Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 20.02.2023, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Покупал несколько лет назад в Германии подержанную 1,5 года 9 тыс км
у концессионера . Зарегистрировал в Франции без доплат.
А нужно было что-то переделывать под фр стандарты? Или достаточно получить сертификат соответствия?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 20.02.2023, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Сертификат соответствия нужен только для моделей, которые во Франции официально не продавались. Если вы купили модель, которая продавалась во Франции, он не нужен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 20.02.2023, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сертификат соответствия нужен только для моделей, которые во Франции официально не продавались. Если вы купили модель, которая продавалась во Франции, он не нужен.
Спасибо. А что называется "модель" в данном контексте? Например упоминаемая Volvo S80 это здесь "модель", или скажут что во Франции продавалась Volvo S80 ABC-01 а все остальные без точного соответствия не считаются.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 20.02.2023, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Модель можно установить по номеру машины VIN.
Обычно это комбинация типа SD25X8 /взято с потолка/, что означает "Volvo S80 в такой то комплектации с таким то двигателем."
Германия вряд ли поставляла во Францию что то отдельно произведенное, поэтому шансы что сертификат не нужен, очень велики.
Обычно он нужен на американские машины.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 20.02.2023, 09:34
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Расскажу давнюю историю. Проживая еще в России, заказали мы пригнать из Германии авто. Пригнали. Сделка состоялась.
Уже позже у знакомого в гараже выяснилось, что машина была такая древняя, что у нее под ногами и водителя и пассажира металл был такой прогнивший, что поставлены заплатки из другого металла. Но ездила, да ))
Еще очень любят скручивать пробег.
В гараже тоже сильно проверять не будут, им важно продать.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что они знали, что машина уйдет в Россию, где никто ничего проверять не будет, а если и проверят, то ничего не смогут сделать.
Если бы такое выяснилось во Франции, немецкий гараж закрылся бы на раз-два, а владелец бы сел, т к скручивание спидометра это уголовка в Германии.
А из чего следует, что машина, пригнанная Солане из Германии в Россию, куплена через гараж.
По-моему, "в гараже тоже сильно проверять не будут" - это только ее предположение.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 20.02.2023, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Обычно с этими пригонами схема была такая: пригонщики покупали битую машину в немецком гараже с полным знанием того, что машина битая, т е немецкий гараж никого не обманывал и придраться к нему было нельзя. А затем сам пригонщик скручивал спидометр, наводил косметику и гнал в Россию как новую.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 20.02.2023, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Солана, интересно, на чем основаны Ваши утверждения о том, что гаражу главное - продать. Есть гаражи, цель которых - Вас fideliser до конца жизни, и сервис будет хороший, и предложения подберут интересные. По крайней мере, нам посчастливилось найти такой гараж.
Да в этой же теме много примеров, что купленное через гараж в скором времени начинает течь, ломаться и пр. радости.
Моя мысль - что гараж, принимая машину для продажи, не будет глубоко ковыряться.
Конечно, найти свой гараж, которому доверяешь, мечта!
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 20.02.2023, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Нужно учитывать что обычно первые руки начинают продавать когда у автомобиля появляются проблемы.
Ох, а я в первую очередь смотрю первые руки. Надеюсь, что владельцу просто захотелось поменять на другую игрушку, эта надоела
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 20.02.2023, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Ох, а я в первую очередь смотрю первые руки. Надеюсь, что владельцу просто захотелось поменять на другую игрушку, эта надоела
Тут тоже нет гарантии, что владельцу просто неохота заморачиваться с первым серьезным ремонтом. Возможно, он отьездил заводскую гарантию и сразу продает.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 20.02.2023, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Обычно с этими пригонами схема была такая: пригонщики покупали битую машину в немецком гараже с полным знанием того, что машина битая, т е немецкий гараж никого не обманывал и придраться к нему было нельзя. А затем сам пригонщик скручивал спидометр, наводил косметику и гнал в Россию как новую.
Похоже, бизнес был поставлен хорошо. А главное, с немецкими документами все было в порядке. Одни руки, владелец - немецкая учительница - ездила до работы и домой, какой то маленький пробег.
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 20.02.2023, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Да в этой же теме много примеров, что купленное через гараж в скором времени начинает течь, ломаться и пр. радости.
Моя мысль - что гараж, принимая машину для продажи, не будет глубоко ковыряться.
Конечно, найти свой гараж, которому доверяешь, мечта!
Если пытаться быть умнее других и сэкономить пару-тройку сотен евро (а в народе говорится - хотеть вложить минимум, а получить максимум), то череда покупки всякого хлама никогда не остановится. Полюбите себя и позвольте себе впервые не ж.питься на хорошую машину. Моя машина отъездила 11 лет и еще 3 раза по столько же отъездит. Всякий неизвестного происхождения хлам давно не покупаю. Купить, а потом возиться с ремонтами. У нас есть соседи, русская семья, гораздо более обеспеченные, чем мы. Но у них пунктик - покупать только старые машины. Пока мы купили Хонду новую в 12 году и юзали ее 11 лет без единой поломки, они поменяли больше 10 машин, все они были убитые и ломались. И кто выиграл в плане затрат? Но у людей как религия: «Мы не можем себе позволить новую машину».
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 20.02.2023, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Если пытаться быть умнее других и сэкономить пару-тройку сотен евро (а в народе говорится - хотеть вложить минимум, а получить максимум), то череда покупки всякого хлама никогда не остановится. Полюбите себя и позвольте себе впервые не ж.питься на хорошую машину. Моя машина отъездила 11 лет и еще 3 раза по столько же отъездит. Всякий неизвестного происхождения хлам давно не покупаю. Купить, а потом возиться с ремонтами. У нас есть соседи, русская семья, гораздо более обеспеченные, чем мы. Но у них пунктик - покупать только старые машины. Пока мы купили Хонду новую в 12 году и юзали ее 11 лет без единой поломки, они поменяли больше 10 машин, все они были убитые и ломались. И кто выиграл в плане затрат? Но у людей как религия: «Мы не можем себе позволить новую машину».
сейчас не стоит сравнивать машины прошлого и нынешние, качество и живучесть новых машин оставляет желать лучшего...

что касается гаражей, то искал тут машину в 19году, много смотрел вариантов и выбор сделал на отдел продажи б\у машин у официального дилера. Цена +- такая же как в гаражах, но на 2-3х летнюю машину дали 1год дополнительной гарантии от бмв+какую-то халявную страховку с меткой и гравировкой стёкол + поторговались на 1000е + при осмотре выявили немного уставшие шины спереди так они поменяли в итоге все 4 колеса (как мне кажется просто сняли с другой машины )
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 20.02.2023, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Если пытаться быть умнее других и сэкономить пару-тройку сотен евро (а в народе говорится - хотеть вложить минимум, а получить максимум), то череда покупки всякого хлама никогда не остановится. Полюбите себя и позвольте себе впервые не ж.питься на хорошую машину. Моя машина отъездила 11 лет и еще 3 раза по столько же отъездит. Всякий неизвестного происхождения хлам давно не покупаю. Купить, а потом возиться с ремонтами. У нас есть соседи, русская семья, гораздо более обеспеченные, чем мы. Но у них пунктик - покупать только старые машины. Пока мы купили Хонду новую в 12 году и юзали ее 11 лет без единой поломки, они поменяли больше 10 машин, все они были убитые и ломались. И кто выиграл в плане затрат? Но у людей как религия: «Мы не можем себе позволить новую машину».
Улыбнуло. В Москве у меня из последних авто был Лексус, гибрид, новенький, из салона. Да и до него тоже были авто, покруче чем хонда.
Так что в эти игры я уже наигралась.
Насмотревшись, как здесь паркуются, и сколько нужно ждать своего рандеву в гараж, новую совсем не хочу. Хочу удобную рабочую машинку, которую не жалко если поцарапают или еще что
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 20.02.2023, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
сейчас не стоит сравнивать машины прошлого и нынешние, качество и живучесть новых машин оставляет желать лучшего...

что касается гаражей, то искал тут машину в 19году, много смотрел вариантов и выбор сделал на отдел продажи б\у машин у официального дилера. Цена +- такая же как в гаражах, но на 2-3х летнюю машину дали 1год дополнительной гарантии от бмв+какую-то халявную страховку с меткой и гравировкой стёкол + поторговались на 1000е + при осмотре выявили немного уставшие шины спереди так они поменяли в итоге все 4 колеса (как мне кажется просто сняли с другой машины )
Вот мне тоже сказали, что качество авто до 2015 года лучше, чем последующие. Почему 2015 непонятно. Это все же староватенько для машины.
Не знала, что в гаражах тоже можно торговаться))
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 20.02.2023, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
VBV, вполне рабочий вариант описали. Просто тут человек так подаёт роль дилера, как лишний элемент в покупке. Как по мне, если сам не автомеханик - не лишний.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 20.02.2023, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
VBV, вполне рабочий вариант описали. Просто тут человек так подаёт роль дилера, как лишний элемент в покупке. Как по мне, если сам не автомеханик - не лишний.
как и в других вещах где-то надо чуть переплатить, чтобы получить меньше головной боли и потери времени. Для меня как новичка в чужой стране была важна гарантия производителя и надёжного сервиса, так как уровень обслуживания и цен тут конечно
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 20.02.2023, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Вот мне тоже сказали, что качество авто до 2015 года лучше, чем последующие. Почему 2015 непонятно. Это все же староватенько для машины.
Не знала, что в гаражах тоже можно торговаться))
как говорится за спрос денег не берут ))) я спросил скидку, а менеджер оч.клевый дядька попался и сразу сказал у меня вилка максимально -1ке и сразу её применил
вообще ехал покупать в этот салон Ауди, но в итоге изменил с БМВ )))
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 20.02.2023, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
VBV, вполне рабочий вариант описали. Просто тут человек так подаёт роль дилера, как лишний элемент в покупке. Как по мне, если сам не автомеханик - не лишний.
Между авторизованным салоном со своим ремонтным гаражем и дилером-перекупщиком, у которого кроме огороженной стянки для купленных на аукционе машин ничего за душой нет, разницы не видите?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 20.02.2023, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
выбор сделал на отдел продажи б\у машин у официального дилера. Цена +- такая же как в гаражах,
Это без вопросов самый лучший вариант для относительно свежих машин. Проблемные машины той же марки там просто не продаются, их отправляют на аукцион или сдают перекупщикам.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 20.02.2023, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Между авторизованным салоном со своим ремонтным гаражем и дилером-перекупщиком, у которого кроме огороженной стянки для купленных на аукционе машин ничего за душой нет, разницы не видите?
Простите, тут основная дилемма не в выборе дилера , а в раздумьях о том, не обойти ли их всех лесом и не общаться ли с частниками без посредников.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 20.02.2023, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
как говорится за спрос денег не берут ))) я спросил скидку, а менеджер оч.клевый дядька попался и сразу сказал у меня вилка максимально -1ке и сразу её применил
вообще ехал покупать в этот салон Ауди, но в итоге изменил с БМВ )))
Вот сразу видно - наш человек! Молодец!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 20.02.2023, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Простите, тут основная дилемма не в выборе дилера , а в раздумьях о том, не обойти ли их всех лесом и не общаться ли с частниками без посредников.
Это потому что некоторые граждане не понимают разницы между авторизованным гаражем и дилером-перекупщиком. Тем более в поисковиках их всех называют одинаково (профи). А между тем дилер мало чем отличается от частника и очень далек от профильного салона-гаража.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 20.02.2023, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Dude, а чего Вы к каким-то перекупщикам прикопались-то? И, главное, ко мне? Я их советовала когда-то?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 21.02.2023, 07:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Кстати, Вольво я брал здесь:
https://www.elite-auto.fr/occasion
В этой же зоне есть еще несколько подобных дилеров.
Городок Coignières, это за Версалем километров 20.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 21.02.2023, 08:02
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Вот мне тоже сказали, что качество авто до 2015 года лучше, чем последующие. Почему 2015 непонятно. Это все же староватенько для машины.
Не знала, что в гаражах тоже можно торговаться))
Считается, что конец серии покупать лучше, так как все недостатки выявлены еще на стадии производства. Еще заметил пожилые владельцы лучше ухаживают за своим автомобилем, еще лучше покупать в провинции в небольших городках - автомобили не раздерганные большими городами - меньше проблем со сцеплением...
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 21.02.2023, 08:08
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это потому что некоторые граждане не понимают разницы между авторизованным гаражем и дилером-перекупщиком. Тем более в поисковиках их всех называют одинаково (профи). А между тем дилер мало чем отличается от частника и очень далек от профильного салона-гаража.
Согласен, дилер как правило дает за reprise тысяч на 5 меньше, чем реальная стоимость автомобиля, потом чисто косметически наводит марафет, вешает новые колеса, часто только пару и выставляет уже по цене даже выше рынка, что бы потом сбросить 1-5 тыс. и этим осчастливить покупателя.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 21.02.2023, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, Вольво я брал здесь:
https://www.elite-auto.fr/occasion
В этой же зоне есть еще несколько подобных дилеров.
Городок Coignières, это за Версалем километров 20.
А как обычно платят? Если наличные запрещены, кредитки не берут, а чеки нужно ждать клиринг несколько дней?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 21.02.2023, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А как обычно платят? Если наличные запрещены, кредитки не берут, а чеки нужно ждать клиринг несколько дней?
Вы будете смеяцца, но я заплатил Америкен Экспрессом
Можно платить банковским чеком, там не надо клиринга ждать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 21.02.2023, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы будете смеяцца, но я заплатил Америкен Экспрессом
Буду. Как говорится: а что так можно было?

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно платить банковским чеком, там не надо клиринга ждать.
Это крайне неудобно: нужно переслать деньги во фр банк, а потом физически нужно идти в банк за сертифицированным чеком
А можно скомбинировать: часть наличными, часть карточками и часть простым чеком?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 21.02.2023, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Буду. Как говорится: а что так можно было?
Ну у меня на тот момент деньги были только там. Мужик помялся, но деньги нужнее

Цитата:
А можно скомбинировать: часть наличными, часть карточками и часть простым чеком?
Как я понял, это смотря какая машина. На хорошие машины по адекватной цене бывают аж очереди, потому если за вами будет покупатель с менее геморройной для дилера оплатой, то вряд ли.
Мне повезло только тем, что я внес задаток картой, еще даже не видя машины, в первый же день как обьявление появилось.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 09:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX