Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2004, 21:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2003
Откуда: Russia Moscow
Сообщения: 162
Отправить сообщение для  Arven с помощью ICQ
Пробег по Франции-Англии-Шотландии [вопросы к путешествующим пешком]

Гм, есть вероятно глупая идея, но если есть хоть малейшая возможость ее осуществить, мы это сделаем.

Требуется: из России проникнуть на тер-ю Франции, прокрасться по красотам в Бретани с проживанием где придется. Затем втихую пересечь ла-манш на пароме и очутиться в славной Англии. По возможности побродить по Уэльсу и домчать поездами-автобусами до Шотландии.

Ну а серьезно, мы действительно хотим втроем-четвером устроить такой пробег - без дорогих гостиниц, но со студенческими хостелами и прибежищами Армии спасения.
Вероятные проблемы - получение виз (без брони гостиниц и приглашений это вообще возможно?), нахождение жилья в пути. Остальное - решабельно.

Я знаю, у многих здесь есть опыт путешествий налегке, без турфирм, без машин, без всего практически Пож-та поделитесь опытом. Мы ведь все равно прорвемся, но с вашими советами будет намного проще!

Как всегда, спасибо за любые советы и критику!

ЗЫ: если вы еще и можете посоветовать маршрут - я вас виртуально расцелую и вообще. Если есть советчики из г.Москвы - готовы встретиться и поговорить за чашкой кофия.
__________________
Это совершенно неважно. Вот почему это так интересно.
Arven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.02.2004, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Арвен, идеей пеших путешествий по Франции (особенно по северу) я просто брежу... Примите в компанию!!! Я примерно представляю, где бы я хотела побывать, знаю, что можно добыть карты дорог. Но вот насчет визы - тоже в непонятках. И мне кажется, поднять еще и визу в Англию - тяжелая задача!
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.02.2004, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Арвен... (всхлипывая) ... нас тут не понимают!! Поехали с горя на Байкал!
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.02.2004, 17:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Arven пишет:
Вероятные проблемы - получение виз (без брони гостиниц и приглашений это вообще возможно?), нахождение жилья в пути. Остальное - решабельно.
Визы вы можете таким образом сделать, но не более чем двухнедельные, через аккредитованное турагентство. Правда менее 150 евро это стоить не будет. Другими способами это сделать невозможно, к сожалению.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.02.2004, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kazanalex2001
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Mulhouse - Москва
Сообщения: 337
nel, а почему не пройдет частное гостевое приглашение???...тогда вообще практически бесплатно!!!
__________________
Это должно получаться само или не получаться вообще...
Kazanalex2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.02.2004, 00:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2003
Откуда: Russia Moscow
Сообщения: 162
Отправить сообщение для  Arven с помощью ICQ
Гмм, а частное гостевое приглашение - это, собственно, бумажка от жителя "той стороны", я так понимаю? А в чем прикол? Степень родства или что там играет роль? Или можно, например, просто попросить живущего там едва знакомого человека выслать мне приглашение?
__________________
Это совершенно неважно. Вот почему это так интересно.
Arven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.02.2004, 00:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Kazanalex2001, вы видели, что было написано в вопросе черным по белому:

nel пишет:
без брони гостиниц и приглашений это вообще возможно?)
Надеюсь, теперь мой ответ вам понятен.

Arven пишет:
Гмм, а частное гостевое приглашение - это, собственно, бумажка от жителя "той стороны", я так понимаю? А в чем прикол? Степень родства или что там играет роль? Или можно, например, просто попросить живущего там едва знакомого человека выслать мне приглашение?
Arven, эта "бумажка" означает большую степень ответственности за человека, пребывающего в страну, которую нормальный человек за малознакомого вряд ли в здравом рассудке будет на себя брать. Так что прикол в том, что ее вам вряд ли кто-то сделает вас серьезно не зная (даже и зная может не сделать). Лично для меня такие приглашения ограничены кругом моих родственников и близких друзей.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.02.2004, 00:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2003
Откуда: Russia Moscow
Сообщения: 162
Отправить сообщение для  Arven с помощью ICQ
Вот это уже ясней, значит, ответственность. Да, все очень логично... Вот черти, и захочешь походить-побродить, а хрен тебе по деревне, не впустят коли ты без знакомств. Ладно, с визой вопрос остается открытым. Будем решать. Спасибо, nel. Прозвучало как приговор, но русские студенты не сдаются.

И все же, если кто-то может дать совет бывалого - про поездку как таковую (например, где поспать можно хотя бы в пути :-)) - не погнушайтесь, черкните, можно на личный ящик, если стесняетесь :-))) родина вас не забудет...
__________________
Это совершенно неважно. Вот почему это так интересно.
Arven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.02.2004, 00:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Arven пишет:
И все же, если кто-то может дать совет бывалого - про поездку как таковую (например, где поспать можно хотя бы в пути :-)) - не погнушайтесь, черкните, можно на личный ящик, если стесняетесь :-))) родина вас не забудет...
Я бы все же при скромности финансов посоветовала ограничиться одной страной по максимуму - в ночлежках не всегда есть места и не везде есть ночлежки. Ноги тоже требуют отдыха, а транспорт очень дешевым не бывает. Могу сказать навскидку что вами указанный маршрут дешевле 800 -1000 евро не будет.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.02.2004, 16:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 8
Если вы хотите организовать чисто пеший, ( как в России называют туристический маршрут с ночевкой в палатках и разведением костра) , то здесь я такого пожалуй ни разу не встречала, особенно костра. Еще хотелось бы добавить, что леса во Франции за частую огорожены проволокой ( через которую можно перелезть). А на севере достаточно много ферм, полей и частных владений. " Красоты" , стоит четко представлять , что вы хотите увидеть, здесь достаточно все густо населено, можно проехать сотни километров, а будут поля и однообразные деревеньки. В поселках в городах, всегда можно найти гостиницу.
Shade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.02.2004, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
О разведениии костров и прочем "скаутничестве" речь конечно не идет. Но, насколько я знаю, в природно-туристических местах существует сеть кемпингов с минимумом удобств и невысокими, по сравнению с отелями, ценами. Насколько я знаю, в них есть возможность расположиться в специально отведенном месте, раскинув палатку и пользоваться удобставми, можно поселиться в простых домиках. Это то, что я успела увидеть в окрестностях, к примеру, Монт-Сен-Мишель... По Берегу Розового Гранита, что в Бретани, я видела много таких маленьких кемпингов. Наиболее пристойный вариант - разработать маршрут с учетом кемпингов и рассчитывать на них. Но, повторяю, я не ас в этом, потому что не нашла спутников для путешествия, а потому серьезно не прорабатывала все детали.
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.02.2004, 18:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Чистая правда про кемпинги - вполне приемлемые цены и условия.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как купить на сайте в Англии и переслать в Европу, если доставка только по Англии? кокина Цены, покупки, банки, налоги 16 21.02.2013 10:53
Скутер(китайский), 50 cl, 350 евро, пробег 3400 MayDayA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 19.08.2008 15:35
Предлагаю услуги au pair в Париже, на Юге Франции или в Англии AgnèsR Биржа труда 1 10.04.2008 22:21
Продам Форд Мустанг 3.8 - 97 год, пробег 39.600 japan_car Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.09.2006 02:45
? Париж. Роллер-пробег. Откуда и во сколько стартует в воскресенье? Yanika Что-Где-Когда 2 08.05.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 14:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX