Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.08.2007, 19:21
Бывалый
 
Аватара для Phea
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Сообщения: 112
elfine пишет:
А я вот сегодня проходила мимо почтового ящика, а там новость. Оказывается, с 10 августа и я, и муж - новоиспечённые граждане Франции! Ура!

Да это действительно радостная радость Нам до нее еще долго ...
Phea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.08.2007, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Phea пишет:
Нам до нее еще долго ...
Ну кто замужем за французом, тем проще. Если продолжать жить душа в душу, то только вопрос времени. А нам запросто могли отказать, особенно в свете нынешней политики. И чуть не отказали однажды, пытались придраться к доходам и налогам. Но вот такой happy end Почти три года ожидания и возни с бумагами не прошли даром.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.08.2007, 20:03
Бывалый
 
Аватара для Phea
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Сообщения: 112
elfine пишет:
Ну кто замужем за французом, тем проще. Если продолжать жить душа в душу, то только вопрос времени. А нам запросто могли отказать, особенно в свете нынешней политики. И чуть не отказали однажды, пытались придраться к доходам и налогам. Но вот такой happy end Почти три года ожидания и возни с бумагами не прошли даром.
Я всегда считала что если что то делаешь чтобы чего то добиться то обязательно получится Не зря же вы это делаете поздравляю вас с мужем
Phea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.08.2007, 21:03
Дебютант
 
Аватара для Litvina
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 24
елфине, поздравляю!
Искренне рада за Вас.
Litvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.08.2007, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
elfine,

Присоединяюсь к поздравлениям!
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.08.2007, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
девочки я вернулась! Мы только что приехали с Юрмалы так классно отдохнули просто сказка и с погодой повезло. Обратно перлись как лошади с нашим багажом думали все не пропустят но к счастью все прошло нормально без эксцессов. Как вы тут все поживаете???
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.08.2007, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Thumbs up

elfine, вот так суперновость! я так за Вас рада! желаю каждый день получать такие замечательные новости!



elfine пишет:
А я вот сегодня проходила мимо почтового ящика, а там новость. Оказывается, с 10 августа и я, и муж - новоиспечённые граждане Франции! Ура!
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.08.2007, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Phea пишет:
Да ЛАриса Михайловна Но у меня "подбивала" - это в хоршем смысле.





Цитата:
Она нам много всего рассказывала про страну, сыр с плесенью первый раз попробовали вместе с ней. ПОсле ее рассказов все как сказка воспринималось
Да, у нас все было по тому же сценарию, как сейчас помню, благо это было не так уж и давно, ходили в "Перекресток" на Толбухина вибирать сыры а потом устроили чаепитие, и оказалось, что из 6-ти выбранных сортов, только 3-4 были французскими
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.08.2007, 01:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
elfine пишет:
Надеюсь, потом такого беспредела уже никто не допускал, и если люди ехали, то действительно с познавательно-научными целями. И помню одного студента с вашего факультета, который стал активным борцом с сектами, я его даже по российскому ТВ видела совсем недавно.
elfine, а кто это? можно в приват А спросила я потому, что есть такои человек, хорошо Вам знакомый, кто наоборот поддерживал эти встречи и собеседования.
Такие поездки организовываются и сеичас, только желающие находятся уже через сами секты, даже с нашего родного факультета.
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.08.2007, 01:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
lubov_k, спасибо за дислокацию дождалась свершения своей мечты, малость, а приятно
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.08.2007, 05:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
cerisierette пишет:
а кто это? можно в приват А спросила я потому, что есть такои человек, хорошо Вам знакомый, кто наоборот поддерживал эти встречи и собеседования.
Такие поездки организовываются и сеичас, только желающие находятся уже через сами секты, даже с нашего родного факультета.
Ой, я кажется догадываюсь, кто Что-то я тогда уже слышала на тему "Настоящие христиане - это не те, кто из традиционных конфессий, их вообще во всём мире единицы и т. д. и т. п." Только не думала, что всё будет так запущено
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.08.2007, 05:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Спасибо, дорогие, за поздравления!
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.08.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
elfine пишет:
вспомнила по рассказам ваших студентов, что к вам наведывались представители секты мормонов, и после небольшого собеседования организовывали студентам бесплатную поездку в Штаты. Научные интересы у них никто не спрашивал, побывать в Штатах было многим интересно, и они ради поездки симулировали интерес к мормоновской вере
Да-да, было такое в самом начале 90-х, и студентов некоторых помню, которые так поехали. Только, вроде, там не мормоны, а как-то по-другому назывались - я в них мало понимаю.
Но, мне кажется, и сейчас возможностей много, просто бывает лениво студентам совершать лишие телодвижения. Вот, например, призывы Центрально-Европейского Университета, где, кстати, я в 1996-1997 гг. училась, регулярно видела на стендах в ЯрГУ. А когда разговаривала со студентами, они как будто впервые слышали об этом. Начинали задавать вопросы, ответы на которые есть на сайте ЦЕУ (на английском, конечно, все). Т.е., Интернет для получения информации о великом множестве программ для студентов, видимо, мало кто использует, все больше, чтоб реферат содрать. Эх, что-то я разбрюзжалась. Правда, к чести нынешних студентов неязыковых факультетов, все же стоит заметить, что отношение к предмету "иностранный язык" стало более ответственным.
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.08.2007, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
cerisierette пишет:
ходили в "Перекресток" на Толбухина вибирать сыры а потом устроили чаепитие, и оказалось, что из 6-ти выбранных сортов, только 3-4 были французскими
А что это за "Перекрёсток"? Я и названий таких уже не знаю. А когда-то жила на Толбухина... Или это так назвали Гастроном на пересечении с Большой Октябрьской (если я с названием улицы не позорюсь, ну та, где трамваи ходят)?
Душевно у вас французский преподносили, через сыры
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 29.08.2007, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
elfine пишет:
А что это за "Перекрёсток"? Я и названий таких уже не знаю. Душевно у вас французский преподносили, через сыры

Да, скорее всего речь идет об этом гастрономе Теперь это один из магазинов сети "Перекресток" как во Франции, если не ошибаюсь, FNAC, или в США Stop and Shop
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.08.2007, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
cerisierette пишет:
Да, скорее всего речь идет об этом гастрономе Теперь это один из магазинов сети "Перекресток" как во Франции, если не ошибаюсь, FNAC, или в США Stop and Shop
То есть Carrefour? Так это ж огромные супермаркеты, они что, несколько этажей для него задействовали? Я даже не помню, был ли это одноэтажный магазин или первый этаж жилого здания. Но для Carrefour явно маловато. Fnac торгует кгигами, дисками, компьютерами и аудио-видео. А Carrefour - вообще всем
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.08.2007, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
elfine, да, скорее всего, Вам лучше знать это одноэтажное здание красного цвета, встроенное в первый этаж жилого дома
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.08.2007, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
cerisierette пишет:
elfine, да, скорее всего, Вам лучше знать это одноэтажное здание красного цвета, встроенное в первый этаж жилого дома
Это я просто перевела на французский слово "Перекрёсток", получилось очень внушительно, а что это представляет собой в России - я как раз совсем не знаю.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.08.2007, 20:14     Последний раз редактировалось cerisierette; 29.08.2007 в 23:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
elfine, ничего особенного из себя он не представляет, что то вроде подобия большого супермаркета только à la russe со всеми вытекающими из этого умозаключениями В виду того, что помещение раньше служило и удовлетворяло потребности стандартного советского магазина, Перекресток совсем на немного просторнее "Магнита", еще одна сеть продуктовых магазинов , с разницей только в том, что ассортимент в Магните оставляет желать лучшего, товары залежалые, очень часто попадаются несвежие продукты, плесневелый хлеб, например
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 29.08.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
cerisierette пишет:
ассортимент в Магните
О, да! Это нечто. как вспомню - так вздрогну. А ведь многие там отовариваются. Я, конечно, понимаю пенсионеров и бюджетников, но именно в "Магните" мне вспомнилось из Омара Хайяма "Ты лучше голодай, чем что попало есть...". Впечатляет хлеб (без упаковки) в решетчатых металлических корзинках, а корзинки стоят на полу, т.е. нижний слой буханок просто лежит на полу. А однажды хотела там купить майонез, вытянула руку - до полки с майонезом достала, но поняла, что, если сейчас возьму баночку, то все остальные повалятся на меня и на пол - решила не рисковать . Аналогов такому магазину во Франции я пока не нашла .
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 29.08.2007, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Sindy пишет:
О, да! Это нечто. как вспомню - так вздрогну. А ведь многие там отовариваются. Я, конечно, понимаю пенсионеров и бюджетников, но именно в "Магните" мне вспомнилось из Омара Хайяма "Ты лучше голодай, чем что попало есть...".
Полностью согласна! А по дороге в общежитие - 1 родного ВУЗА, таких "творений" не меньше трех
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.08.2007, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Да... А я вот ничего не слышала ни про "Перекрёсток", ни про "Магнит". Совсем отстала от жизни
И стоило ради такого ассортимента, качества и гигиены переименовывать обычные "гастрономы" и создавать какие-то сети?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.08.2007, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
elfine, Вы немного потеряли Считайте, что Вам повезло Магазины такого типа были созданы, скорее всего, не ради удовлетворения нужд потребителей и норм санитарии, а, наоборот, вопреки Как появится возможность навестить родной город, сделаете экскурсию в своего рода зоопарк с разницей в том, что животные в зоопарке не рычат на Вас без особой на то причины, очереди там не такие загруженные, да и требования безопасности на порядок выше про эстетическое и моральное удовлетворение, думаю, говорить не стоит
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 30.08.2007, 11:06
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Всем привет!

Сначала о карте. Все, кто живут недалеко от Парижа, я приписала к нему... Потому что была бы ужасная неразбериха... Вот..

Про "Магнит" промолчу. Не хочется и вспоминать. )))

Рада, что varleya хорошо отдохнула!

И очень-очень рада за elfine !!! Очень здорово!!!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 30.08.2007, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
lubov_k, спасибо!
Ну вот, все знают, что такое "Магнит", одна я не знаю Придётся всё же ехать на экскурсию! Только билеты осталось закупить на всю ораву.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.08.2007, 18:03
Дебютант
 
Аватара для Litvina
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 24
Ой, девочки, "Магнит"- это что-то с чем-то. Базар(по качеству), только внутри.
Litvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 30.08.2007, 18:16
Бывалый
 
Аватара для Phea
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Сообщения: 112
Проходы узкие, тележки большие, с полок все падает - зато дешево
Phea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 01.09.2007, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Что-то мы всё о супермаркетах... А есть ещё магазины с простым названием "Гастроном"? Или все переименованы в "Магнит"

А может о жизни поговорить? У кого какие планы на учебный и неучебный год? После лета в общем?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 02.09.2007, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
elfine пишет:
Что-то мы всё о супермаркетах... А есть ещё магазины с простым названием "Гастроном"? Или все переименованы в "Магнит"

А может о жизни поговорить? У кого какие планы на учебный и неучебный год? После лета в общем?

Девочки привет!!!
Да уж, что вы всё про магазины, да про магазины, давайте делиться с друг другом планами на этот учебный год, давать друг другу советы, подсказывать что-то, правда ведь говорят, что одна голова хорошо, а две или больше лучше.
Я перешла на 2й курс в универе, так что в ближайшее время мне предстоит туда записаться. Я нашла себе маленькую работку с детями по вечерам, затем записываюсь в автошколу (хочу водить безумно) и в спорт-клуб Леди-фитнесс. Думаю с нагрузочкой в этом году у меня всё как надо будет. Короче будет чем заняться. Ну это и к лучшему, дури в голове поменьше будет
А вы???Чем вы будете заниматься???
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 02.09.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
varleya пишет:
Я перешла на 2й курс в универе, так что в ближайшее время мне предстоит туда записаться. Я нашла себе маленькую работку с детями по вечерам, затем записываюсь в автошколу (хочу водить безумно) и в спорт-клуб Леди-фитнесс.
varleya, завидую Вам белой завистью. У меня все наоборот. Работа мне пока не светит, надо еще французский учить. Да еще, как представлю, что, возможно, прежде чем найду работу, мне придется поучиться, так страшно становится. Вроде, и молода еще (по крайней мере, душой ), но студенткой себя уже с трудом вижу...

Еще, в отличие от Вас, я безумно не хочу водить . Но чем больше интегрируюсь, тем больше понимаю, что придется. Права-то у меня есть (российские), надо бы их скорее поменять... А толку-то - я уже забыла, чему меня учили, а опыта нет. Короче, тоже проблема, которая усугубляется моим нежеланием. Про спорт я вообще молчу - я больше люблю с книжкой на диване ... Муж весь год меня гнал записаться в клуб. Я весной записалась и почти сразу забеременела (не в клубе, конечно ). Так что теперь не гонит, да и с планами яснее, но это точно не спорт-клуб .

Ну а Вам - удачи во всех Ваших намерениях!
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суши! Есть или не есть? breeze Секреты хорошей кухни 246 21.12.2014 21:25
GAP 05 есть кто? LolaNova Встречи-тусовки во Франции и России 1 05.08.2011 17:06
Есть оказия Tann Полевая почта Европа - СНГ 7 02.11.2009 18:18
Абсент как он есть Zina Секреты хорошей кухни 51 27.05.2007 07:49


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX