Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 16.05.2012, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Девочки, кто знает, во время беременности можно делать гидромассаж ступней в специальной гидрованночке/джакузи (незнаю как правильно называется). Варикоза нет.
Loveis вне форумов  
  #422
Старое 16.05.2012, 21:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.09.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 103
elenkaD, я тоже никак не могла понять, почему мне тут и гинеколог, и акушерка поставили ПДР позже, чем по моим расчетам, в итоге выяснилось, что здесь считают 41 неделю, а не 40 как в России и многих других странах.
StellaDellaSera вне форумов  
  #423
Старое 16.05.2012, 21:33
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
StellaDellaSera, я вот думала об этом и сделала вывод, что нам беременным не угодишь когда ходим беременные хотим побыстрее родить, а как время родов приходит так еще бы неделю походить хочется
elenkaD вне форумов  
  #424
Старое 16.05.2012, 21:35
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
Сегодня была на третьем УЗИ, сынок перевернулся и лег горизонтально, до этого лежал головкой вниз уже. У меня 33 неделя и врач сказала, что на таком сроке редко переворачиваются как надо и можно поправить руками. Как это на деле происходит? может знает кто-нибудь. Очень не хочется кесарево(.
YULKA вне форумов  
  #425
Старое 16.05.2012, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеYULKA пишет:
Сегодня была на третьем УЗИ, сынок перевернулся и лег горизонтально, до этого лежал головкой вниз уже. У меня 33 неделя и врач сказала, что на таком сроке редко переворачиваются как надо и можно поправить руками. Как это на деле происходит? может знает кто-нибудь. Очень не хочется кесарево(.
Делают "массаж" живота, такими "круговыми" движениями, обычно акушерки, мне делал врач гинеколог. Сам процесс не очень то приятный, но терпимый. И после этой процедуры состояние живота немного болючее (во всяком случае у меня было). Мой не перевернулся все равно. Точнее перевернулся, но затем заново принял его любимое положение.
А вы знаете причину/ы почему детка занимает такую позицию?
Есть еще ряд упражнений кот способствуют повороту детки. Но это вам лучше с вашим доктором или акушеркой обсудить.
Loveis вне форумов  
  #426
Старое 16.05.2012, 21:55
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеYULKA пишет:
Сегодня была на третьем УЗИ, сынок перевернулся и лег горизонтально, до этого лежал головкой вниз уже. У меня 33 неделя и врач сказала, что на таком сроке редко переворачиваются как надо и можно поправить руками. Как это на деле происходит? может знает кто-нибудь. Очень не хочется кесарево(.
а врач ничего не посоветовала как помочь перевернуть малыша?
elenkaD вне форумов  
  #427
Старое 16.05.2012, 22:06
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
Пока нет, в понедельник опять УЗИ, будем смотреть повернулся или нет. Еще вчера утром лежал как надо(.
YULKA вне форумов  
  #428
Старое 16.05.2012, 22:07
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Делают "массаж" живота, такими "круговыми" движениями, обычно акушерки, мне делал врач гинеколог. Сам процесс не очень то приятный, но терпимый. И после этой процедуры состояние живота немного болючее (во всяком случае у меня было). Мой не перевернулся все равно. Точнее перевернулся, но затем заново принял его любимое положение.
А вы знаете причину/ы почему детка занимает такую позицию?
Есть еще ряд упражнений кот способствуют повороту детки. Но это вам лучше с вашим доктором или акушеркой обсудить.
Не знаю почему повернулся, последний месяц лежал вниз головкой. Надеюсь, что перевернется.
YULKA вне форумов  
  #429
Старое 17.05.2012, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
YULKA, ну вы не переживайте, главное! В понедельник сделают УЗИ, если не перевернулся сам и нет противопоказаний то будут поварачивать в ручную (вполне возможно,что повернулся если у вас многоводие,например) После "массажа" в большинстве случаев детки поварачиваются как надо, не переживайте!
Loveis вне форумов  
  #430
Старое 17.05.2012, 09:48
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
Loveis, спасибо большое за поддержку.
YULKA вне форумов  
  #431
Старое 17.05.2012, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
YULKA, нам на следующей неделе тоже на узи, так у меня есть подозрение, что детка еще вообще не заняла позицию - постоянно вертится, а по большей части сидит горизонтально.... Тоже не хотелось бы проблем с этим.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #432
Старое 17.05.2012, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
так у меня есть подозрение, что детка еще вообще не заняла позицию - постоянно вертится, а по большей части сидит горизонтально....
У меня то же самое было, мне казалось что вертится во все стороны, а оказалось, что давно уже висит как положено, так что не переживайте.

YULKA, мне мой коллега рассказывал, многодетный отец (6 детей!), что с третьей дочкой у них было то же самое, ну и буквально ночью накануне планового кесарева девочка вдруг умудрилась перевернуться как надо, в результате родилась сама как положено. Так что всякое бывает.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #433
Старое 17.05.2012, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Девушки, кто интересуется детской одеждой на 6 мес (от 20 центов) и не только, зайдите сюда, организуем в четверг 24 мая распродажу на дому.

http://www.infrance.su/forum/showthr...=64800&page=11
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #434
Старое 17.05.2012, 12:26
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
Посоветовалась с еще одним гинекологом, сказал, что у детки еще есть время погулять)))). Очень не хочется массажа и кесарева.
YULKA вне форумов  
  #435
Старое 17.05.2012, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеYULKA пишет:
Очень не хочется массажа и кесарева.
Я бы даже не назвала ручной переворот массажем. Может массаж, это промежуточная мера так называется, более щадящая? Потому что ручной переворот - это под контролем УЗИ чуть ли не наваливаются руками на живот. И процент успеха, как мне говорили - один к пяти. У меня такая попытка перевернуть привела к сбою сердечного ритма ребёнка и кесареву на следующий день - там было тройное обвитие. Но такой переворот делают не раньше 37 недель. И до этого много что может случиться. Одной форумчанке, если я не ошибаюсь, иглоукалывание помогло.
elfine вне форумов  
  #436
Старое 17.05.2012, 13:17
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
elfine, спасибо за предупреждение про "массаж", то-то вчера узист так скептически про переворот руками говорила. От такой помощи откажусь.
YULKA вне форумов  
  #437
Старое 17.05.2012, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
YULKA, Все правильно elfine вам написала. Что ручной переворот делают под наблюдением УЗИ. Так же при противопокозаниях ручной переворот не делают вообще. Поэтому очень важно знать причину почему детка занимает такую позицию, ну и исходя из этого, "массаж" делают разный. Так вот если противопоказаний для ручного переворота нет, то в большинстве случаев детки поворачиваются как положено после этого массажа.
В любом случае, вы не должны переживать, потому что переживания только мешают здоровому процессу! Мой отец родился попой вперед, я родилась попой вперед, мой сын родился так же и все натуральными родами, без всяких послдствий. Сейчас, конечно, врачи на себя такую ответственность не берут, поэтому и отправляют на кесарево. Я у своего гинеколога узнавала, отправит ли он делать кесарево в случае тазового предлежания плода, на что он сказал, что если по результатам УЗИ все идеально, за исключением предлежания плода, то можно и без кесарево.
Я к чему это все, чтоб вы не переживали. Я знаю как важно для многих женщин родить ребенка натуральными путем. Но ведь в итоге главное для нас всех - это здоровье детки и мамы.
Loveis вне форумов  
  #438
Старое 17.05.2012, 15:20
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеYULKA пишет:
про переворот руками говорила. От такой помощи откажусь.
ето не такая уж бзобидная процедура. Попробуйте гимнастику дома поделать: на коврике гимнастическом стать на четвереньки, оставаться так неколько минут, потом перейти в положение на бок (лрчь) на сторону противоположную той, где голова ребенка, потом опять на четвереньки и ак раза 3. еще помню у удной пациентки получилось "завлечь" ребенка музыкой, они прикладывали наушники с музыкой книзу живота.
Ну это все в том случае,если у Вас нет анатомических аномалий матки(например седловидная матка, ну это Вам бы еще гинеколог в небеременном состоянии мог сказать по УЗИ картинке)
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #439
Старое 17.05.2012, 16:36     Последний раз редактировалось Vifania; 17.05.2012 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Опять меня сегодня утром вырвало... Ничего не ела такого, ни вчера ни утром, чашку чая выпила только. И мутит достаточно регулярно... Гадаю вот, толи бежать в клинику, толи само пройдет... Дочь вроде трепыхается, но меньше гораздо чем два дня назад до опущения живота. А схваток вроде нет, иногда тянет, как перед месячными, но периоды длинные, от часа до двух...Да и то, стоит в туалет сходить и все проходит.
Вот и гадаю, толи начало все же и дня через два соберемся, толи что...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #440
Старое 17.05.2012, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Vifania, а есть у вас доплер сердечко детки послушать? Если нет, я бы пошла в клинику, хотя бы для спокойствия. (но я в принципе паникерша)
А может у вас все так вот начинается? Что ваша мама говорит? Как у нее с этим дело обстояло? Рвота была?
Loveis вне форумов  
  #441
Старое 17.05.2012, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Loveis, у мамы была тошнота и тянуло тоже, но как она сказала это может несколько дней тянуться. До 10 дней даже вполне возможно. А потом у нее просто отходили воды и уже потом начинались схватки. Все пять раз одинаково.
Но дело в том, что я еще и на антибиотиках пока, еще два дня осталось. Потому и сомневаюсь. А доплера нет, но дочь у меня - умница, я ее спрашиваю "Ты там?" - тут же пинается легонечно .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #442
Старое 17.05.2012, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Vifania, Меня тоже рвало и жидкий стул был, и поясницу тянуло, потом воды отошли, через 2 часа сын родился без таковых болевых схваток, только поясницу так и тянуло во время родов. То есть в принципе, это может быть нормально у некоторых женщин (уверена что многие скажут, что рвота на этом этапе - это не нормально, но все же все мы разные). Тем более, что у вас с мамой все вот так вот похоже.
Это уже наверное, вопрос нескольких дней, а может быть и часов.
Я бы наверное просто засекала бы время пока, если конечно же роддом не далеко.
Loveis вне форумов  
  #443
Старое 17.05.2012, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Vifania, детки меньше начинают шевелиться примерно за неделю до родов, нам так акушерка объясняла, детки таким образом силы копят на рождение, сберегая энергию
Lapsik вне форумов  
  #444
Старое 17.05.2012, 18:24     Последний раз редактировалось elfine; 18.05.2012 в 01:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ну это все в том случае,если у Вас нет анатомических аномалий матки(например седловидная матка, ну это Вам бы еще гинеколог в небеременном состоянии мог сказать по УЗИ картинке)
Вот в том-то и дело, что строение матки видно только в небеременном состоянии, в беременном уже нет. И если кто-то никогда до беременности не делал УЗИ... У меня как раз с перегородкой и необычной формы. И мне все просто клялись потом везде, где спрашивала, что обвитие пуповиной тоже на УЗИ не видно. Пришлось поверить. Это было, правда, 12 лет назад. А из упражнений подружки советовали стойку на голове, хорошо, что не стала пробовать.

Но ни тогда, ни сейчас на кесарево из-за тазового предлежания автоматически не посылали. Посылают на рентген таза (или сканер, в общем неопасное для ребёнка излучение), чтобы посмотреть пройдёт ли его голова легко через тазовые кости. Именно с целью позволить родить обычным путём. Даже я успела такой себе на память сделать сразу после попытки перевернуть.
elfine вне форумов  
  #445
Старое 17.05.2012, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но ни тогда, ни сейчас на кесарево из-за тазового предлежания автосматически не посылали. Посылают на рентген таза (или сканер, в общем неопасное для ребёнка излучение), чтобы посмотреть пройдёт ли его голова легко через тазовые кости. Именно с целью позволить родить обычным путём. Даже я успела такой себе на память сделать сразу после попытки перевернуть.
У меня тоже есть такой, на память
Loveis вне форумов  
  #446
Старое 17.05.2012, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Vifania, Меня тоже рвало и жидкий стул был, и поясницу тянуло, потом воды отошли, через 2 часа сын родился без таковых болевых схваток, только поясницу так и тянуло во время родов. То есть в принципе, это может быть нормально у некоторых женщин (уверена что многие скажут, что рвота на этом этапе - это не нормально, но все же все мы разные). Тем более, что у вас с мамой все вот так вот похоже.
Мало того, что у мамы так, обе невестки так же родили деток братьям, одна три с половиной года назад, а вторая два месяца назад (обе под маминым надзором беременные ходили ). А я вот подремала после обеда пару часов и опять чай весь вырвало, спину тянет и в туалет снова...
Может все же оно? Удобно бы было в принципе, у мужа завтра выходной...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #447
Старое 17.05.2012, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Vifania, может вашей малышке чай не нравится?
Loveis вне форумов  
  #448
Старое 17.05.2012, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Loveis, хихик, до сих пор по две чашки требвала, причем не абы-каких, а здоровенных, в которых французы супы дегустируют . Я просто кофе не люблю (исключая последние полтора месяца, дочь категорически настаивала на каппучино, но не по утрам, а после обеда), отлично просыпаюсь по утрам от чая с лимоном. Да за день обычно чашек пять выпивала.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #449
Старое 17.05.2012, 20:25
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Vifania, вот чего то думаю, что если не завтра, то послезавтра встретитесь с малышкой. Держитесь и держите нас в курсе, держу кулачки за вас!!!!!!

Цитата:
elenkaD вне форумов  
  #450
Старое 17.05.2012, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
elenkaD, отпишусь обязательно, надеюсь, что так и будет, уж очень сегодня день удобный со всех сторон .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX