Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.10.2012, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сало я беру в гастрономе, который на 106 Bd de Grenelle, но наверняка и в других гастрономах есть.

Спасибо, Печкин , в течении недели обязательно выберусь именно за салом,тк после 17ч свободна.Попробую с удовольствием.
И вам Упсик ,спасибо за информацию,буду пробовать.Хотя у фермеров я брала уже что-то похожее на нашу грудинку,но всё-таки это не совсем сало,которое я беру в России на рынке,именно с чесночком ,розовое и мягкое.Но ,конечно ,надо просто найти "своего" фермера.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 06.10.2012, 22:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
.Зачем что-либо покупать в фальшивых магазинах ,когда во Франции прекрасные продукты
Это вопрос, который я всякий раз себе задаю, когда вижу тут тему "Где достать сметану" или "Как купить квас".
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.10.2012, 00:56
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
Добрый вечер!!! в продолжении моей темы.... 1. не поверю что в обычном русском черном хлебе столько же гадости напичкано,сколько в хлебе из русского магазина. я еще раз говорю,да в России есть тоже продукты напичканные всякой дрянью,но всегда есть из чего выбрать...не поверю что в сладостях из России например можно найти букет непонятно чего!! последний раз купила в русском магазине,не прочитав состав (была уверена туда ничего такого гадкого добавить не могли) кисель в брикетах и варенье малиновое....домой приехав,я поняла что совершила глупость!!
2. я не великий кулинар чтобы в домашних условиях печь хлеб, или овсяное печенье, в конце концов ну не умею я делать майонез и творог в домашних условиях!! и что мне теперь, забыть вкус моих любимых продуктов из России?!
3. не всегда в обычных магазинах можно найти что-то похожее на русские продукты....например гречка,манка или майонез были ну совсем не те, что я ела в России....про малосольные огурцы я вообще молчу...
вывод. остается видимо ждать посылок из России от родных ну или если кто приедет в гости да кстати неплохо было бы русским магазинам оповестить всех посетителей что продукция не фром раша а то я в первый раз когда пришла в магазинам на радостях столько всего взяла,даже не думала ничего читать на этикетках,до того счастья было полные штаны!!
missi84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.10.2012, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
я в первый раз когда пришла в магазинам на радостях столько всего взяла,даже не думала ничего читать на этикетках
Извините,но это Ваша и только Ваша ошибка,что Вы не читаете то,что написано на этикетках. Обычно народ интересуется,причем во всех подряд магазинах.

Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
да кстати неплохо было бы русским магазинам оповестить всех посетителей что продукция не фром раша
А почему она обязательно должна быть из России? Знаете,немецкие машины не все собираются в Германии,а йогурты Данон,которые продаются в России,не сделаны во Франции

Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
например гречка,манка или майонез были ну совсем не те, что я ела в России....про малосольные огурцы я вообще молчу.
А Вы спросите французов что они думают о шампанском и конъяке,купленных и произведенных в России. Вас же не смущал этот факт,когда Вы жили на Родине.

Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
в конце концов ну не умею я делать майонез и творог в домашних условиях
Очень легко

Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
не поверю что в сладостях из России например можно найти букет непонятно чего!
Зря Вы когда-то попадали на производство? на наших заводах. Попали бы - вообще голодовку бы объявили
Поверьте,если Вы хорошо поищите,то найдете во Франции ну все,что Вашей душе угодно,а что не найдете - сможете сами приготовить.


Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Это вопрос, который я всякий раз себе задаю, когда вижу тут тему "Где достать сметану" или "Как купить квас"
Согласна Во Франции куча прекрасных продуктов.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.10.2012, 08:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:

Поверьте,если Вы хорошо поищите,то найдете во Франции ну все,что Вашей душе угодно,а что не найдете - сможете сами приготовить.
Скажите, как "приготовить гречку"? Только не отсылайте в биомагазин, то зеленое нечто несъедобно.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.10.2012, 14:25
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Скажите, как "приготовить гречку"? :профессор: Только не отсылайте в биомагазин, то зеленое нечто несъедобно.
Можно и в обычном продуктовом найти гречку, я например встречала такую, правда тут не чистая гречка а смешанная с пшеницей..

lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.10.2012, 15:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
lisi4ka2009, а как это на вкус?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.10.2012, 16:42
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
лиси4ка2009, а как это на вкус?
Как ebly с гречкой)) Есть можно
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 09.10.2012, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
У парижан есть возможность покупать продукты с украинских автобусов. Продукция, соответственно, привозится с Украины. Мне лично по вкусу гораздо больше нравится, чем в русских магазинах в Париже или по интернету, ну и дешевле, конечно.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.10.2012, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Rueil-Malmaison (92)
Сообщения: 412
А где стоят украинские автобусы, подскажите пожалуйста.
Kameliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 10.10.2012, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Либо около украинской церкви на Сен-Жермене (микроавтобусы), либо на Насьон (большие). Раньше были на Репюблик тоже, сейчас там ремонт, поэтому не уверен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 10.10.2012, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Rueil-Malmaison (92)
Сообщения: 412
Спасибо большое. А кто знает´ во сколько именно oни там бывают и в какие дни?
Kameliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.10.2012, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеKameliya пишет:
А где стоят украинские автобусы, подскажите пожалуйста
Автобусы стоят на станции метро Chevaleret каждую субботу и воскресенье. В субботу примерно до 18 00,в воскресенье вроде до 11-12 часов
Телефон французский 06 31 82 13 56 (соответственно включен по субботам и воскресеньям).

Соседка,это ответ и наш Ваш вопрос про гречку.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.10.2012, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Только не отсылайте в биомагазин, то зеленое нечто несъедобно
Как же так?! Неужели перевелись в био-магазинах пакеты с гречкой под названием "Kacha"? Самая обычная гречка высокого качества....

А зеленая - это не гадость, а ценный продукт для проращивания. Кладезь витаминов!
Для других целей "зеленое нечто" обжаривают в духовке или на сковороде. Примерно, как кофейные зерна.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.10.2012, 22:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
манка или майонез были ну совсем не те, что я ела в России....
Вот поясните мне, кто может, неужели ту субстанцию (типа Calve или, упаси Боже, Провансаль), что мы годами ели в России, вообще можно назвать майонезом??? Ведь гадость редкостная!!! Приехать на родину этого продукта и сожалеть о невозможности достать то, к чему привыкли, это из той-же оперы, как скучать по Портвейну "Три топора" во Франции.


(только не нужно говорить, о том, какие восхитетельные салаты получаются при использовании русского майонеза).
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.10.2012, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Да ладно, Вовочка, о вкусах не спорят
Это я не в защиту майонеза провансаль или портвейна "три топора"
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 10.10.2012, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Спасибо, Печкин , в течении недели обязательно выберусь именно за салом,тк после 17ч свободна.
В гастрономе на Гренель сала сейчас нету, сегодня заходил.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.10.2012, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Вот поясните мне, кто может, неужели ту субстанцию (типа Calve или, упаси Боже, Провансаль), что мы годами ели в России, вообще можно назвать майонезом???
Вовочка, это другой продукт. Называется он "маянезик". С ним в России едят все. Вспомните незабвенное "мясо по-французски". Для него нужен именно "маянезик", а не майонез (который при высоких температурах элементарно распадается на несьедобные фракции).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.10.2012, 22:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Печкин, Под столом
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.10.2012, 22:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Просто я только что поужинал классными вареными креветками с нормальным майонезом, вот и вспомнилось.

Вспомнились.

Креветки в "Перекрестке" - где на килограмм продукта - полкило воды. В том числе.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.10.2012, 22:43     Последний раз редактировалось upsik; 10.10.2012 в 22:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Вот поясните мне, кто может, неужели ту субстанцию (типа Calve или, упаси Боже, Провансаль), что мы годами ели в России, вообще можно назвать майонезом??? Ведь гадость редкостная!!! Приехать на родину этого продукта и сожалеть о невозможности достать то, к чему привыкли, это из той-же оперы, как скучать по Портвейну "Три топора" во Франции.
Ну а при чем тут что лучше, что хуже. Просто вот хочется чего-то именно вот того и все - бывает. Вооще из-за с русскими продуктами в Париже дела вполне ничего (к тому же их можно почти безболезненно заменить польскими - в них те же творог, селедка, гречка, вареная колбаса, черный хлеб, колбасный сыр и т.п.). А вот, к примеру, с немецкими продуктами - полная труба, "немецкие магазины" как класс отсутствуют (а иногда хочется с утра принять Weisswurst mit Brezel und süßem Senf - белых баварских колбасок с брецелями и сладкой горчицей).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.10.2012, 23:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Weisswurst mit Brezel und süßem Senf
Это точно. Обожаю. Мне мои немецкие друзья привозят.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.10.2012, 23:53
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
я не знаю что такое майонез правонсаль и т.п....я всю жизнь ела майонез золотой!!! мало кто про него знает,наверно только те кто проживает на дальнем востоке!!! но приехав сюда на пмж, я поняла что откажусь от майонеза,как ни старайся такого здесь не найти!!
да кстати могу с уверенностью сказать что у нас на дальнем востоке (я думаю во многих городах тоже) можно найти продукты не напичканные гадостью!!! если бы вы знали, какие вкусные а самое главное полезные конфеты (в них содержится агар-агар) птичье молоко сделанные во Владивостоке!!!! а торт медовик!!! ммм ням ням!!!! ну про рыбу сушеную я вообще молчу,она несравнима с той которую продают в русских магазинах!!! короче эту тему можно мусолить сколько угодно,каждый останется при своем мнении....попробую как-нибудь доехать до хохляцких автобусов,думаю там продукция гораздо лучше чем в русских магазинах!!
missi84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.10.2012, 20:00     Последний раз редактировалось Suliko; 11.10.2012 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
попробую как-нибудь доехать до хохляцких автобусов
Украинских. Уважайте собеседников,пожалуйста. Не думаю,что где-то есть карта,на которой существуют страна Хохляндия.
Спасибо заранее за понимание!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.10.2012, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вовочка, это другой продукт. Называется он "маянезик". С ним в России едят все. Вспомните незабвенное "мясо по-французски". Для него нужен именно "маянезик", а не майонез (который при высоких температурах элементарно распадается на несьедобные фракции).
Печкин,вы абсолютно правы. Лет 8 назад я решила приготовить рыбу под "маЙнезом" и мой "бывший" всю ночь просидел в обнимку с унитазом,а я просто дурно себя чувствовала(т.е. распался-таки он на эти функции) А с нашим "маянезиком" было бы замечательно.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.10.2012, 20:49     Последний раз редактировалось Suliko; 11.10.2012 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
journaux, Печкин, можно уточнить у вас? Т.е. любой местный майонез не пригоден для приготовления блюд в духовке? Даже небольшое количество майонеза,добавленное в маринад,повредит блюду и здоровью?
Спасибо!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 11.10.2012, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
journaux, можно уточнить у Вас? Т.е. любой местный майонез не пригоден для приготовления блюд в духовке? Даже небольшое
количество майонеза,добавленное в маринад,повредит блюду и здоровью?
Вы знаете,я думаю ,что французский майонез совершенно не подходит ,что бы его подвергали горячей обработке. это же мне обяснил и муж. Во Франции майонез только для холодного употребления. Но каждый имеет право эксперементировать над продуктом и над желудком.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.10.2012, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Настоящий (желтого цвета) майонез при нагревании очень быстро превращается в корку и подгорает, ибо в нем настоящий желток яйца.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 11.10.2012, 21:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Настоящий (желтого цвета) майонез при нагревании очень быстро превращается в корку и подгорает, ибо в нем настоящий желток яйца.
И что, мы никогда не подвергаем яичный желток термической обработке? Или тот же уксус, который тоже входит в майонез? Какой именно из ингредиентов и во что именно превращается при термической обработке майонеза?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 11.10.2012, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Подвергаем, когда жарим яичницу Хотя если кто любит жареный майонез, то я не против. Капните на сковородку местного майонеза, и посмотрите что с ним станет.
Настоящий майонез = ХОЛОДНЫЙ соус. По определению.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
русские магазины, русские продукты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский магазин jessica Секреты хорошей кухни 24 01.09.2021 08:24
Русский магазин в Амьене Irbis Секреты хорошей кухни 34 03.02.2016 18:28
Русский книжный магазин в Париже malychka Цены, покупки, банки, налоги 7 18.11.2011 12:23
Русский магазин в Montpellier la_lana Цены, покупки, банки, налоги 4 06.05.2008 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 07:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX