Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 27.06.2019, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Отдельно продукты не решающий фактор, конечно. Но привычка « на старости лет» питаться «здорОво и правильно» и , главное, привычно- фактор для пожилых немаловажный. А не совсем здоровым людям ещё более важный. В России я вынуждена пить омегу 3 из аптеки. А во Франции регулирую все это естественным путём.
Roupy, согласна.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 27.06.2019, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вы правда считаете что мненние Вашего сына, который ест у бабушки в Беларуси пару раз в год объективно? Любой ребенок, даже в Гондурасе, скажет что у бабушки вкуснее всего
Я никогда там не была, но в юности мы и знакомые избегали покупать что-либо произведенное в Беларуси, особенно продукты - из-за Чернобыля. Сейчас бы не стала покупать по политическим причинам - ну не нравится мне ваш президент, ничего не могу с собой поделать. И очень сомневаюсь что эти продукты вкуснее французских.
И пожалуйста, не говорите что Вы не видите разницы между французской говядиной и российской/беларуской.
Из серии :не читал,но не одобряю.
Я вас уверяю ,разницу между говядиной я очень чувствую. Можете найти мои посты ппару лет назад где я писала,что первые годы жизни во Франции мясо есть не могла,живая химия.
А вообще смешно получается,мой ребенок не может чувствовать разницу,а вы можете. А если вы про то что бабушка априори вкуснее готовит чем мать,то это как раз не наш вариант.
Про Чернобыль вообще смешно ,даже писать ничего не буду.Почитайте сколько химии Франция использует,удивитесь.
А если вам так надо себе доказать что тут все супер,попробуйте то же мясо и молочку в Чехии. Разницу не почувствовать невозможно. И опять таки,Франция в пролете.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 27.06.2019, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ситуации даже здесь у всех разные. Читаю как человек помирает без рыбы и в мозгу счелкает калькулятор. Это сколько надо зарабатывать,чтобы тут кушать все это?
Если Вы про меня, (так о рыбе на послених страницах писала только я, по-моему) то Вы как-то неправильно поняли. Рыбой я отъедаюсь в России, потому-то тут во Франции не могу себе позволить каждый день есть любимые палтус, камбалу, треску каждый день, а там могу, и даже осетрину. И речной рыбы там полно свежей, которую я тоже люблю, хоть и меньше чем морскую.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 27.06.2019, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А если вам так надо себе доказать что тут все супер,попробуйте то же мясо и молочку в Чехии. Разницу не почувствовать невозможно. И опять таки,Франция в пролете.
Мне не надо себе ничего доказывать, мне французские продукты нравятся больше российских. В Чехию не собираюсь, была давно, одного раза достаточно.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 27.06.2019, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Мне не надо себе ничего доказывать, мне французские продукты нравятся больше российских. В Чехию не собираюсь, была давно, одного раза достаточно.
Ну вот видите,вам и доказывать ничего не надо,вы уже заранее все знаете.Я ,кстати,нигде и не писала ,что российские продукты лучше,я о них ничего не знаю.А вот белорусские точно лучше,это не только на вкус определяется,но и этикеточки можно почитать.
Или на этикеточках ,для вас,тож врут..все исключительно из Чернобыля
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 27.06.2019, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Если Вы про меня, (так о рыбе на послених страницах писала только я, по-моему) то Вы как-то неправильно поняли. Рыбой я отъедаюсь в России, потому-то тут во Франции не могу себе позволить каждый день есть любимые палтус, камбалу, треску каждый день, а там могу, и даже осетрину. И речной рыбы там полно свежей, которую я тоже люблю, хоть и меньше чем морскую.
Не,это писала Рупи. Она в России погибает без рыбы к котой привыкла во Франции. Я страшно удивилась,тк во Франции рыба стоит очень круто. И странно если можешь ее позволить там,то в России почему не можешь?
Вот и вы подтверждаете ,что картинка вовсе не печальная ,а даже совсем наоборот.
У нас в Беларуси(не знаю везде или только кое где) открыли рыбные магазины где идут прямые поставки из России. Это отразилось как на цене ,так и на выборе рыбы. Мы даже ели акулу призрак и рыбу иглу
И очень довольны,что можем себе теперь позволить такую вкусную рыбу.Правда в августе нет поставок и все пусто голо.Но тогда переходим на речную.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 27.06.2019, 21:57
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не,это писала Рупи. Она в России погибает без рыбы к котой привыкла во Франции. Я страшно удивилась,тк во Франции рыба стоит очень круто. И странно если можешь ее позволить там,то в России почему не можешь?
Вот и вы подтверждаете ,что картинка вовсе не печальная ,а даже совсем наоборот.
У нас в Беларуси(не знаю везде или только кое где) открыли рыбные магазины где идут прямые поставки из России. Это отразилось как на цене ,так и на выборе рыбы. Мы даже ели акулу призрак и рыбу иглу
И очень довольны,что можем себе теперь позволить такую вкусную рыбу.Правда в августе нет поставок и все пусто голо.Но тогда переходим на речную.
Рупи не об этом писала. Странно, что нужно некоторым переводить с русского на русский . Она писала о своих привычках (которые имеют полное право отличаться от Ваших), о здоровой и полноценной еде, которую может себе позволить во Франции, но не может покупать за те же деньги в России продукты того же качества, как во Франции. Если Вам нравятся молочные продукты и мясо в Белоруссии и рыба, привезённая из России - это Ваше право, но есть люди, которые имеют диаметрально противоположное мнение, и сравнительный анализ Вашего сына о состоянии и качестве мясо-молочной продукции Белоруссии и Франции их не переубедит.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 27.06.2019, 22:04     Последний раз редактировалось Sasa; 27.06.2019 в 22:14..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Ш
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Рупи не об этом писала. Странно, что нужно некоторым переводить с русского на русский . Она писала о своих привычках (которые имеют полное право отличаться от Ваших), о здоровой и полноценной еде, которую может себе позволить во Франции, но не может покупать за те же деньги в России продукты того же качества, как во Франции. Если Вам нравятся молочные продукты и мясо в Белоруссии и рыба, привезённая из России - это Ваше право, но есть люди, которые имеют диаметрально противоположное мнение, и сравнительный анализ Вашего сына о состоянии и качестве място-молочной продукции Белоруссии и Франции их не переубедит.
А аааа. Я наивно думала,что критерии здоровой еды во всем мире одинаковы.
А сравнительный анализ можно и в нете почитать . Но согласна,это может и не убедить отдельных товарищей. Ибо они знают лучше протому что знают лучше.
Мне действительно непонятно о чем идет речь. Огроомное количество рыбы продаваемой во Франции выловлено совсем не в ней. Чем она здоровее ?
А выращенная во Фр будет здоровее дикой но не во Фр?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 27.06.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.334
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Про Чернобыль вообще смешно ,даже писать ничего не буду.Почитайте сколько химии Франция использует,удивитесь.
.
Sasa, вы же знаете, что чернобыльское облако Францию обошло. Вот так летело из Украины через Белоруссию и Польшу, дошло до Франции, сделало крюк в несколько сотен километров, и прямиком / в Германию :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 27.06.2019, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Sasa, я совсем не погибаю, но я не привыкла и не люблю ни замороженную рыбу ни замороженные креветки. За лёд платить не хочется. А свежих сардинок моих любимых в нашем городе нет, как и нет скумбрии и подобного. И не замороженных мидий. Короче того, что много лет составляет мой основной рацион. Заменять его на отличную вкусную колбаску не хочу и даже не могу. Вот всякой соленой рыбки и очень вкусной полно и выбор больше, чем во Франции. Так что как- то обхожусь в общем - то и отнюдь не погибаю. Но это не особо здорОво. Я пишу совсем о другом- невозможно лично для меня в моей провинции придерживаться привычного мне « режима питания» , а это не особо - то комфортно. Но не критично. Но люди ведь планируют переезжать не вынуждено, а для более комфортной жизни. Я ее здесь в России не нахожу, честно. Ну да я и живу тут сейчас вынуждено... я только об этом. И не гипотетически рассуждаю , а на основании почти годичного опыта...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 27.06.2019, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Rucya, мама моя уже , увы, здраво думать особо не может и я этим ничего поделать не могу.... с непредвиденными обстоятельствами мы справились, сейчас обычная рутина. Знаете, с хорошими накоплениями везде жить хорошо. Но мы говорим вроде о жизни на текущие денежные поступления? Нет? Пенсии там и прочее. Так на них нормально не прожить. Вы же тоже на них живете в среднем всего « полжизни» , а остальное у детей за их счёт? Правильно я понимаю?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 27.06.2019, 22:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.334
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не,это писала Рупи. Она в России погибает без рыбы к котой привыкла во Франции. Я страшно удивилась,тк во Франции рыба стоит очень круто. И странно если можешь ее позволить там,то в России почему не можешь?
Вот и вы подтверждаете ,что картинка вовсе не печальная ,а даже совсем наоборот.
У нас в Беларуси(не знаю везде или только кое где) открыли рыбные магазины где идут прямые поставки из России. Это отразилось как на цене ,так и на выборе рыбы. Мы даже ели акулу призрак и рыбу иглу
И очень довольны,что можем себе теперь позволить такую вкусную рыбу.Правда в августе нет поставок и все пусто голо.Но тогда переходим на речную.
По моему, Рупи имела в виду свежую морскую рыбу. В центральной России морская рыба все же мороженая, так как морей поблизости нет. Если бы речь шла о Владивостоке, Одессе, Геленджике, то картинка могла быть другой. Хотя кто знает. Знаю, что какую то рыбу муж предпочитает исключительно средиземноморскую, а не атлантическую. Я же никакой разницы во вкусе не вижу.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 27.06.2019, 23:00     Последний раз редактировалось kika78; 27.06.2019 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Во Франции очень хорошие продукты питания: говядина, баранина, рыба и креветки, овощи и фрукты.
Кофе тоже отличается по вкусу. Я эту разницу чувствую. Извините, что сравниваю с Латвией, а не с Россией.
С кофе, разница, видимо, в процессе или степени обжарки зёрен. В Латвии в рядовых супермаркетах хороший только L'Or. Paulig, Jacobs ужасные.
Креветки и мидии рука купить не поднимается, вид не привлекает. Сыр редко бывает хорошим. Овощи и фрукты тоже не нравятся, во Франции они объективно лучше.

Но жизнь не складывается только лишь из продуктов питания, духов и косметики.

В Латвии хорошая выпечка, свинина и иногда рыба. Местами неплохая молочка. И то, скорее мороженое и творог, кефир. Но не молоко. Хорошие йогурты.

Мне более комфортно в Риге, но я очень долго привыкала и перестраивалась. Дольше, чем когда адаптировалась во Франции.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 27.06.2019, 23:14     Последний раз редактировалось Траута; 27.06.2019 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.422
...
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 27.06.2019, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
Сегодня имела разговор с одним пенсионером- бывшим кадр из крупной нефтяной кампании. Он с женой рассматривал вариант жизни в Фаро в Португалии . Оказалось, что не так все просто с налогами. Чтобы перестать быть налоговым резидентом во Франции нужно подходить по трём критериям, налог в Португалии не платишь 10 лет только если у тебя там бизнес , но пенсию все равно облагают налогом во Франции, в 2017 году вышел закон об обложении налогом пенсиях в Европе. Про фортуну не так все просто. Но именно налог с нее меня больше всего интересует. Будем продолжать думать .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 27.06.2019, 23:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты перенесены в тему Кофе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 27.06.2019, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
teffi, в зёрнах в основном. Иногда по скидкам - молотый. Результат один. Когда варю привезённый детьми из Франции- результат другой. От первого у меня изжога, от французского нет. В чем дело- не знаю. Готовлю одинаково. Думаю- на российском надпись « 100% арабика» просто не соответствует действительности. Я
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 28.06.2019, 06:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Sasa, я совсем не погибаю, но я не привыкла и не люблю ни замороженную рыбу ни замороженные креветки. За лёд платить не хочется. А свежих сардинок моих любимых в нашем городе нет, как и нет скумбрии и подобного. И не замороженных мидий. Короче того, что много лет составляет мой основной рацион. Заменять его на отличную вкусную колбаску не хочу и даже не могу. Вот всякой соленой рыбки и очень вкусной полно и выбор больше, чем во Франции. Так что как- то обхожусь в общем - то и отнюдь не погибаю. Но это не особо здорОво. Я пишу совсем о другом- невозможно лично для меня в моей провинции придерживаться привычного мне « режима питания» , а это не особо - то комфортно. Но не критично. Но люди ведь планируют переезжать не вынуждено, а для более комфортной жизни. Я ее здесь в России не нахожу, честно. Ну да я и живу тут сейчас вынуждено... я только об этом. И не гипотетически рассуждаю , а на основании почти годичного опыта...
Теперь понятно.
Мне куда важнее химию не есть. Во Франции очень много всего искуственно выращенного ,но да,оно свежее.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 28.06.2019, 06:51
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Sasa, вы же знаете, что чернобыльское облако Францию обошло. Вот так летело из Украины через Белоруссию и Польшу, дошло до Франции, сделало крюк в несколько сотен километров, и прямиком / в Германию :-)
Конечно!
Всспомним замечательный девиз который раньше на форуме писали постоянно -быть такого не может,потому что просто не может быть.
Увы,жизнь показала что может и еще как.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 28.06.2019, 07:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Во Франции очень хорошие продукты питания: говядина, баранина, рыба и креветки, овощи и фрукты.
Кофе тоже отличается по вкусу. Я эту разницу чувствую. Извините, что сравниваю с Латвией, а не с Россией.
С кофе, разница, видимо, в процессе или степени обжарки зёрен. В Латвии в рядовых супермаркетах хороший только L'Or. Paulig, Jacobs ужасные.
Креветки и мидии рука купить не поднимается, вид не привлекает. Сыр редко бывает хорошим. Овощи и фрукты тоже не нравятся, во Франции они объективно лучше.

Но жизнь не складывается только лишь из продуктов питания, духов и косметики.

В Латвии хорошая выпечка, свинина и иногда рыба. Местами неплохая молочка. И то, скорее мороженое и творог, кефир. Но не молоко. Хорошие йогурты.

Мне более комфортно в Риге, но я очень долго привыкала и перестраивалась. Дольше, чем когда адаптировалась во Франции.
Kika78, я обожаю Ригу!!! Боже, какой у Ввс там базар. Там есть все!!! Свежее, вкуское, как с картинки. Даже морошка и травки-муравки. Есть рыба всяческая свежая. Цены - дешевле российских и однозначно дешевле московских. Скажите, сейчас Вы живете на 2 страны или, в основном, в Латвии?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 28.06.2019, 07:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Sasa, вы же знаете, что чернобыльское облако Францию обошло. Вот так летело из Украины через Белоруссию и Польшу, дошло до Франции, сделало крюк в несколько сотен километров, и прямиком / в Германию :-)
Теффи, Я не сильно специались, хочу порассуждать на тему радиации (без шуток). Ведь Белоруссия близко к Чернобылю. Многие города Белооуссии, которые сейчас являются поставщиками продуктов на рос. Белоруссии, рынок, они территориально близко к Чернобылю, и радиация до них летает не с одним облаком, а постоянно. Т е Чернобыль фонит просто на соседние территории.
Что касается того самого чернобыльского облака, не думаю, что оно оказывает влияние на францущских коров 40 лет спустя.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 28.06.2019, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Теффи, Я не сильно специались, хочу порассуждать на тему радиации (без шуток). Ведь Белоруссия близко к Чернобылю. Многие города Белооуссии, которые сейчас являются поставщиками продуктов на рос. Белоруссии, рынок, они территориально близко к Чернобылю, и радиация до них летает не с одним облаком, а постоянно. Т е Чернобыль фонит просто на соседние территории.
Что касается того самого чернобыльского облака, не думаю, что оно оказывает влияние на францущских коров 40 лет спустя.
Вы тогда изучайте географию. Когда идут сильные ветра,то им надо совсем немного чтобыс добираться до Франции из той же Беларуси. С чего вы взяли,что это циркулирует исключительно по Беларуси-не понятно.
Далее,во Франции очень много атомных станций и они тоже загрязняют . Как то была статейка о том,что на одной из них случилась протечка. Убрали статейку в течении часа и потом тишинааа.
А еще Франция занималась захоранениями радиактивных отходов из других стран.
Подробностей не помню,но было.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 28.06.2019, 07:37     Последний раз редактировалось Buna; 28.06.2019 в 07:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Про ветер согласна, ветер дует быстро. И ветер может перенести радиоактивную пыль. Разово.
А вот когда есть огромный могильник, и он фонит на ближайшие города - это уже не разово... Поэтому мои знакомые из Беларуси мне прямо говорили списком, из каких белорусских городов они продукты покупают, из каких - нет.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 28.06.2019, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Я бы тему, кстати, переименовала.
На "Как живется людям, уехавшим из Франции на родину". А как они туда уехали - отдельно или семьей, это второй вопрос.
Потому что тема-то важная, и ограничивать ее одними переехавшими парами не стоит.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 28.06.2019, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Про ветер согласна, ветер дует быстро. И ветер может перенести радиоактивную пыль. Разово.
А вот когда есть огромный могильник, и он фонит на ближайшие города - это уже не разово... Поэтому мои знакомые из Белоруси мне прямо говорили списком, из каких белорусских городов они продукты покупают, из каких - нет.
Почему разово?
Еслли допуститть,что протечка идет постоянно,то и ветер ее разносит постоянно. В какую сторону идет ветер, ту и загрязняет. И на границы ему плевать.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 28.06.2019, 07:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Я бы тему, кстати, переименовала.
На "Как живется людям, уехавшим из Франции на родину". А как они туда уехали - отдельно или семьей, это второй вопрос.
Потому что тема-то важная, и ограничивать ее одними переехавшими парами не стоит.
Вот да, согласна полностью! тема важная и давно вышла за рамки заявленной. Много интересного и полезного написали, рассказали, поделились. Только "уехали или переехали" в 21 веке уже не так актуально. Многие люди живут или хотят жить на две страны и тема это показала.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 28.06.2019, 08:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Почему разово?
Еслли допуститть,что протечка идет постоянно,то и ветер ее разносит постоянно. В какую сторону идет ветер, ту и загрязняет. И на границы ему плевать.
Sasa, давайте дождемся людей с образованием в физике. Мне сдается, что радиация-это фон. Типа радиоволн, которые идут от эмитента, и потихоньгу гаснут с расстоянием. Радиус поражения - относительно небольшой, не до Франции точно.
Ветер может переносить радиацию только на физическом носителе - с пылью, с дождем. И эта доза, много лет после события, невелика.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 28.06.2019, 08:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Только "уехали или переехали" в 21 веке уже не так актуально. Многие люди живут или хотят жить на две страны и тема это показала.
Вы хотите такие популярную и цветущую темку прикрыть?
Темка "где жить лучше"цветет пышным цветом всю историю форума. А вы хотите людям радость обрубитьо чем тогда говорить-то будем
А если серьезно,то есть много форумчан живущие на 2 страны или частоездящие сюда-туда. Считаю это хорошим выходом,но увы,очень дорого. Знаю по собственному карману
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 28.06.2019, 08:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Насчет радиации, в других странах, не только в Украине, своего д*ьма хватает. В России захоронения, известные мне, в Сибири. В Казахстане в моем детстве были испытания ядерного оружия в Семипалатинске. Взрывали так, что при землятресениях тряслась посуда и все выбегали на улицы. А я с наслаждением на Бухтарминском водохранилище собирала подберезовики размером по 30-40 см и думала про богатую природу края ..
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 28.06.2019, 08:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы хотите такие популярную и цветущую темку прикрыть?
Темка "где жить лучше"цветет пышным цветом всю историю форума. А вы хотите людям радость обрубитьо чем тогда говорить-то будем
А если серьезно,то есть много форумчан живущие на 2 страны или частоездящие сюда-туда. Считаю это хорошим выходом,но увы,очень дорого. Знаю по собственному карману
Вот и я говорю, что радость людям нужно расширить с переехавших пар до просто переехавших.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX