Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.05.2004, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Да, про лимонно-медовый напиток: мед любой? или лучше какой-то конкретный, он ведь очень разный бывает
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.05.2004, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Лучше конкретный, по данным проверок miel toutes fleurs не очень качественный
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.05.2004, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Наконец-то Вишенкин творожный кекс получился! Я правда даже не заню по какой причине: то ли потому что я муку заменила 55-ой, то ли потому что муки туда вбухала 1.5 стакана, то ли потому что соду на левюр шимик заменила, то ли потому что форму новую для кексов купила. Мой муж больше меня радовался - замучался их целыми днями доедать. Мне - медаль на пиджачок, теперь пойду farine de mais покупать.
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.05.2004, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А может, от всего вместе Ну как, получилось что с кукурузной мукой?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.05.2004, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
У меня тоже есть рецептик кексика хочу поделиться я его уже испробовала на французах. понравился
1пачку маргарина(растопитЬ)
2стакана муки
1стакан сахара
2яйца
сода с уксусом,
изюм, ванилин.
Замесить тесто и в холодильник на 60 минут. (можно меньше)Потом выпекать .Форму хорошо смазать подсолнечным маслом.При выпечке тесто подойдет выпекать где-то около 60мин.
Я делала на половину порции, выпекать надо минут 20-30, я вообще всегда спичечкой проверяю. Мне понравился. Можно сделать один большой, можно несколько маленьких.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.05.2004, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Vobla пишет:
Ну как, получилось что с кукурузной мукой?
Vobla, дико извиняюсь за безответственное поведение. У нас погода была хорошая, я в саду и огороде пропадала, мужика своего упахала уже в усмерть - он теперь на работу отдыхать ходит (не зря ж я его всю зиму твоими кишами баловала). С farine de mais все получилось тип-топ, опять же на муку в данном рецепте лучше не скупиться. Вкус у кексика необычный, я его на фруктовых йогуртах сварганила, мой мужик все с фруктами любит. Я сейчас диечусь, но от этого кексика чего-то сложно отказываться...
Кастати, диечусь опять же по Vobliному рецепту (тот который салат порвать руками, сжевать часть сегодня, а часть завра) - очень действенно.
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.05.2004, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
alell, да и я тоже меньше захожу Про кексик интересно, надо попробовать А сад и огород - еще лучше С диетами полегче все же, можно даже два листа в день кушать
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.05.2004, 12:37
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Esmeralda135 пишет:
как полезно питаться по утрам , калорийно и питательно, а , главное, очень быстро !!!(это мне в свое время  время советовала делать моя бывшая свекровь, а она в этих вопросах просто ас!!!)
Сначала как посоветовала Marykar: "Прежде чем что-то выпить или съесть, натощак выпить стакан теплой воды."
Затем минут через 20-30 мин. съесть чайную ложку смеси:
грецкие орехи, изюм, курага прокручиваются через мясорубку и добавляется мед , причем все в равных пропорциях. Можно еще раз выпить воды после этого. И ничего больше до обеда!!!
Вы уверены, что в рецепте именно теплая вода, а не холодное пиво ? Извините, не удержался
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.05.2004, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
ALX, такие завтраки готовить чревато - могут женушку на пивнушку променять.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.05.2004, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Vobla, кексик настоятельно рекомендую опробовать. Мы уже четветый по счету уплетаем. Только это придает мне силы не бросать твою диету! Кстати, в твой йогуртовый могу добавить отсебятину в виде столовой ложки майзены, он тады попушистей получается (одна марокканка научила).
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.05.2004, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
alell, вот это я называю правильным подходом потому что моя диета переносится исключительно вкупе с кексиками и прочими приятностями :-)))))))
Собралась в сельпо, обязательно возьму этой муки. Если честно, я с ней еще ничего не пекла, как-то стимула не было... Интересно, а в него тоже майзену пихать?..
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.07.2004, 10:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Vobla, я была в прострации, так как мои мальчики поцарапали жесткий диск, а в наших сельских краях специалист по компьютерам - алмазная редкость. Если еще актуально, то в кукурузный кексик я майзену не пихала. И так все стоит и не падает, чего продукты переводить. Меня есче эта весчь выручила, так как мы с мужем иногда навещаем его няню. Ей за 80, она совсем одна осталась, а у нее диабет. Я голову ломала чего напечь без сахара...
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.07.2004, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Актуально А как они умудрились до диска добраться?..
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.07.2004, 09:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Vobla, поцарапали - это скорее образное выражение. Как объяснил местный программист, мои умельцы качали с инета не переставая (музыку там или киношку), не делая периодически дефрагментацию диска, плюс антивирус ленились периодически запускать на анализ диска. А диск старый не очень мощный был, на нем места не так и много, а если еще всякая бяка с инета просачивалась...В один прекрасный момент он стал все тормозить и анализу уже не подвергался. Я не спец, конечно, поэтому за что купила, за то и продаю.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.07.2004, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А, понятно... Значица, они не когтями, а образно
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.07.2004, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Девочки,все так "вкусно" написано, но!! А как на счет творожка утром??? Я его так люблю,и сырники,и запеканку и вареники с творожкомю...(
А где ж найти-то его??? Нету,не могу найти творожок!!!!
Круассаны и кексики каждое утро кушать для меня-это тяжело,а вот после обеда..или вечерком ...это пожалуйста...И не спрашивайте на счет фигуры ) Мало во мне весу!!! А творожок хочется ....
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.07.2004, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Дык, в чам проблема? То ли кушать здешний жидковатый, фруктовый, например, скусная вещь Если хочется сырников, запеканок или вареников, отвесить faisselle (потом можно и так потребить ) или купить brousse de vache. Для потребления плотного творога тут уже не раз описывались способы получения оного из местных продуктов
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.07.2004, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
неттт, скусный фруктовый не хочется а приготовление плотного творога чего-то не углядела я..... Наверно рецептами кексиков очень увлесклась но вроде внимательно смотрела ....хм.....
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.07.2004, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Не хо - не на, как говорили у нас в детстве Вы форум полистайте, о твороге тут неоднократно говорилось
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.07.2004, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
да хо,хо разнообразия полистаю еще....ну и поиском тоже можно-вещь полезная...ради творожка
спасибо, Vobla,
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.07.2005, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Расскажите, какие у вас варианты завтраков, чтобы было полезно, есть долго не хотелось, но не так тоскливо, как мюсли или овсянка ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.07.2005, 19:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
Если слопать моцареллу, а еще лучше моцареллу буффало весь кусок- она будет долго перевариваться и можно долго не хотеть есть
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.07.2005, 19:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 376
А зачем на него глядеть? ))))
Славянин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.07.2005, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Славянин, с вашим запасом рецептов гренок, у вас, видимо, вопросов по завтраку не возникает...
Мюсли, конечно, очень удобны, по скорости готовности и полезности - только надоедают.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.07.2005, 21:35
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Завтрак короля.


Источник: BBC, Jane Clarke


Завтрак предоставляет вам бесценную возможность укрепить здоровье. Тарелка фруктового салата, съеденная сразу после подъема с кровати, помогает организму медленно вырабатывать энергию, помогающую продержаться все утро, а также предоставляет необходимую порцию витаминов и минералов. Яичница с кусочком тоста предоставляет дозу белка, который помогает укреплению мышц, что необходимо, если вы собираетесь в этот день потратить много сил.

Все по-разному относятся к утренней еде: некоторые еще недостаточно проснулись, чтобы осилить большой завтрак, когда как другим необходим сытный завтрак, чтобы функционировать в течение дня.

Учеными доказано, что человек намного лучше работает и лучше себя чувствует, если с утра он что-нибудь съел. Поскольку ночью вам приходится рассчитывать на запасы энергии в организме, утром эти запасы неободимо восстановить. Научные исследования показали, что дети, съевшие утром хороший завтрак, учатся лучше, чем те, кто пропускает завтрак или съдает очень мало. Это происходит из-за того, что мозг голодного ребенка не получает достаточно сахара. У детей, которые позавтракали правильно, лучше реакция, они лучше решают математические задачи. Мозг взрослого также лучше функционирует и отличается лучшей памятью.

Лучший способ подпитать мозг - с помощью продуктов, богатых клетчаткой и углеводами: это хлеб из непросеянной муки, сухие завтраки, геркулес или свежие фрукты. Широкий диапазон таких продуктов предоставляет вам большой выбор. Если утром мало времени, приготовьте быстрый молочный коктейль с фруктами или геркулес с медом и яблочным пюре: молочные коктейли - идеальные завтраки, быстрые, и полезные для организма. К тому же это хороший витаминный завтрак для детей.
Если утро у вас неспешное, расслабьтесь за омлетом с лесными грибами и свежими травами - это эффективный способ подготовить себя к дневной продуктивной работе.
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.07.2005, 21:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 376
Kandy пишет:
Славянин, с вашим запасом рецептов гренок, у вас, видимо, вопросов по завтраку не возникает...
Мюсли, конечно, очень удобны, по скорости готовности и полезности - только надоедают.
Что же Вы в меня... Так сразу, и - гренкой!!!

"...У каждой знаменитой модели свои секреты. Говорят, Клаудиа Шиффер ест так мало, что ее менеджеры удивляются, как она вообще живет.

Клаудиа Шиффер: «Я не считаю, сколько калорий получаю, а просто слежу, чтобы продукты были свежими, вкусными и полезными. Витамин С принимаю каждый день, думаю, что это очень важно. На завтрак я не пью кофе, считаю, что кофеин вреден для кожи. Пью воду, фруктовые соки и ем фрукты. На обед ем салаты из овощей и рыбы. Мясо очень люблю, но ем его довольно редко. Ужин у меня легкий — рис со свежей рыбой и фрукты».

Линда Евангелиста: «Поменьше алкоголя и побольше воды, можно с лимоном (или чай). Никаких молочных продуктов, не слишком много мяса, много овощей, ничего сладкого и никакого шоколада».

Карен Мюлдер: «Завтрак — апельсиновый сок, свежие фрукты, поджаренные хлебцы с медом, кофе»

Элль Макферсон: «Три литра воды каждый день!».

Магдалены Вробель: «Обед — бутерброд, сельдерей, виноград, много воды».

Габриелла Рийк: «Никакого алкоголя, кофе или чая, но около галлона воды в день. Кроме того, ежедневно три богатых протеином блюда: яйца, цыпленок, овощи, картофель, рис и макароны».

Ларри Скотт: «Ни говядины, ни баранины. Мясо индейки, овощи, фрукты».

Советы Джона Касабланкаса:
Идеально есть мясо на завтрак. Красное мясо лучше заменить рыбой или домашней птицей.
Полезно есть яблоки — они хорошо очищают зубы.
Лучше обдавать овощи паром, чтобы избежать кипячения и сохранить большее количество витаминов.
Есть 4—5 раз в день понемногу.
Ежедневно выпивать не меньше 6—8 стаканов воды.
Не забывайте, что для получения результатов диета должна сочетаться с физической нагрузкой...."
Славянин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.07.2005, 22:14
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
МОЛОЧНО-ТЫКВЕННЫЙ КОКТЕЙЛЬ ХАРРИ ПОТТЕРА


Описание: напитки

Ингредиенты: 1 очищенный замороженный банан
3 ст л апельсинового концентрата
3 ст л тыквенного пюре
1 шарик ванильного мороженого
1/3 чашки воды


Инструкции: Не секрет, что именно Гарри Поттер прославил главный ингредиент этого коктейля.

1. Нарезать замороженный банан.
2. Положить все ингредиенты в блендер.
3. Взбить до пены. Разлить по высоким бокалам и подавать.
По желанию можно добавить сверху взбитые сливки и посыпать корицей.
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.07.2005, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Славянин пишет:
Что же Вы в меня... Так сразу, и - гренкой!!!
Я просто удивилась, что можно так любить гренки и знать столько рецептов.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.07.2005, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
irasweden пишет:
1 очищенный замороженный банан
А разве бананы морозят ? вы не пробовали ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.07.2005, 23:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 376
Kandy пишет:
Я просто удивилась, что можно так любить гренки и знать столько рецептов.
А...
Понятно...
Это от удивления...
А, что касается рецептов, то для себя считаю - это даже гибче чем пицца.
Пиццу далеко не всегда можно сделать, а вот гренку - в любой момент.
И рецепты не нужны - тащи из холодильника все что есть или то что нравится - и все дела!
Кстати, нашел много рецептов кексиков в рунете, но давать их не стал, - сам еще не опробывал!
С наилучшими...
Славянин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завтрак на воде Mark30 Рассказы и фотографии путешественников 12 13.12.2011 14:54
Завтрак Pensioner Секреты хорошей кухни 220 19.09.2011 21:14
Завтрак в Париже (окр 1-8): сколько стоит? Phantom Вопросы и ответы туристов 7 10.04.2007 21:29
Завтрак-континент и завтрак-буфет Nataly1 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 12.06.2006 02:41
Завтрак в Париже Tourist Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 41 07.09.2005 13:29


Часовой пояс GMT +2, время: 11:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX