Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.01.2008, 16:07     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 24.01.2008 в 16:13.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Question Поздняя беременность

Смотрела тут форум, о беременности, о гинекологах... Но у меня отдельный вопрос - беременность после 40. Сейчас мне 41, осенью этого года 42, соответственно будет. Так что если в этом году забеременнею,- рожать в 43 буду. Постоянно сомневаюсь по многим аспектам. Первое - это мой возраст. Конечно, нужно анализы сделать, обследования, к генетику обратиться и т.п. Это понятно. Но я хотела бы услышать мнение женщин, живущих во Франции (я только еще собираюсь ехать...), насколько нормален этот возраст беременной для Франции? Потому что в СНГ в этом возрасте, в общем-то не рекомендуют рожать. (У меня есть дочь 15 лет). И еще. Материальная сторона - потянем ли мы расходы на беременность (возможно, повышенные траты будут в связи с моим возрастом) и далее на воспитание ребенка. Я имею ввиду - есть ли какие-то льготы, субсидии и прочее в нашей ситуации... А она такова - я имею несовершеннолетнюю дочь, мой муж (француз) имеет 3 несовершеннолетних ребенка, старший сын (16 лет) проживает с ним. (Дети от первых браков, разумеется). На момент беременности, я, скорее всего буду иметь только ресеписсе... не знаю, может вид на жительство успею получить, но не уверена... И, конечно, гражданства французского нет. Слышала, что пособие на ребенка женщинам-не француженкам не платится... Подскажите, пожалуйста, по вопросу детородного возраста Франции и материальную сторону дела...
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.01.2008, 16:25
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
CRAZYROSA пишет:
Слышала, что пособие на ребенка женщинам-не француженкам не платится.
Глупости.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.01.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
CRAZYROSA, на ваш вопрос, нормален ли этот возраст, вы можете почитать тут https://www.infrance.su/forum/showth...E1%E5%ED%EA%E0
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.01.2008, 17:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
CRAZYROSA пишет:
... А она такова - я имею несовершеннолетнюю дочь, мой муж (француз) имеет 3 несовершеннолетних ребенка, старший сын (16 лет) проживает с ним. (Дети от первых браков, разумеется). На момент беременности, я, скорее всего буду иметь только ресеписсе... не знаю, может вид на жительство успею получить, но не уверена... И, конечно, гражданства французского нет. и материальную сторону дела
CRAZYROSA, возраст нормальный для родов. Но Вы еще во Францию не приехали, а уже хотите родить?
Не хотите сначала пожить с мужем общей семьей, посмотреть на материальную сторону, а уже потом задуматься? Куда же Вы коней гоните, приехать, родить? Извините, если резковато написала. Ничего плохого не желаю Вам и Вашей будущей семье, поживите сначала хоть немного вместе.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.01.2008, 17:32     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 24.01.2008 в 17:34.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Да нет, не резко, спасибо. Конечно, и пожить надо,,, Просто "гнать" - есть причины - во-первых, может быть выгоднее и лучше (и, может быть, дешевле) сделать обследования здесь, на Украине. Во-вторых, мучает меня этот вопрос,- вот и хотелось бы поговорить с кем-то. В-третьих, хочу определиться, может быть льгот мне никаких не положено, так вопрос сам собой отпадает.... И возраст подгоняет... Приеду, поживу... но хотелось бы не слишком затягивать,- в 45 точно не решусь! Но к приезду хотелось бы некий "настрой" и информацию все-же иметь. Эту идею о ребенке муж во мне проростил... Я раньше и не думала о детях, в старухи себя для беременности записала. А теперь - очень хочу... потому что люблю и любима. Но это не только плод любви, должна быть ответственность за здоровье и возможность дать ребенку все необходимое.
Вот и гоню,,,
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.01.2008, 17:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
CRAZYROSA пишет:
Но это не только плод любви, должна быть ответственность за здоровье и возможность дать ребенку все необходимое.
Я Вам сейчас про себя напишу. Мне 41 год. Приехала во Францию в 39 лет. Без ребенка, как Вы уже знаете. Мы вместе с мужем жили одни почти 8 месяцев. Хотели ребеночка. Но не дал нам Бог ребеночка в этот момент. Затем, я привезла своего 15 летнего сына (тогда ему было 13 лет). И с каждым годом нам, вместе с мужем, все меньше и меньше хочется ребеночка. А точнее, вообще не хочется. Ни ему, ни мне. Правильно Вы сказали. Ответственность это большая. И материальная сторона играет немаловажное значение. Замечу, что у моего мужа детей нет. И говорит он, что уже есть у нас один ребенок, и нам бы его на ноги поставить и образование хорошее дать.
А Вам конечно, виднее. Только я за последнюю неделю Ваши темы читаю, и у меня впечатление создается, что бежите Вы впереди себя.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.01.2008, 17:52
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
CRAZYROSA, если для Вас сделать обследование дешевле на Украине, то сделайте.... это не помешает. А когда приедете, посмотрите на месте, заводить Вам ребенка или нет.
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.01.2008, 17:57
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Да, есть такое... Я нетерпеливая очень по характеру. Мне бы на Восток,- терпению поучиться... Но сейчас я себя ощущаю путником в пустыне, который уже приготовился умирать от жажды, но вдруг увидел оазис. Да, ноги впереди меня бегут.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.01.2008, 18:00
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
gala15 пишет:
CRAZYROSA, если для Вас сделать обследование дешевле на Украине, то сделайте.... это не помешает. А когда приедете, посмотрите на месте, заводить Вам ребенка или нет.
Да, вот я и хочу максимально подготовиться, пока время идет до моего приезда, а там - уж видно будет,,, да и, как Бог даст.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.01.2008, 18:41
Бывалый
 
Аватара для cyztherea
 
Дата рег-ции: 15.10.2007
Сообщения: 188
CRAZYROSA пишет:
Да, вот я и хочу максимально подготовиться, пока время идет до моего приезда, а там - уж видно будет,,, да и, как Бог даст.
CRAZYROSA, Если у вас есть возможность, то действительно лучше сделайте все необходимые анализы у себя дома. Во Франции возможно получится так что вы не так быстро найдете хорошего врача гинеколога.
cyztherea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.01.2008, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.912
CRAZYROSA, я бы в продобной ситуации болше задумывалсь о том, как СУЩЕСТВУЮЩИХ детей поместить в комфортные для них условия, минимизировать их стресс от перемен. Не просто (как показывает обыт других форумчанок) наладить отношения с подростками от первого брака мужа, да и муж/ свой ребенок тоже отношения не всегда однозначные. Особенно со в ременем.
Я не хочу Вас пугать, просто озвучиваю очень важную сторону проблемы, которая существует в очень многих смешаных семьях.. На нее может уйти очень много сил, терпения и труда. новая беременность может быть воспринята враждебно, поэтому надо сперва наладить "тылы". ИМХО.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.01.2008, 20:00     Последний раз редактировалось Mariola; 24.01.2008 в 21:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
CRAZYROSA, правильно вы делаете, что задумываетесь о ребеночке уже сейчас и выясняете, что к чему во Франции.
Мой вам совет - приезжайте сюда, ищите хорошего гинеколога, хоть это не так уж и легко. Но вами здесь займутся основательно, и анализы все сдадите и обследование пройдете, причем с минимальными для вас материальными потерями.
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.01.2008, 00:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Mariola пишет:
... и анализы все сдадите и обследование пройдете, причем с минимальными для вас материальными потерями.
Это ж где такие гинекологи тут ходят, которые обследования предлагают и все анализы сдать? На месте автора я бы прошла обследование на Украине, лучше все-таки два раза его пройти, чем ни одного.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.01.2008, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
sonnisse, мой соглашается на любой каприз, но я правда много не просила
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.01.2008, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Mariola пишет:
Мой вам совет - приезжайте сюда, ищите хорошего гинеколога, хоть это не так уж и легко. Но вами здесь займутся основательно, и анализы все сдадите и обследование пройдете, причем с минимальными для вас материальными потерями.
Минимальные потери понятие для каждой семьи относительное. Зависит от врача, клиники, страховок.... Все предвидеть невозможно, сами знаете. А хуже всего,что во Франции это будет не так быстро: анализы и прочее...Так что я бы человека зря не обнадеживала такой идеальной картиной.

Так что мой вам совет, уважаемый автор - пока вы на Украине не тратьте времени даром: обследуйтесь там по-максимуму. Во всяком случае, вы не потеряете на это годы как здесь. В вашей ситуации это очень важно.
А по поводу возраста - во Франции он никого не шокирует, тем более второй ребенок. У меня много знакомых француженок рожали в 42 второго ребенка.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.01.2008, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
CRAZYROSA, полностью поддерживаю Алену77, Вы слишком гоните лошадей!
Вы сначала поженитесь, потом приживитесь с его сыном 16 лет, что совсем непросто. А если и свою дочь сразу привезете, то еще сложнее будет в психологическом плане. Про материальный аспект я не говорю, но если Вы уже интересуетесь пособиями, то очевидно, что Ваш муж будущий–не миллионер. Среднему французу очень сложно содержать даже 4 детей, а Вам ведь на первых порах работа не светит, если Вы надумаете рожать.
Ваша сейчас цель–приехать, адаптироваться, поверьте,эмиграция–не самое легкое испытание в жизни человека, даже если вроде все в шоколаде...
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.01.2008, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
sonnisse пишет:
Это ж где такие гинекологи тут ходят, которые обследования предлагают и все анализы сдать?
Sonnisse, наверное мне так повезло, раз вы с таким сомнением говорите....
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.01.2008, 08:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Trinichka пишет:
Так что мой вам совет, уважаемый автор - пока вы на Украине не тратьте времени даром: обследуйтесь там по-максимуму. Во всяком случае, вы не потеряете на это годы как здесь. В вашей ситуации это очень важно.
Я согласна, у меня ушло много времени, чтобы найти хороших специалистов.
Вы правы, лучше не обнадеживать человека.
Тем более, нужно принимать во внимание возможные материальные и психологические проблемы...
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.01.2008, 09:56
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Спасибо всем за ответы!

Klassnaia пишет:
CRAZYROSA, полностью поддерживаю Алену77, Вы слишком гоните лошадей!
Вы сначала поженитесь, потом приживитесь с его сыном 16 лет, что совсем непросто. А если и свою дочь сразу привезете, то еще сложнее будет в психологическом плане. Про материальный аспект я не говорю, но если Вы уже интересуетесь пособиями, то очевидно, что Ваш муж будущий–не миллионер. Среднему французу очень сложно содержать даже 4 детей, а Вам ведь на первых порах работа не светит, если Вы надумаете рожать.
Ваша сейчас цель–приехать, адаптироваться, поверьте,эмиграция–не самое легкое испытание в жизни человека, даже если вроде все в шоколаде...
Характеры у всех разные. В молодости я бы прыгнула с парашюта, но сейчас - нет. Не то, чтобы я гоню лошадей, просто хочу прощупать возможные пути и подводные камни, чтобы быстрее сориентироваться на месте... Конечно, это все у каждого индивидуально и я буду смотреть по обстановке... Но, согласитесь, лучше заранее подготовиться к беременности (узнать некоторые материальные аспекты, проверить здоровье), а потом приехать - посмотреть- и передумать , чем наоборот,- приехать, посмотреть, адаптироваться, а потом пару месяцев искать специалиста, пару месяцев ждать анализы, пол года подлечиться, если что-то не совсем хорошо, потом - опять сдать анализы, подождать пару месяцев результатов, потом еще какое-то время, потому что после лечения беременнеть сразу не рекомендуется,,, А потом приду к гинекологу - а она мне -Женщина, Вы что, с ума сошли, рожать в 50! Сейчас время все-равно свободное, пока ждем все документы, вот я и думаю - а не использовать ли его более конструктивно? Но почему я обратилась сюда - потому что (см. первое письмо) - хотела узнать - нормален ли мой возраст рожать для Франции (я имею ввиду не менталитет, а реальную мед.помощь для наблюдения старородящей для исключения разных осложнений,- т.е. насколько все соответствует 21 веку, а не нашему 19 ) И также - узнать, могу ли я рассчитывать на пособия, как не гражданка, но жена гражданина. У моей подружки по фр. курсам дочка живет во Франции (училась), но пока не гражданка, недавно вышла замуж за француза. И она говорила - буду подавать на гражданство, а то появятся дети - а пособие мне не положено...
Вот и хочу сориентироваться заранее,,, только сориентироваться и подготовиться, а не бежать рожать
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.01.2008, 10:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
CRAZYROSA, Вам уже написали и ответили про возраст. Он нормален. Даже в 50 лет здесь рожают. Впрочем, как и в России. Обследоваться нужно начинать уже у себя дома и не ждать.
Пособия Вы будете получать даже, если не являетесь гражданкой Франции. Гражданство автоматически Вы не получаете с рождением ребенка. Что еще? При рождении ребенка француза, можете проживать на территории Франции, как мать несовершеннолетнего (это в случае развода). Только сможете ли Вы, в этом случае поднять двоих детей одна? Без работы и плохого знания языка?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.01.2008, 10:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
CRAZYROSA, sonatina, дала Вам ссылку на интересную тему. Почитайте.
Возраст у Вас самый подходящий. и не такая уж Вы старородящая. Бывает и больше лет мамочкам.
Пособие Вы и Ваш будущий ребенок получите. т.к. ваш муж и папа француз.
Медпомощь здесь хорошая. относятся к таким как Вы с вниманием и заботой. По себе знаю.
С голоду во Франции еще никто не умирал.
Самый главный вопрос моральный: Ваша готовность. Ваши отношения с мужем. Ваши взгялды с ним на этот вопрос.
Если эти вопросы решены. то. на мой взгляд. надо действовать.
Ребенок поможет Вам адаптироваться во Франции. Вы вместе с ним пройдете путь познания этого мира в рамках этой страны.
Я от души желаю Вам принятия правильного решения и надеюсь. что скоро будем поздравлять Вас в замечательным событием.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.01.2008, 10:43     Последний раз редактировалось Maryna; 25.01.2008 в 10:48..
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Alena_Minsk пишет:
мой соглашается на любой каприз, но я правда много не просила
А я своего даже не прошу - сам все назначает.
Так что, хорошего врача найти можно.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.01.2008, 10:52
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Спасибо большое за ответы! Ссылку я читала. Я думаю, я сделаю обследование здесь, а когда приеду - будем смотреть по обстановке. По крайней мере, я буду знать состояние своего здоровья к моменту приезда... У меня будет немного за ренту квартир, плюс (как я теперь выяснила) пособие... А остальное - решать Любви и Богу.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.01.2008, 10:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
CRAZYROSA пишет:
У меня будет немного за ренту квартир, плюс (как я теперь выяснила) пособие...
Осталось только его размер выяснить, не думайте, что тут огромные пособия платят .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.01.2008, 11:11
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
да, я знаю, что маленькие,- буд. муж говорил мне... Т.к. когда он начал тему ребенка - я тоже сопротивлялась,- не выживем!!! Но он сказал, что о ребенке мы должны будем думать только с позиции здоровья и любви. А деньги, если надо будет - он сделает все, чтобы мы не нуждались. Так что... да и я сидеть на месте не буду,- есть некоторые задумки...
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.01.2008, 12:16
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
CRAZYROSA, Замечу еще только, что пособие вам будет полагаться на ребенка, только если доходы вашего мужа не превышают установленную планку... то есть если у него приличная зарплата, увы, пособие вам не светит.
И во вторых - пособие полагается на ребенка, а не на вас, то есть, приехав во Францию, вы никаких доходов кроме своих накоплений, иметь не будете. Так как пособие по безработице полагается только тем, кто работал во Франции.
А такого термина, как "старородящая" я вообще во Франции ни разу не слышала, мне кажется, тут и нет такого понятия... Проверьтесь на все на Украине, тут у врачей нет обыкновения на все-все-все проверять да еще и все пролечивать... Скорей всего французский гинеколог сделает вам УЗИ, общий анализ крови и посоветует просто уже начинать беременеть
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.01.2008, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Сообщения: 13
Если у вас нет проблем с зачатием, то возраст роли не играет. Если есть, то после 42 лет СЕКЮ не покрывает расходы на лечение бесплодия (или покрывает не полностью, точно не помню).
Rissoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.01.2008, 12:45
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
CRAZYROSA пишет:
да, я знаю, что маленькие,- буд. муж говорил мне... Т.к. когда он начал тему ребенка - я тоже сопротивлялась,- не выживем!!! Но он сказал, что о ребенке мы должны будем думать только с позиции здоровья и любви. А деньги, если надо будет - он сделает все, чтобы мы не нуждались. Так что... да и я сидеть на месте не буду,- есть некоторые задумки...
конечно,самый разумный совет все обдумать и т.д.но вы правы и годы бегут...у меня приятельница приехала сюда в возрасте чуть помладше вас и с двумя детьми подросткового возраста,с его стороны вообще дети взростые уже,а вот забеременела случайно и муж сказал,что главное здоровье и любовь,а деньги он заработает.не миллионер,кстати.вот уже чаду три года и все в семье с голоду не помирают.так что рассчитывайте на ваши собственные силы и здоровье-это главнее,я считаю.
толку,что я работала 5 лет до ребенка,не очень то меня тут пособиями забаловали,так что не это главное в решении.удачи!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.01.2008, 13:28
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
lecia пишет:
конечно,самый разумный совет все обдумать и т.д.но вы правы и годы бегут...у меня приятельница приехала сюда в возрасте чуть помладше вас и с двумя детьми подросткового возраста,с его стороны вообще дети взростые уже,а вот забеременела случайно и муж сказал,что главное здоровье и любовь,а деньги он заработает.не миллионер,кстати.вот уже чаду три года и все в семье с голоду не помирают.так что рассчитывайте на ваши собственные силы и здоровье-это главнее,я считаю.
толку,что я работала 5 лет до ребенка,не очень то меня тут пособиями забаловали,так что не это главное в решении.удачи!
Спасибо большое за поддержку. Займусь здоровьем, а там видно будет.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.01.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Девушки, о каком пособии все речь идет?? (И вы все говорите, что автору оно положено? О пособии на ребенка до 3-х лет, в размере где-то 170 евро в месяц, если не ошибаюсь, только в том случае, если у мужа очень маленькие доходы, или ЕДИНОВРЕМЕННОМ пособии в 800 евро, что-ли, по беременности? И больше ничего, никаких пособий. Не вводите автора в заблуждение.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Поздняя запись в универ и скорое окончание КДС Jeg-zager Учеба во Франции 6 02.10.2009 12:35
Беременность и гражданство Nika Административные и юридические вопросы 2 04.09.2009 19:55


Часовой пояс GMT +2, время: 17:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX