Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.01.2008, 23:44
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Кландестанчик,

У меня к Вам тоже небольшой вопрос.
Мы хотели бы установить медзанин. Нашли пока только одну фирму в регионе. Пришли к нам её сотрудники, произвели замеры. Через неделю снова замеряли. Обещали выслать предварительную смету, но вот уже полтора месяца прошло, а никакой информации от них нет. Мы с мужем решили, что если не первом этапе служащие фирмы действуют подобным образом, то положиться на них в дальнейшем будет невозможно. Вся проблема в том, что других фирм в регионе мы пока не нашли.
Может быть у Вас есть информация о каких-либо крупных фирмах, занимающихся установкой медзаниниов?
Мы живем в 13-ом департаменте.

Заранее спасибо.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.01.2008, 23:44     Последний раз редактировалось Кландестанчик; 13.01.2008 в 23:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
варежка, "каменная вата" по виду, характеристикам и обьему паркатически идентична "стекловате". Тоесть, если будет наклеена на гипсокартон, то смысла не меняется. Если будете ставить гипсокартон без приклееной изоляции, то нет смысла клеить тольстую изоляцию + толщина клея + гипсокартон + опять толщина клея.... тогда уже лучше гипсокартон прикручивать шурупами на металлический каркас, и в етот же каркас закладывать изоляцию. Однако дорож выйдет и больше работы чуток.
Многослояные отличаются степенью изоляции, ето указано всегда в каталоге и магазина, да и на самой упаковке. Чем лучше изолирует,тем, естественно дороже, по aналогии, как толщина стекловаты или пенопласта.... чем толще - тем лучше...
Однако в случае с многослойной изоляцией стоит подумать о гипсокартоне.
По правилам, чтоб тонкая изоляция правильно работала, ей нужно обычно около 2 сантиметров свободного пространства (воздуха) с двих сторон. Тоесть нужно отодвинуть ее от стены на 2 сантиметра или больше, и потом от нее гопсокартон на то же расстояние. Установка гипсокартона на клей отпадает, получается. Остатся каркас... в Европе обычно металлический, в Америке делают из дерева зачастую, но я бы не советовал.... Теперь подумайте, что Вы выиграли ?
Гипсокартон отошел от стены на толщину каракса метал (скажем 5 см примерно или больше) плюс воздушная прослойка между стеной и изоляцией 2 см... накинем 1 см еще на изоляцию и неровности.... получили 8 см потери места, а также проблему фиксации каркаса метал к стене , ибо дырявим изоляцию дополнительно, а значит уменьшаем ее еффективность... плюс дороже вышло, чем "стекловата" или "каменная вата", или пенопласть. Плюс морока с установкой изоляции правильно. Должан быть натянута, без провисаний ,и т.д. ....
Гораздо проще и деьшевле поставить на клей гипсократон с приклееной уже изоляцией.
Или, если нет, то сделатгь все же структуру метал, плюс заполнить ее стекловатой или ватой каменной....
Вот такие дела...
Подумайте хорошенько , в случае с гипсокартоном на стены тонкая изоляция никакого плюса не дает.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.01.2008, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
нежданная пишет:
Кландестанчик,
Инфо-ия разная.Сколько стоить примерно будет,
Поймите, я бы рад посоветовать, но данных нет совсем.
Цена зависит от работ, необходимых....
В Вашем случае много разных работ будет, и гидравлика, и електричество, и т.д. и т.п. .... а обьeмы совершенно не понятны, никто так цену не назовет Вам... ето как спросить, во сколько обоидется постройка дома, не называя даже количесва метров площади....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.01.2008, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
бартнек, ехх... у меня год назад намечалас большая стройка в Hyeres, на год или дольше даже.... но в итоге не срослось....

Не думайте плохо о тои фирме, ето часто так бывает.
Просто чтоб смету составить, нужно сесть и посвятить чуток времени, а когда работы много разной, то часто приоритет отдается действующим стройкам, и о небольших сметах "забывается", по себе знаю.
Ну что поделат, есть такой дефект у строительных фирм.... все им грешат рано или поздно.
Однако, когда начинается работа, то тут другое дело, тут уже деньги в ходу, и т.д. .... фирма начинает шевелится.
Поэтому попробуйте напомнить о себе, не бойтесь теребить их.
Хотя я много наслышан, что в Вашем регионе фирмы все же более "заспанные", чем в Париже, сказывается отсутствие практически конкуренции...

К сожалению не знаю никого в Ваших краях.
У меня все знакомые в ИДФ в основном...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.01.2008, 00:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Кландестанчик, Спасибо, будем думать, как вопросы всплывут, еще обращусь, можно? А стены вы возводите?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.01.2008, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
варежка,
Мы приходим, сравниваем с землей все, что видим, и строим от А до Я дом.
Можем старый развалить, а новый построить... от фундаментов до отделки "под ключ".
Однако я лично отделку не очень люблю, я люблю именно строить, стены, перекрытия, крыша....
Часто так бывает, что отделку не делаем.
Вот в феврале начнем строить дом моим знакомым, они отделку сами делать будут.

Будут вопросы, коначно задайте, я затем и прихожу на форум, чтоб поболтать о том, о сем.... а если ета болтовня еще и пользу кому-то принесет, вдвойне приатно.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.01.2008, 00:07
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Кландестанчик пишет:
В Вашем случае много разных работ будет, и гидравлика, и електричество, и т.д. и т.п. .... а обьeмы совершенно не понятны
Эхм!Я это знаю,что работ-то много,а бюджет на все один
Поэтому и собираю инф.,потому как от суммы,котор. мы затратим на изменение планировки,и "плесать" дальше будем.
Площадь 1ого этажа,вместе в гаражом кв 80.
Точнее сказать не могу,потому как переедем в дом только в феврале.Оттяпать от гаража планируется квадратов 30.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.01.2008, 00:07
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Кландестанчик,

Спасибо за мгновенный ответ.
Вроде бы и люди были приятные. Но мы теперь в сомнениях, так как на медзанины в двух комнатах потребуется неделя работы ( как нам сказали служащие фирмы). Если со сметой никто не торопится, не потребуется ли фирме вместо недели целый месяц?
Медзанины - вроде бы профиль этой фирмы. Один медзанин у нас уже есть, установленный еще предыдущим хозяином. Так что мы вполне конкретно объяснили и показали, что бы мы хотели увидеть в конечном результате.
Неделя работы - неплохие деньги. Не думаю, что они будут лишними для фирмы.

Да, жаль, что Вы не знаете фирмы, работающей в нашем регионе.

Не буду терять надежды. Вдруг найдётся хороший специалист!
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.01.2008, 00:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Кландестанчик пишет:
сравниваем с землей все, что видим, и строим от А до Я
А если дом на месте оставить а только ванну пристроить? Можно к вам обращаться?Я даже не про сейчас спрашиваю, на будующее.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.01.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Кландестанчик пишет:
К сожалению не знаю никого в Ваших краях.
А может в наших кого знаете
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.01.2008, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
бартнек, со сметами часто такие проблемы, все жалуются.... я сам первый, даже мне например поставщики часто долго тянут со сметами первоначальными, я их тереблю.... что поделать.... однако на работе в итоге ето не сказывается.
Вы можете потребывать при подписании сметы, чтоб вписать туда точные сроки выполнения работ, и % неустойки за опоздание.
Можете даже на месте от руки ето приписать, и пусть фирма подпишется тоже под етим.
Например я сейчас одну стройку начал, клиент от меня ето потребывал, подписали без проблем. Я рассчитывал максимум 3 месяца, думая , что при удачном раскладе уложусь в 2.5, когда он начал требовать неустойку за опоздание, сохлись, что записэм 4 месяца.
И он уверен теперь, и я. Все ОК.
Удачи Вам с Вашим меззанином.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.01.2008, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
нежданная пишет:
А может в наших кого знаете
Да нет.... у меня все знакомства в ИДФ сейчас как-то.... сожалею...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.01.2008, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
варежка пишет:
А если дом на месте оставить а только ванну пристроить? Можно к вам обращаться?Я даже не про сейчас спрашиваю, на будующее.
Конечно можно.
ТОлько надо посмотреть, чтоб рентабильно получилось.
Чтоб мне оплатилось за етим ехать за 150 км, и в то же время ,чтоб Вам не вышло слишком дорого, мне же рашоды больше....
Но можно помозговать.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.01.2008, 00:16
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Кландестанчик пишет:
бартнек, со сметами часто такие проблемы, все жалуются.... я сам первый, даже мне например поставщики часто долго тянут со сметами первоначальными, я их тереблю.... что поделать.... однако на работе в итоге ето не сказывается.
Вы можете потребывать при подписании сметы, чтоб вписать туда точные сроки выполнения работ, и % неустойки за опоздание.
Можете даже на месте от руки ето приписать, и пусть фирма подпишется тоже под етим.
Например я сейчас одну стройку начал, клиент от меня ето потребывал, подписали без проблем. Я рассчитывал максимум 3 месяца, думая , что при удачном раскладе уложусь в 2.5, когда он начал требовать неустойку за опоздание, сохлись, что записэм 4 месяца.
И он уверен теперь, и я. Все ОК.
Удачи Вам с Вашим меззанином.

Большое спасибо за советы.

Руки опускать не будем. Скажу мужу, чтобы завтра позвонил, напомнил о нас.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.01.2008, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
нежданная, сколько километров к ВАм от Парижа ?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.01.2008, 00:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Кландестанчик, спасибо, спишемся.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.01.2008, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
варежка, я тут подумал о изоляции Вашей....
если будете пристройку делать, то возможно по етому поводу фасад дома обновите ?
а то получится пристройка новая чистая, а весь дом грязный, контраст однако.
Я почему о фасаде: если фасад делать надумете, то можно сделать изоляцию снаружи.
Во-первых не теряете ни сантиметра площади внитри, во вторых ето самый идеальных вариант по характеристикам. Ибо сами стены тогда выполнают роль аккумулятора тепла зимои и прохлады летом. Самая еффективная изоляция - наружная, во Франции ето не очень популярно, ибо тут нет жестокои зимы обычно.
Как правило ето специальный пеноласт, только более жесткий и плотный, чем тот, что идет внутрь. Пенпласт етот клеится на фасад, а потом на него уже наносится покрытие...
Вот.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.01.2008, 01:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Кландестанчик, Фасад обновлять, нам конечно надо, мы тоже сначала о наружней изоляции подумывали, но по деньгам и по времени не проходит. Пристройку мы планируем делать на след. год, когда вернутся денюжки с анпо за установленное отопление, смененые крышу и окна и кончим выплачивать оконный кредит, а изолировать надо уже сейчас и отделкой заниматься надо. Внутреннюю изоляцию можно делать самим и постепенно, а снаружи самим не выйдет, дом очень высокий, леса нужны профессиональные, в нашей округе мы пока мастеров по наружней изоляции не нашли. Кроме того , обнаружилось, что стены малость "отволгают", но сам дом не сырой, просто киртичи очень тонко оштукатурены, неровные да и сама штукатурка местами отошла, т.ч. без гипсокартона внутри не обойтись. А по большому счету вы правы, наружняя изоляция - самое грамотное и оптимальное решение. Насколько она дороже внутренней, интересно? Спасибо вам за внимание к нашим проблемам.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.01.2008, 13:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
bartnek пишет:
Медзанины - вроде бы профиль этой фирмы
Ачто такое медзанин?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.01.2008, 15:25
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Livi пишет:
Ачто такое медзанин?
Это дополнительный этаж, устанавливаемый в помещении. Существует еще одно написание (а может и еще есть) - меззанин.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 14.01.2008, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Сообщения: 13
А мы хотели бы покрасить стены и потолок на лестнице. Объем небольшой, и мы бы сами справились, но сложность - высота стен. Нужны какие-то приспособления вроде козлов, чтобы достать потолок и верхнюю часть стены. Наверно, лучше пригласить профессионалов с соответствующим оборудованием, чем самим рисковать сломать шею на самодельных конструкциях. Во сколько это может обойтись по времени и деньгам?
Rissoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 14.01.2008, 17:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rissoise, Право слово, дешевле будет купить лестницу в Лидле и валик на дл. ручке.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 14.01.2008, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Сообщения: 13
варежка, не совсем. Стык потолка и стены надо пройти кисточкой, углы тоже. А ставить обычную стремянку на лестницу мне кажется слишком уж ненадежной конструкцией.
Rissoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.01.2008, 17:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.05.2007
Сообщения: 6
Привет всем а особенно тем кто хочет покрасить плафон если потолки не выше 3м то можна достать и раздвижной палкой каторая приобретается в любом магазине где есть отдел по пентюрке
HPmagnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 14.01.2008, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Сообщения: 13
HPmagnat, потолки выше 3 м. От начала лестницы (первый этаж) до потолка второго этажа около 5 м. Конечно, эта высота неравномерная, и к концу лестницы равна высоте обычной комнаты, но проблему представляет именно покраска самых высоких частей и потолков.
Rissoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 14.01.2008, 19:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rissoise, Я писала не про стремяну, лестница из 4 секций, трансформируется по разному, к лестнице тоже можно адоптировать, стоит около 64 евро. Мы с ее помощью с лестничными потолками справились. Но не зная реальной ситуации советовать сложно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 14.01.2008, 23:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Rissoise пишет:
HPmagnat, потолки выше 3 м. От начала лестницы (первый этаж) до потолка второго этажа около 5 м.
Мы в таких местах даже бордюрчик у потолка клеили. Живы. Дорогу осилит идущий.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 15.01.2008, 10:11
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Кландестанчик пишет:
нежданная, сколько километров к ВАм от Парижа ?
Километов 650,наверное.Точно не знаю.На машине,при хорошей скорости,6 часов.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 15.01.2008, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Риссоисе, мне кажется, если только покраску нужно делать, и вы сами прекрасно справляетесь с этой работой, то нет смысла платить фирме только из-за этого потолка над лестницей.
Купите раздвижную лестницу, в магазине типа ЛеруаМерлан найдете за 70-80 евро, и прекрасно обойдетесь без фирмы.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 15.01.2008, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
нежданная пишет:
Километов 650,наверное.Точно не знаю.На машине,при хорошей скорости,6 часов.
Далеко.
Имеет смысл только при довольно большой работе, то о чем Вы говорили, не будет выгодно ни мне, ни Вам, если учесть все неудобства такого расстояния.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт квартир во Франции недорого dirner Биржа труда 85 15.12.2016 19:18
Ремонт квартир ashatan Биржа труда 14 13.10.2016 13:57
Ремонт квартир в Лионе zaxar Биржа труда 3 24.02.2014 15:05
Ремонт квартир в IDF NIKSON Биржа труда 15 24.04.2013 17:00


Часовой пояс GMT +2, время: 08:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX