Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 22.09.2021, 14:07     Последний раз редактировалось Ирис; 22.09.2021 в 14:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.580
sirniki, все-таки, на таком расстоянии жить от работы - это экстрим. Ну вот простейший пример - звонят из яселек/школы/любого другого места, где находятся дети, и просят срочно ребенка забрать. Ваши действия7

Если мне не изменяет память, поезда на Ле Ман ходят с вокзала Монпарнас. Где Опера и где Монпарнас - то есть, это надо еще перемеситься на пересадках и в метро, что приведет к тому, что дорога от двери до двери займет 2 часа, а маме с друмя маленькими детками это будет тяжеловато.

Когда мы начинали жить с мужем, у него была небольшая квартира на Дефансе, а у меня квартира в Авоне и офис там же. На Дефансе жить я не хотела, поэтому попробовали перебраться ко мне. Ну а что, действительно, жила я у вокзала Авона, поезда на Париж идут раз в полчаса, время поездки 40 минут. Чем не жизнь? Начинался рабочий день у мужа в 9,30 и мы решили попробовать. В итоге, он должен был выходить в 7,50 из дома, чтобы еле-еле добраться к 9,30 на работу и то, это если не отменяли поезда и не было забастовок. На обратном пути раньше 20,00 он не появлялся при окончании рабочего дня в 17,30-17,45, потому что к концу дня было больше задержек и отмен поездов. Мы решили, что это не жизнь и стали искать что-то более приемлемое по транспорту. С Дефанса муж добирался до работы полчаса - 15 минут медленно пешком до метро, 15 минут максимум метро. Сейчас он добирается 45 минут - максимум час, если есть какие-то тех.неполадки. И это максимум, который необходим нам для семейного комфорта. У меня были знакомые, которые из-за недостатка бюджета перебрались в Шартр, мать семейства не работала, а муж должен был по 4 часа в день проводить в транспорте. Но он быстро дошел до выгорания.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню, пригород Парижа Alffea Биржа труда 5 08.12.2018 19:23
Аренда (предложение) совместная, пригород Парижа La_Prophete Аренда и продажа жилья 5 01.01.2012 02:22
Аренда (совместная) Предложение: пригород Парижа dzeny Аренда и продажа жилья 0 19.08.2009 14:33
Благополучный пригород Парижа allabina Жилье во Франции 4 19.04.2005 00:48


Часовой пояс GMT +2, время: 05:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX