Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.01.2013, 02:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Сообщения: 61
Право студента на работу в течение учебного года

Здравствуйте,
Помогите,пожалуйста, разобраться. Студент имеет право на 822,50 часа в течении учебного года. А можно ли их выработать за 6 месяцев или же на полную ставку можно только работать 3 месяца в году? Я что-то слышала про лето :разрешается работать 35 часов в нед,но входят ли эти часы в установленный максимум для студентов? Спасибо за внимание
SunnyMe06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.01.2013, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
20 часов в неделю, больше официально нельзя ( но неофициально можно ).
Про лето не скажу, но сомневаюсь о 35 часах.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.01.2013, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
В прошлом году у меня была студенческая карта, до апреля я совсем не работала, потом нашла работу в магазине, с апреля по июнь на 30 часов,и на июль-август (в том же бутике) на 35 часов. Никаких проблем не было.
Моя подружка (тоже студентка) 2 года назад работала летом по 40 часов в неделю.
Главное не превышать общее количество часов в год, а как их распределить это уже вам решать.
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.01.2013, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
L'étudiant peut accomplir 964 heures de travail maximum par an (60 % de la durée annuelle légale du travail)

http://vosdroits.service-public.fr/F2713.xhtml
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.01.2013, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеMaryana-Fr-Ukr пишет:
В прошлом году у меня была студенческая карта, до апреля я совсем не работала, потом нашла работу в магазине, с апреля по июнь на 30 часов,и на июль-август (в том же бутике) на 35 часов. Никаких проблем не было.
Моя подружка (тоже студентка) 2 года назад работала летом по 40 часов в неделю.
Главное не превышать общее количество часов в год, а как их распределить это уже вам решать.
спасибо, Вам, огромное за ответ и за ссылку. Скажите, а Вы уже "salarie"?
SunnyMe06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.01.2013, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеSunnyMe06 пишет:
спасибо, Вам, огромное за ответ и за ссылку. Скажите, а Вы уже "salarie"?
нет, я пошла простым путем: вышла замуж
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.01.2013, 02:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеMaryana-Fr-Ukr пишет:
нет, я пошла простым путем: вышла замуж
действительно ли "простой", спасибо за внимание к моему вопросу
SunnyMe06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.01.2013, 02:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Нууу... работы не было, был парень,по-этому проще было оформить отношения (тем более встречались уже почти 4 года ) чем искать работу.
Желаю вам удачи!
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.02.2013, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Скажите, пожалуйста, это касается тоже если я буду учиться a l'alternance?
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.02.2013, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
> Vous allez suivre une formation en alternance en contrat d'apprentissage

La durée de travail du contrat étant supérieure à 964h/an, vous devez demander une autorisation provisoire de travail auprès de la DIRECCTE (Direction Régionale des Entreprises, de la Concurrence, de la Consommation, du Travail et de l’Emploi) compétente (voir adresses ci-dessous).
Sinon, vous devrez faire une demande de titre de séjour portant la mention "salarié".
Plus d'informations sur le site www.contrats-alternance.gouv.fr.

http://www.etudiantdeparis.fr/node/87
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.02.2013, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Спасибо большое, буду пробовать
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.04.2013, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеMaryana-Fr-Ukr пишет:
> Vous allez suivre une formation en alternance en contrat d'apprentissage

La durée de travail du contrat étant supérieure à 964h/an, vous devez demander une autorisation provisoire de travail auprès de la DIRECCTE (Direction Régionale des Entreprises, de la Concurrence, de la Consommation, du Travail et de l’Emploi) compétente (voir adresses ci-dessous).
Sinon, vous devrez faire une demande de titre de séjour portant la mention "salarié".
Plus d'informations sur le site www.contrats-alternance.gouv.fr.

http://www.etudiantdeparis.fr/node/87
Есть ли кто-нибудь на форуме, кто уже просил une autorisation provisoire de travail auprès de la DIRECCTE?
Нужно просто обратиться в ДИРРЕКТЕ (какого департамента, нынешнего или куда собираюсь переезжать?)
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.06.2014, 00:18
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Evgeniya_B, не знаю, актуально ли вам ещё, но на форуме где-то была тема про получение autorisation provisoire de travail. У меня не получается найти поиском, может вам удастся? Или попробуйте спросить вот здесь.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.06.2014, 00:29
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Мне в личку задали вопрос о том, считаются ли эти 964 часа начиная с момента выдачи ВНЖ или же имеется в виду календарный год. Я публикую здесь информацию, так как думаю, что она будет интересна многим:

Цитата:
L'étudiant peut accomplir 964 heures de travail maximum par an (60 % de la durée annuelle légale du travail).
Cette durée commence à partir de la délivrance du titre de séjour ou de la validation du visa de long séjour valant titre de séjour.
La préfecture peut retirer son droit au séjour à l'étudiant qui ne respecte pas cette limite.
Источник: сайт французского правительства

Разъяснения с сайта ассоциации, оказывающей информационную помощь иммигрантам
Цитата:
En votre qualité d’étudiant étranger, vous ne pourrez donc travailler que 964 heures dans l’année (1607 x 60 / 100).

Pour vérifier que vous n’avez pas travaillé davantage que ce que la loi vous autorise, la préfecture comptabilisera le nombre d’heures travaillées à compter de la date de délivrance de votre titre de séjour.
Ainsi, si celui-ci vous a été délivré le 15 septembre de l’année N, vous pourrez travailler 964 heures du 15 septembre de l’année N au 14 septembre de l’année N+1.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.06.2014, 01:58
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Добрый вечер, кто сможет подсказать как быть в ситуации когда при продлении студ.вида на жительство работник префектуры мне сообщил что считают лимит часов за календарный год , а сейчас я обнаруживаю по предыдущиму посту, если считать с момента выдачи, что уже превысила лимит более 1200 часов. Заранее спасибо
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.06.2014, 02:19     Последний раз редактировалось tanne; 07.06.2014 в 02:36..
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
OlgaSp, трудно сказать наверняка, как вам быть. Во Франции часто в разных префектурах говорят разные вещи, иногда из-за некомпетентности сотрудников, иногда - потому что у них так повелось. Поэтому что можно тут сказать... Остаётся надеется на то, что при продлении префектура будет придерживаться того же мнения. Проблема в том, что они могут сказать вам, что правильный вариант - с дачи выдачи, и что ваше незнание не освобождает вас от ответственности, а они в свою очередь за дезинформацию ответственности тоже не несут (если только у вас нет письменного доказательства их слов).
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.06.2014, 02:32
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
спасибо за ответ, буду сильнооооо надеяться
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.06.2014, 22:44
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
а год считается с января по декабрь? если вид на жительство до августа, то будут считать с января или с прошлого августа?
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.06.2014, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
graphiste13, вот мне тоже интересно... Где-то тут читала, что считается календарный год, а не учебный, хотелось бы уточнить у тех, кто точно в курсе!)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.06.2014, 02:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
а год считается с января по декабрь? если вид на жительство до августа, то будут считать с января или с прошлого августа?
Если смотреть на оф.правила, то в этом случает с августа считают.

Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
graphiste13, вот мне тоже интересно... Где-то тут читала, что считается календарный год, а не учебный, хотелось бы уточнить у тех, кто точно в курсе!)
Ну выше ж написали с цитатами Оо
Год считается по дате вашего титра, а не учебные или календарные.

Цитата:
vous a été délivré le 15 septembre de l’année N, vous pourrez travailler 964 heures du 15 septembre de l’année N au 14 septembre de l’année N+1
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.06.2014, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
IP, упс) спасибо))
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.09.2016, 17:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2016
Сообщения: 1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был ли кто нибудь в ситуации когда вы превысили разрешенное количество часов для работы? Как поступать, поделитесь пожалуйста своим опытом если кто нибудь был в такой ситуации, спасибо
Dmitry77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.09.2016, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Dmitry77, если я не ошибаюсь, это скорее проблема вашего работодателя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.05.2017, 14:23
Новосёл
 
Аватара для Shine_bright
 
Дата рег-ции: 29.05.2017
Сообщения: 5
Реально ли учиться и работать одновременно?

Здравствуйте! Я тут впервые в связи с тем, что решила переехать во Францию. Прочитав способы переезда, я сделала вывод, что учеба - наилучший способ в моем положении. Мне 23, работаю в банке и имею диплом бакалавра (специальность финансы и кредит). Просмотрела много городов и поняла, что в Париже в плане жилья очень дорого и пока рассматриваю города типа Гренобля и Лиона (я там была ни раз и как-то привычнее). Реально ли учиться и работать одновременно? Меня этот вопрос очень волнует, так как я рассчитываю только на себя.
Shine_bright вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.05.2017, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Извините, ошибка - тему соединили и я, не заметив, ответила на старинное сообщение.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.05.2017, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеShine_bright пишет:
Здравствуйте! Я тут впервые в связи с тем, что решила переехать во Францию. Прочитав способы переезда, я сделала вывод, что учеба - наилучший способ в моем положении. Мне 23, работаю в банке и имею диплом бакалавра (специальность финансы и кредит). Просмотрела много городов и поняла, что в Париже в плане жилья очень дорого и пока рассматриваю города типа Гренобля и Лиона (я там была ни раз и как-то привычнее). Реально ли учиться и работать одновременно? Меня этот вопрос очень волнует, так как я рассчитываю только на себя.
Смотря какие у вас цели и где вы учитесь. Работать в университете реально, но оценки будут соответствующие. У кого-то совсем не получается совмещать, у других просто оценки ниже. В школах коммерции совмещать не получится от слова совсем.

А почему бы вам не поискать стипендию? У вас есть российский диплом и вы еще в России (?). У вас несколько вариантов:
- попросить стипендию.
- найти вуз, где учатся через alternance (будут платить зарплату).
- если поступите в крутую школу коммерции (HEC и т.п.), то дадут кредит без проблем.
Ну и не забывайте летнию практику после 4ого курса (3 месяца) и обязательную практику на 5ом курсе (6 месяцев). Вполне можно найти практику с минимальной зарплатой. Время проведенное на практике не учитывается как рабочие время, т.е. можете дополнительно работать 900 часов в год.

И еще, распостранненая ошибка людей с пост-советским дипломом "экономист/менеджер" искать тут диплом экономиста. Ни в коем случае, если только вы реально не хотите стать экономистом, который хочет работать в Центробанке, а не просто банке.
1) Все что связанно с реальной работой на предприятиях (финансы, бух. учет, маректинг, логистика, и т.п.) - идти надо на Gestion.
2) Все что связанно с экономикой страны (как бороться с безработицей, как делать эффективные реформы, антимонопольная служба, ЦБ и т.п.) - идти в университет на экономику и возможно потом продолжать в аспирантуре. Аспирантура тут считается работой, есть контракт и вид на жительство соответствующий.

Что касается финансового сектора: очень не советую. Слишком много выпускников. Стоит туда идти, если:
- поступили в коммерческую школу.
- матиматик или с очень хорошим уровнем математики идти на кванта.
- экономист специализирующийся в финансовой эконометрике с дипломом BAC+8.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.05.2017, 08:59
Новосёл
 
Аватара для Shine_bright
 
Дата рег-ции: 29.05.2017
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Смотря какие у вас цели и где вы учитесь. Работать в университете реально, но оценки будут соответствующие. У кого-то совсем не получается совмещать, у других просто оценки ниже. В школах коммерции совмещать не получится от слова совсем.

А почему бы вам не поискать стипендию? У вас есть российский диплом и вы еще в России (?). У вас несколько вариантов:
- попросить стипендию.
- найти вуз, где учатся через alternance (будут платить зарплату).
- если поступите в крутую школу коммерции (HEC и т.п.), то дадут кредит без проблем.
Ну и не забывайте летнию практику после 4ого курса (3 месяца) и обязательную практику на 5ом курсе (6 месяцев). Вполне можно найти практику с минимальной зарплатой. Время проведенное на практике не учитывается как рабочие время, т.е. можете дополнительно работать 900 часов в год.

И еще, распостранненая ошибка людей с пост-советским дипломом "экономист/менеджер" искать тут диплом экономиста. Ни в коем случае, если только вы реально не хотите стать экономистом, который хочет работать в Центробанке, а не просто банке.
1) Все что связанно с реальной работой на предприятиях (финансы, бух. учет, маректинг, логистика, и т.п.) - идти надо на Gestion.
2) Все что связанно с экономикой страны (как бороться с безработицей, как делать эффективные реформы, антимонопольная служба, ЦБ и т.п.) - идти в университет на экономику и возможно потом продолжать в аспирантуре. Аспирантура тут считается работой, есть контракт и вид на жительство соответствующий.

Что касается финансового сектора: очень не советую. Слишком много выпускников. Стоит туда идти, если:
- поступили в коммерческую школу.
- матиматик или с очень хорошим уровнем математики идти на кванта.
- экономист специализирующийся в финансовой эконометрике с дипломом BAC+8.

Благодарю за ответ, да я в России и работаю в банке, но если есть возможность, то хотела бы совершенно на другую специальность, так как экономика не по душе и в банке работать не нравится- можно ли поступить на другую специальность имея диплом эконом образования?? Нравится языковая сфера либо туризм.
Shine_bright вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.05.2017, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеShine_bright пишет:
Благодарю за ответ, да я в России и работаю в банке, но если есть возможность, то хотела бы совершенно на другую специальность, так как экономика не по душе и в банке работать не нравится- можно ли поступить на другую специальность имея диплом эконом образования?? Нравится языковая сфера либо туризм.
Можно, но надо будет доказать Campus France это того стоит.

Смотря для чего вам нужен диплом. Просто как бумажка? Тогда на любую специальность можно идти. А вот работу вы нарядли найдёте с этими дипломами. Что касается туризма, так лучше вообще на BTS идти.
Финансы и банк очень неприятная сфера, сама убежала от неё. А ничего другого больше не нравится? Логистика, бухучёт, RH , contrôle de gestion ? Может заново хотите начать на техническом направлении? Кстати почему именно языки или туризм? Если командировки интересуют, то они у всех cadres есть. В любом случае с хорошим дипломом легче найти финансирование или alternance.

Что касается вашего диплома экономиста... Если это не диплом ВШЭ или РЭШ, то тогда это 100% не диплом экономиста или уровень не выше 2-3 курса. Вы скорее всего менеджер (gestion) или Administration Économique et Sociale (AES). Первый диплом очень хороший, второй так себе (сборная солянка из всего по немножку).
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.05.2017, 16:06
Новосёл
 
Аватара для Shine_bright
 
Дата рег-ции: 29.05.2017
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Смотря для чего вам нужен диплом. Просто как бумажка? Тогда на любую специальность можно идти. А вот работу вы нарядли найдёте с этими дипломами. Что касается туризма, так лучше вообще на BTS идти.
Финансы и банк очень неприятная сфера, сама убежала от неё. А ничего другого больше не нравится? Логистика, бухучёт, RH , contrôle de gestion ? Может заново хотите начать на техническом направлении? Кстати почему именно языки или туризм? Если командировки интересуют, то они у всех cadres есть. В любом случае с хорошим дипломом легче найти финансирование или alternance.

Что касается вашего диплома экономиста... Если это не диплом ВШЭ или РЭШ, то тогда это 100% не диплом экономиста или уровень не выше 2-3 курса. Вы скорее всего менеджер (gestion) или Administration Économique et Sociale (AES). Первый диплом очень хороший, второй так себе (сборная солянка из всего по немножку).
Благодарю за ответ, почему эти сферы? Так как туризм и языки нравятся и вообще гуманитария легче даётся. У меня диплом бакалавр (финансы и кредит) училась в гос университете. Диплом не нужен просто как бумажка, а хочу работать в любимой сфере и остаться во Франции, поэтому необходимо учитывать и востребованные профессии во Франции.
Shine_bright вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.05.2017, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеShine_bright пишет:
Благодарю за ответ, почему эти сферы? Так как туризм и языки нравятся и вообще гуманитария легче даётся. У меня диплом бакалавр (финансы и кредит) училась в гос университете. Диплом не нужен просто как бумажка, а хочу работать в любимой сфере и остаться во Франции, поэтому необходимо учитывать и востребованные профессии во Франции.
Вы, имхо, не с правильной стороны подходите. В России гуманитарные направления легче даются, потому что там меньше требуют, можно списать, программа легче и т.д. Такого во Франции не будет. Везде будет сложно учиться, что на "лирика", что на "физика". Плюс вы не учились ни на языковом, ни на туризме. Почему вы думаете, что легче даётся? Со мной две девочки из России учились, постоянно оставясь на 2ой год (3 курса за 7-8 лет прошли). Тоже говорили, что мол пошли на экономику так как гуманитария легче даётся. В результате единственные экзамены которые у них получается сдать с первого раза на 10/20 - математические (спасибо СССР за школьную математику!).
Поэтому советую вам сразу настроится, что учиться будет сложно и даже в двойне сложно, если будете работать.

Что касается профессии, можете поспрашивать в соседнем форуме, если мне не верите. У переводчиков все очень плохо. Издательства для перевода книг предпочитают нанимать писателей. Компаниям легче взять на работу специалиста, который говорит на нужном языке. Потому что много людей во Франции в совершенстве или около того говорят на разных языках. Плюс есть еще билинговые дипломы, например юрист фр. российского права, где часть предметов на другом языке. Я не говорю, что не возможно найти работу по профессии, но надо чем-то сильно выдаваться среди кандидатов. Это может быть какая-то топовая школа или магистратура. Ну и последние, представьте, что вам дали перевести 100 российских свидетельств о рождение. Вам понравится такая работа?

По туризму вот тут хорошая статья: ссылка.
Если вы не очень хорошо говорите по фр, то вот краткое резюме: во Франции каждый год выпускается слишком много после магистратур по менеджменту туризма. А предприятия ищут или выпускников BTS, или выпускников коммерческих школ по менеджменту туризма (6-7 тыс. обучение в год) , или узкие профили. В итоге предприятия берут студентов из коммерческих школ, аспирантов... а выпускников магистратуры по туризму не берут.
Больше всего предприятия ищут специалистов в yield management. В отелях, самолетах, поездах и т.п. количество мест ограничено. yield management это какие цены выставить так, чтобы заполняемость была около 100%. Т.е. цены должны быть ни низкими, ни высокими. Я знаю немножко это направление. Если кратко - математика. Работа выглядит:
так
или так
Что касается BTS, то это техникум и работа соответствующая. Будите например сидет в агенстве по туризму. Но честно говоря частенько для этой работы можно обойтись и без образования.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
образование, париж, работа., учеба, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Право на право, право на жизнь, право на СССР Tatartchouk Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 154 13.12.2012 23:21
Жена, желающая сопровождать студента в течение 6 месяцев mmgrinberg Административные и юридические вопросы 0 21.07.2009 22:27
Опоздание к началу учебного года Glitsinia Учеба во Франции 0 28.07.2004 20:59


Часовой пояс GMT +2, время: 23:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX