Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 07.04.2007, 16:01
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Fiesta пишет:
Как с языком?
Если Ок, то параллельно с о-пер, поступайте на мастера (если на школу инженерную не получится получить стипендию) - проучитесь годик и там более будет реально найти предприятие с оформлением разрешения на работу. Стаж найти без разрешения на работу или не будучи студентом - сомневаюсь:-(

А как ваш универ - разве нет каких-либо партнеров-друзей по обмену студентами? Это было бы легче.
с языком нормально. Чтобы нормальный уровень вернуть думаю месяца хватит. Ну чтобы восполнить пробелы в памяти. Трудно живя в России не забывать французский,я уж от отчаяния в чате с французами беседую. А совместить о-пер с учебой не получится. Я тсф сдала. У меня 4й уровень из 6ти. Но я к экзамену совсем не готовилась. Ах,если бы посидела еще...с учебниками. Вроде для университета нормально. Только вот мастер связан с экономикой. Я ее жуть как не люблю. Но приеду будет проще подыскать что-то. А универ мой ни с кем не сотрудничает. Там прилично по-французски говорю я и моя преподавательница по французскому. Знаю,что не скромно,но честно. Городок маленький,универ тоже.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 07.04.2007, 16:14
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
beltchonok пишет:
Только вот мастер связан с экономикой. Я ее жуть как не люблю. Но приеду будет проще подыскать что-то.
куда-же от нее, родимой, деться?

расскажите, в какой именно университет вы поступаете?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 07.04.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Lucie Vidal пишет:
beltchonok, ну это Вы зря...если Розе не технарь,то кто тогда???Это что же получается,что стоят технари,а придумывают проекты лирики??
не, я имела ввиду,что я не очень умею выдумывать проекты. Нет особой тяги,в общем не мое это. А ведение работ мне интересно очень.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 07.04.2007, 16:23
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
rose пишет:
куда-же от нее, родимой, деться?

расскажите, в какой именно университет вы поступаете?
Вот-вот. Нет выхода,она повсюду. Хочу в Лион. Там вроде есть специальность наша.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 07.04.2007, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta, Я не подразумеваю,я просто делаю проЕкт котельной например,,,от А до Я. И это очень сложный проект,намного сложнее,чем проект любых внутренних сетей.Мы полностью выполняем функции bureau d'études fluide и плюс строим.

И еще есть те ,кто и чертит думает и считает думает...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 07.04.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
beltchonok,
Я бы тоже советовала в Лион...Пока работу искала,много предложений там видела и мне предлагали.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 07.04.2007, 19:09     Последний раз редактировалось beltchonok; 07.04.2007 в 19:11.. Причина: Повтор слова
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Lucie Vidal пишет:
beltchonok,
Я бы тоже советовала в Лион...Пока работу искала,много предложений там видела и мне предлагали.
Даст Бог, я в августе в сент-Етьен переберусь (вопросы о получении визы),а там же не очень далеко до Лиона. Надеюсь все у меня получится.... Все на карту ставлю в этом году. За визой пойду в конце июля-начале августа. Боюсь попасть на наплыв туристов. В прошлом году консульство просто закрыто было. Никого не принимали. Хотя вроде теперь само консульство будет только долгосрочными визами заниматься. Извините за офф-топ. Просто переживаю очень.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 07.04.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
beltchonok,
да ,это совсем рядом..Дай бог,все у вас получится!!!!Не перживайте,всегда найдутся решения,если ставить перед собой задачу...
буду за вас кулачки держать...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 07.04.2007, 19:25
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Lucie Vidal пишет:
beltchonok,
да ,это совсем рядом..Дай бог,все у вас получится!!!!Не перживайте,всегда найдутся решения,если ставить перед собой задачу...
буду за вас кулачки держать...
Спасибо на добром слове. Как написано у Пауло Коэльо : "если ты чего-то очень хочешь,то вся вселенная начинает тебе сопутствовать". П. С. А я наверное каждые выходные буду в Анси!!! Очень красивый город.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 19.04.2007, 18:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Здравствуйте мальчики и девочки. Скажу сразу: я не из "ваших". Я маркетолог/психолог/лингвист. Но... появился у меня вопрос, может в этой теме кто-нибудь ответит.
Я сейчас плавлю себе мозги, чем бы заняться во Франции, как бы деньги зарабатывать. Так вот. Небольшая фирмочка строительня (или как ее назвать) делает в настоящее время нам терассу возле дома. еще они делают крыши (хотя и с неохотой), кладут плитку внутри, делают стены, в смысле, ограждения каменные и т.п. Хозяин через 1,5 года уходит на пенсию. Предложил одному из своих работников выкупить/переоформить фирму на сея. Работник этот отказался, предпочитате быть просчто "работником" , а не руководить. Заказов у них на год вперед. Я, как вы выше, прочли от этой профессии далека.
Но подумала, а если мне этим заняться.
У меня таике вопросы:
- нужно ли иметь соответствующее образование?
- если его нет возможно ли пройти какое-то обучение? как долго? как дорого?

Фирмочка сосем маленькая, всего 4 или 5 человек, шеф сам тоже трудится. А если подразумевать, что "шефиня" не трудится, а только рулит? может это не выгодно? И вообще возможно ли это?
Буду очень-очень всем признательна, если поделитесь своими мыслями и мнениями.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 19.04.2007, 23:51     Последний раз редактировалось rose; 19.04.2007 в 23:55..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
чтобы руководить строительной фирмои, даже очень маленькой, для начала нужно хорошо знать хотя-бы основы строительства,
т.к существует
очень-очень много "подводых камней"
думаю, поучиться надо обязательно, хотя-бы в IUT Génie Civil,
или поработать на стройке несколько лет
имхо
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 20.04.2007, 10:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
rose, спасибо, что откликнулись. А в качестве кого Вы видите на стройке женщину, которая кроме словаря, ничего тяжелее в руках не держала? И несколько лет у меня нет в запасе тоже. Хотя бы несколько "подводных камней" как пример можно? Я поэтому и спрашиваю совета, что есть возможность купить дело, а с опытом полный зэро.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 20.04.2007, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ливи, работая на стройке тем же мастером ничего тяжелого не надо держать в руках;-)
А знания - от технических элементарных до административных. А всех подводных камней не перечислить.
Попробуйте сблизиться с этим шефом - может он согласится вас ввести в курс дела - например проработать с вами вместе лет несколько - в таком случае сможете его опыт перенять и учеба, может быть и не потребуется...
Потому как в любом случае даже после учебы - вам потребуется так называемый опыт на месте на практике


Огражедния каменные, плитка и т.п. - всетаки это не крупные работы, поэтому может и реально познать тонкости в достаточно короткие сроки , НО с нужным человеком рядом. Ведь ту же плитку, камень ложат у нас и сами без знаний, прочитав нужную инфу или после обьяснений кого-то
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 20.04.2007, 12:37     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.04.2007 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Livi пишет:
Фирмочка сосем маленькая, всего 4 или 5 человек, шеф сам тоже трудится. А если подразумевать, что "шефиня" не трудится, а только рулит? может это не выгодно? И вообще возможно ли это?
.
Во Франции вообще почти все шефы/шефини трудятся одновременно руководя;-) (говорю про маленькие фиpмочки) Обьяснения - те же налоги на наемных работников в каком бы ни было секторе.

Очень редко можно увидеть примеры с шефом, который купив магазин, например, в нем только руководит (когда как на Украине, например - обратная ситуация - разная з/п для наемных людей)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 20.04.2007, 14:16     Последний раз редактировалось tatiana.l; 20.04.2007 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Здравствуйте! Постоянно читаю эту тему, но пришло время и мне задать пару вопросов, заранее спасибо всем, кто найдет время ответить. Ситуация такая. У меня политехнический институт по специальности "мосты и тоннели", однако, в 1996 году, когда я закончила институт, по специальности устроиться не смогла. Я устроилась на работу в БТИ, чертила планы всей возможной недвижимости вначале от руки, потом на компьютере. Однако, последний раз я чертила лет 6 назад. Сейчас вот во Франции 2 года, работаю по чеку эмплуа-сервис. Решила, что смогла бы работать чертежником, предварительно пройдя какие-нибудь курсы. Посмотрели на сайте afpa, но на чертежника учат в Лиле, что мне не подходит, так как у меня - муж и ребенок. Не нашли мы также и заочные курсы по этой специальности.
Может быть кто-нибудь из вас, уважаемые, работающие во Франции, строители, проходил курсы чертежников? Пдскажите, пожалуйста, где и за какую цену. Я ищу курсы в ile de france или близлежащих регионах.
И еще один вопрос к тем, кто работал или работает во Франции чертежником. Расскажите, пожалуйста, о вашей работе. Востребуемая ли это профессия? В какую фирму можно устроиться? Сколько обычно в ней работающих? В чем заключается работа чертежника здесь, во Франции? На какую минимум зарплату можно расчитывать? Можно ли устроиться и кем в строительную фирму, работать, например, 4 дня в неделю, а пятый день учится на желаемую, востребованную в этой фирме профессию?
Еще раз заранее спасибо!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 20.04.2007, 15:42
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Здравствуйте Татьяна, а вы не пробовали попробовать сами поучиться к примеру AutoCAD или другой программе, как я понимаю вы хотите этому обучиться. Т к вы ведь основы черчения знаете , вы ведь работали в России. Впринципе программы как AutoCAD или подобные для черчения они не так сложны. Некоторые организации, если они вас возьмут на работу, также могут вас этому у себя подучить.
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 20.04.2007, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
на чертежника учиться - лучше пройдите курсы Автокада - в Иль-де-Франсе их много в Афпе.Чертят не только в автокаде - многие имеют свои спецпрограммы, но основанные на базе автокада - то есть освоить их потом легко и быстро сможете.
также есть и другие программы - посмотрите на сайте АФПы как "Dessinateur".
По поводу востребованности - востребованность очень высокая!!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 20.04.2007, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
о, вот как мы одновременно написали об одном и том же:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 20.04.2007, 23:02
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Livi пишет:
росе, спасибо, что откликнулись. А в качестве кого Вы видите на стройке женщину, которая кроме словаря, ничего тяжелее в руках не держала? И несколько лет у меня нет в запасе тоже. Хотя бы несколько "подводных камней" как пример можно? Я поэтому и спрашиваю совета, что есть возможность купить дело, а с опытом полный зэро.
вы только не обижаитесь
я чувствую, что вас немного задело мое сообщение;

по поводу подводных камней, вам уже вкратце Фиеста написала.

хочу добавить, что будучи руководителем строительнои фирмы, вам прийдется принимать важные и правильные решения, связанные непосредственно со строительными процессами
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 21.04.2007, 14:36
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
annparm пишет:
Здравствуйте Татьяна, а вы не пробовали попробовать сами поучиться к примеру AutoCAD или другой программе, как я понимаю вы хотите этому обучиться. Т к вы ведь основы черчения знаете , вы ведь работали в России. Впринципе программы как AutoCAD или подобные для черчения они не так сложны. Некоторые организации, если они вас возьмут на работу, также могут вас этому у себя подучить.
Да, в России я работала именно с автокадом, но сейчас хотелось бы не только вспомнить эту программу, но и познакомиться со строительными нормами, узнать, в чем заключается здесь, во Франции, работа чертежника. Курсы для меня - лучший вариант еще и потому, что дома с маленьким ребенком сосредоточится на чем-нибудь очень сложно.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 21.04.2007, 14:42     Последний раз редактировалось tatiana.l; 21.04.2007 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Fiesta пишет:
на чертежника учиться - лучше пройдите курсы Автокада - в Иль-де-Франсе их много в Афпе.Чертят не только в автокаде - многие имеют свои спецпрограммы, но основанные на базе автокада - то есть освоить их потом легко и быстро сможете.
также есть и другие программы - посмотрите на сайте АФПы как "Dessinateur".
По поводу востребованности - востребованность очень высокая!!!
В том то идело, что смотрели мы с мужем курсы на сайте АФПы. На следующий учебный год предлагают Лиль, Тулузу, Лион... в Париже и окрестностях - ничего. Но если я Вас правильно поняла, на следующий год могут быть курсы в Иль-де-Франсе ?
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 22.04.2007, 00:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
rose, меня абсолютно не задело ваше сообщение. Просто у меня нет времени " поработать на стройке". Через потора года этот дядя уже пенсионер, и он уже подыскивает кому бы дело сплавить. То есть шевелиться надо быстро, подучить меня, я думаю, он не откажется.
Но здесья я задала свои вопросы, чтобы узнать мнение со стороны. И любые ответы я воспринимаю как нужно, с пониманием то есть.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 22.04.2007, 00:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Fiesta пишет:
Во Франции вообще почти все шефы/шефини трудятся одновременно руководя;-) (говорю про маленькие фиpмочки) Обьяснения - те же налоги на наемных работников в каком бы ни было секторе.
Я все это понимаю, да только делать ничего не умею из того, что делает эта фирма. Отсюда и вопросы.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 22.04.2007, 22:59
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Livi пишет:
Через потора года этот дядя уже пенсионер, и он уже подыскивает кому бы дело сплавить
вот именно это меня настораживает в вашем рассказе
Ливи, у меня вопрос: насколько вы доверяете этому человеку?
если-бы я была на вашем месте, то скорее, открыла-бы свою фирму, чем приняла-бы на себя уже существующую от малознакомого человека,

имхо

пишу это, т.к. был личный опыт ведения строительного бизнеса во Франции
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 22.04.2007, 23:04
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
tatiana.l,
я думаю, что учитывая имеющийся у вас диплом и навыки Автокада, вы можете уже сейчас приступать к поиску работы чертежником, ( в Архитектурном бюро, например, учитывая ваш опыт работы в БТИ)
Работы для чертежников во Франции хватает, тем более, что очень многие бюро работают в Автокаде.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 22.04.2007, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
tatiana.l пишет:
В том то идело, что смотрели мы с мужем курсы на сайте АФПы. На следующий учебный год предлагают Лиль, Тулузу, Лион... в Париже и окрестностях - ничего. Но если я Вас правильно поняла, на следующий год могут быть курсы в Иль-де-Франсе ?
Роз правильно говорит - если есть язык, то лучше работу искать.
если языка нет сильного - курсы в Афпе 2-3 месяца всего и в Иль-де-Франце есть они, даже более чем в других регионах. Если состоите в АНПЕ - то проблем вообще не может быть с их поиском. не помню точно- но раза 3-4 в год где-то.
А вообще спросите совета у Люси Видал - она явный пример того, что все это реально даже БЕЗ курсов (Автокад и не только;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 22.04.2007, 23:14
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Татьяна, на саите АНПЕ, сеичас
более 100 предложений для чертежников только по Парижскому региону;
из них 90 CDI
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 23.04.2007, 13:56     Последний раз редактировалось tatiana.l; 23.04.2007 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Такое количество предложений о работе радует очень!!!
Но я не уверена на 100%, что смогу сразу чертить (после шестилетнего перерыва ... ???). Представляю картину...
мне скажут... вот такое Вам, пожалуйста, задание...
а я... подождите, подождите, дайте вспомнить, как это делается...
...а нормы...
...так я и не знаю...
Будет стыдно.
Я бы также не сказала, что язык у меня сильный. На бытовом уровне - да, телевизор, административные органы... здесь проблем нет, но вот работа в области строительства все-таки требует соответствующего уровня языка. Поэтому я и стремлюсь на курсы.
В АНПЕ я еще не записана, была там неделю назад, как раз спросить про курсы. Уже на acceil мне сказали, что к ним можно обращаться только после АССЕДИКа, но на формасьон не надо расчитывать, сейчас другая политика, упор на рабочие специальности.... Я говорю, мне бы с вашим специалистом пообщаться все-равно хотелось, поточнее узнать.... После АССЕДИКа, говорят и приходите (завтра у меня там рандеву).
Поэтому я и решила здесь на форуме написать. Если сейчас действительно "другая политика" и на курсы АНПЕ не направляет, надо искать самой. А если, как Вы, Fiesta, говорите, курсы от АНПЕ 3-4 раза в год, значит, надо мне попробовать их добиться... Тем более, если они длятся только 2-3 месяца, это было бы идеально для меня.
Сообщения Люси Видал я читала с интересом, как и все остальные сообщения в этой теме. Но она автокад, строительные нормы и термины осваивала дома самостоятельно, что мне сделать сложно, у меня дочери год, мне трудно сосредоточиться даже на художественной книге. Хотя, признаю, возможно, это я такая не дисциплинированная.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 23.04.2007, 14:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
rose пишет:
вот именно это меня настораживает в вашем рассказе
Ливи, у меня вопрос: насколько вы доверяете этому человеку?
если-бы я была на вашем месте, то скорее, открыла-бы свою фирму, чем приняла-бы на себя уже существующую от малознакомого человека,

имхо

пишу это, т.к. был личный опыт ведения строительного бизнеса во Франции
Я так думаю, что слово сплавить не совсем то. Он то говорил слвсем другими словами, что уходит на пенсию и... рабочие не хотят, дети устроены и далеко.
А насколько я ему доверяю? Лично я видела его два раза. Но живем мы в поселке , где 2000 жителей. Семья моего мужа его знат, если нужно какие-то работы делать, обращаются именно к нему, устраивает цена-качество.
Меня волнует другое:
-почему рабочие не хотят фирму выкупить? не хотят ответственности или дела идут не очень? Хотя хозяин говорит, что заказов на год вперед.
-смогу ли я "выжить" , если я сама не буду плитку класть, а кэтому я не готова.
-и еще мой муж задал мне такой вопрос. Ты уверена, что рабочие воспримут тебя в качестве их начальника, типа ты женщина да еще и иностранка???
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 23.04.2007, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
татиана.л, много чего трудно в этой жизни...Даже имея тот же диплом местный - посмотрите, все равно людо вопросами/сомнениями задаются!
вчитайтесь еще раз в сообщения Люси - у нее детей двое;-)

Ладно, по делу - политика на то она и политика, что можно ее "повернуть" в нужную вам сторону;-)
Вам правильно сказали, что надо все самой;-) и накурсы нигде не направляют, потому как для людей здесь еще не работавших, они ничего никому не должны...

на курсы надо составить "нужное" досье - вы же написали нам почему вам они нужны? Вот там им и обьясните тоже;-) Советую для правильного подбор стратегии почитать тему об Афпе и иже с ними курсах.

Знаете, один секрет - даже ПОСЛЕ курсов, и начиная работать вам прийдется еще много чего учить и осваивать;-) и часто - дома, потому как времени на работе может и не хватать;-)

Так что не бойтесь и не переживайте - хотя бы для интереса (Можем поспорить;-) пошлите несколько писем, ну хотя бы по тем же обьявлениям АНПЕ - уверена, что вам ответят!

И не переживайте за ребенка/возраст и еще 1000 причин и сомнений - посмотрите на форуме СКОЛьКО женщин с детьми работающих! А вы - специалист в стр-ве ведь, где сегондя ОЧЕНь большой спрос -, так что действуйте!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX