Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.02.2023, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
IrinaH, понятно тогда, почему уменьшили. Часть нынешней работы на удаленку перевести нельзя. Как от запасного варианта - Вы от него не отказались. Но, если нашли лучше, почему шеф должен обижаться? О радоваться за Вас должен.
Наверное, все-таки лучше лично ему об этом сказать.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.02.2023, 21:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
IrinaH, понятно тогда, почему уменьшили. Часть нынешней работы на удаленку перевести нельзя. Как от запасного варианта - Вы от него не отказались. Но, если нашли лучше, почему шеф должен обижаться? О радоваться за Вас должен.
Наверное, все-таки лучше лично ему об этом сказать.
Да, наверное, лично лучше. Но я сейчас далеко от кабинета, а начало работы в следующем предусмотрено в конце марта. Мне нужно торопиться, чтобы уложиться в сроки préavis. Поэтому и хотела ему отправить мейл для начала.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.02.2023, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Ох, девочки, ну вот как перестать быть трусихой? Как перестать бояться?
Набросала письмо шефу на бумаге, а переписать все и отправить ему мейл, рука не поднимается. Прям как камень. Ужас, но ведь нельзя так.
Просто поддержите мне немного дух, пожалуйста, чтобы прям решиться )))
Я повторю специально для поддержки духа историю увольнения моего знакомого. Достали его на работе - работы добавили, а денег нет.
Попросил повышения. Отказали. Взял отпуск и устроился в другую компанию, работает там. А со старой работы уже начали емейлить и оставлять сообщения "Ты где, время отпуска прошло на прошлой неделе и пр". Подождал он недельку для усиления эффекта и ответил что мол месяц назад отправил сообщение что уходит. Не получили? КАК не получили? Ах, как жаль, как жаль Ну что ж бывает, нужно быть внимательнее...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.02.2023, 22:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я повторю специально для поддержки духа историю увольнения моего знакомого. Достали его на работе - работы добавили, а денег нет.
Попросил повышения. Отказали. Взял отпуск и устроился в другую компанию, работает там. А со старой работы уже начали емейлить и оставлять сообщения "Ты где, время отпуска прошло на прошлой неделе и пр". Подождал он недельку для усиления эффекта и ответил что мол месяц назад отправил сообщение что уходит. Не получили? КАК не получили? Ах, как жаль, как жаль Ну что ж бывает, нужно быть внимательнее...
хороший вариант. Получается, он подписал новый контракт, не закрыв старый. Немного рисковано, но когда вариантов нет, то подойдёт.
Я на самом деле не хочу в этом кабинете просить повышение. Меня 4 года мурыжат не давая мне ни одного клиента, т.е. мой portefeuille совершенно пустой. А на удаленке тем более давать хорошие не будут, т.к. надо же контролировать мою работу, а издалека это и сложно, и времени больше займёт. Кроме того, шеф ничего не предложил взамен потерянной адмрнистративной работы, значит, давать мне что-то новое в его планах нет совершенно.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.02.2023, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
IrinaH, Ваша душа требует профессионального движения вертикально , а не горизонтально. У них таких условий для Вашей души нет. Так в чем проблема ? Чьи интересы для Вас важнее - шефа или Вас и Вашей семьи?

Отправьте небольшой имейл , что увольняетесь , и что конкретно все расскажите , когда будете в офисе. Первы шаг сделан. И не забудьте официальное письмо об увольнении - таки же какое то время должно тикать .

А если имейл сложно отправить , попросите мужа на кнопочку отправления нажать
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.02.2023, 23:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеValena пишет:
IrinaH И не забудьте официальное письмо об увольнении - таки же какое то время должно тикать .

А если имейл сложно отправить , попросите мужа на кнопочку отправления нажать
Спасибо огромное Да, все верно, я даже в Россиитоже увольнялась, когда понимала, что застой и развития не будет.
Кстати, насчёт официального письма: я где-топрочитала, что оно в целом не обязательно, но желательно. Действительно, что с ним лучше?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.02.2023, 04:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
IrinaH, с ним действительно лучше. Даже если и уходите без хлопания дверью. Так как период отсчитывается от даты получения.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.02.2023, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Ой, простите, не увидела конечно, обнимемся, да ещё как!
О, я вас поздравляю со сменой работы!
YuliaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.02.2023, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Предложите руководству что вы будете делать налоги и сэкономить на аутсорсинге.
Уже предлагала, пока не получилось, Думаю, что все таки хотя бы НДС на нескольких предприятиях таки вытребую со временем, декларации по налогу на прибыль никогда.

На самом деле у меня немного внезапно ситуация поменялась. Загремела в больницу две недели назад с тромбом в мозгу и как-то по сравнению резко стало пофигу, где я в данный момент работаю Даже не уверена, что в июне буду готова сдавать экзамены на бухдиплом. Так что возьму паузу в профметаниях до конца года
YuliaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.02.2023, 20:08     Последний раз редактировалось Ira_klein; 28.02.2023 в 20:37.. Причина: ошибка в кодировке текста
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2021
Откуда: Var
Сообщения: 8
Добрый день!
Хотелось бы получить советы о перспективе работы бухгалтером.
В России у меня законченных бакалавриата: юридический и экономический (заочно) по профилю бух учет. Я всегда работала по первому образованию, но понимаю, что во Франции найти работу юристом практически невозможно. По второму образованию никогда не работала, университет закончила с трудом (выполняла все дз и посещала все задания), но с хорошим средним баллом. Российский бухучет давался очень сложно.
Во Францию я переехала по браку, сейчас в поиске работы или курсов.
Вопрос заключается в целесообразности поиска курсов и работы в сфере бухгатерии. Похож ли французский бухучет на российский? сложное ли обучение и сложен ли французский бухучет? реально ли его выучить с нуля? с какого уровня языка лучше начинать обучение? есть ли перспективы трудоустройства? стоит ли вообще идти в эту сферу, если с российским бухучетом не удалось подружиться?
если все же не идти работать в этом направлении, стоит ли упоминать о полученных дипломах в pôle emploi и offi? возможно стоит о них умолчать, чтобы предложили курсы в другом направлении?
Ira_klein вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.03.2023, 00:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеIra_klein пишет:
Добрый день!
Хотелось бы получить советы о перспективе работы бухгалтером.
В России у меня законченных бакалавриата: юридический и экономический (заочно) по профилю бух учет. Я всегда работала по первому образованию, но понимаю, что во Франции найти работу юристом практически невозможно. По второму образованию никогда не работала, университет закончила с трудом (выполняла все дз и посещала все задания), но с хорошим средним баллом. Российский бухучет давался очень сложно.
Во Францию я переехала по браку, сейчас в поиске работы или курсов.
Вопрос заключается в целесообразности поиска курсов и работы в сфере бухгатерии. Похож ли французский бухучет на российский? сложное ли обучение и сложен ли французский бухучет? реально ли его выучить с нуля? с какого уровня языка лучше начинать обучение? есть ли перспективы трудоустройства? стоит ли вообще идти в эту сферу, если с российским бухучетом не удалось подружиться?
если все же не идти работать в этом направлении, стоит ли упоминать о полученных дипломах в pôle emploi и offi? возможно стоит о них умолчать, чтобы предложили курсы в другом направлении?

Если бухучет вам не нравится в принципе, то без разницы в какой стране, как мне кажется. Спрос в этой сфере большой. Закончив краткосрочные курсы, сможете достаточно легко устроиться специалистом по расчету з/п - gestionnaire de paie. Бухгалтером после курсов будет сложновато, но тоже возможно. Хорошо котируется диплом BTS, DUT. Работу на базовую зарплату 1800-2000/мес. брутто найдёте без проблем.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.03.2023, 13:32
Дебютант
 
Аватара для Tochka.ru
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 88
А может кто-то посоветует как найти подработку ещё? Так как зарплаты помощника бухгалтера не хватает....
Tochka.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.03.2023, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеTochka.ru пишет:
А может кто-то посоветует как найти подработку ещё? Так как зарплаты помощника бухгалтера не хватает....
Вы на неполную ставку работаете?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 14.03.2023, 18:29
Дебютант
 
Аватара для Tochka.ru
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 88
Нет, на полную, но я могу зарегестрироваться как autoentrepreneur и оказывать еще таким образом услуги. У меня нет в контракте clause de non-concurrence.
Tochka.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 14.03.2023, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеTochka.ru пишет:
Нет, на полную, но я могу зарегестрироваться как autoentrepreneur и оказывать еще таким образом услуги. У меня нет в контракте clause de non-concurrence.
обычно запрещено оказывать бух.сервис как индивидуальный предприниматель без диплома эксперта.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 14.03.2023, 19:48
Дебютант
 
Аватара для Tochka.ru
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 88
[QUOTE='Ani.Cha;1062554602']обычно запрещено оказывать бух.сервис как индивидуальный предприниматель без диплома эксперта[/QUOTE
Sasie то делать можно а биланы знакомому expert comptable отдавать, так многие же делают, что уж тут говорить.
Поэтому вообщем совета и спрашиваю, какие ещё есть варианты подработки?
Tochka.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 01.04.2023, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Всем добрый день!

Возник вопрос: кому-нибудь удавалось повысить зарплату на 10-15% после двух лет работы в cabinet comptable ? Имею в виду, оставаясь в том же cabinet, а не перейдя к конкуренту))

Какие аргументы приводили? Поделитесь, пожалуйста, опытом
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.04.2023, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Mustique, надо смотреть какая зарплата у вас сейчас и какая средняя по кабинетам в вашем регионе. Например, в нашем регионе средняя годовая зарплата по кабинетам гдето в районе 34 тыс.
У меня был скачок в 600 евро в месяц, но там изначально я начинала с saisie, а потом дошла до балансов, а зарплата осталась не прежнем уровне, вот в какойто момент я подняла это вопрос, тк количество слиентов добавили, работы много, вот и сказала, что меня такое не устраивает.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 01.04.2023, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2018
Сообщения: 12
Ищу бухгалтера ,у которого можно взять уроки. Начала работать помощником бухгалтера, но язык оставляет желать лучшего. Так же очень интересны налоги и их минимизация, мне нужен наставник. По времени свободна суббота или среда вечер, онлайн. Спасибо и очень надеюсь, что кто-то готов поделиться опытом.
Boosya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 02.04.2023, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Mustique, надо смотреть какая зарплата у вас сейчас и какая средняя по кабинетам в вашем регионе. Например, в нашем регионе средняя годовая зарплата по кабинетам гдето в районе 34 тыс.
У меня был скачок в 600 евро в месяц, но там изначально я начинала с saisie, а потом дошла до балансов, а зарплата осталась не прежнем уровне
Пчелка-Светлана, спасибо за комментарий.
Подскажите, где Вы смотрите среднюю зарплату в регионе? По Парижу я видела информацию в том же Hays, а вот по регионам уже сложнее найти.

600€ брют или нет?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.04.2023, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Mustique, да 600 это брют в месяц.
По нашему региону знаю от людей которые работают в бух.кабинетах, а также виду предложения от агенств по поиску персонала.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.04.2023, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Спасибо за информацию.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.08.2023, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеYuliaV пишет:
На самом деле у меня немного внезапно ситуация поменялась. Загремела в больницу две недели назад с тромбом в мозгу и как-то по сравнению резко стало пофигу, где я в данный момент работаю Даже не уверена, что в июне буду готова сдавать экзамены на бухдиплом. Так что возьму паузу в профметаниях до конца года
В общем, шило в одном месте и пожизненная тревожность ожидаемо не дали до конца года спокойно досидеть. Уже две недели работаю в кабинете.
Девушки, вы были правы - искать работу в кабинете после предприятия оказалось очень сложно.

Теперь буду переживать, как не вылететь с испытательного срока
YuliaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.11.2023, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
добрый день всем)
хотелось бы поднять тему про повышение зп. в частности просите вы сами или вам подняли сами на % инфляции, это первый вопрос.
второй в целом как вы ведёте переговоры чтобы было повышение и как часто? и на сколько вообще реально поднять за за 2 года? везде пишут что максимум 20%но и это редкость. а в кабинетах такое чувство что вообще надо зубами вырывать 10% , легче уйти в другой кабинет.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.11.2023, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
добрый день всем)
хотелось бы поднять тему про повышение зп. в частности просите вы сами или вам подняли сами на % инфляции, это первый вопрос.
второй в целом как вы ведёте переговоры чтобы было повышение и как часто? и на сколько вообще реально поднять за за 2 года? везде пишут что максимум 20%но и это редкость. а в кабинетах такое чувство что вообще надо зубами вырывать 10% , легче уйти в другой кабинет.
Интересная тема. Я постараюсь завтра либо уже в выходные свои мысли по поводу написать
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.11.2023, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
добрый день всем)
хотелось бы поднять тему про повышение зп. в частности просите вы сами или вам подняли сами на % инфляции...
второй в целом как вы ведёте переговоры чтобы было повышение и как часто? и на сколько вообще реально поднять за за 2 года? везде пишут что максимум 20%но и это редкость. а в кабинетах такое чувство что вообще надо зубами вырывать 10% , легче уйти в другой кабинет.
1- я работаю в одной компании более 2 лет. После первого года ничего не просила, но при этом было общее повышение в 5%. После 2 лет попросила. Мне подняли на 0,7% При этом 2+ года назад у меня был немного другой функционал, и я работала больше в качестве ассистента, сейчас функционал изменился, и я в дополнение контролирую работу двух джуниоров.

2- я работаю в крупной международной компании и тут всё стандартизировано: собеседование проводится раз в год (в сентябре- октябре), и это единственная возможность подвести итоги года и обсудить свое вознаграждение.

Насколько я вижу по другим сотрудникам, повышение в 10% и более можно получить если будет promotion (был junior, а стал senior / был senior, а стал менеджер/ получил диплом DEC и стал directeur/associé : я видела разные варианты).

Для обоснования повышения нужны аргументы, при этом довольно серьёзные: условно, если сотрудник пришёл изначально после университета и за 2-3 года накопил опыта и стал самостоятельно вести досье, это может быть аргументом. А может и не быть)) Всё зависит от того, насколько работодатель боится потерять сотрудника. Если не боится и предполагает, что может найти на рынке кого-то другого, то серьёзного повышения можно и не дождаться.

Насколько я вижу по окружению, значительное повышение получают ключевые сотрудники: senior с опытом работы в 4-7 лет, полностью автономные, готовые работать с очень сложными досье, готовые на неоплачиваемые переработки и на серьёзную нагрузку. Такие сотрудники могут в рамках разумного выставлять свои условия. В общем, работодатель прекрасно понимает, что заменить такого сотрудника будет не слишком просто: ведь будет конкуренция со стороны других работодателей, а значит, нужно предлагать более высокую з/п.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.11.2023, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
1- я работаю в одной компании более 2 лет. После первого года ничего не просила, но при этом было общее повышение в 5%. После 2 лет попросила. Мне подняли на 0,7% При этом 2+ года назад у меня был немного другой функционал, и я работала больше в качестве ассистента, сейчас функционал изменился, и я в дополнение контролирую работу двух джуниоров.

2- я работаю в крупной международной компании и тут всё стандартизировано: собеседование проводится раз в год (в сентябре- октябре), и это единственная возможность подвести итоги года и обсудить свое вознаграждение.

Насколько я вижу по другим сотрудникам, повышение в 10% и более можно получить если будет promotion (был junior, а стал senior / был senior, а стал менеджер/ получил диплом DEC и стал directeur/associé : я видела разные варианты).

Для обоснования повышения нужны аргументы, при этом довольно серьёзные: условно, если сотрудник пришёл изначально после университета и за 2-3 года накопил опыта и стал самостоятельно вести досье, это может быть аргументом. А может и не быть)) Всё зависит от того, насколько работодатель боится потерять сотрудника. Если не боится и предполагает, что может найти на рынке кого-то другого, то серьёзного повышения можно и не дождаться.

Насколько я вижу по окружению, значительное повышение получают ключевые сотрудники: senior с опытом работы в 4-7 лет, полностью автономные, готовые работать с очень сложными досье, готовые на неоплачиваемые переработки и на серьёзную нагрузку. Такие сотрудники могут в рамках разумного выставлять свои условия. В общем, работодатель прекрасно понимает, что заменить такого сотрудника будет не слишком просто: ведь будет конкуренция со стороны других работодателей, а значит, нужно предлагать более высокую з/п.
спасибо за подробный ответ.
напишу тоже свой опыт. я почти 3 года отработала в крупном кабинете. повышения не было хотя запрашивали на каждой годовой встрече. они никому не превышали и 5 из 10 моих коллег ушли из за этой причины.
сейчас я в маленькой структуре и встречи обсуждения каждые 2 года. может вообще бы не делали если бы не закон как раз про 2 года))
я ц них работаю год и 9 мес.
на инфляцию просили поднять. думаю все мои коллеги об этом обсудили на своих рдв. в итоге нам отказались сославшись что будут давать премию. её похоже и так давали эту премию но так как меня не было раньше я не могу этим аппелировать.
сейчас готовлюсь рдв. заранее так сказать. и рассматриваю все варианты. если нет желаемого роста думаю уходить. так как я реально очень мало запросила в начале. меняла регион и много других факторов мелких и не додумалась отсканить по зп этот регион. оказалось тут намного дороже жизнь и выше средние зп в целом.

какие аргументы можно приготовить? у меня нет стажеров или кого то, кого я обучаю. есть портфель клиентов из 50 штук. половина sci, bnc. в этом году 4 новых клиента которые создали свое дело, ресторан коуч спортивный и тд. то есть я их веду с нуля плюс они на новой бух программе pennylane которую я тестирую. но большое но, кабинет решил выбрать другую программу, так как слишком современная программа их пугает.
в общем много сил потрачено но плюса не принесла существенного.
вы прав на счёт того что повысят тем кого боятся потерять. моя коллега каждый 2 года повышет свое зп на 300 евро чистыми. пришла сюда после 13 лет в другом кабинете.и ц нас она 5 лет.
судя по рынку читая запросы компетенции я могу иметь на 30% больше чем сейчас если уйду. если сделать скидку на язык все равно 20% спокойно можно. а уходить не хочется. но и работать за копейки тоже. что делать. какие бы ещё моменты можно обдумать чтобы поднять зп
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 12.11.2023, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
какие аргументы можно приготовить? у меня нет стажеров или кого то, кого я обучаю. есть портфель клиентов из 50 штук. половина sci, bnc. в этом году 4 новых клиента которые создали свое дело, ресторан коуч спортивный и тд. то есть я их веду с нуля плюс они на новой бух программе pennylane которую я тестирую. но большое но, кабинет решил выбрать другую программу, так как слишком современная программа их пугает.
в общем много сил потрачено но плюса не принесла существенного.
...
судя по рынку читая запросы компетенции я могу иметь на 30% больше чем сейчас если уйду. если сделать скидку на язык все равно 20% спокойно можно. а уходить не хочется. но и работать за копейки тоже. что делать. какие бы ещё моменты можно обдумать чтобы поднять зп
На мой взгляд, такие аргументы как средняя зарплата в регионе / по рынку не прокатывают.
Жаль, что дирекция не выбрала новую программу, это могло быть использовано как аргумент.
А у вас ведётся учёт boni / mali по досье? У нас на это шефы смотрят, в динамике: то есть, пришёл новый человек, в первый год работы он потратил на проект Х часов. На второй год он потратил на 20% меньше времени, это большой плюс, особенно если нет mali по проекту. Могут ещё сравнить с человеко-часами того, кто ранее занимался проектом.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 12.11.2023, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
AniCha,

а другие коллеги (за исключением той, о которой Вы уже писали) получают повышение?
Есть ли на фирме грейды / тарифные разряда?

П.С. ещё из опыта: у нас работала девушка, пришла одновременно со мной, ушла этим летом. У неё был опыт работы в другом кабинете 5 лет до того как она сюда пришла.
Здесь она не боялась брать разные досье, хотя поначалу она задавала много вопросов более опытным коллегам. У неё было много переработок (по вечерам из дома, по выходным). И вот на годовом собрании она приводила в качестве аргументов большую нагрузку, сложность проектов (постепенно всё больше и больше таких проектов), эффективность (отсутствие mali по проектам : так как у неё было огромное количество часов переработки, а в программе учёта рабочего времени невозможно поставить более 39 часов, то у неё были прямо отличные показатели). Ну и что... Ей повысили зп на 45€ / месяц, она и ушла после 2 лет работы. Зато теперь шефы переманили подругу нашего будущего expert-comptable, которая работала в другом городе, где априори более высокие зарплаты. Логика...
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 26.11.2023, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
На мой взгляд, такие аргументы как средняя зарплата в регионе / по рынку не прокатывают.
Жаль, что дирекция не выбрала новую программу, это могло быть использовано как аргумент.
А у вас ведётся учёт boni / mali по досье? У нас на это шефы смотрят, в динамике: то есть, пришёл новый человек, в первый год работы он потратил на проект Х часов. На второй год он потратил на 20% меньше времени, это большой плюс, особенно если нет mali по проекту. Могут ещё сравнить с человеко-часами того, кто ранее занимался проектом.
добрый день, спасибо за ответы. нет ц нас в этом кабинете Мали, и я очень рада этому. та как в прошлом были и такие что ни одно досье не было реально сделать прибыльным по их расчётам, го кабинет сам просветал так как были хорошие partage de résultats.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметические выгоды: обмен опытом Litvinenish Цены, покупки, банки, налоги 2 25.10.2019 22:00
Обмен опытом: Париж - Прага AnBa Вопросы и ответы туристов 45 29.08.2011 12:01
Обмен опытом. Лион zebra Встречи-тусовки во Франции и России 182 18.08.2011 16:22
Покупка квартиры (обмен опытом) Maxou Жилье во Франции 83 06.08.2007 15:12
Бесплатное жилье – обмен опытом dyzel Вопросы и ответы туристов 1 03.06.2007 12:11


Часовой пояс GMT +2, время: 23:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX