Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 24.07.2013, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Помогает, да, ненадолго правда Иногда даже две порции сразу принимаю (в жидком виде - очень удобно; в отличие от Maalox'a, Gaviscon возмещается обычной страховкой по рецепту врача), но врач успокоил, сказал, что в кровь оно никак не попадает, т.е. малышу вреда нет.
Спасибо большое завтра пойду покупать а то читала что зелёные яблоки помогают сидела давилась ими пол дня...
Loveliness вне форумов  
  #2822
Старое 24.07.2013, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
А кто что у Bernadette de Gasquet читал? Помню, что активно обсуждалось что-то жутко полезное по подготовке к натуральным родам, а что именно - вылетело из головы. Я тут вдруг очень отчетливо поняла, что осталось-то всего 3 месяца....
folle29 вне форумов  
  #2823
Старое 24.07.2013, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеAlexandra-Lari пишет:
Девочки,
к несчастью у плода обнаружили очень серьезную патологию
В такой ситуации не хочется говорить много слов...
Просто хочу написать, о трех моих подругах. У одной, на шестом месяце обнаружили паталогию. Решение было очень трудное. Я до сих пор помню, как я ездила к ней в больницу после. Но сейчас у нее уже двое деток больших, жизнь продолжается. Второй подруге тоже на поздних стадиях сказали что паталогия есть, на что она сказала, что будет рожать все равно и родила совершенно здорового ребенка. А третья подруга потеряла ребенка выкидышем на четвертом месяце. И когда я с ней разговаривала после, она конечно держалась, не каждый может так. Но ее слова я запомнила хорошо. Она сказала, я всегда молилась Богу, чтобы сохранил моих детишек, если они здоровы,а если есть какие то отклонения, удали. Сейчас у не так же двое прекрасных детишек.
Му-за вне форумов  
  #2824
Старое 24.07.2013, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.125
Miroslava, и у меня проблемы с ногами были обе беременности. Врачи сказали, что ребенок на нерв давит. На последних месяцах еле ходила. Во вторую беременность даже на детскую площадку, что в 200 метрах ездила на машине. После родов все прошло.
Verunyafr вне форумов  
  #2825
Старое 25.07.2013, 00:51
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеAlexandra-Lari пишет:
Вычеркивайте меня из списков.
Держитесь, скорее Вам все пережить и забыть. Все равно все получится. Поправляйтесь скорее!
avion_rouge вне форумов  
  #2826
Старое 25.07.2013, 00:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Москва - Antibes
Сообщения: 34
Спасибо всем большое за поддержку! Мы с мужем стараемся держаться, хотя пока плохо получается. Надеюсь только что время лечит.
Alexandra-Lari вне форумов  
  #2827
Старое 25.07.2013, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Loveliness, спасибо, меня кроме внешних не особенно выраженных признаков не беспокоит пока, к счастью, боюсь только, как бы не развивалась эта штука.
Странно кстати, что никто не отзывается, я думала эта бяка частый "друг" беременных.
Тема деликатная конечно, но интересно было бы узнать, есть ли способы свести это на нет, боюсь я продолжения, если так все оставить(
Trocadero вне форумов  
  #2828
Старое 25.07.2013, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Trocadero, к сожалению, "эта бяка" у меня еще с первой беременности, после родов стала сходить на "нет", а теперь с удвоенной силой разраслась. Как утверждает моя родственница-врач, лечению данный феномен не поддается. В особо тяжелых случаях возможно оперативное вмешательство. А что Ваш врач говорит?
Ирис вне форумов  
  #2829
Старое 25.07.2013, 03:10     Последний раз редактировалось SvetlaS; 25.07.2013 в 03:13..
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
А кто что у Bernadette de Gasquet читал? Помню, что активно обсуждалось что-то жутко полезное по подготовке к натуральным родам, а что именно - вылетело из головы. Я тут вдруг очень отчетливо поняла, что осталось-то всего 3 месяца....
я у неё читала о позах при родах, которые помогают управлять болью. в этой же книге также есть упражнения для беременных для подготовки к родам. всё с фотографиями и расписано достаточно понятно.(Les positions d'accouchement) думаю, мне помогло...
у неё еще есть книги о мышцах живота и périnée для подготовки к родам и после родов.(le périnée arrêtons le massacre, abdominaux arrêtez le massacre) но я их пока не читала.
вот её книги в общем=)http://recherche.fnac.com/ia444737/B...tte-de-Gasquet
вот тут немного обсуждали книги про роды, если интересно, начиная от 1091 сообщения http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060077786
SvetlaS вне форумов  
  #2830
Старое 25.07.2013, 09:40
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Странно кстати, что никто не отзывается, я думала эта бяка частый "друг" беременных.
У меня эта "прелесть" появилась на втором месяце Б. Так как никогда в жизни этого небыло, я сразу забила тревогу, побежала к гинекологу, он мне выписал лекарство для транзита , Проктолог и пр. (у меня причиной были запоры). А у многих во время Б причина геморроя - это варикоз. Тут уж я не знаю как бороться. Надеюсь, меня это минет. Помню, подруга на последнем месяце ужасно мучалась.
mooney вне форумов  
  #2831
Старое 25.07.2013, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Loveliness, спасибо, меня кроме внешних не особенно выраженных признаков не беспокоит пока, к счастью, боюсь только, как бы не развивалась эта штука.
Странно кстати, что никто не отзывается, я думала эта бяка частый "друг" беременных.
Тема деликатная конечно, но интересно было бы узнать, есть ли способы свести это на нет, боюсь я продолжения, если так все оставить(
не запускайте...я вот думаю после родов заняться этим пойду к врачу пусть уберет...но у меня уже давно он...когда он совсем маленький как шишка и не как хвостик (извините)то ничего страшного...но к врачу все равно надо..он потом будет доставлять много дискомфорта..я запустила...так как все думала сам пройдет при чем он у меня с 12 лет...(слишком книги любила читать в туалете)ну вот дочиталась.Вы у врача только уточните что хотите вообще его убрать,а то я когда я пошла она мне только свечи прописала говорит помогут от боли и все...ну тут -то врачи лучше я думаю..навряд ли они махнут на это рукой.Удачи вам не беспокойтесь все дай Бог будет хорошо
Loveliness вне форумов  
  #2832
Старое 25.07.2013, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Loveliness, спасибо, меня кроме внешних не особенно выраженных признаков не беспокоит пока, к счастью, боюсь только, как бы не развивалась эта штука.
Странно кстати, что никто не отзывается, я думала эта бяка частый "друг" беременных.
Тема деликатная конечно, но интересно было бы узнать, есть ли способы свести это на нет, боюсь я продолжения, если так все оставить(
а и еще чтоб не было проблем болей и т.д не допускайте запоров.Мне помогают сливы,абрикосы,вишня..От груш я пока отказалась..
Loveliness вне форумов  
  #2833
Старое 25.07.2013, 10:21
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Alexandra-Lari, искренне сочувствую Вам! представляю как это нелегко, я даже прослезилась когда прочитала.. держитесь!
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
  #2834
Старое 25.07.2013, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Alexandra-Lari, держитесь. Увы, от этого никто не застрахован, главное не пытайтесь себя винить. Понимаю, что слова тут не помогут, но мы все здесь действительно за Вас и вашего мужа очень переживаем.
folle29 вне форумов  
  #2835
Старое 25.07.2013, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
SvetlaS, Спасибо! Пойду читать.

Trocadero, геморроя пока что нет, но, боюсь, он на подходе В туалет ну очень тяжело хожу, хотя казалось бы летом со всеми фруктами-овощами всё должно быть ок. Так что если найдете какое-нибудь замечательное средство - обязательно здесь поделитесь.
folle29 вне форумов  
  #2836
Старое 25.07.2013, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеAlexandra-Lari пишет:
Спасибо всем большое за поддержку! Мы с мужем стараемся держаться, хотя пока плохо получается. Надеюсь только что время лечит.
Время лечит..Надеюсь вы справитесь...Очень жаль то так вышло..
Дай Бог вам счастья с мужем!!Главное не теряйте себя..
Loveliness вне форумов  
  #2837
Старое 25.07.2013, 12:07
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
folle29, мне гинеколог вот этот порошок прописал https://www.pharma-gdd.com/fr/p-tran...95g-p3373.html один раз в день утром. Но я его пила только если "задержки" были. По началу очень помогло. Продается без рецепта.
mooney вне форумов  
  #2838
Старое 25.07.2013, 12:44     Последний раз редактировалось Loveliness; 25.07.2013 в 12:49..
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Trocadero, геморроя пока что нет, но, боюсь, он на подходе В туалет ну очень тяжело хожу, хотя казалось бы летом со всеми фруктами-овощами всё должно быть ок. Так что если найдете какое-нибудь замечательное средство - обязательно здесь поделитесь.[/QUOTE]

чернослив пробовали?помогает..супчики побольше кушайте еще мне помогают хорошо абрикосы, слива, тыква, свекла.
Loveliness вне форумов  
  #2839
Старое 25.07.2013, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Эх, печаль
Врач мой говорит, не пройдет пока не родишь, а я-то боюсь как бы больше не стало!
Причем никаких проблем-трудностей, с туалетом и т.д нет, варикоза ттт нет, а бяка есть! Если бы это могли лечить-убирать после родов, было бы замечательно, мне без нее очень хорошо раньше жилось
С кровообращением вот говорят это связано, поэтому и Дафлон нужно наверное пропить, беременным кажется можно. Желаю всем избежать этой неприятности!
Trocadero вне форумов  
  #2840
Старое 25.07.2013, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
SvetlaS, Спасибо! Пойду читать.

Trocadero, геморроя пока что нет, но, боюсь, он на подходе В туалет ну очень тяжело хожу, хотя казалось бы летом со всеми фруктами-овощами всё должно быть ок. Так что если найдете какое-нибудь замечательное средство - обязательно здесь поделитесь.
У меня вроде бы таких проблем нет, но как тут уже писали, пара киви утром после стакана воды - и бегом в туалет))
У меня еще всегда после кофе бежать туда хочется Не каждый день, но утром позволяю иногда некрепкий, даже на работе капуччино из стакана молока и капли кофе действует.
Trocadero вне форумов  
  #2841
Старое 25.07.2013, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
SvetlaS, Спасибо! Пойду читать.

Trocadero, геморроя пока что нет, но, боюсь, он на подходе В туалет ну очень тяжело хожу, хотя казалось бы летом со всеми фруктами-овощами всё должно быть ок. Так что если найдете какое-нибудь замечательное средство - обязательно здесь поделитесь.
Я для себя открытие по этому поводу сделала. У меня всегда с туалетом проблемы были, каждый день это мечта. Случайно нашла решение. Так как кофе пришлось отменить, я в био магазине купила " кофе" заменитель (злаки фрукты: цикорий, ячмень... Что-то там еще)
Сначала запах казался странным, а сейчас балдею как от кофе и неожиданный бонус - натурального слабительное!
хHelenaх вне форумов  
  #2842
Старое 25.07.2013, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
У меня вроде бы таких проблем нет, но как тут уже писали, пара киви утром после стакана воды - и бегом в туалет))
У меня еще всегда после кофе бежать туда хочется Не каждый день, но утром позволяю иногда некрепкий, даже на работе капуччино из стакана молока и капли кофе действует.
киви, свежий инжир, абрикосы, чернослив и курага дают мне слабительный эффект

а вообще, в роддоме, где рожала последний раз, опытная акушерка сказала, что запоры это бич многих женщин из-за гормонов
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #2843
Старое 25.07.2013, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2013
Сообщения: 23
Всем привет! Мы родились еще 2 июля 3020 гр, 50 см . Но т.к. практически каждый час висим на груди (жалею что во время беременности не уделила должное внимание грудному вскармливанию) и в связи с переездом не было времени поделится с вами чудесной новостью. Всем будущим мамочкам легкой беременности и легких родов.
P.S. Рассказ о родах обязательно напишу при удобном случае в соответствующей теме.
Blackrose вне форумов  
  #2844
Старое 25.07.2013, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Всем привет. У меня срок 10 недель. сейчас на каникулах в Москве и задалась вопросом, чего привезти во Францию из лекарств и нужных-полезных вещей при беременности. Беременность не самая легкая, была угроза, вот и хочу перестраховаться. Может, кто писал уже на форуме, чего из России есть смысл привезти, или поделитесь советами. Спасибо!
_Anna_ вне форумов  
  #2845
Старое 25.07.2013, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
_Anna_, я заказала свечи с папаверином, во франции аналога не знаю.
хHelenaх вне форумов  
  #2846
Старое 25.07.2013, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Всем привет. У меня срок 10 недель. сейчас на каникулах в Москве и задалась вопросом, чего привезти во Францию из лекарств
Я заказывала шиповник сушенный. Витамин С незаменимый, профилактика от заболеваний. Настаиваю и пью как чай.
Му-за вне форумов  
  #2847
Старое 25.07.2013, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеBlackrose пишет:
Всем привет! Мы родились еще 2 июля 3020 гр, 50 см . Но т.к. практически каждый час висим на груди (жалею что во время беременности не уделила должное внимание грудному вскармливанию)
Поздравляем!!!
И спасибо за совет про грудное вскармливание. А то я все откладываю на потом,а остался один месяц... А потом времени не будет
Му-за вне форумов  
  #2848
Старое 25.07.2013, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Эх, печаль
Врач мой говорит, не пройдет пока не родишь, а я-то боюсь как бы больше не стало!
Причем никаких проблем-трудностей, с туалетом и т.д нет, варикоза ттт нет, а бяка есть! Если бы это могли лечить-убирать после родов, было бы замечательно, мне без нее очень хорошо раньше жилось
С кровообращением вот говорят это связано
Вы на самом деле, за роняли тему, очень актуальную для многих.
У кого то это генетически например, связано и с кровообращением и с проблемами кишечника. У моей мамы и сестры эта бяка и у моего мужа тоже. Я понимаю, что и мне этого не избежать. Пока, до родов была одна шишечка. Я помню мазала кремом и все прошло. Но так как предрасположенность, то думаю, после родов мне это светит. У меня уже все ноги синие от варикоза. Сейчас конечно же стараюсь питаться так, чтобы не было запоров. Девочки уже много писали о том, что надо есть. Я ко всему могу добавить кефир на ночь и сейчас ем арбузов много. Надо искать, что каждому помогает...Еще ем супы. Варить быстро и хватает на два три дня.
А вообще то я писала уже, что я пью бифидобактерии Бион транзит и благодаря им сохраняют кишечник в порядке и тем самым в беременность проходила без проблем со стороны кишечника и желудка.
А так я читала сто рекомендуется всем беременным его пропивать в последний месяц беременности и после, чтобы у ребенка не было коликов.
Му-за вне форумов  
  #2849
Старое 25.07.2013, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2012
Сообщения: 1.329
Девочки, нужна помощь) заполняю декларацию беременности и не пойму последний вопрос ( так как с французким пока на Вы): Nombre d'enfants a charge, Nombre de grossesses anterieures, Temps de transport quotidien....
Если я правильно понимаю, это вопросы: количество детей .., количество предыдущих беременностей? Или нет? И что отвечать про транспорт... Спасибо за помощь!
Kirav вне форумов  
  #2850
Старое 25.07.2013, 20:40
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Всем привет. У меня срок 10 недель. сейчас на каникулах в Москве и задалась вопросом, чего привезти во Францию из лекарств и нужных-полезных вещей при беременности. Беременность не самая легкая, была угроза, вот и хочу перестраховаться. Может, кто писал уже на форуме, чего из России есть смысл привезти, или поделитесь советами. Спасибо!
Добро пожаловать в клуб
мне пригодился раствор для наружного применения Малавит. можно полоскать горло, если вдруг заболеешь, намазывать всякие прыщи, царапины, и со стоматитом борется, и с герпесом. Можно пользоваться беременным. Я недавно болела ОРЗ, только им и спасалась, потому врач сказал, что ничего нельзя из привычных лекарств от горла и носа.
мне привезли ношпу, но выяснилось, что она очень неполезна при беременности, лучше местный спасфон. Свечи с папаверином - запаслась, пока, тьфу-тьфу, не пригодились говорят, для подготовки к родам нужны листья малины, масло примулы (в капсулах).
avion_rouge вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беременность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 14 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 3022 06.04.2013 20:01
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 18:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX