Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.07.2023, 03:40     Последний раз редактировалось Шампанская; 17.07.2023 в 03:49..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Про закон о бесплатности товара, который дороже на кассе, чем в отделе, я сильно сомневаюсь. Хочется порадоваться. Наверное, есть обязательство конкретного супермаркета, его рекламный трюк. Например, в Карфуре платят 2 раза разницу, но, как на кого попадёшь. Некоторые работники ни в какую не хотят выполнять обязательства магазина, разрекламированные на его сайте и в маркетинговых материалах. Даже если носом в афишу в магазине ткнёшь. О! Кстати, только что перечитала обязательства карфура, они теперь только разницу возвращают, убрали, что вдвойне...короче, как грабили, так и будут и им за это ничего не бывает
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.07.2023, 07:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, а вот по такой ситуации: под домом есть магазин Франприх, который уже давно славится обсчетом покупателей, даже в отзывах в Гоогле об этом пишут. У них стабильно одна цена на ценнике - другая при пробитии на кассе. Они точно знают, что делают, ибо при первой же претензии кассовый чек исправляют, но очень надоело бегать по рядам с фотоаппаратом и заявлять о своих правах.
Учитывая, что это не случайность, а длится уже годами, с приходом новых хозяев, и магазин очень удобно расположен для меня лично, есть ли возможность урегулировать этот вопрос раз и навсегда? Какие-то законы регулируют, наверное, такие ситуации? Контроль со стороны органов - каких именно?
Ценники разные сейчас бывают во многих маленьких магазинах, так как цены на косвенные расходы постоянно меняются /повышаются. Магазазины скоей всего нанимаею новичков, чтобы меньше платить.
Если бы мне в такой ситуации было важно, принципиально и мне надаоело бы бец конца указывать на разныю цены, то я бы скорей всего потратила бы один день сфотографировала эту разницу, послала бы по эмейлу все это в service client в головной оффис, и написала бы ,что следующей инстанцией будет service consomatteurs и Que choisir. Также можно об этом написать на станичке вашего города, наверняка вы не одна в такой ситуации.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.07.2023, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
У нас тоже такое есть в U express, недалеко от дома. Удобно, но сам магазин дорогой, захожу туда только по необходимости. И часто натыкаюсь на проблемы с ценой.

Хочу прорекламировать scanette, которые теперь во всех больших супермаркетах, пользуюсь уже 3 года в Леклерке, очень удобно. Сразу видишь цену, если есть скидки, то на аппарате видишь информацию типа 2+1 (а на ценнике этого нет), видишь итоговую сумму, и если примерный покупатель, то проверяют в среднем раз из пяти. Экономится врема, деньги, нервы
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.07.2023, 11:41
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
если примерный покупатель, то проверяют в среднем раз из пяти. Экономится врема, деньги, нервы
У меня ничего не экономится, так как после оплаты работница магазина лезет в сумки и проверяет. Сколько там надо ей просканировать 10? 15? товаров? Это у нас только в супермаркетах, у меня всего много, сумки забиты. Уходит время + она перекладывает всё и вытаскивает товар как ей удобно. Меня бесит-или вы доверяете клиентам или нафиг такое надо. Так что я попробовала раз-другой, и перешла опять на обычные кассы, где после оплату я сама уложу товар так, как мне надо.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.07.2023, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
avrora,
У нас в Леклерке никогда такого не было.
Если пропускают оплачивать без проверки, то на выходе уже никого нет.
А если решают проверить, то это до оплаты.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.07.2023, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Зависит от хозяина конкретного Леклер, они все по франшизе. У нас тоже бред со сканерами в Леклер. Перед кассами досмотр кто, сколько продуктов и каких взял, потом на кассе пересканирование всех товаров. Непонятно, зачем этот цирк, если есть камеры в магазине и воров можно вычислить ещё до их похода на кассу и уже конкретно с ними общаться. Я из-за этой кутерьмы в Леклер редко хожу, хотя они у нас первые начали моду на сканеры. В карфуре такого нет, редко проверяют.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.07.2023, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
avrora, а можно сканировать а потом пойти на обычную кассу?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.07.2023, 12:07     Последний раз редактировалось libellule; 19.07.2023 в 19:26..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Хочу прорекламировать scanette,
Я только сейчас из контекста поняла, что речь идет о caisse automatique. Сначала подумала, что речь о сканнерах, висящих в магазине, где можно проверить цену.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.07.2023, 13:51     Последний раз редактировалось Ptu; 19.07.2023 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
avrora, а можно сканировать а потом пойти на обычную кассу?
Это может быть отдельная касса/кассы, так что внимательнее к указателям на кассах, чтобы не становиться в другую очередь...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.07.2023, 14:11     Последний раз редактировалось sirniki; 19.07.2023 в 14:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я только сейчас из контекста поняла, что речь идет о caisse automatique. Сначала подумала, что речь о сканнерах, висящих в магазине, где можно проверить цену.

Конечно можно.
Это не автоматическая касса, это приборчик который вы носите в руках , пробиваете им каждую покупку которую удаляете вмуорщину, вам высвечивается сразу цена товара и вы можете сравнить с ценником, но и потом идете на спец кассу. Его нужно зарегистрировать в магазине на вашу карточку магазина. С ним действительно удобно видеть цену сразу и сумму того что в корзине.
Но вот можно ли его сдать в обычной кассе и пробить товар обычно, я не знаю.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.07.2023, 14:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это не автоматическая касса, это приборчик который вы носите в руках и потом идете на спец кассу. Его нужно зарегистрировать в магазине на вашу карточку магазина. С ним действительно удобно видеть цену сразу и сумму того что в корзине.
Но вот можно ли его сдать в обычной кассе и пробить товар обычно, я не знаю.
sirniki, спасибо за объяснение. я неправильно поняла. Никогда о таком не слышала.Это только в Карфуре есть такая система?
У нас в Монопри ничего подобного нет и не было, только автоматы для проверки цены.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.07.2023, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
sirniki, спасибо за объяснение. я неправильно поняла. Никогда о таком не слышала.Это только в Карфуре есть такая система?
У нас в Монопри ничего подобного нет и не было, только автоматы для проверки цены.
Рты но он в больших гипермаркетах есть. Но зарегестрироватьтего вы можете только там где проживаете и каждый месяц делаете покупки. Они есть в Леклерке, géant, hyper u, Carrefour.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.07.2023, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
В Леклере есть, да. Но мы попробовали, и плюнули. Так как каждый раз хоть одну покупку да забудем просканировать, тем более мы с мужем каждый своим маршрутом идем, чтобы быстрее. И в итоге, что со сканером, что без - никакой экономии времени.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.07.2023, 17:14
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Но вот можно ли его сдать в обычной кассе и пробить товар обычно, я не знаю.
Нет, для покупателей со сканнером отдельная очередь (ради справедливости скажу, что в нашем Карфуре там всегда пусто), и вы не можете идти в обычную кассу.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.07.2023, 17:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Смысл изначально был, что вы сами, ходя по магазину все отсканировали и на спец. кассе только оплата осталась, не надо ни кассира, ни доставать ничего из сумок. В теории время должно уменьшаться на покупки. Но вот наш магазин решил, что все покупатели со сканнерами будут воровать обязательно, поэтому давайте-ка мы вытащим все товары и проверим их на порядочность.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.07.2023, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Смысл изначально был, что вы сами, ходя по магазину все отсканировали и на спец. кассе только оплата осталась, не надо ни кассира, ни доставать ничего из сумок. В теории время должно уменьшаться на покупки. Но вот наш магазин решил, что все покупатели со сканнерами будут воровать обязательно, поэтому давайте-ка мы вытащим все товары и проверим их на порядочность.
У меня вопрос был о том можно ли отсканировать, а потом плюнуть и пойти в обычную кассу обычным способом все достать, а сканер просто отдать не используя его.
Я с ним больше переживаю что забуду что то отсканировать плюс замена человеческого труда на сканеры тоже не айс поэтому не пользуюсь. Но вот просто сверять цены, удобно.
По-моему они смотрят на предыдущий раз были ли у вас ошибки в сканировании и если цена не сошлась то в след раз проверяют.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.07.2023, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
sirniki, кажется нет, нельзя. Но ведь они все равно проверяют. И кассы со сканером пустые. А остальные с очередями.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.07.2023, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Нет, для покупателей со сканнером отдельная очередь (ради справедливости скажу, что в нашем Карфуре там всегда пусто), и вы не можете идти в обычную кассу.
В нашем карфуре отдельной кассы нет. Я со сканером иду в обычную кассу
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.07.2023, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
У нас проверяют не каждый раз. Иногда, через 2-4раза, кассирша должна просканировать 20 товаров на выбор и убедиться, что они были просканированы покупателем. Обычно кассирша выходит из-за кассы и сама достаёт товары (потом надо их самой обратно сложить). Но я хожу в карфур редко, примерно один раз в два месяца.

А однажды меня попросили всё выложить на ленту и кассирша все заново пропустила сама. Причём это явно была ошибка кассирши, она что-то неправильно сделала и все обнулилось . Вот тут была реальная потеря моего времени
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.07.2023, 00:27     Последний раз редактировалось Шампанская; 21.07.2023 в 00:30..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
У нас в Карфуре можно на обычную кассу. При этом, кассир не в обиде, её работы никто не лишает, а вот лишние кг продуктов ей перетаскивать не надо, только отсканировать приборчик и взять оплату с покупателя.

Можно ходить хоть с кем, потом в корзине всё отсканировать разом, пересчитать. В Карфуре ещё на сканере купоны скидочные высвечиваются на разные товары, видна копилка cagnotte. Ещё у Карфура можно и сканер не брать, а использовать приложение в телефоне Scanlib и сканировать всё своим телефоном. На кассе есть наклейка со специальным штрихкодом, отсканировав которую данные сканера с телефона вы отправляете на кассу.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eurolines bus - как вернуть деньги? Helavisa Цены, покупки, банки, налоги 127 28.11.2017 23:03
Как вернуть деньги? морская Цены, покупки, банки, налоги 35 26.07.2014 22:11
Вернуть деньги, заплаченные OMI?.. Emely Административные и юридические вопросы 93 10.10.2005 15:00


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX