сравнению с "Запорожцем". Мне очень он понравился. Конечно, к нему нужно немного приноровиться, но он очень удобный и лёгкий. Периодически у меня возникает крамольная мысль изменить моему старому ПБ с ним, но пока держусь.
Delfina, Спасибо за отзыв
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.09.2018, 19:40
Мэтр

Дата рег-ции: 09.01.2007
У меня Киндл Paperwhite, удобно-преудобно, подцветка регулируется как хотите, можно вообще убрать, куча опций (я даже все не изучила еще). Тактильный-тоже удобно.
Старое 05.09.2018, 14:05
Мэтр

Дата рег-ции: 04.09.2017
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А какой у них провайдер, часом не Оранж? Так как не все провайдеры слежкой за своими клиентами занимаются.

Delfina, ну а вы пробовали им попользоваться, почитать? А вы сами каким ридером пользуетесь сейчас?
Free у них. Наш знакомый француз работает в bouygues сказал, что все провайдеры обязаны сообщать в hadopi, если увидят что скачивается с пир на пир peer-to-peer / .
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.09.2018, 23:20
Модератор

Дата рег-ции: 05.10.2005
Free у них. Наш знакомый француз работает в bouygues сказал, что все провайдеры обязаны сообщать в hadopi, если увидят что скачивается с пир на пир peer-to-peer / .
Оффтоп.

На форуме есть тема про "Ответственность за нелегальное скачивание файлов из Интернета".
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=50761
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.11.2018, 22:00
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 11.05.2005
Кто пользуется Kobo aura hd?
Поддерживает ли кирилицу? Можно ли качать книги на русском?
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.11.2019, 00:43     Последний раз редактировалось zanuda; 26.11.2019 в 01:23..
Мэтр

Дата рег-ции: 23.04.2007
Оживляю тему, в надежде на советы, умер мои киндл первого выпуска, дома, у детей, есть pocketbook "tea" touch lux 3, минусы-не элегантный, стремные кнопки,медленная реакция по сравнению с моим почившим киндлом при перелистывании и качество бумаги не 21 век все же, прибамбасы отсуствуют и весь он такой базовый.

Есть kindle paperwhite, прошлого года, качество бумаги супер, элегантный, приятно держать, но 1-странно но переслистывается медленнее чем мои динозавр, 2-реклама, достающая реклама, советы и пр.ощущение потери контроля. 3. нет поддержки аудио а в британской версии по той-же цене бесплатный audible! 3. нет блютуза,но это ладно 4-важное, не дает закачать контент из библиотек, то есть у них блок стоит,и это обидно и было неожидано особенно в свете того, что в киндл версии нет книг для чтения в коллеже и лицее,классикии пр.

Посоветуйте мне пожалуйста эл.книгу, и тонкую, и бумагу хорошего качества, читающую основные форматы fb2 и, главное-без ограничителей по прямому добавлению контента из сторонних мест-публичных библиотек и пр.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.11.2019, 19:35
Модератор

Дата рег-ции: 05.10.2005
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Кто пользуется Kobo aura hd?
Поддерживает ли кирилицу? Можно ли качать книги на русском?
Я пользуюсьправда очень редко
Да, можно закачивать книги на русском.
Есть отдельная тема про Kobo:

https://www.infrance.su/forum/showth...highlight=Kobo
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки

Метки
book reader, читалка для книг