Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.07.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Кража в Alitalia

Девушки, подскажите пожалуйста, что делать. На душе кошки скребут, обидно не то слово. Летела вчера Алиталией Москва-Милан-Лион. В Милане 2 часа между пересадкой. Ничего ценного в чемодан не кладу, а тут как назло. Прилетела в Лион, получила чемодан, внешне ничего особенно, да и поскольку он новый, сразу не обратила внимание на то, что нужно. Уже дома, разбирая вещи, поняла, что чемодан странно открывается. Он на молнии с 2х сторон, и каждая закрывается сверху на код и блокируется. Тут сморю - один замочек сломан, соответственно одну сторону можно легко открыть. Смотрю вещи - вроде все есть (теперь уже не знаю, все ли вещи), но блок сигарет вскрыт и одной пачки не хватает, плюс пропал цифровой фотоаппарат....
Теперь я в отпуске, без фотика, с соответствующим настроением, а потом обратная дорога в Москву с открытым чемоданом - починить замок нельзя.
Подскажите, что делать? Мама завтра позвонит в Алиталию в Москве, но надо предпринять какие-то меры, писать куда-то...
В общем, вот так...(((((
Спасибо.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.07.2007, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Как я понимаю,к сожалению Вам уже ничего нельзя сделать,так как обычно все претензии не выходя из здания аэропорта.И наверное скоре всего это сделали еще в Москве(вроде бы сейчас в Италии и Франции везде установлены видео камеры).Eще вопросик:а Вы на регистрацию прошли не одна из первых случайно?
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.07.2007, 22:36
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Консуелла, регистрацию прошла в числе последних. Я понимаю, что не выходя из аеропорта, но внешне-то ничего не заметно-чемодан не порезали, а толко сломали замок, и чтобы это увидеть, надо реально присмотреться... Спасибо, вот думаю, может все-таки можно что-то сделать?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2007, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
chloe пишет:
но блок сигарет вскрыт и одной пачки не хватает,
Вот это уже вообще черт знает что!!! Издеваются, что ли?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.07.2007, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Я бы пошла в аэропорт в представительство авиакомпании и написала претензию, и чем скорее тем лучше. И мне кажется, что именно не в Москве, а здесь с вами будут разговаривать. Вы не можете знать что у вас случилась пропажа, если визуально чемодан выглядит нормально. Вы не обязанны вскрывать свой багаж на полу аэропорта чтобы проверить порядочность работников. Смело идите в представительство и пишите претензию. Помните, у вас на руках должна остаться копия претензии с росчерком о принятии к рассмотрению. Вот хорошо было б, если у вас есть попутчик или какой другой свидетель, что замочек был сломан.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.07.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Спасибо всем, сейчас ехать в аэропорт не могу, т.к. нет машины да и ехать около 100 км. Наверно, подойду к стойке Алиталии когда буду улетать в Москву. Еще я нашла электронный адрес для жалоб. Мало шансов, но попытаюсь хоть что-то сделать. Это ведь действительно плевок в душу((( Я кстати сначала не обнаружила пропажу фотика, а увидела, что сигареты вскрыты, и подумала - какая глупость и наглость вскрывать замки ради одной пачки...Но а теперь все встало на места.(
Спасибо всем за советы, видите, как начинается отпуск...(
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.07.2007, 19:04     Последний раз редактировалось Nathaniel; 30.07.2007 в 23:11.. Причина: PS из другого сообщения
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
chloe пишет:
Спасибо всем за советы, видите, как начинается отпуск...(

Главное, не расстраивайтесь и не портите себе отпуск...Все будет хорошо!!!

А насчет фотоаппарата, могу дать следующий совет: когда я была в Париже, у меня в цифровом фотоаппарате "села батарейка" (мы были тогда уже далеко от гостиницы), так я купила себе, не долго думая, в какам-то ларьке одноразовый фотоаппарат...качество у фотографий - очень даже ничего....

PS: И думайте о том, что бывает и хуже: а если бы весь чемодан пропал?
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.07.2007, 20:40
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Спасибо девушки! Конечно, я не буду сильно брать в голову, просто сам факт такого воровства для меня просто удар...Все что не делается, все к лучшему - наверно так. Но в Алиталию обязательно напишу и буду добиваться справедливости, если кому интересно, напишу потом как дело идет.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.07.2007, 14:58
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
chloe, очень сочувствую! Я тоже летела с пересадкой в этот разб правда через Прагу. Тоже волновалась за багаж, но ничего, все обошлось. Кстати не в первый раз я слышу о пропаже из багажа цифровых фотиков...

И тут вот что! Мама мне купила тостер... Хочет, чтобы я его все-таки увезла во Францию... В чемодан мне его не запихнуть - придется отдельно сдавать. Волнуюсь...

Как думаете, стоит брать или нет?
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.07.2007, 19:32
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
lubov_k, я бы лучше его везла в ручной клади. Надежнее будет, когда он при себе...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.08.2007, 18:13
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Неужели ни у кого не было подобных случаев?....
Сегодня написала в Алиталию, начинаю отсчет времени, когда ответят.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.08.2007, 00:39
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
chloe пишет:
Неужели ни у кого не было подобных случаев?....
Ну не знаю подобный ли вашему мой случай, но все же...
Года 3 назад я возвращалась Москва-Милан -Клермон-Ферран С АльИталией до Милана и С ЭрФранс до клермона. Прилетели в Клермон а багажа не нашли -Тут меня таможник взял в оборот-пишите что там было запрещенного. Ну я написала 2 упаковки сигарет. Он сказал что 2 еще пройдет. В аэропорту дали мне декларацию о пропаже , чтобы я ее заполнила и отправила в ЭрФранс,так как это был мой последний перевозчик. Через 5 дней позвонили из аэропорта и попросили приехать за багажом. Таможник открыл мой чемодан а там 10 упаковок сигарет!!! Я и не рада была что его нашли. Оштрафовали на 197 евро, Включая штраф за ложную декларацию... Больше через Милан не летаю-там очень часто пропадают багажи.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.08.2007, 12:14
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Ну вот и я вернулась, теперь рассказываю.

Я летела через Прагу. В багаже все-таки был тостер и даже блeндeр))) Ну что скажешь, мама...))) Вообщем, все прошло нормально. Ничего не взяли, даже за перевес)))
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alitalia Tourist Транспорт и таможенные правила 39 18.12.2014 16:13
Кража szzs Административные и юридические вопросы 4 12.07.2012 10:45
Кража в испанском отеле stussy Вопросы и ответы туристов 91 27.09.2005 10:33
Кража века Fanfan Обо всем 5 28.09.2004 23:40
Кража машины nouvelle Автомобилистам и автолюбителям 13 17.12.2003 00:37


Часовой пояс GMT +2, время: 21:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX