Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 01.02.2007, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Девочки,знатоки наши...у меня вопрос.В конце моего стажа мне выставили кучу оценок,причем 80 процентов это maitrise,чему я ужасно радо.И что я могу быть представлена на пост инженера.Но что меня смущает,это то,что есть и совет...начинать с периодом адоптации как ассистент инженера,чтобы позволит мне углубиться в нормы и регламенты,а также узнать лучше все материалы и продукты на рынке стрительства.

Вот я и думаю,не навредит ли мне это???
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 01.02.2007, 11:30     Последний раз редактировалось Fiesta; 01.02.2007 в 11:36..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Люси, если уеверена, что сможешь (даже если есть небольшие сомнения;-) - то пробивайся на пост инженера (только в этом случаей БЕЗ письма, в котором "позвоните и спросите..." и БЕЗ оценок по стажу, ИМХО.

Если совсем не уверена - попробуй на ассистентов - особенно если проблемы видишь с детьми ( больничные и не хочешь никаких нянь для этого) - спокойнее тогда должно быть, вроде.

ИМХО
- ИСПОЛьЗУЙ твой ОПЫТ и без страха и сомнений на пост ИНЖЕНЕРА!

То что ты должна использовать от твоего стажа - ок, строчки в резюме, уверенность приобретенную во время стажа, подкрепленную твоим опытом и на крайний случай (если спросят, но НЕ прямым текстом в мотивационном письме) - координаты твоего шефа по стажу если работодатель захочет сам с ним "пообщаться"(самой не предлагать - будет говорить от твоей неуверннести:-(
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 01.02.2007, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta пишет:
Люси, если уеверена, что сможешь (даже если есть небольшие сомнения;-) - то пробивайся на пост инженера (только в этом случаей БЕЗ письма, в котором "позвоните и спросите..." и БЕЗ оценок по стажу, ИМХО.

Если совсем не уверена - попробуй на ассистентов - особенно если проблемы видишь с детьми ( больничные и не хочешь никаких нянь для этого) - спокойнее тогда должно быть, вроде.

ИМХО
- ИСПОЛьЗУЙ твой ОПЫТ и без страха и сомнений на пост ИНЖЕНЕРА!

То что ты должна использовать от твоего стажа - ок, строчки в резюме, уверенность приобретенную во время стажа, подкрепленную твоим опытом и на крайний случай (если спросят, но НЕ прямым текстом в мотивационном письме) - координаты твоего шефа по стажу если работодатель захочет сам с ним "пообщаться"(самой не предлагать - будет говорить от твоей неуверннести:-(
Все ясно,я опять делаю море ошибок!!!! Однако,что показал мой стаж..Что я много знаю и ЕЩЕ БОЛЬШЕ не знаю.Я лично не уверена,что вот так слету смогу самостоятельно делать проекты.Кстати именно поэтому пишу письма не только в бюро этюдов но и на предприятия.Знаешь,я совсем запуталась.Мне мое письмеце помгали на стаже правильно составить и сам шеф добавил...вот это

Vous pouvez avoir de lus amples renseignement concernant mes connaissances et ma capacité d'adaptation aupres de M.______.directeur de bureau d'études.

Я так везде и написала,теперь вот думаю...Но я именно на пост инженера в письмах мечу или chargé d'affaire..Что думаешь??? Плохо???
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 01.02.2007, 13:37
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Lucie Vidal пишет:
но директор сказал,чтобы я в письмах ссылалась на него,мол позвоните ЕМУ и он про меня все расскажет
А что, он не может сам коротенькое рекомендательное письмо составить?
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 01.02.2007, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Приветик!!!

ulitochka пишет:
А что, он не может сам коротенькое рекомендательное письмо составить?
Я и сама удивляюсь,выше об этом писала.Проявил удивительную активность,но вот в такм вот виде.....
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 02.02.2007, 12:06
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Another1,
удачная нарезка цитат !
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 02.02.2007, 12:16
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Люси, решаите сами
здесь , не смортя на совет Фиесты, я бы рекомендовала начать с ассистента
опыт бесценный, ответственность небольшая.
кстати, вы через агенства интерим, специализированные на строительстве, пробовали искать работу (expectra.fr ; crit interim etc.)? отнесите им ваше обновленное CV
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 02.02.2007, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
rose, Мне бы так хотелось узнать твое мнение ...Но ты не отвечаешь на мои постики,почему???
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 02.02.2007, 15:59
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Люси, это я заработалась
иногда забываю отвечать на сообщеия.
наверное, проще созвониться
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 02.02.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
rose пишет:
Люси, это я заработалась
иногда забываю отвечать на сообщеия.
наверное, проще созвониться
Обязательно позвоню...
Но вот таких антеримов тут не встречала,видимо есть какие то другие.Я еще к антеримам не подходила совсем.Но я никогда не видела офриков АССИСТЕНТ инженера.Как часто встречаются такие должности??? Ладно,позвоню завтра...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 03.02.2007, 17:49
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
Коллеги, посоветуйте!!!

Сейчас я учусь в АФПЕ изучаю AUTOCAD, после чего хочу пройти стаж на предприятии (для первого опыта работы во Франции). Я нашла два стажа : первый в маленьком бюро этюд, который берет заказы от разных предприятий (типа интерим), другой на крупном заводе в проектном бюро. Вот колеблюсь с выбором, т.к. в первом варианте меня после стажа возьмут на работу, во втором варианте наверное нет,но пройти стаж на этом заводе довольно престижно.
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 03.02.2007, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Tulipe,

Я бы выбрала стаж,где меня возьмут на работу.
Хотя стаж в хорошем месте тоже поможет.Меня вот пригласила на среду на собеседование.Причем они уже перезвонили туда,где я была на стаже и получили лучшие отзывы обо мне.Но вот автокад мне не пригодился,так как в наших бюро чертят другие люди.
как называется ваш стаж и по какой профессии???
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 03.02.2007, 21:32
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
Lucie Vidal пишет:
Tulipe,

Я бы выбрала стаж,где меня возьмут на работу.
Хотя стаж в хорошем месте тоже поможет.Меня вот пригласила на среду на собеседование.Причем они уже перезвонили туда,где я была на стаже и получили лучшие отзывы обо мне.Но вот автокад мне не пригодился,так как в наших бюро чертят другие люди.
как называется ваш стаж и по какой профессии???
Так как особо большого опыта работы в строительстве у меня не было, буду начинать с dessinateur/projeteur. Хочу на стаже получить максимум знаний от более опытных коллег.
Вот в бюро этюд, куда меня приглашают, боюсь буду сидеть и разбираться во всём сама,т.к. там работают молодые ребята
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 03.02.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Tulipe, Не бросят вас на произвол судьбы, не бойтесь.Какое именно бюро вам приедлагает стаж???? Если это бюро флюид,то там чертить не трудно,я видела как работают девочки.Но вот если у архитектора или в beton d'armé (простите,если какая букава не та) то там сложнее. Я на стаже делала настоящий самостоятельный проект детского сада,но разумеется только свою часть.На любой вопрос я получала ответ,одна не оставалась.Потом по моим разработкам и указаниям другие делали чертеж.Мне очень поравился стаж.Но ведь главное найти работу после стажа.Вот судя по нашему департаменту,ваша профессия не требуется.Но это на сите АНПЕ.Смотрите реально,пригласит ли вас кто еще после стажа.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 03.02.2007, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Tulipe пишет:
.
Вот в бюро этюд, куда меня приглашают, боюсь буду сидеть и разбираться во всём сама,т.к. там работают молодые ребята :чеесы:
Тюлип,

часто в отделе etudes (как по-русски?) работают все в одном бюро, то есть контакт прямой со всеми (задать вопрос в ходе работы, когда вы все рядом легче, чем когда все по разным кабинетам отдельно, имхо).
А когда еще и коллеги молодые - поверьте, еще легче контакт;-)

Удачи!


П.С. по поводу выбора "завод" или "бюро этюд" - зависит от многого...Прежде всего КАКОЙ завод и КАКОЕ бюро этюд?

НО в бюро этюд "чертежники", частенько, работают на контрактах 35 часов (по часам, то есть, даже если это и СДИ), на предприятиях легче добиться статуса кадр (но тут же надо и образование соответствующее, пусть и не фр-кое), - соответсвенно отсюда и все плюсы, ну и минусы конечно ;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 03.02.2007, 23:40
Дебютант
 
Аватара для Benita
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 78
Коллеги, вечер добрый! Мне очень интересно узнать, есть ли такие, которые учатся по строительной специальности в зрелом возрасте? Многие конечно же сначала ищут работу, стажи,но потом всё-такие говорят о том, что диплом чик-то и не помешал бы. Есть ли такие герои, которые пошли учиться в 30 лет? Именно на дневное, а не заочное! Поделитесь впечатлениями, если таковые имеются!
Benita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 04.02.2007, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta,

Фиесточка,я не поняла про СДИ И бюро Этюдов.А как еще можно работать если не по 35 часов??? и еще я совсем не поняла про статус КАДРА,
Я тут совсем запуталась...Вот в 2003 году я была кадром ,но не а АПЕКЕ,а прямо в АНПЕ был такой отдел.Сейчас мне объяснили,что всех смешали вместе,из за отсутствия необходимого количества работников АНПЕ.(По мне так полный бред)
И теперь я не понимаю,что со мной вытворяют.Отправили меня в АПЕК,там меня не взяли,тогда зачем отправляли??Я не могу добиться ни у кого ответа,что дает этот статус и с чем его едят???Нужен ли он?? И как его добиваются на том же заводе,как ты написала...Давай ка дорогой,мой проффесор,просвящай...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 04.02.2007, 10:47
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
Fiesta пишет:
Тюлип,

часто в отделе etudes (как по-русски?) работают все в одном бюро, то есть контакт прямой со всеми (задать вопрос в ходе работы, когда вы все рядом легче, чем когда все по разным кабинетам отдельно, имхо).
А когда еще и коллеги молодые - поверьте, еще легче контакт;-)

Удачи!


П.С. по поводу выбора "завод" или "бюро этюд" - зависит от многого...Прежде всего КАКОЙ завод и КАКОЕ бюро этюд?

НО в бюро этюд "чертежники", частенько, работают на контрактах 35 часов (по часам, то есть, даже если это и СДИ), на предприятиях легче добиться статуса кадр (но тут же надо и образование соответствующее, пусть и не фр-кое), - соответсвенно отсюда и все плюсы, ну и минусы конечно ;-)
"Бюро этюд", точнее небольшое Bureau d'ingénierie получают заказы от разных предриятий на проекты в строительстве, механике , электронике и т.д. Иногда прийдется работать на самом предприятии-заказчике, по принципу интерима. Кроме моей специализации ТГСВ меня спросили смогу ли я работать с ж/б и металло-конструкциями.Т.е.специалист широкого профиля
На крупном же индустриальном заводе с громким именем существует ПТО, где я буду проходить стаж по моей специальности Genie climatique.
Но я не думаю, что меня пригласят потом на работу(зная политику этого завода).
Вот я и мучаюсь, или быть разносторонним специалистом на небольшом предприятии или выбрать стаж на именитом заводе? Что потом поможет быстрее устроиться на работу?
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 04.02.2007, 15:09     Последний раз редактировалось Fiesta; 04.02.2007 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Тюлип, а что вам мешает пройти практику на этом именитом заводе, а потом подать кандидатуру в это инженерное бюро, "продав" себя, так скзать уже с опытом на именитом заводе?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 05.02.2007, 08:22
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
Fiesta пишет:
Тюлип, а что вам мешает пройти практику на этом именитом заводе, а потом подать кандидатуру в это инженерное бюро, "продав" себя, так скзать уже с опытом на именитом заводе?
Дело в том, что я на первом собеседовании была в инженерном бюро и пообещала, что выйду на стаж сразу после учёбы.Потом появилось предложение от завода. Предприятия заинтересованы в стаже от АФПы, т.к. это АФПА мне платит , а не предприятие.
Вообще мне тяжело предугадать реакцию на неисполненные обещания, на Украине я бы уже не смогла вернуться на предприятие, а здесь ?
В любом случае 2 предложения- это лучше чем ничего У меня ещё есть несколько недель на раздумье, пока изучаю AUTOCAD.
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 05.02.2007, 10:45
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
короче, никто мне не позвонил.
девушки, я так поняла, что многое проходит по каналам личной связи.
предлагаю для пользы данной темы
написать хотя-бы короткое резюме о том, каким советам вы следовали, и какие действия принимали; а не просто "спасибо Фиесте, спасибо Владике..."

о птичках:
вот уже 1.5 года на СДИ, опять сегодня из CRIT-интерим звонили работу предлагали
в Мюлузе.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 05.02.2007, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Я за предложение Розе;-)

П.С. про птичек - тож самое, от интеримов все время предложения приходят, хотя первый контакт с ними был не очень приятный (консультант пытался сбросит з/п как можно ниже до смешного, с чем я была не согласна)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 05.02.2007, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Тюлип,

а вы в бюро этюд даты оговаривали?

если нет и если они действительно вам могут предложиоь работу после стажа ( то есть, эта ведь работа не будет оплачиваться АФПой) - то смело оговаривайте с ними даты псоле окончания стажа на заводе, потом появляетесь после стажа на заводе в бюро этюд с вашим новым резюме (со строчкой стажа на именитом заводе) и ПОЛУЧАЕТЕ ВАШ СДИ!
Удачи!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 05.02.2007, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Для Люси Видаль

если статус кадр - человек работает не на 35 часов в неделю, я называю это на результат;-)
если не кадр - 35 часов в неделю

У каждого есть и преимущества и недостатки, плюс - различия, наверное, в ответсвтенности, имхо и з/п должно быть ;-)

Более подробно на эту тему были уже разговоры на инфранце - этот сюжет не касается только лишь строительства;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 05.02.2007, 17:28     Последний раз редактировалось Lucie Vidal; 05.02.2007 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
)

rose, обязательно вспомню всех поименно,вот только завтра пройду собеседование

Мне действительно давали очень много дельных советов ,даже и не знаю где найду достаточно слов для благодарности .Может и не по теме здесь говорить об этом,но данный форум изменил мою жизнь на 100 процентов.Раньше я "была" строителем,а сейчас я строитель "в строю"!! Почувствуйте разницу

И если окунуться в начало ,то все для меня началось с постов Fiestочки!
Она меня научила не сидеть сложа руки,она меня пинала и расталкивала.Скажу так,проще прочесть тему,советы все сохранились и я воспользовалась всеми!!Поэтому,кто ищет помощи,читайте с первой страницы. Точно знаю,без этой девочки,ничего бы не было...

Еще один учитель это Nadine.Куда то пропала она совсем..Благодаря ей я освоила автокад,плюс моральнай поддержка!!! Хороший человек,отзывчивый!!

А про автора темы Vladikу,совсем отдельный разговор.Вот кто сможет,не зная человека,порекомендовать его своим коллегам,которые помогли мне пройти стаж и сейчас я уже на финишной прямой!!Спасибо,за то что поверила мне,я тебя не подвела,стаж прошла на отлично.

Rose,конечно же и тебе огромное человеческое спасибо!! Ты всегда появлялась в нужную минуту,твои советы бесценны.

Простите меня вот за такой оффтоп...Но моя благодарность не знает границ...Я благодарна и не только строителям,меня поддерживали многие девочки...Улиточка,Ptu,Droopy,Tulipe...Всем ,огромное спасибо за человечность!!!
Теперь я точно знаю,что все будет хорошо!!!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 05.02.2007, 20:35
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
Fiesta пишет:
Тюлип,

а вы в бюро этюд даты оговаривали?

если нет и если они действительно вам могут предложиоь работу после стажа ( то есть, эта ведь работа не будет оплачиваться АФПой) - то смело оговаривайте с ними даты псоле окончания стажа на заводе, потом появляетесь после стажа на заводе в бюро этюд с вашим новым резюме (со строчкой стажа на именитом заводе) и ПОЛУЧАЕТЕ ВАШ СДИ!
Удачи!
Да вот именно обговаривала, но ничего пока не подписывала Раньше очень переживала, что не найду вообще стаж, а теперь вот проблема выбора

Я тоже очень благодарна всем на этом форуме, честно я больше читаю темы, чем пишу. Нахожу нужную мне информацию, мнения и опыт других форумчан. Но всегда согласна помочь и поделиться советом.
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 05.02.2007, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Люси, Может я не так поняла, но думаю, что Розе имела в виду не благодарности и все такое прочее, а именно этакий вывод после всех советов - что именно помогло, а что может и не пошло - разные ведь ситуации бывают, может совет чей-то был просто "повезло просто однажды...", имхо. Поправьте, если ошибаюсь.

Часто из критики рождается истина;-)
Да даже просто обсуждая разные мысли и идеи можно еще найти другие идеи, которые, может именно в данной ситуации и в данный момент "выстрелят".

П.С. Спасибо за благодарности твои - но главное для всех нас будет твой контракт! ;-)

Тюлип, а вы всетаки продумайте вашу стратегию - чтобы и в бюро попасть и на завод именитый (кста, есть и другая идея, если всетаки заинтересует бюро из-за своего предложения контракта после стажа;-) - идете в бюрo на стаж, проходите с отличием;-), в момент предложения контракта от бюро, идете в вашем самом лучшем настроении (почто с контрактом в кармане;-) на завод (к тому человеку, с кем до этого был разговор о стаже на этом заводе). На заводе все раскладываете по полочкам - "вот прошла успешно стаж, рассматриваю предложение на работу, но....ваш завод ваш покоя не дает - всегда мечтала работать у вас и прочее..."
Ключево слово не забыть - "мечтала "работать" (!!!) именно (хоть и встреча может быть только по поводу стажа на этом заводе;-)

Идея смелая, но может ооочень заинтересовать работодателя - в людях, кто только начинает работать на новом для него посту и ждут такого поведения чаще всего;-)
И ищут не только специалиста, которым Вы, после всего лишь курсов и одного стажа, быть теоретически не можете, а ищут человека, личность;-), имхо

Тюлип, мы за вас болеем! Удачи!!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 05.02.2007, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta,

Так я так и написала,что основные слова я скажу после контракта,а сегодня слова благодарности,которые от чистого сердца.То что уже сделано меня радует и толкает только вперед!!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 06.02.2007, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Fiesta пишет:
Для Люси Видаль

если статус кадр - человек работает не на 35 часов в неделю, я называю это на результат;-)
если не кадр - 35 часов в неделю

У каждого есть и преимущества и недостатки, плюс - различия, наверное, в ответсвтенности, имхо и з/п должно быть ;-)

Более подробно на эту тему были уже разговоры на инфранце - этот сюжет не касается только лишь строительства;-)
хотела лишь вдогонку добавить (правика уже не работает:-(- статус кадр выгоден (д плане з/п и разных выплат) только с определенной суммы - где-то с 30 000, ну 28-29 тыс. со скрипом, имхо.

Но чтобы поглубже знать все детали этого вопроса - смотрите соответсвующие темы на форуме, так как со стр-вом нет общего.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 06.02.2007, 20:49
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
Fiesta, спасибо за ваши советы. Я тоже размышляла, как-бы поймать двух зайцев. Просто на двух предприятиях срочная работа и хотят они конечно, чтобы стаж проходил у них в срок (тем более они мне не платят . Ещё время есть на раздумье, может подвернется третье предложение
А опыт работы по специальности у меня имеется, правда небольшой и на Украине. Как многие наши соотечественники в кризисное время, имея диплом инженера-строителя, работала в другой области.
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 19:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX