Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 04.05.2019, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет паниковать не нужно. Я в этой же префектуре. И у меня каждый год (последние лет 5 уж точно) та же история. С той лишь разницей что мне RV не на месте дают а по почте присылают. У вас есть бумага где написано ваше RV она "покрывает" ваше пребывание здесь до даты RV потом будет recepice. Штрафов ессно никаких не будет. Спите спокойно.
Вы меня успокоили, потому что у меня в тойже префектуре и такая же история, на 2 недели позже посла срока окончания визы с виньеткой. А я сейчас в процессе поиска работы, надеюсь они не прицепяться. Но как я поняла надо обязательно настаивать на récépissé renouvlenemment
petitoiseau вне форумов  
  #2432
Старое 04.05.2019, 19:08
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
гламурная гнусь, Простите,это какие им бумаги с лекций надо??? Я на 10-летку подаваться собираюсь, сертификат уровня А-2 есть, а какие они еще с лекций хотят??
Lily555 вне форумов  
  #2433
Старое 05.05.2019, 10:30
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLily555 пишет:
гламурная гнусь, Простите,это какие им бумаги с лекций надо??? Я на 10-летку подаваться собираюсь, сертификат уровня А-2 есть, а какие они еще с лекций хотят??
Я не на 10- летку подавала, бумаги нужны о прохождении двух лекций по истории Франции.
Два сертификата- модуль 1 и модуль 2.
Тоже удивилась, читала что они нужны при подаче на гражданство только, а у меня вот сейчас попросили. Хорошо что я их с собой взяла.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2434
Старое 05.05.2019, 12:58
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
гламурная гнусь, А! Понятно. А я на 10-летку собираюсь. Все равно спасибо, что подсказали, а то б у меня ума хватило выкинуть эти старые бумажки ни о чем... Боже, как же они задолбали этими бумажками, у меня уже кг под 10 всякой хрени...Простите.
Lily555 вне форумов  
  #2435
Старое 05.05.2019, 13:04
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Девочки, кто на 10-летку подавался недавно,по браку, сориентируйте, пожалуйста, по документам.На сайте префы(Melun), как всегда, всё размыто... И нужно ли обязательно мотивационное письмо для этого дела? Какие обязательные формуляры заполнять надо и где ? А если фамилий несколько (!!!!!) , все подтверждения смен актов гражданского состояния опять прикладывать? И двое детей есть от первого брака, о них какие-то бумажки тоже нужно взять? Всем спасибо!
Lily555 вне форумов  
  #2436
Старое 05.05.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLily555 пишет:
гламурная гнусь, А! Понятно. А я на 10-летку собираюсь. Все равно спасибо, что подсказали, а то б у меня ума хватило выкинуть эти старые бумажки ни о чем... Боже, как же они задолбали этими бумажками, у меня уже кг под 10 всякой хрени...Простите.
Я для себя выводы сделала: брать с собой всё, что давали когда-либо) весь архив)
гламурная гнусь вне форумов  
  #2437
Старое 05.05.2019, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Тоже удивилась, читала что они нужны при подаче на гражданство только, а у меня вот сейчас попросили. Хорошо что я их с собой взяла.
Oбычно их просят на первый вид на жительство после визы, сканируют себе в компьютер и больше не просят. Просят позже, если забыли сделать это ранее.
Small_birdie вне форумов  
  #2438
Старое 08.05.2019, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Добрый день! У меня 10-летняя карта до 2022 года. Во Франции не живу уже 6 лет, но хочу вернуться в 2020 году (в мае). С мужем французом в разводе, ребенок - француз. Какие шансы на получение новой 10-летки? Или на каком основании я смогу остаться жить во Франции - какие документы запрашивать и когда? Сразу, как приеду или при обмене старой карты, по истечении срока ее действия? Готова перебазироваться с этим вопросом в другую тему (если подскажете - куда)). Заранее благодарю.
Sonia_Ric вне форумов  
  #2439
Старое 08.05.2019, 15:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеSonia_Ric пишет:
Добрый день! У меня 10-летняя карта до 2022 года. Во Франции не живу уже 6 лет, но хочу вернуться в 2020 году (в мае). С мужем французом в разводе, ребенок - француз. Какие шансы на получение новой 10-летки? Или на каком основании я смогу остаться жить во Франции - какие документы запрашивать и когда? Сразу, как приеду или при обмене старой карты, по истечении срока ее действия? Готова перебазироваться с этим вопросом в другую тему (если подскажете - куда)). Заранее благодарю.
Я вам уже ответила в другой теме - десятилетка после 3х лет отсутствия недействительна.
piumosa вне форумов  
  #2440
Старое 08.05.2019, 22:35
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Sacha2767, А что такое "Модуль А-2"? У меня сертификат А-2 от OFFi, Вы имеете ввиду, на 10-летку он не подойдет?
Lily555 вне форумов  
  #2441
Старое 09.05.2019, 20:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2015
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеLily555 пишет:
Sacha2767, А что такое "Модуль А-2"? У меня сертификат А-2 от OFFi, Вы имеете ввиду, на 10-летку он не подойдет?
Модуль или уровень А2 на 10 летку подойдёт.Простите,а как Вы получили от OFFi этот сертификат? Спасибо.
Sacha2767 вне форумов  
  #2442
Старое 09.05.2019, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2018
Сообщения: 24
всем привет! подскажите, пожалуйста, паникую... страница с ранде-ву в префектуре Булонь не предлагает никаких окон, это ж ненормально?? кто сталкивался? а у меня уже неделя как начался двухмесячный срок до конца визы... спасибо заранее за подсказки!
Малинка2018 вне форумов  
  #2443
Старое 09.05.2019, 23:16
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Sacha2767, Когда я прибыла во Францию, с нулевым французским, при прохождении процедуры ОФФИ мне назначили курсы, 200 часов обязательных, для уровня А-1. И когда я благополучно их закончила, нам предложили, кто хочет, записаться на повышение уровня языка до А-2.Что я и сделала. И через 3 месяца получила письмо -подтверждение на еще дополнительные 100 часов. После мы сдавали и письменный экзамен, и оральный. Выдали сертификат, что посетила формасьон 100 часов,необходимый для уровня А-2.Но в этом сертификате не написано, на сколько баллов я сдала экзамен. А после прочитанного здесь и вовсе засомневалась, что этот сертификат подойдет им.
Lily555 вне форумов  
  #2444
Старое 10.05.2019, 00:14     Последний раз редактировалось Zaguir; 10.05.2019 в 00:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2019
Сообщения: 13
Доброго времени суток!
Кто нибудь владеет информацией о сроках обработки досье и изготовления КДС в префектуре Страсбурга? Пошел третий месяц с момента подачи. Продление карты, пятой по счету. Последняя-двухгодовая. Vie privée et familiale. Есть ли повод для беспокойства? Или два месяца- не срок?
Благодарю за отклик!
Zaguir вне форумов  
  #2445
Старое 10.05.2019, 11:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2015
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеLily555 пишет:
Sacha2767, Когда я прибыла во Францию, с нулевым французским, при прохождении процедуры ОФФИ мне назначили курсы, 200 часов обязательных, для уровня А-1. И когда я благополучно их закончила, нам предложили, кто хочет, записаться на повышение уровня языка до А-2.Что я и сделала. И через 3 месяца получила письмо -подтверждение на еще дополнительные 100 часов. После мы сдавали и письменный экзамен, и оральный. Выдали сертификат, что посетила формасьон 100 часов,необходимый для уровня А-2.Но в этом сертификате не написано, на сколько баллов я сдала экзамен. А после прочитанного здесь и вовсе засомневалась, что этот сертификат подойдет им.
Спасибо за ответ.У нас с Вами одинаковая ситуация,т.е. есть результат посещения формасьон на А2. Мне назначили дату на 19 июня на сдачу теста А2,с ценой 130 евро
Sacha2767 вне форумов  
  #2446
Старое 10.05.2019, 18:18     Последний раз редактировалось Nancy; 11.05.2019 в 08:43.. Причина: опять какие-то писи
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеJuliaM869 пишет:
Добрый день, список документов Вам могут дать в префектуре или на сайте это будет лучше, потому что перечень документов может отличатся в зависимости от региона, я тоже подаю досье в ближайшее время и мне дали перечень документов, когда я записывалась в префектуре и там есть сертификат здоровья и также документы подтверждающие , что я прошла обучение от офии и также документы как паспорт, свидетельство о рождении , документы о браке, копии документов мужа его ИД карта, совместные счета в банке или что несёте расходы по оплате коммунальных или света, телефона, и еще на рандеву в префектуру нужно идти с мужем, это так в префектуре Haute Vienne . Я бы рекомендовала найти список документов на официальном сайте Вашей префектуры.
Всего доброго и удачи!


Добрый день всем участникам форума,

Хочу рассказать как прошло мое рандеву на кдс после визы Д семейная и частная жизнь.

Мы пришли с мужем в префектуру к 10 часам этим утром. Все это должно было занять не больше 20 минут как было написано в бумаге которую мне выдали при записи. Я отдала работнику мой паспорт , где помимо визы Д имелась еще раняя вида студента которую мне дали в 2014 году и которая больше не действительная. И вот работник нашла в компьютере эту визу студента 2014 года и говорит мне что мне нужно менять статус. Т.е. говорит мне полную несуразицу, потому что я въехала во Францию совсем по другой виде Д и статус и основания в этот раз другие. Вообщем она нам сказала делать запись на другую дату на смену статуса и попрощалась с нами. Мы пошли записываться через сайт префектуры, но там не было мест свободных до сентября все забито уже, вообщем замкнутый круг. Нужно ждать и отслеживать когда появятся свободна места. Мы с мужем на этом не остановились и пошли в Офии чтобы узнать внесли ли они данные о моей новой визе Д и виньетку в их компьютер, там ждали наверное час и после этого сотрудник нам сказала что они все данные хорошо внесли и что если у префектуры есть вопросы то пусть звонят в Офии. С этой информацией мы вернулись в префектуру. Хочу заметить что для смены статуса нужно собрать пакет документов по списку и нужно платить 50€. А потом платить опять за кдс после этого. Вообщем когда мы опять оказались в префектуре мы подошли к этой сотруднице и сказали что в Офии все зарегистрировано на мое имя и что они могут позвонить и уточнить. Они начали смотреть и увидели что у меня оказывается созданы досье с обоими визами: студента и семейная и частная жизнь. Нам попалась на очень опытная сотрудница, видимо новенькая. Она выбрала строку в компьютере где была забита виза студента. Они начали извинятся , что они ошиблись и потом наше досье принимал другой сотрудник, видимо более опытный . Он нам все объяснил и сказал что первая карта сейчас даётся на два года и потом я могу просить уже на 10 лет следующий раз. Также он дал мне ***. Я так счастлива что все так хорошо закончилось хотя мы и потратили всю первую половину дня и еще я бы увидела мою карту не раньше бы месяца декабря 2019 года если бы мы стали следовать инструкциям этой сотруднице и попытались бы поменять статус. И еще не известно что сказали бы другие сотрудники которые нас принимали бы в следующий раз по поводу смены статуса. И еще преимущество что я ходила с мужем, я говорю хорошо по французски , но иногда бывает сложно понять что они там объясняют. Это все было в префектуре Haute Vienne. Спасибо за внимание. Хотела поделится опытом может быть у кого то будет похожая ситуация с двумя визами.
Всего доброго!

*** récépissé
JuliaM869 вне форумов  
  #2447
Старое 10.05.2019, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеJuliaM869 пишет:
Вообщем она нам сказала делать запись на другую дату на смену статуса и попрощалась с нами. Мы пошли записываться через сайт префектуры, но там не было мест свободных до сентября все забито уже, вообщем замкнутый круг. Нужно ждать и отслеживать когда появятся свободна места.
На будущее, если вы считаете, уверены, что правы, не уходите от окна, требуйте более опытного сотрудника для разъяснений.
Small_birdie вне форумов  
  #2448
Старое 10.05.2019, 22:52
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На будущее, если вы считаете, уверены, что правы, не уходите от окна, требуйте более опытного сотрудника для разъяснений.
Да, полностью согласна с Вами.
В этой ситуации нас смутило то, что она сказала что это Офии не сделали отметку, поэтому она ( сотрудник) не может продолжить досье по этой причине, ошибке Офии . Всякое бывает конечно и все мы ошибаемся. Всем удачи!
JuliaM869 вне форумов  
  #2449
Старое 10.05.2019, 23:10
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеZaguir пишет:
Доброго времени суток!
Кто нибудь владеет информацией о сроках обработки досье и изготовления КДС в префектуре Страсбурга? Пошел третий месяц с момента подачи. Продление карты, пятой по счету. Последняя-двухгодовая. Vie privée et familiale. Есть ли повод для беспокойства? Или два месяца- не срок?
Благодарю за отклик!
Насчёт Страсбурга не скажу, в моей префектуре Драгиньян мне сказали готовность до полугода и выдали бумагу до ноября. Я подала досье 2 мая. Сотрудница сказала, что сейчас сроки увеличились.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2450
Старое 10.05.2019, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Такой вопрос: я обладаю титром passeport tallent с правом на продление каждый год. Я нашёл cdd на 9 месяцев в публичном секторе, заключив однако первый контракт на 5.5 месяцев, поскольку не успел на тот момент продлить свою карту. В период этих 5 месяцев я получил convention d’accueil от своего предприятия и продлил свою карту на 9 месяцев, соответственно чтобы иметь право продлить текущий контракт. Тем не менее, по истечению тёкшего cdd, после этих 5.5 мес работы, я решил не продолжать работу на этом предприятии, и соответственно не заключать второй cdd на 3.5 мес, возобновив вместо этого свои права на пособие от PE. Нарушаю ли я что-либо юридически этим поступком, или возобновив права на ARE мне следует просто ещё раз продлить титр де сежур, на период действия этого пособия?
MeCAT вне форумов  
  #2451
Старое 10.05.2019, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2019
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Насчёт Страсбурга не скажу, в моей префектуре Драгиньян мне сказали готовность до полугода и выдали бумагу до ноября. Я подала досье 2 мая. Сотрудница сказала, что сейчас сроки увеличились.
Благодарю! Сейчас, если не ошибаюсь, всем дают *** на полгода..
Zaguir вне форумов  
  #2452
Старое 13.05.2019, 20:14     Последний раз редактировалось Raisin94; 13.05.2019 в 20:27.. Причина: опечатка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2018
Откуда: Россия-Матушка
Сообщения: 39
Добрый вечер! Сегодняшняя информация из Префектуры Ниццы
Подавала досье на обновление вида на жительство после годовой визы D со статусом "Семейная жизнь"

Сразу внимание! Присутствие мужа обязательно

Собрала все документы согласно моей ситуации, список документов можно взять в главном окне Префектуры ,сразу напротив входа

Как доказательство моего присутствия во Франции в течение 6 месяцев и заодно моей семейной жизни,были предоставлены след документы:
* все квитанции за Свет и за Съем квартиры(за 6 мес) на мою фамилию и на фамилию мужа
* 1 распечатка-уведомление о поступлении денежных ср-в с сайта CAF тоже на две фамилии
* 1 письмо от мужа о подтверждении совместного проживания
* 1 письмо из банка о движении средств датированное 6 месяцами ранее

Документы приняли. Работник окна сказал,что через месяц-полтора ждать смс на телефон о готовности карты. Карту обещали дать на 2 года
Ресеписе выдали на полгода
Raisin94 вне форумов  
  #2453
Старое 13.05.2019, 20:32
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеRaisin94 пишет:
Добрый вечер! Сегодняшняя информация из Префектуры Ниццы
Подавала досье на обновление вида на жительство после годовой визы D со статусом "Семейная жизнь"

Сразу внимание! Присутствие мужа обязательно

Собрала все документы согласно моей ситуации, список документов можно взять в главном окне Префектуры ,сразу напротив входа

Как доказательство моего присутствия во Франции в течение 6 месяцев и заодно моей семейной жизни,были предоставлены след документы:
* все квитанции за Свет и за Съем квартиры(за 6 мес) на мою фамилию и на фамилию мужа
* 1 распечатка-уведомление о поступлении денежных ср-в с сайта CAF тоже на две фамилии
* 1 письмо от мужа о подтверждении совместного проживания
* 1 письмо из банка о движении средств датированное 6 месяцами ранее

Документы приняли. Работник окна сказал,что через месяц-полтора ждать смс на телефон о готовности карты. Карту обещали дать на 2 года
Ресеписе выдали на полгода
В каждой префектуре видимо разные списки. У меня взяли одну фактуру EDF, бумагу о совместной покупке жилья, про банк не спрашивали и письмо муж не писал.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2454
Старое 14.05.2019, 11:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2015
Сообщения: 178
Добрый день! Нужна коллективная помощь,потому что уже незнаю какие доки предоставить в префектуру.Подаю уже в третий раз,т.к.каждый раз просматривает досье разные "профессионалы" и каждый раз что то новое.У нас только на два имени фактуры EDF,которые рассматривает префектура.Предоставляли также фактуры CAF,но их не рассматривают,предоставили факты совместных поездок и страховок на два имени и тоже не доказательство и всё вернули.Причём запрашиваю третью карту и только сегодня дама нам сказала,что "вот с 2017 года все административные доки,т.е. свет,вода,телефон,банк,страховки должны быть на два имени". Мы спрашиваем,а если только свет на два имени,то что делать? Ищите отвечают.Но невозможно "нарисовать" за прошлые года фактуры,это наказуемо.
Просьба,у кого какие мысли есть на этот счёт.Очень срочно нужен коллективный разум.Спасибо.
Sacha2767 вне форумов  
  #2455
Старое 14.05.2019, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSacha2767 пишет:
страховок на два имени и тоже не доказательство
Посмотреть сообщениеSacha2767 пишет:
страховки должны быть на два имени
Непонятно, есть ли у вас страховки на два имени.
Их берут или нет?
Вы их предлагали, а их не взяли? Или как?
Small_birdie вне форумов  
  #2456
Старое 14.05.2019, 11:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2015
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Непонятно, есть ли у вас страховки на два имени.
Их берут или нет?
Вы их предлагали, а их не взяли? Или как?
Мы предоставляли страховку на поездки в Россию (возможно я не правильно выразилась). У нас нет страховки на дом или машину на два имени,т.к. у меня ещё нет прав вождения и дом покупался до нашей свадьбы. Мы предлагали копии паспорта нашего совместного вояжа,фактуры CAF,но не взяли они это.
Sacha2767 вне форумов  
  #2457
Старое 14.05.2019, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSacha2767 пишет:
Мы предоставляли страховку на поездки в Россию (возможно я не правильно выразилась). У нас нет страховки на дом или машину на два имени,т.к. у меня ещё нет прав вождения и дом покупался до нашей свадьбы. Мы предлагали копии паспорта нашего совместного вояжа,фактуры CAF,но не взяли они это.
Они не берут такое, берут общий банковской счет. Если в документах на дом нет вашего имени, муж может написать Attestation d'hébergement. У нас этих трех документов (с квитанцией edf) было достаточно.
olena_k вне форумов  
  #2458
Старое 14.05.2019, 12:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2015
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Они не берут такое, берут общий банковской счет. Если в документах на дом нет вашего имени, муж может написать Attestation d'hébergement. У нас этих трех документов (с квитанцией edf) было достаточно.
Attestation d'hébergement есть,написанный собственноручно,есть Déclaration de communauté de vie.Общего банковского счёта нет,т.к.мы даже и не задумывались,что нужен общий счёт и я в официальных документах нигде не видела,что обязателен ОБЩИЙ счёт и думаю,что это не нарушение. Из данной ситуации даже не знаем,что и предпринять.
Sacha2767 вне форумов  
  #2459
Старое 14.05.2019, 12:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеSacha2767 пишет:
Attestation d'hébergement есть,написанный собственноручно,есть Déclaration de communauté de vie.Общего банковского счёта нет,т.к.мы даже и не задумывались,что нужен общий счёт и я в официальных документах нигде не видела,что обязателен ОБЩИЙ счёт и думаю,что это не нарушение. Из данной ситуации даже не знаем,что и предпринять.
А налоговую декларацию не принимают?? Или у вас не совместная?
Katrin_ko вне форумов  
  #2460
Старое 14.05.2019, 12:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2015
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
А налоговую декларацию не принимают?? Или у вас не совместная?
Простите,забыла написать,что налоговую,на два имени,также не достаточно)))Им нужны ФАКТУРЫ....а у нас они только от EDF на два имени.
Уже предлагаю мужу сходить к нашему мэру и попросить письмо-ходатайство,хотя тоже вопрос.
Sacha2767 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 05:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX