Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 04.06.2019, 00:12     Последний раз редактировалось fwd; 04.06.2019 в 00:27..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.06.2019
Сообщения: 2
Всем здравствуйте! Хочу обратиться к знающим здесь людям или к тому, кто сталкивался с подобной ситуацией. Ситуация следующая: Подал досье на renouvellement двухлетнего titre de séjour (жена - француженка, двое детей). В итоге несколько дней назад пришло convocation на 20 июня, чтобы получить récépissé, но обнаружил, что требуют обязательно принести с собой в су-префектуру диплом о знании французского языка уровня A2, иначе не выдадут récépissé. Выходит, что они там сами решили не рассматривать моё досье на обычную carte de séjour pluriannuel, а рассматривать его на карту резидента. Но так как я никогда не сдавал экзамены и тесты на получение языковых дипломов, у меня их нет и пока не планировал сдавать, на карту резидента тоже подаваться не планировал. Таким образом они поставили меня в неудобную ситуацию, когда я попросту даже не успеваю предоставить этот диплом в назначенную дату в су-префектуре, так как результаты ближайших тестов будут заведомо позже. Так вот у меня вопрос - могут ли в су-префектуре мне всё же выдать это ресеписе, если им обьяснить, что это их ошибка? Могут ли всё таки они переквалифицировать моё досье в досье для обычного titre de séjour на пару лет? Что вообще можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо за информацию!
fwd вне форумов  
  #2552
Старое 04.06.2019, 00:19     Последний раз редактировалось fwd; 04.06.2019 в 00:26..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.06.2019
Сообщения: 2
Всем здравствуйте! Хочу обратиться к знающим здесь людям или к тому, кто сталкивался с подобной ситуацией. Ситуация следующая: Подал досье на renouvellement двухлетнего titre de séjour (жена - француженка, двое детей). В итоге несколько дней назад пришло convocation на 20 июня, чтобы получить récépissé, но обнаружил, что требуют обязательно принести с собой в су-префектуру диплом о знании французского языка уровня А2, иначе не выдадут récépissé. Выходит, что они там сами решили не рассматривать моё досье на обычный titre de séjour pluriannuel, а рассматривать его на карту резидента. Но так как я никогда не сдавал экзамены и тесты на получение языковых дипломов, у меня их нет и пока не планировал сдавать, на карту резидента тоже подаваться не планировал. Таким образом они поставили меня в неудобную ситуацию, когда я попросту даже не успеваю предоставить этот диплом в назначенную дату в су-префектуре, так как результаты ближайших тестов будут заведомо позже. Так вот у меня вопрос - могут ли в су-префектуре мне всё же выдать это ресеписе, если им обьяснить, что это их ошибка? Могут ли всё таки они переквалифицировать моё досье в досье для обычного titre de séjour на пару лет? Что вообще можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо за информацию!
fwd вне форумов  
  #2553
Старое 06.06.2019, 16:19
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеJuliaM869 пишет:
Добрый день всем участникам форума,

Хочу рассказать как прошло мое рандеву на кдс после визы Д семейная и частная жизнь.

Мы пришли с мужем в префектуру к 10 часам этим утром. Все это должно было занять не больше 20 минут как было написано в бумаге которую мне выдали при записи. Я отдала работнику мой паспорт , где помимо визы Д имелась еще раняя вида студента которую мне дали в 2014 году и которая больше не действительная. И вот работник нашла в компьютере эту визу студента 2014 года и говорит мне что мне нужно менять статус. Т.е. говорит мне полную несуразицу, потому что я въехала во Францию совсем по другой виде Д и статус и основания в этот раз другие. Вообщем она нам сказала делать запись на другую дату на смену статуса и попрощалась с нами. Мы пошли записываться через сайт префектуры, но там не было мест свободных до сентября все забито уже, вообщем замкнутый круг. Нужно ждать и отслеживать когда появятся свободна места. Мы с мужем на этом не остановились и пошли в Офии чтобы узнать внесли ли они данные о моей новой визе Д и виньетку в их компьютер, там ждали наверное час и после этого сотрудник нам сказала что они все данные хорошо внесли и что если у префектуры есть вопросы то пусть звонят в Офии. С этой информацией мы вернулись в префектуру. Хочу заметить что для смены статуса нужно собрать пакет документов по списку и нужно платить 50€. А потом платить опять за кдс после этого. Вообщем когда мы опять оказались в префектуре мы подошли к этой сотруднице и сказали что в Офии все зарегистрировано на мое имя и что они могут позвонить и уточнить. Они начали смотреть и увидели что у меня оказывается созданы досье с обоими визами: студента и семейная и частная жизнь. Нам попалась на очень опытная сотрудница, видимо новенькая. Она выбрала строку в компьютере где была забита виза студента. Они начали извинятся , что они ошиблись и потом наше досье принимал другой сотрудник, видимо более опытный . Он нам все объяснил и сказал что первая карта сейчас даётся на два года и потом я могу просить уже на 10 лет следующий раз. Также он дал мне ***. Я так счастлива что все так хорошо закончилось хотя мы и потратили всю первую половину дня и еще я бы увидела мою карту не раньше бы месяца декабря 2019 года если бы мы стали следовать инструкциям этой сотруднице и попытались бы поменять статус. И еще не известно что сказали бы другие сотрудники которые нас принимали бы в следующий раз по поводу смены статуса. И еще преимущество что я ходила с мужем, я говорю хорошо по французски , но иногда бывает сложно понять что они там объясняют. Это все было в префектуре Haute Vienne. Спасибо за внимание. Хотела поделится опытом может быть у кого то будет похожая ситуация с двумя визами.
Всего доброго!

*** récépissé



Приветствую всех участников форума,
Вчера мне на телефон пришло сообщение из префектуры , что я могу забрать мою карту вид на жительство и при себе нужно иметь паспорт, récépissé и оплату 269€. Мой супруг уже вчера вечером приобрёл для меня фискальные марки и сегодня я отправилась за заветной картой. Дали на два года, как и говорили и в следующий раз нужно будет запрашивать уже карту на 10 лет. К слову так быстро карту не ждала, даже месяца не прошло со дня запроса, сделали ну очень быстро. Я почему то думала что дадут мне ее в сентябре.
Была рада поделится с Вами.
Всем удачи!
JuliaM869 вне форумов  
  #2554
Старое 06.06.2019, 16:23
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеfwd пишет:
Всем здравствуйте! Хочу обратиться к знающим здесь людям или к тому, кто сталкивался с подобной ситуацией. Ситуация следующая: Подал досье на renouvellement двухлетнего titre de séjour (жена - француженка, двое детей). В итоге несколько дней назад пришло convocation на 20 июня, чтобы получить récépissé, но обнаружил, что требуют обязательно принести с собой в су-префектуру диплом о знании французского языка уровня А2, иначе не выдадут récépissé. Выходит, что они там сами решили не рассматривать моё досье на обычный titre de séjour pluriannuel, а рассматривать его на карту резидента. Но так как я никогда не сдавал экзамены и тесты на получение языковых дипломов, у меня их нет и пока не планировал сдавать, на карту резидента тоже подаваться не планировал. Таким образом они поставили меня в неудобную ситуацию, когда я попросту даже не успеваю предоставить этот диплом в назначенную дату в су-префектуре, так как результаты ближайших тестов будут заведомо позже. Так вот у меня вопрос - могут ли в су-префектуре мне всё же выдать это ресеписе, если им обьяснить, что это их ошибка? Могут ли всё таки они переквалифицировать моё досье в досье для обычного titre de séjour на пару лет? Что вообще можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо за информацию!
Добрый день,

Если я правильно поняла у Вас есть карта вид на жительство и Вы хотите ее продлить ещё на два года?
Сейчас опять все поменялось, как сказал нам работник префектуры что теперь выдают после виньетки - карту двух лет, после карту на 10 лет. Судя по тому то Вы написали , в префектуре хотят Вам сделать карту на 10 лет.
Для этой карты нужен тест на знание французского языка.
Удачи и всего доброго!
JuliaM869 вне форумов  
  #2555
Старое 06.06.2019, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеJuliaM869 пишет:
Приветствую всех участников форума,
Вчера мне на телефон пришло сообщение из префектуры , что я могу забрать мою карту вид на жительство и при себе нужно иметь паспорт, récépissé и оплату 269€. Мой супруг уже вчера вечером приобрёл для меня фискальные марки и сегодня я отправилась за заветной картой. Дали на два года, как и говорили и в следующий раз нужно будет запрашивать уже карту на 10 лет. К слову так быстро карту не ждала, даже месяца не прошло со дня запроса, сделали ну очень быстро. Я почему то думала что дадут мне ее в сентябре.
Была рада поделится с Вами.
Всем удачи!
Поздравляю вас, и спасибо за подробный рассказ!
Вам ну очень быстро сделали карту!
Вы покупали марки в bureau de tabac или онлайн?
massima вне форумов  
  #2556
Старое 06.06.2019, 16:40
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
Благодарю за поздравление!
Да, Вы правы сделали карту очень быстро! Это везение.
Марки в этот раз муж покупал в бюро табак, в прошлый раз когда виньетку в паспорт вклеивали муж заказывал на сайте.
Всего доброго и удачи!
JuliaM869 вне форумов  
  #2557
Старое 06.06.2019, 17:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Читаю и стала сомневаться, что мы достаточно дали документов. Не могут запрашивать дополнительные в процессе? Ну досылать в смысле. Или если уже приняли досье, то это всё?
Мне показалось странным, что сотрудница взяла только фактуру EDF , а когда я достала ещё один документ, просто спросила- а у вас ещё что-то есть? Давайте.
Скажите,а вы копии страниц загранпаспорта делали? И если да,то какие?
Katrin_ko вне форумов  
  #2558
Старое 06.06.2019, 18:41
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Скажите,а вы копии страниц загранпаспорта делали? И если да,то какие?
Да, делала- первая страница с фото и страница с визой и виньеткой.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2559
Старое 07.06.2019, 18:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Да, делала- первая страница с фото и страница с визой и виньеткой.
Спасибо! И скажите свидетельство о рождении с переводом приносили?
Katrin_ko вне форумов  
  #2560
Старое 07.06.2019, 19:02
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Спасибо! И скажите свидетельство о рождении с переводом приносили?
Я принесла только перевод и фотокопию, перевод посмотрели и вернули, фотокопию забрали.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2561
Старое 11.06.2019, 15:11     Последний раз редактировалось linasvn; 11.06.2019 в 15:25..
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Здравствуйте!

В данный момент столкнулась с проблемой нехватки документов на два имени. Может кто-то уже с таким сталкивался?

В списке указаны контракт на аренду, квитанции, совместный счёт (не думала, что совместный счёт обязателен).

Но все эти документы оформлены на имя моего мужа. Единственное, что есть на оба имени это ЕДФ.

Также на выписке из моего банковского счёта указаны имя моего мужа и адрес совместного проживание через «chez monsieur...
adresse»
Думаете этого будет им достаточно? Также на квитанции об оплате моей телефонной связи указан наш совместный адрес проживания, но без его имени.

Avis d’imposition нет, и других бумаг о налогах также нет.

Может кто-то сталкивался уже с такой ситуацией? Подавать документы буду в Париже.

Буду благодарна любым советам!

Спасибо!
linasvn вне форумов  
  #2562
Старое 11.06.2019, 16:05
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеlinasvn пишет:
Здравствуйте!

В данный момент столкнулась с проблемой нехватки документов на два имени. Может кто-то уже с таким сталкивался?

В списке указаны контракт на аренду, квитанции, совместный счёт (не думала, что совместный счёт обязателен).

Но все эти документы оформлены на имя моего мужа. Единственное, что есть на оба имени это ЕДФ.

Также на выписке из моего банковского счёта указаны имя моего мужа и адрес совместного проживание через «chez monsieur...
adresse»
Думаете этого будет им достаточно? Также на квитанции об оплате моей телефонной связи указан наш совместный адрес проживания, но без его имени.

Avis d’imposition нет, и других бумаг о налогах также нет.

Может кто-то сталкивался уже с такой ситуацией? Подавать документы буду в Париже.

Буду благодарна любым советам!

Спасибо!
Несите всё что есть, у меня сначала взяли только фактуру EDF, документ на жильё я сама всучила.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2563
Старое 11.06.2019, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2019
Сообщения: 17
Привет всем. Я отправила досье в префектуру г. Марсель на carte de séjour renouvellement еще 8 марта. Уже 11 июня, но ни самой карты ни récépissé до сих пор нет. Звонила в префектуру несколько раз ответ один- идите в префектуру. Ходила в префектуру в мае ответили: нужно ждать. Получаеться что я уже 1 месяц как без документов вообще. И когда я их получу неизвестно.
Кто то может подскажет как мне получить хотя бы récépissé ??
Finika2012 вне форумов  
  #2564
Старое 11.06.2019, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Finika2012, вы только три месяца ждете, это еще не катастрофа.. Вы не десятилетку запрашивали? Их очень долго делают. Месяцев 6-7
Ptu вне форумов  
  #2565
Старое 11.06.2019, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2019
Сообщения: 17
Нет я спрашивала на 2 года. Я готова ждать и 6 месяцев. Но мне нужно récépissé, его мне должны были прислать почтой через неделю после отправки документов. Вот в чем Проблема. Во всех нормальных городах принимают твое досье и выдают récépissé. И ты спокойно ждешь свою карту. И только в Марселе все не так как у людей.
Finika2012 вне форумов  
  #2566
Старое 11.06.2019, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Везде все по разному. Может из Марселя кто-то откликнется, поделится своим опытом. Но есть префектуры где тянут резину и ничего не дают, такое, к сожалению, встречается. Никто ктоме самой префектуры лушче не ответит. Попробуйте пойти туда и попросить récépissé. В конце концов его и на работе требуют.
Ptu вне форумов  
  #2567
Старое 11.06.2019, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2019
Сообщения: 17
Да.. Ходила уже, но так как в префектуре не видели мое досье.. récépissé выдать не могут. Замкнутый круг получается. И работать я тоже не могу.
Finika2012 вне форумов  
  #2568
Старое 11.06.2019, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Finika2012, они вообще не получили досье?
Ptu вне форумов  
  #2569
Старое 11.06.2019, 17:41
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеFinika2012 пишет:
Да.. Ходила уже, но так как в префектуре не видели мое досье.. récépissé выдать не могут. Замкнутый круг получается. И работать я тоже не могу.
То есть вы отправили досье почтой, а на рандеву ещё не были? Или как? А отправляли простым письмом?
гламурная гнусь вне форумов  
  #2570
Старое 11.06.2019, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2019
Сообщения: 17
Сложность в том что в Марселе ты отправляешь досье в Префектуру по одному адрессу, а ходишь спрашивать по другому. Печалька
Finika2012 вне форумов  
  #2571
Старое 11.06.2019, 18:16
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеFinika2012 пишет:
Сложность в том что в Марселе ты отправляешь досье в Префектуру по одному адрессу, а ходишь спрашивать по другому. Печалька
это как? первый раз такое слышу
гламурная гнусь вне форумов  
  #2572
Старое 11.06.2019, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2019
Сообщения: 17
Да.. так в Марселе.. поэтому такой бардак. Рандеву тоже не назначают стоишь в очереди с 6 утра.. надеясь, что успеешь зайти до 12.00
Finika2012 вне форумов  
  #2573
Старое 11.06.2019, 18:47
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеFinika2012 пишет:
Да.. так в Марселе.. поэтому такой бардак. Рандеву тоже не назначают стоишь в очереди с 6 утра.. надеясь, что успеешь зайти до 12.00
Вы отправили досье по одному адресу
Без уведомления о получении?
Спрашиваете по другому адресу?
То есть вы ждёте récépissé почтой?
Я прочитала, что нужно идти в префектуру с мужем и подавать досье
Вам как- то по-другому сказали?
гламурная гнусь вне форумов  
  #2574
Старое 11.06.2019, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2019
Сообщения: 17
В Марселе все по другому делается. Мы с мужем пошли в префектуру, показали все документы и нам выдали конверт с адрессом на который нужно отправить все эти документы. Мы отправили письмо с уведомлением. И они должны были почтой прислать мне récépissé. Такие здесь правила.
Finika2012 вне форумов  
  #2575
Старое 11.06.2019, 19:08
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеFinika2012 пишет:
В Марселе все по другому делается. Мы с мужем пошли в префектуру, показали все документы и нам выдали конверт с адрессом на который нужно отправить все эти документы. Мы отправили письмо с уведомлением. И они должны были почтой прислать мне récépissé. Такие здесь правила.
Теперь поняла) тогда действительно странно, нужно идти и требовать, раз у вас на руках есть уведомление о том, когда досье принято.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2576
Старое 11.06.2019, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
А если renouvèlement 10-летки (вторая 10-летка), то тоже долго делают? Récépissé уже получила по почте после отправке (тоже по почте) всего досье. А вот сообщение о Rdv в Префектуре уже 3 с половиной месяца всё нет. Это нормально? Приглашение на rdv письмом присылают или SMS? Спасибо, может кто-нибудь знает. Прнфектура в Бордо.
Sunnyalis вне форумов  
  #2577
Старое 11.06.2019, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sunnyalis, долговато, но так теперь везде, наверное.
Супрефектуры позакрывали, всё упало на префектуру, они справляются, но не слишком быстро.
Это называется - централизация, ради экономии бюджетных денег.
Small_birdie вне форумов  
  #2578
Старое 12.06.2019, 01:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Sunnyalis, долговато, но так теперь везде, наверное.
Супрефектуры позакрывали, всё упало на префектуру, они справляются, но не слишком быстро.
Это называется - централизация, ради экономии бюджетных денег.
Спасибо большое за ответ. В таком случае наверное стоит позвонить и узнать, на каком этапе досье? К нам проверять никто не приходил из мэрии, ни жандармы. А приглашение на Rdv в мэрию приходит по почте? Боюсь, вдруг почта потеряла письмо? И нужно ли мужа с собой брать на rdv?
Sunnyalis вне форумов  
  #2579
Старое 12.06.2019, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSunnyalis пишет:
А приглашение на Rdv в мэрию приходит по почте?
Я только меняла десятилетку из-за нового адреса. По почте, вроде.
Муж не нужен там, десятилетка не привязана к семейному статусу уже.
Small_birdie вне форумов  
  #2580
Старое 12.06.2019, 01:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я только меняла десятилетку из-за нового адреса. По почте, вроде.
Муж не нужен там, десятилетка не привязана к семейному статусу уже.
Спасибо Small_Birdie! Буду значит звонить.
Sunnyalis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 14:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX