Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.10.2012, 12:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Тогда сложно ответить на ваш вопрос, не зная, как именно вас декларируют и как идет оплата

Вы уже получали оплату и/или ваш зарплатный листок?
Вот снова получила этот листочек за сентябрь:
IDENTIFICATION DU SALARIE (à retourner au Centre national Chèques Empli Assiciatif ). в этом листике написана моя должность, тип контракта, кол-во отработанных часов.
вопрос мой состоял в том нужно эти часы декларировать... в том же РЕ например? Влияют ли эти часы работы в ассоциации на расчет пенсии, пособия по безработице, налог и т.п. Там, конечно, не большое количество часов, но думаю сотрудничество будет долгим и за годы может накопиться немало.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.10.2012, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вот снова получила этот листочек за сентябрь:
IDENTIFICATION DU SALARIE (à retourner au Centre national Chèques Empli Assiciatif ).
Это то, про что я писала выше (если не учитывать описки). Только я с таким видом декларирования я не сталкивалась. Обычно (и самый простой способ) декларировать работника на сайте CEA. Работодатель заполняет графу с количеством часов и суссой оплаты. Потом работник получает Attestation d'emploi valant bulletin de salaire, где указаны часы, зарплата и калькуляция соц отчислений. И да, надо указывать эти часы и зарплату в ПЕ.

Я еще не встречалась с случаями, когда работник каждый месяц отправляет что то в этот центр. Да, в самом начале, когда вас работодатель вносит в список работников, вы должны получить бумажку от них, для уточнения и/или изменения данных.

Вы получаете конечный зарплатный лист или нет? Если нет, советую позвонить в центр. Как давно вы работаете в этой ассоцации с этим методом декларирования?
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.10.2012, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вот снова получила этот листочек за сентябрь:
IDENTIFICATION DU SALARIE (à retourner au Centre national Chèques Empli Assiciatif ).
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вот снова получила этот листочек за сентябрь:
IDENTIFICATION DU SALARIE (à retourner au Centre national Chèques Empli Assiciatif ).
Это то, про что я писала выше (если не учитывать описки). Только я с таким видом декларирования я не сталкивалась. Обычно (и самый простой способ) декларировать работника на сайте CEA. Работодатель заполняет графу с количеством часов и суммой оплаты. Потом работник получает Attestation d'emploi valant bulletin de salaire, где указаны часы, зарплата и калькуляция соц отчислений. И да, надо указывать эти часы и зарплату в ПЕ.

Я еще не встречалась с случаями, когда работник каждый месяц отправляет что то в этот центр. Да, в самом начале, когда вас работодатель вносит в список работников, вы должны получить бумажку от них, для уточнения и/или изменения данных.

Вы получаете конечный зарплатный лист или нет? Если нет, советую позвонить в центр. Как давно вы работаете в этой ассоцации с этим методом декларирования?
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.10.2012, 18:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Вы получаете конечный зарплатный лист или нет? Если нет, советую позвонить в центр. Как давно вы работаете в этой ассоцации с этим методом декларирования?
Я получаю этот листочек и чек. Листочек подписываю и отправляю по указанному адресу. Все. Работаю там три месяца, со дня основания ассоциации. Это не основной вид заработка, но ассоциация бурно развивается, не знаю как все повернется. Поэтому хотелось бы, чтобы все было как-бы... в пользу и в порядке.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.10.2012, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
А что в листочке? Если хотите, скиньте в личку копию.

Кол-во часов и зарплата чистыми?
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.11.2012, 01:43
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Подскажите, пожалуйста, под какие критерии должна подходить ассоциация, чтобы претендовать на какую либо помощь? Я имею ввиду-субсидии и дотации на городском или региональном уровне. Какова процедура запроса( куда-чего-кому писать, сколько по времени длится весь процесс?) ?

заранее спасибо
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.11.2012, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
red_flash28, посмотрите тут:
http://www.infrance.su/forum/showthr...E8%E0%F6%E8%FF

http://vosdroits.service-public.fr/F1119.xhtml#N1015E
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.11.2012, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
red_flash28, вам вообще или под какую то определенную деятельность?
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 29.11.2012, 01:47
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Clisson,
Nastia-by,
спасибо за ответы!

Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Под структурные расходы вам разве что ваша мерия даст денег, все зависит от местной политики.
разъясните , пожалуйста, что понимается "под структурными" расходами?
С мэрией был разговор по поводу помещения, получила от ворот поворот. "Добили" тем, что , мол, в нашем городе уже есть ассоциация , занимающаяся преподаванием русского языка, других нам не нужно О_о. Но от меня просто так не отделаешься. Я пошла другим путемПока готовлю досье.
Это я к чему- я так понимаю, в нашем городе политика fort défavorable.


Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
red_flash28, вам вообще или под какую то определенную деятельность?
и вообще, и под определенный проект.
Вообще-в целом функционирование ассо: организация и проведение еженедельных занятий с детишками, возможно занятие с мамами с целью изучения фр.языка, вот Новогоднюю елку хотим организовать- это из идей на нынешний день.

Также у меня лично есть проект гуманитарной помощи детской больнице в небольшом городе в России.





Подскажите, что мы можем предложить местной ассоциации, если они нас "под свое крылышко" возьмут и пустят в свои помещения, помимо членского взноса в их ассо?
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.11.2012, 03:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
разъясните , пожалуйста, что понимается "под структурными" расходами?
Расходы ассоциации можно разделить на три типа:
- инвестиции. То есть для запуска вам нужно некоторое оборудование: компьютер, столы, стулья и тп. Это покупается один раз, ну или по мере поломки
- структурные. Они как бы общие, и будут у вас не зависимо от количества родов вашей деятельности. Не знаю, правильно ли я выразилась. То есть: почтовые, страховка, бумага, чернила, банковкие, телефонные, зарплата директора.
- связанные именно с определенным проектом. Педагог/аниматор, закупка учебников, машина для перевозки гуманитарной помощи.

Некоторую часть структурных расходов можно вписать в пректные, но не все.

на остальные вопросы позже вам отвечу
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 29.11.2012, 03:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
разъясните , пожалуйста, что понимается "под структурными" расходами?
Расходы ассоциации можно разделить на три типа:
- инвестиции. То есть для запуска вам нужно некоторое оборудование: компьютер, столы, стулья и тп. Это покупается один раз, ну или по мере поломки
- структурные. Они как бы общие, и будут у вас не зависимо от количества родов вашей деятельности. Не знаю, правильно ли я выразилась. То есть: почтовые, страховка, бумага, чернила, банковкие, телефонные, зарплата директора.
- связанные именно с определенным проектом. Педагог/аниматор, закупка учебников, машина для перевозки гуманитарной помощи.

Некоторую часть структурных расходов можно вписать в проектные, но не все.

на остальные вопросы позже вам отвечу
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.11.2012, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
Это я к чему- я так понимаю, в нашем городе политика fort défavorable.
Не обязательно. Просто сейчас везде бюджеты урезают как только можно. А если у вас еще и город небольшой, и уже есть одна такая ассоциация...


Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
и вообще, и под определенный проект.
Вообще-в целом функционирование ассо: организация и проведение еженедельных занятий с детишками, возможно занятие с мамами с целью изучения фр.языка, вот Новогоднюю елку хотим организовать- это из идей на нынешний день.
Я по моему уже писала раньше, что субсидии в основном делятся на инвестиционные (разовые на покупку определенного оборудования, материала), структурные (de fonctionnement) и под проект (sur objectif).

Идеально бы узнать у другой языковой школы, где именно можно получить субсидии. Но из моего недолгого опыта работы в языковой ассоциативной школе, выбить субсидии под это дело ой как не просто. Чтобы получить субсидию, нужно, чтобы ваша деятельность была полезна не только узкому кругу русскоговорящих семей. Ну или чтобы ваша деятельность была направлена на помощь в интеграции этих семей во фр общество. Просто на кружок русского языка для детей в смешанных парах вам вряд ли кто то даст субсидию. Скорее всего вам придется зарабатывать праздниками, утренниками. Или подгонять ваши проекты под финансируемые программы: semaine internationale de la solidarité, semaine des droits des enfants, journée de la femme и всякие международные дни и недели

Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
Подскажите, пожалуйста, под какие критерии должна подходить ассоциация, чтобы претендовать на какую либо помощь? Я имею ввиду-субсидии и дотации на городском или региональном уровне. Какова процедура запроса( куда-чего-кому писать, сколько по времени длится весь процесс?) ?
У каждой структуры свои критерии, свои даты комиссий по принятию решений и даты, до которых надо сдать досье. И досье у всех разные, у кого-то в свободной форме, у кого-то надо заполнять определенные формуляры (можно скачать в интернете)

Куда и кому писать? Звоните и узнавайте везде, смотрите на сайтах.
Мэрия, должен быть у вас élu à la vie associative
Communauté de communes
CAF (но возможно у них надо быть аккредитованным, а это долгая и хлопотная процедура)
Direction départementale de la jeunesse et du sport (DDJS)
Direction régionale de la jeunesse et du sport (DRJS)
Fondations privées (Macdo, Crédit Mutuel, Caisse d'épargne etc)
Не знаю, есть ли во франции национальная и региональные федерации русских школ или что-то в этом роде...

У DDJS / DRJS может несколько разных отделов. М ыодин раз так сделали запрос на субсидию в департамент. Сначала пришло из одного отдела письмо, а через пол года из другого. В обоих дали немного денег

Но учтите, чтобы обратиться в communauté des communes,надо доказать, что вы затрагиваете интересы жителей этих городов. Для департамента - что есть retombées départementales и тд

У частных структур свои критерии под определенные проекты

Можете попробовать у Crédit Mutuel выбить инвестиционную субсидию для преподавания фр языка иностранцам. Но нигде не пишите, что ваши кружки направленны только на русско язычное население. Ваши кружки должны быть открыты для всех желающих


Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
Также у меня лично есть проект гуманитарной помощи детской больнице в небольшом городе в России.
А можно по подробнее? Мы тоже хотим съездить с подростками в беларусь с гуманитарной помощью и так сказать предложить культурный обмен.


Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
Подскажите, что мы можем предложить местной ассоциации, если они нас "под свое крылышко" возьмут и пустят в свои помещения, помимо членского взноса в их ассо?
- Предложить посильную помощь в организации их manifestations
- Помогать в распространении их рекламок
- Снизить тарифы на ваши праздники для их членов.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 30.11.2012, 11:23
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Не обязательно. Просто сейчас везде бюджеты урезают как только можно. А если у вас еще и город небольшой, и уже есть одна такая ассоциация...
нее, она не такая. Это club de jumelage и они преподают много разных ин.языков французам. Работают только со взрослыми.


Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
структурные (de fonctionnement) и под проект (sur objectif).
вот. эти две категории нас и интересуют.
Я сама сейчас состою в одной крупной национальной ассо (они борются с неграмотностью, это одно из основных направлений их деятельности). Под это дело им "отсылают" иностранцев учить фр.язык, в т.ч. и нелегалов. Субсидию получабт от региона и от города.
Но куда мы против них?
(кстати, это президент этой ассо, что дала мне все координаты тетечки из мэрии, сказав, что отказа не будет (у них самих помещение есть). Т.е. им отказа нет, а нам есть

Про сотрудничество с др.ассо-не сложилось у нас. Вроде на первом рандеву все расчудесно было, а потом секретарь перезвонила и предложила все таки нам самим искать помещение. Хорошо, что я нашим девочкам эту радость -надежду не рассказала, не обнадежила..
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 30.11.2012, 11:33
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
А можно по подробнее? Мы тоже хотим съездить с подростками в беларусь с гуманитарной помощью и так сказать предложить культурный обмен.
ну, меня попросили помочь. Помощь , я так полагаю, будет заключатся в деньгах. Т.к. на месте требуется реставрация и ремонт десткой больницы. Из предистории- товарищи из локальных благотв. организаций провели немало акций, собрали денег (много), закупили дорогостоящее импортное оборудование. А подключить и установить его не могут-постройка чуть ли не дореволюционная, проводка -никакая. теперь ищут деньги на ремонт самого зднаия и обработку его от стафиллококка. Это Россия. Плюс им постоянно требуются деньги на лечения маленьких пациентов, на лекарства. Я под этот проект сначала попыталась "расшевелить" местный лицей , где преподают русский язык. Чтобы создать на их базе клуб гуманитарной помощи. Но поскольку отклика до сих пор нет, не заинтересовал их мой проект. Потому в создании нашей местной ассо я вижу и свой интерес помощи этой десткой больнице и детскому фонду

для примера. Я также попыталась провести это гуманитарный проект через ассо, в которой я состою (я писала выше), у нее национальный масштаб, более 4500 членов. После презентации моего проекта мне было сказано, что им требуется в среднем два года , чтобы monter un projet en international. Двух лет наши костромские детки ждать не смогут, увы.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 08.12.2012, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
нее, она не такая. Это club de jumelage и они преподают много разных ин.языков французам. Работают только со взрослыми.
Это с ними у вас не сложилось сотрудничество? А город у вас большой? Какая численность приблизительно?

Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
Про сотрудничество с др.ассо-не сложилось у нас. Вроде на первом рандеву все расчудесно было, а потом секретарь перезвонила и предложила все таки нам самим искать помещение.
А других ассоциаций нету, кто мог бы быть заинтересован?

В моем городе около 60-80 тыс населения. Есть несколько MJC. И вот одна из них предлагает приблизительно 20 другим зал на 1-2 часа в неделю.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 09.12.2012, 02:55
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Это с ними у вас не сложилось сотрудничество?
нет, не с ними. Не сложилось с ассоциацией моего района.

Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
А город у вас большой? Какая численность приблизительно?
небольшой вроде, тысяч 50 населения будет.

Я еще до конца не разобралась, кто и чем заведует в нашем городке, и к кому еще можно "приткнуться"...



Скажите, пожалуйста, я сейчас составляю досье на запрос SIRET. Все ли правильно делаю?
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 17.12.2012, 05:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 78
Отправить сообщение для psychologPARIS с помощью AIM
Здравствуйте, я ищу единомышленников в Париже для открытия ассоциации. Если есть желание давайте объединять усилия. я хотела бы регистрировать ассо в Париже, а сама проживаю в иль де франс. Не знаю возомжно ли зарегистриваровать не по месту жительства...?

Конкретно еще не определилась. Варианты: русский язык для детей, театральная студия для билингвов, сохранение культурного наследия, интеграция русскоязычных иммигрантов, пропаганда хдорового образа жизни, в том числе и психического здоровья.(говорят этот актуально в мегаполисе). Я не говорю по-французски пока. Работать могу только на русском языке. Поэтому и круг задач выбирается по возможностям..

Мне это нужно для создания рабочего места с наименьшими затратами.. Подскажите насколько это эффективный способ минимизации затрат в том числе и налогов?
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ
psychologPARIS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 17.12.2012, 05:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 78
Отправить сообщение для psychologPARIS с помощью AIM
Есть ли возможность создателям зарабатывать и каким образом это оформляется? Можно ли совмещать две должности в одной ассоциации например президент и преподаватель/консультант? Сколько времени Вы затратили на регистрацию? И сколько денег?

По совету знакомой решила открывать ассо 1901 года. Она сказала что государство может предоставить помещение (про это я уже прочитала) а также оплачивает ЗП сотрудникам нанимаемым ассоциацией. Дают транспорт или оплачивают эти рассходы. Прочитав посты поняла, что это зависит от размера и общественной пользы ассоциации. ОТ способности убеждать..

Может быть кто-то имел дело с некомерческими образовательными учреждениями В россии это называется НОУ. Может быть такая форма более эффективна для развития и финансового роста создателей? Если сравнивать с деятельностью предпринимателя autoenrepreneur существенная ли разница по затратам по возможностям получения поддержки ?
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ
psychologPARIS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 17.12.2012, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
небольшой вроде, тысяч 50 населения будет.

Я еще до конца не разобралась, кто и чем заведует в нашем городке, и к кому еще можно "приткнуться"...
Вот и у нас тоже 50-60 тыс приблизительно. В мэрии нету списка ассоциаций вашего города, или как бы справочника?
Должны быть всякие MJC, MPT, Maison de quartier

Еще можно попробовать узнать о помещении в Maison des associations


Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
Скажите, пожалуйста, я сейчас составляю досье на запрос SIRET. Все ли правильно делаю?
Не совсем поняла вопрос. Номер да, лучше запросить.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 17.12.2012, 23:55
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
В мэрии нету списка ассоциаций вашего города, или как бы справочника?
нашла на сайте города. Буду изучать.


Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Номер да, лучше запросить.
если все правильно поняла, то номер нужен при запросе субсидий от гос-ва.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.12.2012, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
psychologPARIS, psychologPARIS, создание ассоциации с целью создания рабочего места не совсем правильный вариант. Дело в том, что все налоговые скидки и освобождение от НДС даются ассоциациям 1901 года при условии соблюдения определенных требований. Одно из них: Ассоциация должна руководиться добровольцами. То есть совмещение президентства и основной работы в одной и той же ассоциации создает конфликт интересов. Теоретически ассоциацию могут лишить этих поблажек, переквалифицировав в обычную ассоциацию с налогообложением предприятия. Возможна оплата расходов президента (проезд на пример), но если вы хотите создать себе место на полную ставку, то надо искать других людей, которые составили бы бюро ассоциации (хотя бы на бумаге).

При статусе auto entrepreneur вам субсидий для поддержки не дадут (кроме тех налоговых скидок, которые уже предусмотренны для этого статуса)

По поводу регистрации не по месту жительства, вам нужно тогда брать domiciliation. Есть фирмы, которые за плату предлагают вам иметь адрес в определенных городах
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.12.2012, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
если все правильно поняла, то номер нужен при запросе субсидий от гос-ва.
Вроде как его иметь не обязательно, но придает серьезности вашей структуре
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 20.12.2012, 22:24
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Спасибо!

Внимательно прочитала тему.
Думаю, что моя идея довольно быстро получит свою жизнь и в Париже. Но получить бы сперва опыт в действующей ассоциации!

я готова сперва стать преподавателем (деньги нужны), частью другой ассоциации в Париже. и даже сразу думать об открытии своей. не уверена, что готова объединяться, все-таки 10 лет развития СВОЕЙ идеи в России дает о себе знать - я четко знаю ЧТО хочу получить.
Но объединяться с тем, кто знает механизм и язык в моей ситуации логично и заманчиво.

Скажите пожалуйста, есть ли кто-то из вас в Париже, кто будет готов со мной встретиться и пообщаться по приезду?

я готова быть волонтером на первых порах или провести мероприятие для вас и ваших детей. на русском, английском и даже, вставляя иногда французские слова/термины (право-лево например). я уже учу французский и чем дальше, тем больше мне интересна тема приезда/переезда. тем больше я склоняюсь к тому, что нужно сразу делать свое - родное.

Не понятно только - делать ли некоммерческую ассоциацию или сразу искать путь развития коммерческой структуры.
В какую сумму она может обойтись? каковы налоги?
Можно ли зарабатывать на услугах и событиях имея некоммерческую школу танца 19 века и организую что-то для города мэрии как некоммерческий проект?
Это то, что я делаю в своем родном городе и то, что будет продолжаться даже после моего отъезда в Париж.
___________________

Меня зовут, Анна. Я Русская, из Новосибирска, Сибирь.

Никогда раньше не думала, что могу задуматься о переезде куда-либо из моей страны, России!
Но раз уж так случилось и мысль поездки во Францию у меня возникла. Первое с чего нужно начать – это французский язык и работа.

Дома, в Новосибирске (географический центр Сибири, Россия) я работаю с людьми, учу детей всех возрастов (от 6 до 70 лет) танцевать (социальные танцы, танцы балов XIX века), организую костюмированные балы, готовлю небольшие ШОУ для заказчика. В общем – медленно, но вполне успешно занимаюсь развитием своего небольшого общественно полезного дела в области культуры.
Впрочем, все, что я делала в жизни – это, прежде всего, культура и культурные проекты, организация событий и обучение танцу. Не важно, чему учить: танцам, плаванию или русскому языку. Если ты понимаешь систему – ты можешь применить ее ко всему.

Образование я получила биологическое (Томский Государственный Университет), начинала на медицинской биологии в Новосибирске, но медиком так и не стала, да и биологию заканчивала скорее для того, чтобы получить диплом – к тому времени у меня уже была своя студенческая танцевальная студия при университете, в котором я тогда училась.

Первый раз в Европу (Италию) приехала в 2008 году – на школу преподавателей международной ассоциации социального танца XIX века – «Societa di Danza». Так я начала развиваться как профессиональный преподаватель танцев в России (больше, чем хобби) и с тех пор 1, 2 или 3 раза в год приезжала в Европу, прежде всего – в Италию, чтобы учиться танцевать. За это время я освоилась достаточно для того, чтобы понимать танцевальные классы без перевода и начать ездить по городам России, как преподаватель международного уровня.

Возможно – поездка в Европу на длительный срок – это мой СЛЕДУЮЩИЙ шаг:
- Изучение языка
- знакомство с НАСТОЯЩЕЙ культурой – той, которую никогда не узнаешь во время туристической поездки и даже поездки в гости, на краткий срок
Возможно – эта же задумка станет моим СЛЕДУЮЩИМ шагом в изучении старинной Европейской бальной традиции

ЯЗЫК
• Французского языка я не знаю, только начинаю его изучать и скорее самостоятельно, чем на курсах
• Английский – легко общаюсь, но считаю, что владею языком не достаточно хорошо
• Итальянский – легко понимаю материал танцевальных классов, могу сказать несколько слов
МОГУ научить:
Танцевать вальс, марш, польку, кадриль или шотландские контрдансы
Русскому языку
Готовить борщ и печь блины
Работать с основными программами Windows Office

Знаю много подвижных игр для детей и взрослых
Немного играю на гитаре
Неплохо плаваю
Готовлю простые блюда

Опыт преподавания – более 10 лет. Работа с детьми – более 5 лет.

В настоящий момент:
имею свой небольшой бизнес в родном городе (организация мероприятий),
3 регулярные танцевальные группы для взрослых в разных районах города,
Веду регулярные детские группы (учу танцевать детей) в 3 школах города,
Официально трудоустроена специалистом по работе с молодежью в молодежном культурно-досуговом центре

2 года была руководителем областного проекта по развитию молодежного творчества Новосибирской области, по заказу администрации

Готова уехать изучать язык, культуру, продолжать свое развитие и делиться своими знаниями и опытом в Париже.
Ищу работу для старта на график: 5 дней в рабочее время. Вечернее время и выходные дни могут оговариваться отдельно.

Больше всего хочется заниматься ЛЮБИМЫМ делом, то, что я действительно умею делать хорошо – учить танцевать (танцы балов XIX века), организовывать и проводить танцевальные мероприятия.
Понимаю, что в Европе все может оказаться совсем по-другому. И Это привлекает меня еще больше. Это то, чего я не делала раньше – не пыталась начать все с начала в другой стране.

И мне нужна ваша помощь, чтобы понять, познакомиться, адаптироваться в новой для меня стране, с ее законами, правилами и традициями.

Анна.
Olddance.ru
Artmnso(собака)gmail.com
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.06.2013, 12:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2013
Сообщения: 3
Здравствуйте всем! Может кто-то сможет подсказать, может ли ассоциация делать скидки для своих работников, например, дети учителей могут посещать занятия с 50% скидкой? Или это противозаконно?
Анири вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.06.2013, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Можно. Но желательно, чтобы по этому вопросу было голосование совета администраторов или вписано в règlement intérieur
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.06.2013, 12:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2013
Сообщения: 3
Спасибо большое!
Анири вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.07.2013, 06:59
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Здравствуйте, заранее прошу прощения, если мои вопросы по открытию ассоциации уже были и здесь есть на них ответы.
Собираюсь открыть некоммерческую ассоциацию ( теле/кино производство), один из проектов – телепроизводство, инвестирует гос структура не ЕС.
Я создаю 5 рабочих мест ( 2 оператора, 2 телеведущих, инженер-монтажер, звукорежиссер).
Мне необходимы президент и бухгалтер ассоциации. Вопрос номер один: где их дают?))
Здесь писали, что должны быть единномышленники. Вопрос второй: какая зарплата должна быть у бухгалтера и президента?
Вопрос третий: ничего не изменилось по поводу безналогового обложения, если ассоциация не коммерческая?
Вопрос четвертый: Сумма будет поступать на банковский счет ассоциации, где часть будет уходить на аренду/покупки техники, постоянные командировки, офисные расходы, и основная часть будет уходить на зарплату. Нужно ли отчитываться за каждый цент, поступленных денег?


Девочки, спасибо заранее за ответы. У меня «горит», я подбиваю смету на утверждение проекта.
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.07.2013, 09:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2013
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Мы только что открыли ассо. На сколько я понимаю, то президент и бухгалтер - это ваши единомышленники, которые готовы работать бесплатно. И их нигде не дают, обычно, это люди Вашего окружения. Если Вы хоть какие-то деньги зарабатываете, то за всё должны отчитаться, а с зарплаты платятся все налоги, какие только можно. У нас президент - французский юрист, который открыл уже не одну ассо и принимал в них участие. Всё делаем по правилам, т.е. как он говорит, хотя и не всегда с этим согласны. Но правила- есть правила.
Анири вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.07.2013, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
Мне необходимы президент и бухгалтер ассоциации. Вопрос номер один: где их дают?))
Вопрос второй: какая зарплата должна быть у бухгалтера и президента?
Президент и казначей -- добровольцы. Их нигде не дают, вам самим нужно найти. Зарплаты им не положено. Это один из важных пунктов, чтобы ассоциация считалась некоммерческой. Если казначей без особых знаний бухгалтерии, тогда можете нанять бухгалтера. Зарплата зависит от вашего колдоговора. Если такого не имеется, тогда на ваше усмотрение, но не ниже минималки. Наемный бухгалтер не может быть казначеем. Но добровольный казначей может выполнять функции бухгалтера

Посмотреть сообщениеYarique пишет:
Вопрос третий: ничего не изменилось по поводу безналогового обложения, если ассоциация не коммерческая?
Если вы про НДС, налог на прибыль и тп, то нет. Но соц отчисления за зарплату, как у всех

Посмотреть сообщениеYarique пишет:
Нужно ли отчитываться за каждый цент, поступленных денег?
За поступление в принципе нет. А вот за расходы, чаще всего да. Все будет зависеть от договора на субсидию. Обычно в Convention de partenariat ou Arrêté Attributif четко расписано, на какие нужды вам выделяю субсидию. И какие отчеты им надо предоставить для получения денег. На пример, нам дают субсидию для организации спектаклей. Наш годовой общий бюджет на эту деятельность составляет 25 тысяч и включает артистов, еду, рекламу, проезд, страховку, фурнитура, часть зарплаты обслуживающего персонала и тп. Нам выдают субсидию, и в договоре прописано: une subvention d'un montant maximal de 6000€ correspondant à un taux de 40% appliqué sur un dépense subventionnable retenue de 15000€ (dépenses artistiques, techniques, communication)

То есть, чтобы получить эти 6000, мне надо предоставить платежки на артистов, фурнитуру и рекламу на сумму 15000. Остальные расходы не в счет. Если я израсходую на эти пункты только 10000, то мне дадут только 4000.

а в другой субсидии для получения денег надо просто предоставить справку о проведении мероприятия и прислать рекламки этого мероприятия, на котором фигурирует логотип тех, кто дал субсидию.

Так что все зависит от структуры, выдающей субсидию.

Успехов вам!!!
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 12.07.2013, 18:30
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Налоги мы не платим, потому что все деньги, которые приходят в ассоциацию, тратятся на зарплату учителям, которые все зарегистрированы как auto-entrepreneurs, и на нужды ассоциации.
не поняла, почему кто-то не платит, а кто-то платит, если ассоциация не коммерческая?
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Association loi de 1901 - как принять на работу в ассоциацию natlo Работа во Франции 10 10.06.2016 15:59
Как открыть кафе во Франции? Trubakovy Цены, покупки, банки, налоги 3 21.10.2011 15:59
Открыть турфирму во Франции? fionas Работа во Франции 1 22.08.2011 14:51
открыть магазин во Франции Svetiki Административные и юридические вопросы 1 08.04.2009 17:19
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 23:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX