Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.11.2009, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
Привет. Я из Риги, сейчас живу в Монпелье.
amozhet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.11.2009, 15:34
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Здравствуйте, коллега

До сих пор никого не знала из Монпелье. Притно познакомиться7 Как Вы там освоились? Нравится город? Или Рига родней?
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 08.11.2009, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
Посмотреть сообщениеanni_497 пишет:
Здравствуйте, коллега

До сих пор никого не знала из Монпелье. Притно познакомиться7 Как Вы там освоились? Нравится город? Или Рига родней?
Привет! Ты тоже из Мопелье? С начала тяжеловато было без друзей и родных, а потом втянулась. Город сам нравится, только к количеству нищих и всяких асоциальных элементов сложно привыкнуть. Удобно что все рядом, Авиньон, Ним, Кот д Азюр, Барселона и до Парижа 3 часа на ТЖВ. Ну и погода конечно лучше чем в Риге.
amozhet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 13.12.2009, 01:06
Дебютант
 
Аватара для Looly
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Riga/ Paris (17)
Сообщения: 39
Привет всем! я тоже из Риги, во Франции почти полтора года. Год жила в Париже, а сейчас в пригороде Plessis Robinson (92)
Looly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.03.2010, 19:37
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Девочки, есть тут кто-то из Латвии, кто рожал во Фрации, а деньги на ребенка получал в Латвии? Отзовитесь, поделитесь опытом, нигде немогу найти инфо! пишите в ЛЯ, либо melissadams@hotmail.com
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 29.03.2010, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Это незаконно. Вы не можете жить во Франции и получать пособия из Латвии. Моя знакомая на таком попалась. 4 года спустя ее вычислили и потребовали вернуть всю сумму.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.03.2010, 00:18
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Это незаконно. Вы не можете жить во Франции и получать пособия из Латвии. Моя знакомая на таком попалась. 4 года спустя ее вычислили и потребовали вернуть всю сумму.
Можно в ЛЯ напишу, чтоб не оффтопить?
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.04.2010, 23:32
Бывалый
 
Аватара для corsai
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Liepaja-Paris
Сообщения: 160
Всем привет! Я приехала во Францию из Лиепаи пол года назад...живу в Париже(17). Хорошо здесь, но я очень скучаю по дому. Очень не хватает общения. Пишите, с удовольствием встречусь и пообщаюсь со всеми!!!
Светлана.
corsai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 06.04.2010, 12:16
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Lussas,
все зависит от того, где у Вас есть вид на жительство Если такового нет вообще, а есть регистрация в Латвии, то вы вправе получать пособие в Латвии, хотя теперь оно просто нищенское. Если живете на законных основаниях во Франции, то во Франции
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 08.04.2010, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеmelissadams пишет:
Девочки, есть тут кто-то из Латвии, кто рожал во Фрации, а деньги на ребенка получал в Латвии? Отзовитесь, поделитесь опытом, нигде немогу найти инфо! пишите в ЛЯ, либо мелиссадамс@хотмаил.цом
Вам выгоднее получать пособие на ребенка в Латвии только eсли Вы работали там перед его рождением и то, eсли не ошибаюсь, он должен родиться или быть зарегестрирован в Латвии. Eсли Вы рожаете во Франции и папа ребенка француз- то ребенку положены все местные пособия, а в двух странах их трудно получить, да и лучше этого не делать.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 11.04.2010, 01:44
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Вам выгоднее получать пособие на ребенка в Латвии только eсли Вы работали там перед его рождением и то, eсли не ошибаюсь, он должен родиться или быть зарегестрирован в Латвии. Eсли Вы рожаете во Франции и папа ребенка француз- то ребенку положены все местные пособия, а в двух странах их трудно получить, да и лучше этого не делать.
A если ребенок родился во Франции, а папа-француз работает на иностранную фирму и не платит налоги во Франции, ему положены пособия? нам во всех инстанциях говорят, что нет! В двух странах не хотим получать и никого обманывать, хотели бы по-честному в какой-то одной?!
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 12.04.2010, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеmelissadams пишет:
А если ребенок родился во Франции, а папа-француз работает на иностранную фирму и не платит налоги во Франции, ему положены пособия? нам во всех инстанциях говорят, что нет! В двух странах не хотим получать и никого обманывать, хотели бы по-честному в какой-то одной?! :цонфусед:
Вы меня озадачили... я сама сталкивалась с "фокусами" французской бюрократии, но в связи с другими моментами своeго пребывания...я не знаю, что сказать... знаю только, что Вам положено единоразовое пособие здесь, eсли Вы задекларировали свою беременность ( посмотрите www.service-public.fr) насчет ежемесячного ( смешного) пособия я затрудняюсь ответить...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 13.04.2010, 10:04
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Вы меня озадачили... я сама сталкивалась с "фокусами" французской бюрократии, но в связи с другими моментами своeго пребывания...я не знаю, что сказать... знаю только, что Вам положено единоразовое пособие здесь, eсли Вы задекларировали свою беременность ( посмотрите www.service-public.fr) насчет ежемесячного ( смешного) пособия я затрудняюсь ответить...
Спасибо за ссылку, почитаю... А где и мне можно найти инфо про другие моменты моего Латвийского пребывания здесь во Франции (работа, док-ты)? на форуме этого не нашла, в основном все русско-французское...
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 24.04.2010, 22:54
Новосёл
 
Аватара для Морфей
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Откуда: Елгава
Сообщения: 5
Абалдеть, сколько не читаю форум, в основном одни женщины
вам что во Франции маслом намазано, фильмов романтических насмотрелись, на родине нормальных русских мужиков не хватвет?
Я тоже с Латвии, работаю в Париже по контракту и все не могу привыкнуть к этому интернационалу.
Морфей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 25.04.2010, 00:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
[QUOTE=Морфей;1058980512]Абалдеть, сколько не читаю форум, в основном одни женщины
вам что во Франции маслом намазано, фильмов романтических насмотрелись, на родине нормальных русских мужиков не хватвет?
Я тоже с Латвии, работаю в Париже по контракту и все не могу привыкнуть к этому интернационалу.[/QUOTE

Уважаемый, не маслом намазано, а просто люди хорошей жизни хотят, даже не хорошой, а достойной хотя бы!!!я не из Латвии, но у меня там много родственников живёт и каждый раз когда приезжаю сердце кровью обливается... а ведь Латвия - это Европа, а люди как бедно живут, работы нормальной нет и людям порой жить просто не на что вот и бегут оттуда и правильно делают!!!!!!!!!!Если есть возможность, то почему её не использовать???!!!и дело здесь даже не в русских мужчинах, как вы говорите.
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 28.04.2010, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеmelissadams пишет:
Спасибо за ссылку, почитаю... А где и мне можно найти инфо про другие моменты моего Латвийского пребывания здесь во Франции (работа, док-ты)? на форуме этого не нашла, в основном все русско-французское...
Вы имеете право свободно трудоустраиваться, разрешений никаких не надо- предьявляете свой паспорт. Также можно зарегестрироваться на бирже труда для поисков работы. Они вряд ли сильно помогут в поисках, но можно поучаствовать в каких-нибудь треннингах по поиску работы( посмотреть, как все это происходит). Счет в банке открывается на основании пред"явления паспорта и доказательств проживания по определенному адресу. Вообщем никаких ( в целом) сложностей- главное работу найти. Начиная с июля 2008 года жизнь упрощена существенно.
На форуме были темы...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.04.2010, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеМорфей пишет:
Абалдеть, сколько не читаю форум, в основном одни женщины
вам что во Франции маслом намазано, фильмов романтических насмотрелись, на родине нормальных русских мужиков не хватвет?
Я тоже с Латвии, работаю в Париже по контракту и все не могу привыкнуть к этому интернационалу.
Не хватает. Я статистику не помню, но кажется, женщин в 2 раза больше.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 28.04.2010, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеvarleya пишет:

Уважаемый, не маслом намазано, а просто люди хорошей жизни хотят, даже не хорошой, а достойной хотя бы!!!я не из Латвии, но у меня там много родственников живёт и каждый раз когда приезжаю сердце кровью обливается... а ведь Латвия - это Европа, а люди как бедно живут, работы нормальной нет и людям порой жить просто не на что вот и бегут оттуда и правильно делают!!!!!!!!!!Если есть возможность, то почему её не использовать???!!!и дело здесь даже не в русских мужчинах, как вы говорите.
Ну не беднее, чем в России, а с Украиной и сравниввать невозможно ( не в обиду украинцам будет сказано). Я просто сама из Латвии, где родилась и прожила много лет. У нас по-разному было, но кто хотел нормально жить- учился работал, тот и жил нормально. Я всегда могла найти работу и неплохо жила ( уезжать в 2005 году очень не хотела), могла позволить себе неплохо путешествовать и еще много чего... Сейчас в связи с кризисом хуже стало ( ситуацию последних двух лет не могу комментировать, так как не была там в этот период). Но идеи о нищете несколько преувеличены. Мне докучали этой темой в реальной жизни, так я искала данные о средней зарплате в 4 небогатых странах странах плюс Франция и Германия) ( просто нет времени заново искать ) .
Так вот в целом по стране Германия 3000
Франция 2000
Дальше места распределяются следующим образом. Это свежие данные:
Латвия
Россия
Болгария
Украина
Так что я просто не знаю, как реагировать на утверждения, что мы нищие.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 28.04.2010, 12:16
Новосёл
 
Аватара для Морфей
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Откуда: Елгава
Сообщения: 5
Как же я хочу в Россию матушку, вновь вздохнуть полной грудью, нырнуть в этот русский дух,Русью подышать!!!!!
Да хотя бы в Латвию, где прошла моя юность, к девчонкам русским.
Задолбала Франция!!!!
Морфей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 28.04.2010, 14:57
Новосёл
 
Аватара для Морфей
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Откуда: Елгава
Сообщения: 5
Да и понятно, что девушки рвутся за границу,
Здесь то местные все СТРАШНЫЕ!!! ну а вы все просто королевны.Мало того что мужчины все обращают внимания, так ещё и выбирать можно...Вот местные страшненькие не любят русских красавиц.
На родине всё наоборот девчонки все как на подбор, красавицы аш глаза разбегаются, вот мужчин на всех и не хватает, конкуренцию приходится выдерживать.
Морфей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 29.04.2010, 00:38
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Не хватает. Я статистику не помню, но кажется, женщин в 2 раза больше.
Где-то читала, что Латвия в "книгу рекордов Гинесса попала" потому что женщин в стане в 10! раз больше, чем мужчин
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 29.04.2010, 00:41
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Вы имеете право свободно трудоустраиваться, разрешений никаких не надо- предьявляете свой паспорт. Также можно зарегестрироваться на бирже труда для поисков работы. Они вряд ли сильно помогут в поисках, но можно поучаствовать в каких-нибудь треннингах по поиску работы( посмотреть, как все это происходит). Счет в банке открывается на основании пред"явления паспорта и доказательств проживания по определенному адресу. Вообщем никаких ( в целом) сложностей- главное работу найти. Начиная с июля 2008 года жизнь упрощена существенно.
На форуме были темы...
спасибо - темы поищу...
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 29.04.2010, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Ну не беднее, чем в России, а с Украиной и сравниввать невозможно ( не в обиду украинцам будет сказано). Я просто сама из Латвии, где родилась и прожила много лет. У нас по-разному было, но кто хотел нормально жить- учился работал, тот и жил нормально. Я всегда могла найти работу и неплохо жила ( уезжать в 2005 году очень не хотела), могла позволить себе неплохо путешествовать и еще много чего... Сейчас в связи с кризисом хуже стало ( ситуацию последних двух лет не могу комментировать, так как не была там в этот период). Но идеи о нищете несколько преувеличены. Мне докучали этой темой в реальной жизни, так я искала данные о средней зарплате в 4 небогатых странах странах плюс Франция и Германия) ( просто нет времени заново искать ) .
Так вот в целом по стране Германия 3000
Франция 2000
Дальше места распределяются следующим образом. Это свежие данные:
Латвия
Россия
Болгария
Украина
Так что я просто не знаю, как реагировать на утверждения, что мы нищие.
Я про нищету ни слова не сказала, всё таки бедность и нищета - это разные вещи. Я сужу по своим родственникам... работы нет как таковой, а если есть, то работают 3-4 раза в неделю и зарплаты очень невысокие. Моя бабушка-пенсионерка, у неё в том году ну не только у неё а ещё и у многих пенсионеров на 30% пенсию сократили а за коммунальные услуги + за отопление зимой платили почти 100 лат. как людям жить???Дак вот я могу с полной болью в сердце сказать, что многие пенсионеры действительно НИЩЕНСТВОВАЛИ!!! Все мои друзья с которыми я выросла ( с каждое лето приезжала в Латвию) уехали жить в Европу и как вы это объясняете?Что от хорошей жизни что ли?НЕт пример город Даугавпилс - 2й город в Латвии по величине - а стал городом пенсионеров, т.к. молодёжь то вся бежит оттуда в Англию в основном или в Ирландию ещё. Я нисколько не хочу принизить кого то, конечно все люди по-разнлму живут, но в целом такое создаётся впечатление, что хорошо живут только очень малая часть населения.
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 03.06.2010, 20:20
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
[QUOTE=varleya;1058987059]
Моя бабушка-пенсионерка, у неё в том году ну не только у неё а ещё и у многих пенсионеров на 30% пенсию сократили а за коммунальные услуги + за отопление зимой платили почти 100 лат. как людям жить???Дак вот я могу с полной болью в сердце сказать, что многие пенсионеры действительно НИЩЕНСТВОВАЛИ!!!


Ну, пенсии сократили на 10 процентов, а не на 30, пенсионеры подали в суд, и через семь месяцев в нынешнем апреле отнятое незаконно им вернули. Но жизнь в Латвии действительно стала очень непростой. На сегодня по последним данным 200 000 человек трудоспособного населения без работы. Правительство уже объявило о повышении платы за отопление, газ и свет, а она и без того достаточно велика. Кроме того, опять собираются уменьшать пенсии по рекомендации МВФ, мол, расли черезчур быстро в жирные годы. На той неделе поступила такая рекомендация богатых дядей из Европы - беременные женщины работают до последнего дня родин. Рождаемость падает, смертность возрастает. Форум портала Дельфи ответил на это крепкой руганью. Так что у страны перспектива грустная....
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 16.06.2010, 10:54     Последний раз редактировалось Jurmala; 16.06.2010 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Наверное я всe же оптимистка. Про пенсионеров- правда, их здорово "кинули" еще в 90годы
Но чем больше живу во Франции, тем больше сравниваю... удивительно, но не смотря на кризис и перспективы, которые кажутся мрачными, я думаю, что Латвия опять выкарабкается. У нас народ закаленный. В какой еще стране пенсионереы с государством судятся?
Кстати, во Франции, чтобы иметь нормальную пенсию надо отработать теперь 41 год( поправьте, eсли не так). Тут очень много женщин, которые сидели с детьми и ставшие вдовами живет на минимальную пенсию. Тоже поправьте- 650 евро... во Франции на эти деньги очень трудно прожить. Насчет зарплат. Половина населения Франции получает зарплаты брутто 1400 евро и меньше... Как раз часто, особенно в провинции работы нет никакой. Женщины, которые хотят получать свою зарплату, выходят на работу, когда детям исполняется 3 месяца. В Париже и крупных городах работы много, в провинции не так... Социальные помощи- ну не знаю, может кто на них богато живет, людей, которые на них живут, трудно назвать счастливыми.

У нас народ на полном серьезе считает, что в Европе намного лучше... Все богато живут... Далеко не все...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 16.06.2010, 11:14     Последний раз редактировалось Jurmala; 16.06.2010 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеvarleya пишет:
Я про нищету ни слова не сказала, всё таки бедность и нищета - это разные вещи. Я сужу по своим родственникам... работы нет как таковой, а если есть, то работают 3-4 раза в неделю и зарплаты очень невысокие. Моя бабушка-пенсионерка, у неё в том году ну не только у неё а ещё и у многих пенсионеров на 30% пенсию сократили а за коммунальные услуги + за отопление зимой платили почти 100 лат. как людям жить???Дак вот я могу с полной болью в сердце сказать, что многие пенсионеры действительно НИЩЕНСТВОВАЛИ!!! Все мои друзья с которыми я выросла ( с каждое лето приезжала в Латвию) уехали жить в Европу и как вы это объясняете?Что от хорошей жизни что ли?НЕт пример город Даугавпилс - 2й город в Латвии по величине - а стал городом пенсионеров, т.к. молодёжь то вся бежит оттуда в Англию в основном или в Ирландию ещё. Я нисколько не хочу принизить кого то, конечно все люди по-разнлму живут, но в целом такое создаётся впечатление, что хорошо живут только очень малая часть населения.
Люди часто путают туризм с проживанием в стране. Вам рассказывали и у вас сложилось впечатление. А я там родилась, выросла и прожила много лет. Кстати, у меня экономическое образование. Так вот, я лично не позволяю себе комментировать события последних двух лет, так как меня там не было. Говорят, стало плохо. Я писала о том, что было до...
И где в бывших соцстранах лучше-то? Возможно в Чехии и Словении... Не всегда стоит драматизировать.
Как Вы об"ясните, что много французов уезжает в другие страны, в частности в Великобританию?
Недавно сюжет был по французскому телевидению - молодые французы магребинского происхождения, которые вообще не имеют никаких перспектив во Франции, учат английский, чтобы попытать счастья в Лондоне... Один мальчик нашел там работы на 2 день с зарплатой( я упала- это француз) 6 евро в час ( если тележурналист не ошибся) и был безумно доволен.
Вообще я всегда стараюсь глобально смотреть на процессы, в контексте, а не в одной отдельно взятой ситуации. Это очень иногда полезно и для нервов и для общей информации...

P.S.. Если Вы не в курсе- Вы взяли для примера самый бедный регион Латвии... Про пенсионеров- я согласна... но это далеко не только в Латвии
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 16.06.2010, 19:02
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
3-й год подряд Латвия занимает последнее место в ЕС, минимальная зар.плата нетто ок.120 LVL = 175 EUR, хуже, вроде некуда, но будет.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 16.06.2010, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Люди часто путают туризм с проживанием в стране. Вам рассказывали и у вас сложилось впечатление. А я там родилась, выросла и прожила много лет.
Это вы мне будете рассказывать чем отличается туризм от проживания? Спасибо за информацию, а то я не знала раньше чем они отличаются...Вы как то стараетесь всё раскритиковать то, что я говорю, от чего такие нападки? Я же нинакого ненакидываюсь с обвиненисями, наоборот, люди пишут, что уезжают в Европу и правильно делают!!!!

"Кстати, у меня экономическое образование. Так вот, я лично не позволяю себе комментировать события последних двух лет, так как меня там не было. Говорят, стало плохо. Я писала о том, что было до..."
а я пишу о том, что сейчас, так как разговариваю с родственниками по телефону каждую неделю и делаю выводы с того, что люди рассказывают там, где они живут!!!

"И где в бывших соцстранах лучше-то? Возможно в Чехии и Словении... " я не знаю лучше там или хуже у меня нет такой информации, поэтому говорить ничего не буду...


"Вообще я всегда стараюсь глобально смотреть на процессы, в контексте, а не в одной отдельно взятой ситуации. Это очень иногда полезно и для нервов и для общей информации..."

"P.S.. Если Вы не в курсе- Вы взяли для примера самый бедный регион Латвии... Про пенсионеров- я согласна... но это далеко не только в Латвии"

я как раз в курсе, уважаемая, взяла для примера этот регион, т.к. там у меня ооооочень большое количество родственников,так уж им "не повезло" что они живут в этом самом бедном регионе но что ж делать то...
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 16.06.2010, 23:08
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
Вообще-то, плохо здесь реально, и, лучше не говорить об этом, потому-что становится ещё хуже...
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.07.2010, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Сообщения: 15
Dobrij den'!

Iwu podrug v Nicce. Mne Ja sama iz Rigi, vo Francii zhivu men'she goda. Ochen' nehvataet obshenija! Pishite budu rada!
JS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продаётся дом в Латвии IrinaRog Аренда и продажа жилья 1 20.05.2011 12:01
Как уехать из Латвии во Францию гражданину Латвии? Christy-exs Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 35 29.07.2010 10:24


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX