Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.07.2007, 20:42
Дебютант
 
Аватара для alentchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2007
Откуда: Ярославль
Сообщения: 13
Девочки, и меня примите, пожалуйста, в вашу дружную компанию. Я как и cerisierett еду во Францию по au-pair. Закончила Пед.Университет. Французский у меня преподавали Г.И. Микрюкова и Н.В. Веретельник. Сколько мне Наталия Васильевна о своих выпускницах, которые во францию уехали рассказывала.......Вот и я решила
alentchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.07.2007, 09:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Phea пишет:
А у вас кто в университете преподавал французский?
Phea, Вы не переживайте по поводу нерегулярного посещения форума, мы все тут между делом..

А у меня французский преподавала 2 курса Быкова Юлия Михайловна (она сейчас учится и преподает в IUFM в г. Пуатье), а следующие три - Иванова Лариса Михайловна. Огромное им СПАСИБО за то, что они не только научили нас языку, но и привили любовь и неубываемый интерес ко всему французскому! Я поступила на факультет как истинная англичанка , а вышла - "влюбленная по уши" во французский и Францию, да простит меня Лондон и Her Majesty...

Phea, а как Вы поехали во Францию? Где Вы работаете, если не секрет?

С нетерпением жду появления в этой теме elfine!
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.07.2007, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
cerisierette пишет:
Phea, А у меня французский преподавала 2 курса Быкова Юлия Михайловна (она сейчас учится и преподает в IUFM в г. Пуатье), а следующие три - Иванова Лариса Михайловна.
С нетерпением жду появления в этой теме elfine!

А у меня Лариса Михайловна была моим репетитором, когда я на ин.яз поступала. Да уж, она просто ангел по сравнению с другими мигерами.
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.07.2007, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
alentchik пишет:
Девочки, и меня примите, пожалуйста, в вашу дружную компанию. Я как и cerisierett еду во Францию по au-pair. Закончила Пед.Университет. Французский у меня преподавали Г.И. Микрюкова и Н.В. Веретельник. Сколько мне Наталия Васильевна о своих выпускницах, которые во францию уехали рассказывала.......Вот и я решила
А вы простите в каком году закончили???
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.07.2007, 16:45
Дебютант
 
Аватара для alentchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2007
Откуда: Ярославль
Сообщения: 13
varleya я только что закончила университет. 28 августа еду во Францию. Я, кстати, тоже на пятерке живу (пока еще)
alentchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.07.2007, 17:07
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
varleya пишет:
Давай на ты. Значит ты тоже у Веретелки с Микрючилой училась????Или у тебя другие преплды были???До сих пор их с содраганием вспоминаю!!!!!!

А мне как раз они очень нравились!!! Микрюкову у нас, вообще по-моему вся группа любила... Хотя за всех сказать, конечно, трудно!!!

Простите, что так вклинилась, просто задело!!!


Я тоже из Ярославля! Тоже из 42 школы и тоже из франко-анг. группы... Правда, хоть и замужем (совсем недавно) за французом, не во Франции..
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.07.2007, 17:11
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
lubov_k пишет:
Что касается преподавателей французского языка, то мне довелось учиться у Ксении Викторовны Балеевских. Очень мне с ней нравилось, да как и всем в нашей группе. Мы даже кружок организовали театральный, естетвенно связанный с фр.языком. На сайте факультета есть фотки с выступления прошлого года (я на них там тоже имеюсь). Мы и пели, и играли, и плясали... было здорово! Но на следующий год Ксения Викторовна уходила на кафедру перевода, и мы были переданы в руки Галины Ивановны Микрюковой... Ой-ой-ой... Вот тогда вот началось... "Maman, papa, la bonne et moi" выучили почти наизусть)))
А еще я бы вспомнила Медведева Юрия Петровича. Я у него не училась, но ходила на подготовительные курсы к нему для поступления. Очень его полюбила!!
И языкознание с Михаилом...эээ... забыла! Вообщем, и языкознание я тоже любила)))
Вот, блин, как говорится... А я с Ксюшей училась... Вернее, она меня младше на год.... Ну, ясно теперь чем вам Микрюкова не угодила... Тяжело на старую манеру преподавания переключаться... Но она не самая худшая... Просто другая)))
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.07.2007, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
alentchik пишет:
varleya я только что закончила университет. 28 августа еду во Францию. Я, кстати, тоже на пятерке живу (пока еще)
Дак может мы знакомы???По возрасту должны примерно одинаковы учились в одном универе и жили в одном районе, но даже если не знакомы то наверное виделись, Ярославль то ведь - большая деревня всё таки
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.07.2007, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
[QUOTE=Таша76]А мне как раз они очень нравились!!! Микрюкову у нас, вообще по-моему вся группа любила... Хотя за всех сказать, конечно, трудно!!!

Ну вам нравились, а нам не нравились, нам это не только мне лично и много кому другим. у каждого своё мнение, как говорится на вкус м цвет..... уж слишком много негатива в памяти осталось, особенно когда вам говорят,что у вас НЕ педагогическая внешность, дак это вообще извините, ни в какие рамки НЕ ЛЕЗЕТ!!!!! дак вот на ЗЛО им обеим (Веретельник и Микрюковой) я живу уже во Франции 4ый год, выхожу замуж за француза очень скоро и учусь в университете здесь.
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.07.2007, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Господи и вообще что мы всё при них, да про них, поговорить что ли больше не о чём.....
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.07.2007, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Надо было тему открыть про Микрюкову и Веретельник, а не про тех, кто живёт в Ярославле
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.07.2007, 03:08
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Веретельник- единственное, что меня по четвергам заставляло приходить к первой паре...........
Обычно я приходил к третьей-четвёртой, но практическая грамматика!!!.... а, кстати, кому-нибудь её любимые практические subjonctive'ы пригодились???
Я учился у Кононовой и Любельской.Огромное им СПАСИБО, хоть и "дрючили" меня, лентяя, беспощадно
А в этом году 15-тилетие выпуска приедем отмечать, надеюсь.
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.07.2007, 03:54
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
elfine, а не с этими ли людьми Вы учились???


__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.07.2007, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Bérurier пишет:
Веретельник- единственное, что меня по четвергам заставляло приходить к первой паре...........
Обычно я приходил к третьей-четвёртой, но практическая грамматика!!!.... а, кстати, кому-нибудь её любимые практические subjonctive'ы пригодились???
Я учился у Кононовой и Любельской.Огромное им СПАСИБО, хоть и "дрючили" меня, лентяя, беспощадно
А в этом году 15-тилетие выпуска приедем отмечать, надеюсь.
А мне "особенно нравилось" когда Веретельник приходила из столовой на пару и с недожеванным пирожком начинала нам что-то объяснять и всё ЭТО из её рта нам на столы летело........ вот это круто было
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.07.2007, 14:36
Дебютант
 
Аватара для alentchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2007
Откуда: Ярославль
Сообщения: 13
varleya может быть и знаем друг друга. Мир ведь тесен. Мы, наверное, примерно одинакого возраста.

Да, что-то вы все о преподавателях, да о преподавателях. Давайте лучше о нас поговорим.
alentchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.07.2007, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Давайте, давайте, я ЗА рукми и ногами, а то уже воротит о разговорах про универ, а ещё больше про его преподавателей. Это всё прошлое. А вы в какой город опэр собираетесь, алёнчик???
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.07.2007, 21:12
Дебютант
 
Аватара для alentchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2007
Откуда: Ярославль
Сообщения: 13
Я собираюсь поехать в городок под Парижем - le Perreux sur Marne. Уже вся в расстройствах. Уж больно он маленький. Но успокаиваю себя тем, что на курсы буду ездить в Париж.
А вообще, девочки, я вами восхищаюсь.
Вот, varleya ты, например, и опер была, и в университет поступила, замуж выходишь. Прошла все трудности и преодолела все препятствия.....еще раз

Девочки, а у других как все складывается во Франции???
alentchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.07.2007, 02:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
alentchik пишет:
Я собираюсь поехать в городок под Парижем - le Perreux sur Marne. Уже вся в расстройствах. Уж больно он маленький. Но успокаиваю себя тем, что на курсы буду ездить в Париж.
А вообще, девочки, я вами восхищаюсь.
Вот, varleya ты, например, и опер была, и в университет поступила, замуж выходишь. Прошла все трудности и преодолела все препятствия.....еще раз

Девочки, а у других как все складывается во Франции???
СПАСИБО большое, очень приятно, опыт конечно опэрский у меня есть, если что надо будет подсказать, обращайся, всегда помогу, подскажу. Но когда читаешь сообщения других девочек на форуме, кажется, что я ничего такого и не сделала....
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.07.2007, 02:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
А что городок маленький, не расстраивайся, надеюсь хоть недалеко ездить то придётся на курсы. Я 1й год сама приехала, ничего не знала и на людей, которые здесь уже были дольше, чем я, я смотрела раскрыв рот, для меня они были "прожжёными" как бы знатоками, а сейчас и сам навтыкалась, ну конечно есть ещё немало того, что я н знаю.
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.07.2007, 15:25
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
varleya пишет:
Надо было тему открыть про Микрюкову и Веретельник, а не про тех, кто живёт в Ярославле

Эх, страсти бы кипели... Как вокруг темя для слива негативных эмоций Может тиснуть вашу идею и открыть таки тему про преподов)))))))))))))
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.07.2007, 15:27
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
дак вот на ЗЛО им обеим (Веретельник и Микрюковой) я живу уже во Франции 4ый год, выхожу замуж за француза очень скоро и учусь в университете здесь. [/QUOTE]

Как все таки вы продвинулись благодаря им Не им бы назло... но не будем о грустном
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.07.2007, 02:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Bérurier, Ну там у кого-то такая гримаса, что фиг поймёшь, кто это А самая крупная фотография - это кто, Дод? Если он, то да, в одной группе. А так я ни в чём уже не уверена: состарилась, да и времени много прошло Я тоже прошла и через Любельскую, и через Кононову. Со второй отношения менее сложились, но это опять же актуально только для тогда, сейчас всё видится иначе. А уж как все хихикали над фонетикой Любельской - что звуки слишком нарочито да утрированно произносит. Зато сейчас я безмерно рада, что нам именно так преподавали фонетику, что французы не всегда улавливают, что есть хоть какой-то иностранный акцент и даже если слышат, то не способны понять, откуда этот акцент родом. Я тоже четыре года прожила в Питере, очень мне там нравилось. Там и закончила французский университетский колледж, где мне дали стипендию.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.07.2007, 02:48     Последний раз редактировалось elfine; 29.07.2007 в 03:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Таша76 пишет:
Как все таки вы продвинулись благодаря им Не им бы назло... но не будем о грустном
Повторюсь ещё раз в этой теме, что я тоже другого мнения. Мне как раз в силу моей неорганизованной натуры старые методы преподавания очень подходят. Хотя и слёзы были, и бессонные ночи. Да и вообще иногда можно реально оценить, что было благодаря, а что вопреки или назло только через много лет. А Вас-то как занесло! Какими судьбами? Мне даже лицо показалось было знакомым, но франко-английские группы появились позже, я как раз была одной из тех, кто боролся против принудительного немецкого и выступал за именно такие группы. У нас при поступлении были варианты французский-немецкий, немецкий-английский, английский-немецкий. А франко-англичане появились сразу вслед за нами. Не исключаю, что благодаря официальному письму, которое Наталья Васильевна проталкивала с нашей инициативой.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.07.2007, 02:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
cerisierette пишет:
С нетерпением жду появления в этой теме elfine!
Появилась, отписалась на е-мейл, но на серьёзное письмо пока нет времени, дети не очень-то дают расслабиться.
Могу уже сказать, что Кламар делится на две очень разные части, одна из которых не очень французская. Если дадите название улицы, можно будет говорить конкретней. А вообще я нашла свою квартиру три года назад очень случайно, через интернет, впопыхах перед появлением второго ребёнка, так как тесновато в парижской квартире становилось. И успела полюбить Кламар. Сейчас уже не хочется никуда переезжать, хотя опять становится всё теснее. Совершенно случайно узнала, что в доме, который видно из окна, когда-то жила Цветаева. В пяти минутах ходьбы находится дом Бердяева. В общем есть тут "русский дух" И есть практические плюсы. Всё зависит от того, что Вы цените в городах, где Вам больше нравится обитать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.07.2007, 12:22     Последний раз редактировалось cerisierette; 29.07.2007 в 13:05..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
elfine пишет:
Если дадите название улицы, можно будет говорить конкретней.
elfine, спасибо, что откликнулись
Улица, на которой я буду жить - Brissard 46, перпендикулярно ей идут Rue Condorcet и Rue de Fleury, на Brissard, помню, смотрела в Google Earth, есть музей пластического искусства (?). Насколько я знаю, эти части Кламара называются Petit Clamart и Bas Clamart. Семья живет в Petit Clamart
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.07.2007, 16:38
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
[QUOTE=elfine]Повторюсь ещё раз в этой теме, что я тоже другого мнения. Мне как раз в силу моей неорганизованной натуры старые методы преподавания очень подходят.

И мне, видимо, тоже)))... Я очень благодарна нашим учителям.. Всем, даже тем, кто может и не очень нравился во время учебы...

А на счет меня, эльфин, вы правы... Вечно меня несет))))... Даже и тут отличилась)))) Вроде как и замужем за французем, чего от себя честно не ожидала, но в Японии... Хотя мы тут ненадолго... Относительно ненадолго..

Слушайте, если вы помните всю историю с созданием франко-анг. групп, мы скорей всего друг друга знаем). Я в 98 м закончила иняз... Хде б еще встретится....

Кстати, завтра поеду домой... Как представлю почти сутки в дороге, так дурно... Как вам все-таки хорошо... Три часа полету и четыре на автобусе и дома.... Пррррредесть...
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.07.2007, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
cerisierette пишет:
Улица, на которой я буду жить - Brissard 46, перпендикулярно ей идут Rue Condorcet и Rue de Fleury, на Brissard, помню, смотрела в Google Earth, есть музей пластического искусства (?). Насколько я знаю, эти части Кламара называются Petit Clamart и Bas Clamart. Семья живет в Petit Clamart
Я немного не поняла, Вы будете жить отдельно от семьи? Если вместе с семьёй на улице Brissard, то это как раз (к счастью) Bas Clamart А Petit Clamart также называют и Haut Clamart, думаю, что просто по высоте (расположению над уровнем моря, если уместно так говорить), хотя я на высоту не обращала внимания. По карте действительно есть какой-то центр пластического искусства, но я там не была От улицы Condorcet как раз идёт (немного в другую сторону) rue Moulin de Pierre, где находится дом Бердяева, принадлежащий русской церкви. Всё это район тихих улочек и частных домов, в котором чувствуется, что находишься в пригороде, а не в Париже. В то же время это относительно близко от удобств цивилизации: магазинов, вокзала и т. д.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 29.07.2007, 22:58     Последний раз редактировалось elfine; 30.07.2007 в 01:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Таша76 пишет:
Слушайте, если вы помните всю историю с созданием франко-анг. групп, мы скорей всего друг друга знаем). Я в 98 м закончила иняз... Хде б еще встретится....

Кстати, завтра поеду домой... Как представлю почти сутки в дороге, так дурно... Как вам все-таки хорошо... Три часа полету и четыре на автобусе и дома.... Пррррредесть...
Ну счастливого пути тогда! Во Францию тоже когда-нибудь собираетесь? "Дома" - это где? А поступили-то когда? Я в 93-м закончила, а в 98-м уже поехала во Францию по годовой стипендии. И задержалась. А всю историю с созданием групп в деталях я и не знаю. Только знаю, что приложила к этому лично усилия, говорила с Веретельник, писала письмо, которое отдала ей на обработку и дальнейшие действия. А потом буквально на следующий год или через год появились эти группы. Может я здесь и вовсе ни при чём
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.07.2007, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
elfine пишет:
Ну там у кого-то такая гримаса, что фиг поймёшь, кто это А самая крупная фотография - это кто, Дод? Если он, то да, в одной группе.
Да это он, в гости ко мне в Питер приезжал, а так он, как и Вы, живёт во Франции, под Лиллем. А остальные -это Боб и Сокол, да и сам я там присутствую с надписью "Мегафон" на спине
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.07.2007, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Bérurier пишет:
Да это он, в гости ко мне в Питер приезжал, а так он, как и Вы, живёт во Франции, под Лиллем. А остальные -это Боб и Сокол, да и сам я там присутствую с надписью "Мегафон" на спине
То, что он живёт под Лиллем, я как-то пропустила А Боба почти узнала с первого раза, но выражение лица вызвало сильные сомнения А потом там какая-то дата стоит, похоже, фотография этого года? А я его с выпускного не видела. А их приятелей из параллельной группы почти совсем не помню, мало приходилось пересекаться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суши! Есть или не есть? breeze Секреты хорошей кухни 246 21.12.2014 21:25
GAP 05 есть кто? LolaNova Встречи-тусовки во Франции и России 1 05.08.2011 17:06
Есть оказия Tann Полевая почта Европа - СНГ 7 02.11.2009 18:18
Абсент как он есть Zina Секреты хорошей кухни 51 27.05.2007 07:49


Часовой пояс GMT +2, время: 05:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX