Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 02.09.2007, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Sindy пишет:
Муж весь год меня гнал записаться в клуб. Я весной записалась и почти сразу забеременела (не в клубе, конечно )
Ой, не могу Уточнение - на пять баллов У меня со спортом отношения аналогичные. Зато когда какая-то девушка или женщина говорит, что у неё есть права - для меня это как если бы она умела летать. Я себя за рулём даже во сне не могу представить. "Понимаю, что придётся" - это уже очень серьёзный настрой.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 02.09.2007, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Sindy пишет:
varleya, завидую Вам белой завистью. У меня все наоборот. Работа мне пока не светит, надо еще французский учить. Да еще, как представлю, что, возможно, прежде чем найду работу, мне придется поучиться, так страшно становится. Вроде, и молода еще (по крайней мере, душой ), но студенткой себя уже с трудом вижу...

Еще, в отличие от Вас, я безумно не хочу водить . Но чем больше интегрируюсь, тем больше понимаю, что придется. Права-то у меня есть (российские), надо бы их скорее поменять... А толку-то - я уже забыла, чему меня учили, а опыта нет. Короче, тоже проблема, которая усугубляется моим нежеланием. Про спорт я вообще молчу - я больше люблю с книжкой на диване ... Муж весь год меня гнал записаться в клуб. Я весной записалась и почти сразу забеременела (не в клубе, конечно ). Так что теперь не гонит, да и с планами яснее, но это точно не спорт-клуб .

Ну а Вам - удачи во всех Ваших намерениях!
Спасибо большое, Синди, интузиазма пока во мне хватает. Я решила себя немного взбодрить. Типа того всё хватит, с сентября "другая жизнь". Решила взять себя в обороты, похудеть как следует к свадьбе , слава богу время ещё есть до 9го августа 2008. Заняться спортом, перестать есть шоколад на ночь, а утром проснуться встать на весы и удивиться а откуда же, ну откуда появился этот киллограммчик я вроде ничего такого и не съела. Записаться на уроки вождения, я в России перед отъездом во Францию, 3,5 года назад ходила в автошколу, но завалила экзамен и права так и не получила. Так что опыт хоть и не большой у меня есть и навыки тоже. Честно сказать, этот год я профилонила, ничего толком не делала, кроме учёбы в универе. У меня не было какого то толчка, а сейчас после летних каникул что то в голове моей изменилось. Видимо я насмотрелась за целый месяц на юрмальских стройных девушек и решила не отставать (ну мне до них сейчас по крайней мере ещё далеко), но думаю за целый год приду в форму. Конечно о кубиках на животе не мечтаю, но пару-тройку- десятку кило согнать хочу.
А у вас Синди немножко другой случай, у вас уже ляличка есть, а это всё меняет. Конечно как говорят пойти учиться никогда не поздно, но с ребёнком на руках это очень сложно, тем более здесь во Франции. Вам тоже всего всего и самого самого
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 02.09.2007, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
elfine пишет:
Ой, не могу Уточнение - на пять баллов У меня со спортом отношения аналогичные. Зато когда какая-то девушка или женщина говорит, что у неё есть права - для меня это как если бы она умела летать. Я себя за рулём даже во сне не могу представить. "Понимаю, что придётся" - это уже очень серьёзный настрой.
Да прикольное уточнение, меня оно тоже улыбнуло
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.09.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
elfine пишет:
"Понимаю, что придётся" - это уже очень серьёзный настрой.
Да уж какой серьезный! С серьезным бы я права бы уже полгода назад поменяла и уже бы ездила.
А "придется" продиктовано тем, что уж больно инфраструктура мне тут не нравится. Вот то ли дело в Ярославле было: садик - во дворе, детская поликлиника - на углу, гимнастика, правда "далеко" была - минут 15-20 пешком. А здесь: до школы - 10 минут (ну это нормально), педиатра пока так еще и не выбрали, но то, что рядом - просто жуть, я такой антисанитарии в России не видела, ясное дело - придется искать педиатра подальше, а с больным ребенком в общественном транспорте не наездишься, да еще дочка выдала желание заниматься теннисом дальше (это после недельного стажа) - все теннисные школы тоже в других районах, до которых на машине 10 минут ехать, а на автобусах с пересадкой минут 30, а то и больше с ожиданием автобусов.

Ой, даже, думать пока об этом не хочется. Или характер у меня не тот. Мне, помню, подружка, когда она только начала водить машину, первые недели 2 каждый день звонила и докладывала свою "ситуацию на дорогах". Так я ей на 3-ий день сказала, что на мой характер, я бы уже после 2-го дня продала бы машину и лучше пешком бы ходила. А она вот нет - продолжала ездить, и сейчас уже никаких проблем нет. Но она действительно очень решительная женщина по жизни.
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.09.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
varleya пишет:
Решила взять себя в обороты, похудеть как следует к свадьбе , слава богу время ещё есть до 9го августа 2008. Заняться спортом, перестать есть шоколад на ночь
Ню-ню . "Время есть" - именно так я и думала сначала за 3 месяца до свадьбы, потом за 2, за 1, за 3 недели и т.д.... Вобщем, в конце концов, влезла в платье и была так счастлива, что молния застегнулась!
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.09.2007, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
А я вот обожаю шоколад на ночь! Всё равно талию пока что мерить бессмысленно Но кто спортом занимается - вы молодцы. Мне вот особо по природе своей нечего сбрасывать, стимула нет, так и мышцы теряют тонус, и вообще физическая форма уходит на второй план, а она ведь не только для талии нужна, а много для чего.
Sindy, а что это в Дижоне за загадочная инфраструктура, это во всех даже крупных городах провинции так? Школа-то просто обязана находиться по месту жительства, а остальное... педиатр нужен только малышу и только если ребёнок часто болеет (а лучше пусть болеет крайне редко), за прививками и общими осмотрами можно ходить в PMI, а это как раз обычно примерно по месту жительства, и бесплатно к тому же. Ну спорт разный - это понятно, он не обязан совсем рядом находиться, но не в другом же конце города? Кстати, "антисанитария" тут - стиль жизни, я уже как-то привыкла, что иммунитет здесь вырабатывается хороший, как у цыган. Ну не видят они ничего страшного в том, что дети ползают по полу и таскают в рот игрушки общего пользования. А взрослые ходят рядом в своей уличной обуви. Я правда привыкла, меня это не шокирует Подруге послала фотографии из роддома, и её поразило то, что я положила в люльку рядом с ребёнком, игрушки. А сами работники роддома такое в эту люльку как-то положили, неловко в форуме писать И в палату пускают хоть в грязных ботах, никого это не волнует. Просто другое отношение.
Нам тоже предстоит ездить и в школу при посольстве (вот это точно не близко), и на спорт хотим записать (муж настаивает на карате или айкидо), и как я буду выглядеть со всей толпой в общественном транспорте - боюсь даже представить. Но за рулём себя НЕ представляю. Для меня это всё равно героизм.
А ещё я записалась на заочное обучение на BTS по бухгалтерии, скоро книжки и задания пришлют. Так что да здравствует снова учёба!
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 06.09.2007, 00:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
Привет всем, главным образом ярославнам и нескольким ярославичам!

Я тоже из этого славного города. Учился как и все в ПЕДе, на иньязе 1988-1993 гг. Преподами был весьма доволен. Благодаря им собственно по сей день что-то еще помню.

Недавно побывал там после 4-х летнего перерыва. Признаться, родной город поверг меня в некоторое уныние. Впервые ощутилась его провинциальность.
Начиная с родного двора, который просто превратился в пустырь, о детской площадки осталось только какая покосившаяся конструкция для лазания. Света нет, деревья и кусты превратились в заросли, штакетник исчез.
Сам город, порой напоминает "шанхай". Все облеплено какими-то разнокалиберными вывесками, перетяжками, рекламой. Раньше, бывало, выйдешь на "Свободу " или там в центре где-нибудь - все как на ладони.
Баня, напротив ТЮЗа как стояла сто лет в разрухе, так и сейчас стоит, стыдливо завешенная рекламной. Говорят, какой-то дяденька купил, и никто заставить привести здания в порядок не может. Товарищ, видимо, ждет юбилейного повышения цен на недвижимость. Да что баня, Плошадь у ТЮЗа, фонтаны, покрасили в цвет мегафона...
Митрополичьи палаты, кремль, реставрационные мастерские, набережная Все - обшарпанное. Кремль, говорят, правда, реставрируют. Здания, которые построены в первую волну капитализации в городе, теперь стоят облезлые, как будьто им тоже сто лет в обед исполнилось. Словом нет ощущения что город готовиться к 1000-летию. Дай Бог, чтобы я ошибался. Может попал в реставрационный период...

А этот безумный проект строительства на площади Волкова развлекательного центра "Сердце города", который, к счастью, пока неким энтузиастам удалось затормозить - это, по-моему, вообще насилие над сложившимся обликом. Понастроили торговых монстров типа "Фараона"... А эта полунедостроенная подземная парковка на площади труда, а сама площадь...

Понятны причины, денег в городе мало, и красиво иногда трудно сделать. Особенно, когда самоуправление - это одна из самых финансово обделенных ветвей власти в России. Более-менее хорошо себя чувствуют только Москва и Питер, будучи субъектами Федерации. Но есть вещи, которые требуют не столько денег, сколько воли. Вот, проходил как-то мимо остановки на Юбилейной площадию. Теперь там, как и везде, ресораны. Вся остановка заставлена машинами, как парковка. Молодые люди стоят группками, пьют пиво из горла. Троллейбус, останавливается чуть ли не на середине площади, люди выходят. Отделение милиции в 100 метрах, далеко, а профессии «вуатюрье» в Ярославле еще нет. Однако никто не проявляет никакого удивления. Все нормально.

Знакомые меня не поняли, говорят, мол, столько ресторанов, клубов понастроили, так стало классно. Не спорю, вкусно поесть и повеселиться - это прекрасно, но это - не все. Там люди присмотрелись, что ли, и даже не понимают, о чем речь идет. Хотя странно, все сейчас куда-то ездят, особенно, чиновники и местные бизнесмены-воротилы, вроде бы есть с чем сравнить, что-то хорошее подсмотреть...

Есть города, в которых хорошо, в которые стремишься приезжать, как к другу. А тут приезжаешь с теплыми воспоминаниями в душе, а друг, пока тебя не было, опустился, запил...


Ну и на последок, несколько эмблематичных фоток нашего города

Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 06.09.2007, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Iaroslavl пишет:
Привет всем, главным образом ярославнам и нескольким ярославичам!
Интересно было, появится ли наконец человек с таким ником в этом топике. Специально зазывать неловко как-то было.
Грустно, если всё так, как описываете... Но на фотографиях ничего удручающего вроде не видно. А медведица Маша - это что за зверь? Ну то есть догадываюсь, что медведь... но какой-то знаменитый?
Iaroslavl пишет:
Учился как и все в ПЕДе, на иньязе 1988-1993 гг.
Что-то эти года очень уж подозрительно совпадают с моими... Вы с французкого отделения?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 06.09.2007, 02:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
elfine пишет:
Вы с французкого отделения?
Да, с него, родимого.

Медведица Маша - живой символ города, которая живет в клетке при Спасо-Преображенском монастыре. Ятобы на нее посмотерь надо завплатить за вход в музей 15 р., посмотреть на Машу рублей 30 (точно не помню), сфотографировать Машу - 100 р., покормить Машу - от своих щедрот (я скромно дал 10 рублей за четвертинку яблока). Вот такой вот символ. Недавно Маша отгрызла конечность некой женщине, которая приходила регулярно ее кормиить.

Да, фотографий я решил поставить несколько для разнообразия в теме.
Специально я конечно всякое грустное не снимал. Но кое что все-таки просочилось:

Реставрационые мастерские, которые сами нуждаются реставрации



митрополичьи палаты


или вот подземная стоягка на пл. Труда


лавочка в музее-заповеднике
Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 06.09.2007, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Iaroslavl пишет:
Да, с него, родимого.
Ага, а почтовый ящик у Вас (такая вот я вежливая), по крайней мере один из них, тоже начинается со слова Ярославль? Ну меня-то вычислить ещё проще...
Iaroslavl пишет:
Медведица Маша - живой символ города, которая живет в клетке при Спасо-Преображенском монастыре.
Недобрый такой получается символ, откусывающий конечности. Надеюсь, от руки бедной дамы что-нибудь осталось? А как подумаешь, что и детям наверное тоже хочется мишку покормить... Ой, лучше не думать.
Митрополичьи и вправду какие-то обшарпанные, раньше белые были. И та церковь в стиле классицизма (никогда не думала, правда, что там реставрационные мастерские) бесхозно смотрится. Но её вроде бы и раньше не жаловали. Лавочка после драных митрополичьих кажется уже мелочью. На ней хоть кошка есть, а в Париже кошек не найти. Куда вот они их девают? Наверняка ведь "в поликлиннику, на опыты".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 06.09.2007, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Да уж, в центре сейчас многие здания в убогом состоянии. Особенно обидно за наши исторические памятники, на которых всегда есть таблички "Охраняется государством как народное достояние"... А деньги, я думаю, выделяются, особенно в связи с 1000-летием. Путин подписал указ о праздновании этого юбилея на федеральном уровне, по идее должны быть поступления из федерального бюджета. Только ведь там уже идет рвачка за "юбилейные" деньги, а значит, как всегда, как минимум 50% уйдет, мягко говоря, не по прямому назначению.

Боже мой, фонтаны у ТЮЗа - в цветах "Мегафона"?! Прошлым летом такого еще не было, были скамейки в разных местах в цветах "Билайна" и "Комсомольской правды" . И можно было бы назвать покраску скамеек хоть в какие цвета делом полезным городу, если бы покрашены они были, как положено, по подготовленной поверхности, а не поверх лежащих на этих скамейках грязи и пожухлых листьев.
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 06.09.2007, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
elfine пишет:
А как подумаешь, что и детям наверное тоже хочется мишку покормить...
Были уже случаи и с детьми, увы! Хотя я не знаю, как это возможно, потому что я к Маше не ходила, но, когда мою дочу мои родные туда водили, они говорили, что детям не разрешали ее кормить. Может, как раз после какого-нибудь случая все же вразумились, что медведь - дикое животное. Кстати, это уже не первая медведица Маша, первая умерла несколько лет назад.
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 06.09.2007, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
Ну, Маша, там тете сухожилия ноги, кажется, перекусила. С тоски по лесу наверное. Клетка у нее все-таки мрачное место. По догоре в Ростов есть какой-то придорожный ресторан, так там в клетках еще меньших по размеру томяться два уже довольно рослых медвежонка. Когда им жарко забираются в ванны. Большего унижения для зверя трудно представить. Говорят сам губернатор разрешил. Его бы так посадить, вместе с хозяевами.

Вот еще несколько фоток, которые дают представление о некотороых современных ярославских архитектурных тенденциях.



PS. Elfine, девушка, конечно, проницательная. У меня тоже есть некоторые предположения относительно ее личности. Однако ... не будем выходить за рамки
Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 06.09.2007, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Iaroslavl пишет:
PS. Elfine, девушка, конечно, проницательная.
Да уж какая там проницательность после таких чётких временных рамок? Шерлок Холмс бы смеялся... Эх, прощай, иллюзия, что форум - место анонимное и конфиденциальное...

А медведицы с медведЯми... Ну что ж, губернаторы, видно, развлекают народ давно избитыми методами - цыгане и медведи. Народ хочет зрелищ.

А что это за "Мегафон"? Через всю тему сквозит это слово и опять я, наверное, единственная, кому оно ни о чём не говорит. Шесть лет отсутствия - и ты уже иностранец. Половина строений мне абсолютно не знакомы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 06.09.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
elfine пишет:
А что это за "Мегафон"?
Оператор сотовой связи
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.09.2007, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Sindy пишет:
Оператор сотовой связи
Ну вот, просветили... А то так и умру необразованной
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.09.2007, 15:19
Дебютант
 
Аватара для khayaa
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Сибирь-Ярославль-Юг Франции
Сообщения: 21
Отправить сообщение для khayaa с помощью MSN Отправить сообщение для khayaa с помощью Yahoo
Птивет Ярославцам. Я тоже из Ярославля. Закончила Театральный институт 2001-2005 год выпуска. Вышла замуж в апреле, теперь вот живу во Франции
khayaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 14.09.2007, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
khayaa пишет:
Птивет Ярославцам. Я тоже из Ярославля. Закончила Театральный институт 2001-2005 год выпуска. Вышла замуж в апреле, теперь вот живу во Франции
Ну что ж добро пожаловать !!!! Нас становится всё больше и больше, это здорово, товарищи !!!
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 20.09.2007, 00:34
Дебютант
 
Аватара для nastina
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Рыбинск-Avon
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  nastina с помощью ICQ
а я из рыбинска.правда во франции 4 недели только.
nastina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 20.09.2007, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
nastina, а откуда из Рыбинска?
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.09.2007, 19:18
Дебютант
 
Аватара для nastina
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Рыбинск-Avon
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  nastina с помощью ICQ
из какого района?если да,то из мариевки.а во франции я городе Ecuelle живу.это Seine et Marne.
nastina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 20.09.2007, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
nastina, а я жила в Переборах, почти все мое детство и школьные годы прошли там У меня там живут родители, сестра, дедушка, а как Вы оказались во Франции?
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 20.09.2007, 19:46
Дебютант
 
Аватара для nastina
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Рыбинск-Avon
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  nastina с помощью ICQ
чисто случаино!!!в школе учила французский язык,затем продолжила в универе и в один прекрасный день,пойдя с подружкой в джокер познакомилась с французом.в общем сейчас у него и живу,а в дальнейшем есть надежда поступить во французский университет.вот такая вот история получилась
nastina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.09.2007, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Мда, бывают в жизни случайности




А я вот нашла одну из немногочисленных фотографии видов Ярославля, узнаете?
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 20.09.2007, 19:59
Дебютант
 
Аватара для nastina
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Рыбинск-Avon
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  nastina с помощью ICQ
узнаюа вы давно во франции?и вообще возможно ли здесь стать полноценным членом общества?а то после прочтения форума как-то боязно.все таким сложным кажется.
nastina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 21.09.2007, 00:26     Последний раз редактировалось elfine; 21.09.2007 в 00:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
cerisierette пишет:
А я вот нашла одну из немногочисленных фотографии видов Ярославля, узнаете?
Судя по дате под медведем, это в этом году? А какое это время года? Как будто цветочков не хватает, с ними было бы более живенько Только теперь не знаю, были ли там раньше разноцветные клумбы или это моё воображение их дорисовывает...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 21.09.2007, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
nastina пишет:
и вообще возможно ли здесь стать полноценным членом общества?а то после прочтения форума как-то боязно.все таким сложным кажется.
Наверное смотря что вкладывать в понятие "полноценный член общества" Что имеется в виду? Работа? Социальное положение? Теоретически всё возможно, вопрос, за какой срок... Но в первые четыре недели мне бы хоть с форумом, хоть без форума всё сложным казалось
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 21.09.2007, 13:46
Дебютант
 
Аватара для nastina
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Рыбинск-Avon
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  nastina с помощью ICQ
да для начала хоть учеба!!!да и работа бы не помешалаа вообще хотелось бы узнать,как вообще ярославским здесь живется.
nastina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 21.09.2007, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
nastina пишет:
да для начала хоть учеба!!!да и работа бы не помешалаа вообще хотелось бы узнать,как вообще ярославским здесь живется.
Последний вопрос глобальным таким получился Если спросить, как вообще людям живётся на белом свете, то ничего, если я отвечу "хорошо"? Но может кто-нибудь здесь как-то по особому ощущает свою "ярославскость" и ответит лучше, чем я? Я по своему окружению не заметила, чтобы другим провинциалам, москвичам или петербуржцам жилось бы как-то изначально иначе, чем мне: всё зависит от того, с каким багажом и опытом человек приехал (от знания языка, например), в какую обстановку, с какой целью, от того, насколько был привязан к своему прежнему окружению, от того, какие у него вообще стремления в жизни, как он эти стремления привык реализовать и т. д. и т. п. Если только за себя отвечать, то нормально живётся, но стабильная работа и своё жильё очень были бы кстати (на блюдечке с каёмочкой мне их не принесут, придётся добывать это самостоятельно). Но это касается и многих не-ярославцев. Те, кто приехал выходить замуж за француза, изначально в другой ситуации. Но ведь каждый день всё меняется. Свои сложности адаптации в первое время, думаю, были у всех.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 21.09.2007, 19:58     Последний раз редактировалось cerisierette; 21.09.2007 в 20:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
nastina пишет:
узнаюа вы давно во франции?и вообще возможно ли здесь стать полноценным членом общества?а то после прочтения форума как-то боязно.все таким сложным кажется.
Я здесь ровно месяц, полноценным стать можно, только для этого необходимо пооббивать пороги госучереждений и твердо стоять на своем, у меня такое впечатление сложилось за месяц моего пребывания здесь глаза страшатся, а руки делают, как говорится
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суши! Есть или не есть? breeze Секреты хорошей кухни 246 21.12.2014 21:25
GAP 05 есть кто? LolaNova Встречи-тусовки во Франции и России 1 05.08.2011 17:06
Есть оказия Tann Полевая почта Европа - СНГ 7 02.11.2009 18:18
Абсент как он есть Zina Секреты хорошей кухни 51 27.05.2007 07:49


Часовой пояс GMT +2, время: 01:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX