Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 07.06.2013, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
Я в курсе, что это такое. Я пишу так, как мне нравится - надеюсь, что на этом форуме это не запрещено
Запрещено, поэтому я Вас и поправила.

Цитата:
На форуме Инфранс ЗАПРЕЩЕНЫ:
- использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé).
Campanule вне форумов  
  #1502
Старое 07.06.2013, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А разве мониторинг ловит движения малыша? Насколько я знаю, он ловит только сердечный ритм и маточные сокращения? Помню, что мне во время мониторинга давали какую-то штучку с кнопочкой, на которую надо было нажимать при каждом шевелении малыша.
Оказывается, шевеления можно увидеть на кривой сердечных сокращений малыша По крайней мере, мне акушерки показывали пару дней назад: "Вот это, и это, и это - шевеления". А в руки ничего мне не давали сейчас, только 2 датчика к животу прикрепляли и записывали 2 кривые - маточных сокращений и сердцебиения ребенка. Вот в первую беременность давали, и жала на кнопочку тоже
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
  #1503
Старое 07.06.2013, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Оказывается, шевеления можно увидеть на кривой сердечных сокращений малыша По крайней мере, мне акушерки показывали пару дней назад: "Вот это, и это, и это - шевеления". А в руки ничего мне не давали сейчас, только 2 датчика к животу прикрепляли и записывали 2 кривые - маточных сокращений и сердцебиения ребенка. Вот в первую беременность давали, и жала на кнопочку тоже
Cпасибо за информацию, буду знать!
Campanule вне форумов  
  #1504
Старое 07.06.2013, 13:56
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Запрещено, поэтому я Вас и поправила.
ну что же, пусть будет soldes
avion_rouge вне форумов  
  #1505
Старое 07.06.2013, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Да про шевеления вычитала на русских сайтах
Мне тоже показалось , что уж слишком много просят от малюсика .
Сентябрьские девочки, ( ну и не только) вы не мучаетесь sciatique ?
У меня уже 2 раз замкнуло , остеопат хорошо снял боль первый раз, а в этот раз, что то не отпускает. Неужели до конца беременности мучаться...
Minelli вне форумов  
  #1506
Старое 07.06.2013, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Louisa, у меня тоже объем бедер не вырос, ну, может, на сантиметрик-два Во всяком случае джинсы, которые я купила зимой, мне и сейчас впору

А вот по поводу подвижности на поздних сроках у меня хорошая новость
Оказалось, что во вторую беременность живот мешает гораздо меньше, чем в первую, хотя по размеру и больше. Никаких проблем с одеванием и обуванием нет, а в больнице мне успешно удавались подвиги вроде похода, извините, в туалет с двумя капельницами примерно раз в час-полтора. И справлялась я гораздо легче, чем первобеременная соседка по палате с малюсеньким животиком (до 20 недель, т.к. она еще шевелений не почувствовала) - я даже сама удивилась своей прыти Поделилась своим открытием со знакомыми, у которых больше одного ребенка, и выяснилось, что это не у меня одной так. Мне сказали, что опыт никуда не девается, и привычка "жить с пузиком" быстро вспоминается

В общем, не исключено, что вы запросто сможете сами мыть свою душевую и после 7 мес (если, конечно, захотите )
Вот это я тоже заметила - по поводу подвижности, и не только я, но и мои друзья Сказали, что меня вообще невозможно сравнить в первую беременность и во вторую. В первую со мной все носились, как с хрустальной вазой. А сейчас я сама ношусь, как заводная. Друзья говорят, что в этотраз вообще забывают, что я беременная На живот посмотрят и вспоминают

Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Я с этим уже смирилась, так как ничего не поделаешь и ничем их не остановить - кроме свекров еще братья-сестры, тети-дяди - короче, пол Бретани в родственниках ходит. А еще лучшие друзья... И все же парами приходят. В любом случае, год назад, когда у сестры мужа родился ребенок, то кто только у нее не побывал... и мы в том числе, хотя я попыталась сопротивляться, типа "ей надо отдохнуть, ребенок маленький", на что было сказано, что "во-первых, будет некрасиво, так как все поздравили, а мы нет - еще обидится(!), ну и во-вторых, я же дядей стал!" Жаль, что моих никого не будет Короче, к роддому надо будет основательно подготовиться: макияж, прическа, платье, туфли
Я смогла остановить Как только мне в роддоме свекры сообщили, что к нам уже выстроилась очередь из родни, чтобы посмотреть на ребеночка, я срочно придумала оборону Я сказала, что у нас в России существует такая традиция: не показывать ребенка никому (кроме семьи) до 2-х месяцев. И так как я русская, то прошу уважать мои традиции. Вот этот довод остановил поток родни на 2 месяца. Правда, мои свекры, говоря об этом другим родственникам, закатывали глаза и ухмылялись, мне было пофиг, так как самого главного я добилась: до 2-х месяцев нас никто не беспокоил. Зато, как только 2 месяца закончились, хлынул нескончаемый поток: родня, друзья, коллеги.

Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
...Я ходила к врачу, никакой беремености нет, вроде бы и не планировала совсем, неожиданно было, но как то грустно...
Не расстраивайтесь! Может, бог даст еще ребеночка четвертого

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
По своему опыту: не представляю себе, как можно ничего не покупать до рождения ребенка, потому что у меня в прошлую беременность все было готово до возраста 12 мес, просто не разложено/не выстирано. В связи с переездом детская комната была не готова. А вот родила неожиданно на 3 недели раньше срока (на самом деле, в срок, просто фр.медики мне сдвигали и сдвигали ПДР дальше, и меня это расслабило). Какая была суматоха! Вместо того, чтобы присутствовать на родах, муж помчался за вещами для ребенка, ночью их стирал, сушил и гладил, потом, вместо того, чтобы в роддоме быть с нами, монтировал детскую... А если даже ничего не куплено, то даже не представляю себе...
Я помню сына своего родила на 3,5 недели раньше. А папа наш все тянул с ремонтом десткой комнаты. Так вот пока я лежала в роддоме, муж с родителями почти круглосуточно занимались ремонтом детской. Правда, потом мы еще месяца два ее не пользовались, а выветривали запахи краски

Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
а как же сольды? я вот думаю - дорогие покупки вроде коляски, может, решиться на них... но страшновато
Кстати по поводу распродаж: с сегодняшнего дня на сайте vente-privee началась распродажа детской мебели (в основном кроватки) фирмы micuna и в субботу начнется распродажа колясок фирмы Quinny
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #1507
Старое 07.06.2013, 17:02
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Cпасибо за информацию, буду знать!
ну как же вы забыли, там по моему и звук такой характерный скрежет на фоне сердцебиения когда двигается
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #1508
Старое 07.06.2013, 17:08
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Не расстраивайтесь! Может, бог даст еще ребеночка четвертого
да как бы вам объяснить, я не планировала и как бы предохранялась, и что то мне подсказывает вот так в здравом уме сказать себе сейчас будем делать четвертого , скорее нет, просто какое то время думала что беременна, начала планировать что то , тоесть он был в мыслях моих, а тут такое
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #1509
Старое 07.06.2013, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
да как бы вам объяснить, я не планировала и как бы предохранялась, и что то мне подсказывает вот так в здравом уме сказать себе сейчас будем делать четвертого , скорее нет, просто какое то время думала что беременна, начала планировать что то , тоесть он был в мыслях моих, а тут такое
Я поняла, что вы не планировали. Просто, когда подумали, что процесс пошел, наверное, захотели? Если не было особого желания, так и бог с ним, все разрешилось к лучшему. А, если желание в процессе появилось, так может быть, появятся мысли четвертого планировать. Это я к этому.
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #1510
Старое 07.06.2013, 17:37
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Я к тому, что ДЕВОЧКИ, ну какая у русских женщин, которые и лошадь на скоку, и в избу горящую, может быть депрессия... Нам просто будет некогда до нее
Я, только не нападайте на меня , вообще считаю депрессию надуманной слабостью человеческой.
а вы уже рожали?
я точно так же как и вы думала про неё раньше, а когда родила, и меня "накрыло" ... хорошо что голова на плечах и меня быстро отпустило.
депрессия послеродовая - это не выдуманная штука, это очень очень сложный для женщины (особено которая в 1 раз рожает) период, если об этом не знать и отмахиваться, то может быть очень тяжело.
мне кажется, что на подготовках к родам, должны об этом больше говорить, а то всё о дыхании... да о дыхании..
ElenaBV вне форумов  
  #1511
Старое 07.06.2013, 17:38
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Campanule, а вы тут, потому что? или так просто?????
ElenaBV вне форумов  
  #1512
Старое 07.06.2013, 18:10
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
у меня депрессии не было, а был невероятный всплеск гормонов: хотелось бежать весь мир спасать
rose вне форумов  
  #1513
Старое 07.06.2013, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Девочки, ура!!! Сейчас общалась с лабораторией - всё у нас хорошо, кариотип в норме! Я даже порыдала на радостях - такой груз с плеч свалился. Всё, теперь можно исключительно радоваться беременности
folle29 вне форумов  
  #1514
Старое 07.06.2013, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Существуют безвредные краски Био-краски. Недавно одну такую покупала и красилась. Единственное, что я не увидела разницы между этой краской и смесью, которую я делаю из хны и басмы, чтобы не рыжие волосы были, а шоколадные.
Когда я выбирала краску, там было очень много оттенков: от светлых до самых темных. Только натуральные ингридиенты. Немецкая краска. Нашла в био-магазине. Держиться, конечно, недолго на волосах, но цвет заметно обновляет и оживляет

Выглядит вот так:




Только сегодня утром прочитала, что может сильно болеть низ живота и это нормально, потому что растягиваются связки. Наверное, в этом дело?
Девочки, я понимаю ваше состояние, желание поддерживать красоту. Я и сама заколки на купила, которых раньше не носила Но красться все таки не решилась. Как биолог хочу сказать, что волосы, это та же кожа. Поэтому все что положите на нее, то и впитается. По поводу безвредных красок Поверьте мне, это как продукты на которых написано био, а начинаешь читать состав, а там чего только нет....
Краска, если даже без аммиака, все равно химия. Но за каждым стоит собственный выбор, это точно. А вот стричься конечно можно Как раз и состричь свои окрашенные волосы
Му-за вне форумов  
  #1515
Старое 07.06.2013, 18:19
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Девочки, ура!!! Сейчас общалась с лабораторией - всё у нас хорошо, кариотип в норме! Я даже порыдала на радостях - такой груз с плеч свалился. Всё, теперь можно исключительно радоваться беременности
УРА!!! Как радостно за Вас и малыша! Я так за Вас переживала! Какая Вы молодец, так мужественно все это перенесли. Теперь - только радость
avion_rouge вне форумов  
  #1516
Старое 07.06.2013, 18:20
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеМу-за пишет:
Краска, если даже без аммиака, все равно химия. Но за каждым стоит собственный выбор, это точно. А вот стричься конечно можно Как раз и состричь свои окрашенные волосы
ну вот теперь, вместо покраски корней, придется под ноль стричься)))))) такая вся буду... экстравагантная!
avion_rouge вне форумов  
  #1517
Старое 07.06.2013, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Девочки, те кто волосы не красит
А ногти вы тоже не красите, средствами для укладки волос не пользуетесь? Дезодоранты, духи тоже ждут?
Мне как то странно от всего отказываться в наше время
Да, я не пользуясь, ни дезодпрантами, ни духами и вы знаете, чувствую себя комфортно, да и родные от меня носа не воротят, а наоборот, ходят и облизывают, так как ценность другая. Это как всю нашу жизнь, что вложили в детишек, то и получили: по поводу всего: здоровье, воспитание, любовь. Вопрос в поиоритетах
Му-за вне форумов  
  #1518
Старое 07.06.2013, 18:23
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
А у меня тоже радостная весть: как я уже говорила, меня укусил в лесах Бургундии злобный клещ, и доктор отправил исследоваться на боррелиоз (болезнь Лайма). Так вот, первый забор крови на боррелиоз - отрицательный! Жду результатов второго через неделю, но очень надеюсь, что все будет хорошо
avion_rouge вне форумов  
  #1519
Старое 07.06.2013, 18:26
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеМу-за пишет:
Поэтому все что положите на нее, то и впитается.
а педикюр? в смысле, лак - тоже не стоит?
avion_rouge вне форумов  
  #1520
Старое 07.06.2013, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
А еще с каблуками и макияжем будет очень сочетаться грудь с прибывающим молоком

Я думаю, что ваша акушерка права, но это быстрое возвращение в обычную жизнь нужно не всем. Есть люди, реально страдающие от того, что они оторваны от друзей-подружек и клубной жизни, и впадающие из-за этого в депрессию. Так для них этот совет очень правильный, потому что депрессивная мама хуже, чем мама, оставляющая ребенка няне с первых дней. Но есть масса мам, для которых ребенок - не препятствие, мешающее нормальной жизни, а часть этой самой нормальной жизни. Если вы из таких, то вам и депрессия угрожает в меньшей степени, и форсировать "возвращение в нормальную жизнь" незачем - вам хватит позитивных эмоций и в новой жизни с ребенком
Девочки, напишите, кто рожал, что все поголовно депрессией страдают??? Надо знать, к чему готовиться А то мои знакомые, ни одна в таком состоянии не была...
Му-за вне форумов  
  #1521
Старое 07.06.2013, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Девочки, ура!!! Сейчас общалась с лабораторией - всё у нас хорошо, кариотип в норме! Я даже порыдала на радостях - такой груз с плеч свалился. Всё, теперь можно исключительно радоваться беременности
УРА!!!! и никакой депрессии, а некоторые уже б и ее пережили! Вы молодец!
mol80 вне форумов  
  #1522
Старое 07.06.2013, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
а вы уже рожали?
я точно так же как и вы думала про неё раньше, а когда родила, и меня "накрыло" ... хорошо что голова на плечах и меня быстро отпустило.
Рожала, рожала, так рожала, что постродовая депрессия - это самое лучшее, что могло со мной случится, и не со мной одной, но как то вот не было времени на это


Посмотреть сообщениеМу-за пишет:
Надо знать, к чему готовиться А то мои знакомые, ни одна в таком состоянии не была...
Меньше знаешь - лучше спишь. А то наслушаетесь, и потом в депрессию впадете
mol80 вне форумов  
  #1523
Старое 07.06.2013, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Интересно, как это связано
При полной анастезии, врачи смотрят на цвет ногтевой пластины. Если цвет розовый, то все в норме, если ногти синеют, значит проблема. Быстрей всего остановка сердца или нарушение кровотлка по каким то причинам.
Му-за вне форумов  
  #1524
Старое 07.06.2013, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеМу-за пишет:
При полной анастезии, врачи смотрят на цвет ногтевой пластины. Если цвет розовый, то все в норме, если ногти синеют, значит проблема. Быстрей всего остановка сердца или нарушение кровотлка по каким то причинам.
А аппарат, разве не отслеживает состояние? Вообщем - то ясно, я думала он тоже как то в кровь попадает и на что-то влияет, а это значит чисто для мониторинга... Буду знать теперь.
mol80 вне форумов  
  #1525
Старое 07.06.2013, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Примета есть такая: "ум ребенку отстригаешь". Я некоторое время провела в такой далекой российской глуши, так там беременной вещи в комнату и одежку до родов нельзя было покупать! Представляете, после родов, счастливый папаша бежит в магазин затовариваться кроваткой, пеленками, средствами гигиены... Ой, сколько там всяких этих примет было, не перечислить
Я с вами полностью согласна
Да, это называется суеверием. Чаще эти суеверия у людей, у которых нету полного доверия Богу,под контролем которого все. И самое интересное, что суеверные люди считают себя верующими. Такая уж наша человеческая натура
Му-за вне форумов  
  #1526
Старое 07.06.2013, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Jamaica, а я никак не могу заставить себя пойти в бассейн, хотя плавать очень люблю. Не знаю почему, но во Франции можно плавать без шапочек, а все бассейны поблизости длиной 25 м, народу тоже прилично ходит. Несмотря на то, что все красиво отделано и куча прибамбасов для плавания, и я вроде не слишком брезгливая, но постоянно ловить на себе чужие волосы меня достало! (я то в шапочке плаваю)
Я при каждой консультации спрашивала про бассейн. Так мой гинеколог сказал, что бы я ждала 30 недель. Вот и жду. Совсем мало осталось, хоть поплаваю немного, да и погода сейчас шепчет
Му-за вне форумов  
  #1527
Старое 07.06.2013, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеМу-за пишет:
Я с вами полностью согласна
Да, это называется суеверием. Чаще эти суеверия у людей, у которых нету полного доверия Богу,под контролем которого все. И самое интересное, что суеверные люди считают себя верующими. Такая уж наша человеческая натура
В данном случае, не собираясь ничего покупать ранее 7-го месяца, я б наверно больше себя отнесла к меркантильным Не дай бог что, и что с этим добром всем делать
mol80 вне форумов  
  #1528
Старое 07.06.2013, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
в среду 26 июня и окончатся 30 июля. Уже скоро!
Спасибо за драгоценное инфо. Я уже много чего приобрела, но так еще много надо
Му-за вне форумов  
  #1529
Старое 07.06.2013, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Да про шевеления вычитала на русских сайтах
Мне тоже показалось , что уж слишком много просят от малюсика .
Сентябрьские девочки, ( ну и не только) вы не мучаетесь sciatique ?
У меня уже 2 раз замкнуло , остеопат хорошо снял боль первый раз, а в этот раз, что то не отпускает. Неужели до конца беременности мучаться...
А у меня немного другое. Ночью, когда сплю на левой стороне, видимо зажимается нерв в бедре и потом так больно. Вот и не высыпаюсь. Переворачиваюсь на правый. Он самый удачный. А вот по привычке ночью на спину и просыпаюсь от боли в пояснице. Кстати, кто то писал, что на спине нельзя спать, не объясните почему?
Му-за вне форумов  
  #1530
Старое 07.06.2013, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Девочки, ура!!! Сейчас общалась с лабораторией - всё у нас хорошо, кариотип в норме! Я даже порыдала на радостях - такой груз с плеч свалился. Всё, теперь можно исключительно радоваться беременности
Искренне радуюсь за вас!!!
Му-за вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беременность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 14 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 3022 06.04.2013 20:01
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 17:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX