Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 06.02.2019, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Упс! А я полагала, что платный, извините если ввела в заблуждение. Привыкла, что почти все номера платные. Но пока предпочитаю подождать неделю, может без документа они действительно предпочитают не связываться.
Да ничего, я сама засомневалась. Там как-то странно сказано service gratuit+prix d'appel. И объяснения разноречивые на этот счёт. Надо будет в фактуре посмотреть, что они мне за эти звонки насчитали и насчитали ли.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 06.02.2019, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Спасибо, но я все таки подожду развития событий до 12-13 числа. А там видно будет. Идти мне к ним некогда сейчас, я работаю. А звонить на их платный, не хочу. В крайнем случае после 13 напишу на сайте, так хоть следы останутся.
До 15 числа включительно актуализация. Даже если 12-го вам дадут квиток, вы успеете его отослать. И на следующий же день (а может и в тот же) деньги вам переведут с биржы. Они рассчитывают разницу быстро.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 06.02.2019, 22:49     Последний раз редактировалось Blanche; 06.02.2019 в 22:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да ничего, я сама засомневалась. Там как-то странно сказано service gratuit+prix d'appel. И объяснения разноречивые на этот счёт. Надо будет в фактуре посмотреть, что они мне за эти звонки насчитали и насчитали ли.
Если с домашнего телефона звонить, деньги не берут. Я проверяла. Эо может информация для тех, у кого интернета нет и просто домашний телефон стоит, который каждый звонок по времени рассчитывает к оплате. Сейчас задумалась...Мне кажется и с мобильника не брали деньги, когда звонила , просто время уменьшалось и всё. Но у меня Orange, может у других операторов иначе?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 06.02.2019, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Если с домашнего телефона звонить, деньги не берут. Я проверяла.
Да, я тоже нашла вот это:

Цитата:
Il est à noter que le coût est celui d’un appel local depuis un mobile et gratuit depuis un fixe. Aucun surcoût ne vous sera facturé par votre opérateur téléphonique.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 17.02.2019, 01:08     Последний раз редактировалось piumosa; 17.02.2019 в 15:00.. Причина: Chomage
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Здравствуйте!
У меня вопрос ко все знатокам:
Я нахожусь уже несколько лет на conge de presence parentale, но пособие не имею.
Я решила, что выгоднее будет уволиться по обоюдному согласию, и тогда буду иметь ***. Если я правильно поняла, не смотря на то, что несколько лет у меня нет зарплаты, *** будет рассчитан за 12 последних месяцев работы. Это так?
Если я прерываю свой conge de presence parentale и беру congé sans solde. Тем временем работаю на CDD 3 месяца за лучшую зарплату. Скажите, в таком случае как будет расчитан мой ***?
Заранее благодарю.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 17.02.2019, 19:00
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Здравствуйте!
У меня вопрос ко все знатокам:
Я нахожусь уже несколько лет на conge de presence parentale, но пособие не имею.
Я решила, что выгоднее будет уволиться по обоюдному согласию, и тогда буду иметь ***. Если я правильно поняла, не смотря на то, что несколько лет у меня нет зарплаты, *** будет рассчитан за 12 последних месяцев работы. Это так?
Если я прерываю свой conge de presence parentale и беру congé sans solde. Тем временем работаю на CDD 3 месяца за лучшую зарплату. Скажите, в таком случае как будет расчитан мой ***?
Заранее благодарю.
CDI?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 17.02.2019, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Здравствуйте, возвращаюсь к своим баранам.
Позвонила на 3949, действительно мое досье было заблокировано полностью, вследствие отправки документов с двух сторон (моей и предприятия), чего я не знала. В общем система сразу дала сбой, как мне сказали. они поколдовали и отправили мне аванс. Теперь я должна получить вторую часть, которая уже афишировалась на сайте и она превышает нормальный расчет в соответствии с моей зарплатой за полмесяца.
К тому же квиток, что я отправила, еще даже не обработан, как показывает сайт.
Так вот по вашему опыту они этот излишек выплаты затем удержат и перерассчитают дни или как? Или я должна опять звонить и выяснять? Жалко дни пособия, которые я могла бы сохранить пока на случай.
Как все происходит?
Спасибо.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 17.02.2019, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
CDI?
Да. Контракт с 2006 года.
Мой вопрос остается в силе.
Возможно у кого то есть идеи, как выгодней поступить?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 17.02.2019, 22:11
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
У меня вопрос по недостающим документам.
Не хватает нескольких attestation с коротких интеримов. Если их не предоставить до указанного числа, то они не примут все досье, или просто не примут в счет эти с недостающими attestation контракты?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 18.02.2019, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lyudmilab2000, они будут ждать эти справки.
Мне сказали, если б у них не задекларированы эти часы были, то ладно ещё.
А раз задекларировала, то будь добра, и справки взыщи.

Мне быстро прислали, кстати. Я разослала e-mails, даже не звонила, по-моему.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 18.02.2019, 03:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Да. Контракт с 2006 года.
Мой вопрос остается в силе.
Возможно у кого то есть идеи, как выгодней поступить?
Я поступала так. Открывала их калькулятор и обыгрывала всякие сценарии: про CDI, про CDD, про интерим, с разными зарплатами. Будущие даты ввести нельзя, вводила прошлые, с разницей в несколько месяцев или год. И смотрела, что получается. Но по всей логике любой контракт с более высокой зарплатой будет слегка увеличивать размер пособия.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 18.02.2019, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне быстро прислали, кстати. Я разослала e-mails, даже не звонила, по-моему.
Если вам удобно, можете сами съездить в агенство интерим. Я так делала. /Справку мне сделали сразу же в моем присутствии. Заняло пять минут времени. Там и было всего четыре часа, но без них пособие не оформляли
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 18.02.2019, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Если вам удобно, можете сами съездить в агенство интерим.
В моём случае было невозможно ехать за 600 км для этого.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 18.02.2019, 21:57
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В моём случае было невозможно ехать за 600 км для этого.
У меня схожий случай, что работодатель за 1000 км и там пару каких-то часов работы.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 19.02.2019, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
А не подскажите пожалуйста, если во время испытательного срока сам разрываешь контракт, полагается ли пособие по безработице? Учитывается ли причина разрыва контракта?

Если кратко, сложилась такая ситуация что меня просят "подкорректировать" результаты чтобы они стали политически корректными. Нет, не наглое вранье, а просто укрывание информации и прочие сомнительные действия, с чем я в корне не согласна и под чем я не хочу подписываться. Уж не говоря о том, что в случае проблемы всё свалят на меня, мол это все наш постдок решил, а мы не причем. Плюс решили, что я обязана работать нонстоп. Тут я сама виновата, не жаловалась, когда временами надо было пахать 50-60 часов в неделю. Но в новом контракте такой график стал нормой и всё указывает на то, что будет продолжатся в том же духе весь срок контракта. Если не получится урезонить, уйду.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 19.02.2019, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
если во время испытательного срока сам разрываешь контракт, полагается ли пособие по безработице? Учитывается ли причина разрыва контракта?
Не полагается. Указывается. Там есть две разных "клеточки" (34 и 35) в аттестации работодателя: разрыв на испытательном сроке по его инициативе или по Вашей. Соответственно он отметит второе. Если только войдёт в положение и согласится отметить первое, тогда будет право на пособие при прочих условиях (набранные до этого часы и т. д.)
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 19.02.2019, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
elfine, мда... попа получается. Остаётся тогда подождать окончания испытательного срока и потом слать лесом?!

И ещё, с юридической точки зрения считается, что я разорвала контракт только если это я отправила lettre commandée, что разрываю контракт? Я правильно понимаю?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 19.02.2019, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Тут я сама виновата, не жаловалась, когда временами надо было пахать 50-60 часов в неделю. Но в новом контракте такой график стал нормой.
В смысле стал нормой? В контракте прописано что работа 60 часов в неделю? Это невозможно. Эо формально запрещено.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 19.02.2019, 21:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
vorobichek,
https://www.unedic.org/indemnisation...ques/demission
посмотрите здесь, может ссылка вам поможет найти варианты
Stella6462 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 19.02.2019, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Остаётся тогда подождать окончания испытательного срока и потом слать лесом?!
В смысле если есть желание послать лесом, то какой смысл ждать конца испытательного срока? Как раз это лучше сделать до его конца, он для таких решений и предусмотрен, обе стороны имеют право передумать. Для пособия это ничего не меняет, если инициатива всё равно исходит от работника.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
с юридической точки зрения считается, что я разорвала контракт только если это я отправила lettre commandée, что разрываю контракт?
Не обязательно, можно и устно сообщить о прерывании испытательного срока, да и контракта тоже, но конечно всегда безопаснее оставить notification в виде заказного письма или подписи remise en main propre. И есть некоторые сроки préavis (или prévenance для испытательного срока), которые надо соблюсти.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 20.02.2019, 09:23
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
vorobichek, либо гните свою линию в профессиональном плане, работайте нормальные для вас рабочие часы: тогда или они примут вас, как есть, или сами расторгнут контракт.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 20.02.2019, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Stella6462, спасибо. Нашла там:
Цитата:
Démission d’un emploi repris après un licenciement, une rupture conventionnelle ou une fin de CDD

Le salarié qui prend l’initiative de cesser l’activité reprise après un licenciement, un CDD ou une rupture conventionnelle n’ayant pas donné lieu à une inscription comme demandeur d’emploi, peut bénéficier des allocations de chômage.
Это получается мой случай?
У меня был CDD до конца января. Предложили новый CDD начиная с 1ого февраля снова с испытательным сроком. Соответственно в PE я не ходила и не записывалась.


Печкин, в контракте стоит 38,5 часов в неделю. Но я в науке, поэтому хочешь не хочешь но бывают недели сильно загруженные и наоборот.
Первый контракт был по одному проекту, который кончится только в следующем году. И так как я работаю с теми же людьми, что и раньше, то они решили заставить меня делать работу вместо них, хотя до начала нового контракта была договоренность, что всё. Конец контракта и я больше по этому проекту не работаю. А сейчас получается надо и новую работу делать в полном режиме, и за них тоже в полном режиме.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В смысле если есть желание послать лесом, то какой смысл ждать конца испытательного срока?
Есть желание получать пособие по безработице... Даже если быстро найти на частном предприятии, то те будут все оформлять месяца 1-2. А если новый контракт будет в научной гос. лаборатории, то все месяцев 5 надо будет ждать. Тоже самое с большой организацией как OCDE, пока туда... сюда.. интервью и прочие, может и год пройти.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 20.02.2019, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
vorobichek, по поводу прав - смотря сколько длился тот предыдущий CDD. И там как раз написано, что период новой работы не должен превышать 65 дней, то есть тем более нет смысла ждать.

А в ответе на мой вопрос, я, если честно, ничего не поняла. Что надо будет ждать и что будут долго оформлять? Такое впечатление, что думаете одновременно о чём-то другом, но не всё озвучиваете.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 20.02.2019, 21:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Может у кого-то было такое?
Вообще-то они странные, просят предоставить Attestation за месяц, когда я не работала вообще в этой компании.... Сначала я не понялаэтого и попросила прислать мне за указанный месяц Attestation, На что получила ответ, что все проврили и я не работала у них. Сама проверила свои бюлетни зарплаты и действительно я не работала в этот месяц в этой компании. А когда работала, то эти справки у них есть в списке и ничего за них не просят....
По второй организации написали пришлите одну Attestation за период практически года. Проверила, списалась с консультантом, то все Attestation за этот период у них есть, и никаких других у меня нет... Как так они добавили лишние недостающие документы и теперь их запрашивают?... Ошибочно или специально?... Может у кого-то так было. Консультан с ПЕ написала, что нужно им написать напрямую, дав там ссылку, Но там 3 дня ждать ответа.... Пока написала,,,
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 20.02.2019, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Вообще-то они странные, просят предоставить Attestation за месяц, когда я не работала вообще в этой компании...
Через электронную платформу подачи документов? Мне объяснили, что там работают (как минимум у нас в регионе) посторонние службы, которым PE платит за услуги. У меня тоже просили очень странные вещи и не понимали, что я всё уже предоставила. Я все такие вопросы решала только по телефону 3949. У нас по-другому никак.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 20.02.2019, 21:47
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Через электронную платформу подачи документов? Мне объяснили, что там работают (как минимум у нас в регионе) посторонние службы, которым PE платит за услуги. У меня тоже просили очень странные вещи и не понимали, что я всё уже предоставила. Я все такие вопросы решала только по телефону 3949. У нас по-другому никак.
Да написали или писать или звонить по телефону. Отправила им сообщение. А в какие часы им можно звонить? А то нашла в личном профиле, но часов для дозвона не вижу...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 20.02.2019, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
А в какие часы им можно звонить?
Если честно, не помню и сходу не нахожу, в какие часы можно именно поговорить, а не просто попасть на автоответчик. Помню, что в пятницу после обеда звонить было бесполезно. Но если попадёте в неурочное время, автоответчик расскажет про их расписание.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 20.02.2019, 21:52
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если честно, не помню и сходу не нахожу, в какие часы можно именно поговорить, а не просто попасть на автоответчик. Помню, что в пятницу после обеда звонить было бесполезно. Но если попадёте в неурочное время, автоответчик расскажет про их расписание.
Да там наверное для разных департаментов разное время. я уже набрала. Но в основном до 15,30 или до 16,30. В разные дни разные часы.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 20.02.2019, 23:15
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
elfine, по пятницам в PE принимают звонки только до 12.30.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 21.02.2019, 21:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Пока я им пыталась дозвонится, чтоб сказать, что у меня нету таких документов, что они запрашиваю так как я не работала в такой период,то сегодня в личном кабинете вечером обнаружила, что они сменили названия недостающих документов 9 видно после полученного мейла). Теперь уже им давай все за январь 2019 и контракт и бюлетень в одном отправлении, и аttestation в другом отправлении. Общим тянуть резину... как по мне...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 06:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX