Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 16.06.2020, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2020
Откуда: Rochefort, Poitou-Charentes
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеElenaHD пишет:
Искренне благодарю за совет, я сейчас написала в Московскую и Ярославскую области. Посмотрим, что получится.
добрый день всем! Сегодня получила ответ и снова об отказе выдачи справки. Как я понимаю они перенаправляют запрос по месту получения водительского удостоверения. Придется организовывать поход родственников в ГИБДД. Я расстроена...
ElenaHD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 16.06.2020, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
...
Mode_rator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 17.06.2020, 14:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2020
Сообщения: 2
Сегодня пришёл ответ. Отказ.
Говорят, что не могут распространять данные "третьим лицам", хотйя человек прашивает сам про себя. Или требуют подписать какой-то "элекронной подписью" (где её вять???).
Или явиться лично (если человек спрашивает такую справку, это, как правило подразумевает, что он за границей и лично придти не может, иначе он бы не писал).
А так как "третьим лицем" информацию не дают, то и никого из знакомых не пошлёшь в гибдд лично.
Прям не знаю, что делать...

Кому-то удалось такую справку всё же получить?
Panterre113 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 01.07.2020, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеPanterre113 пишет:
Сегодня пришёл ответ. Отказ.

Говорят, что не могут распространять данные "третьим лицам", хотйя человек прашивает сам про себя. Или требуют подписать какой-то "элекронной подписью" (где её вять???).

Или явиться лично (если человек спрашивает такую справку, это, как правило подразумевает, что он за границей и лично придти не может, иначе он бы не писал).

А так как "третьим лицем" информацию не дают, то и никого из знакомых не пошлёшь в гибдд лично.

Прям не знаю, что делать...



Кому-то удалось такую справку всё же получить?
Рабочий вариант это прийти и на месте обьяснить, на удаленные запросы они пока не эффективно реагируют, тут как повезет.
Или как то через знакомых попробовать, я так делал в итоге это быстрее и дешевле вышло, чем ехать самому, ждать отпуска или организовывать похождение родственников, и подобные мучения. В 50€ уложитесь.

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 06.07.2020, 00:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2020
Сообщения: 2
В итоге, справку всё-таки выдали ! Я уже перевела. А на месте попросить сходить всё равно не у кого было. Только если самим специально ехать после карантина.
Panterre113 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 02.08.2020, 23:09
Новосёл
 
Аватара для Julie Sokolova
 
Дата рег-ции: 08.09.2017
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеPanterre113 пишет:
В итоге, справку всё-таки выдали ! Я уже перевела. А на месте попросить сходить всё равно не у кого было. Только если самим специально ехать после карантина.
Добрый вечер, не могли бы Вы, пожалуйста, поделиться примером этой справки?
Подавала документы на замену прав в ноябре, сегодня, спустя полгода, пришёл отказ, - им не понравилась моя справка о подлинности.. Нужно делать новую😭
Julie Sokolova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 03.08.2020, 08:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеJulie Sokolova пишет:
Добрый вечер, не могли бы Вы, пожалуйста, поделиться примером этой справки?
Подавала документы на замену прав в ноябре, сегодня, спустя полгода, пришёл отказ, - им не понравилась моя справка о подлинности.. Нужно делать новую��
Посмотрите вопрос 7 в теме
FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС

Специальных требований к этой справке нет, но некоторые префектуры четко указывает, что должно быть в тексте этой справки. Например, у префектуры 77 департамента следующие требования (на 2015 г.):

* Attestation originale récente (moins de 3 mois) établie par les autorités administratives étrangères ayant établi le titre de conduite mentionnant.
* Le n° du permis.
* Le lieu d’obtention.
* les dates d’examen des catégories obtenues,
* Validité des droits à conduire
* Ainsi que l’absence de mesures de restrictions, de suspension ou d’annulation des droits à conduire.

Примеры такой справки, любезно предоставленной форумчанкой Alka_ah, можно посмотреть здесь :
http://yadi.sk/d/X8_knVJFC5KfA
http://yadi.sk/d/SVBTWsqoC5Kst
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 09.09.2020, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
в ноябре получили справку, а вчера на запрос выдать такую же, но со свежей датой пришёл отказ - требуется электронная подпись, либо лично/доверенное лицо, либо почтой России...
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 09.09.2020, 20:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
в ноябре получили справку, а вчера на запрос выдать такую же, но со свежей датой пришёл отказ - требуется электронная подпись, либо лично/доверенное лицо, либо почтой России...
Может приложить дополнительный документ к вашему доссье, объясняющий, что с феврался из-за пандемии вы не могли приехать в Россию за справкой.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 17.09.2020, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеPanterre113 пишет:
В итоге, справку всё-таки выдали ! Я уже перевела. А на месте попросить сходить всё равно не у кого было. Только если самим специально ехать после карантина.
Добрый день! Прошу прощения, могли бы рассказать как получили справку?
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 24.09.2020, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Может приложить дополнительный документ к вашему доссье, объясняющий, что с феврался из-за пандемии вы не могли приехать в Россию за справкой.
приложил ещё копию описи к досье, которое отправляли в феврале.
Но после ответа из гибдд написал им повторный развернутый запрос, где расписал, что справку они такую уже выдавали и никаких новых данных я предоставить не прошу, приложил ещё сканы паспорта, справки, прав и на следующий день после того как подал онлайн досье от нашей ГИБДД получил справку теперь вот не ясно чё делать, изменить в личном кабинете уже нельзя, буду видимо ждать от них какой-то ответ, может запросят свежую справку...
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 03.01.2021, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2020
Откуда: Rochefort, Poitou-Charentes
Сообщения: 24
Доброго времени суток, форумчане и с Новым Годом!
Подала документы через сайт на обмен российских прав 06.08.2020
И сегодня я получила водительские права по почте аж до 2035 года. Вот так подарок!!!
ElenaHD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 07.01.2021, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеElenaHD пишет:
Доброго времени суток, форумчане и с Новым Годом!
Подала документы через сайт на обмен российских прав 06.08.2020
И сегодня я получила водительские права по почте аж до 2035 года. Вот так подарок!!!
отличный подарок
мы подавали в конце сентября, пока тишь да гладь
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 12.01.2021, 19:50     Последний раз редактировалось Лахта; 12.01.2021 в 19:58..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Ребята извиняюсь сразу!
Завтра лечу в Россию, хочу поменять права точнее сделать все чтобы ездить с правами. Что мне нужно сделать? Я правильно поняла что еду в СПб на шоссе революции и прошу справку о том что права действительны? Подскажите плиз. Нет времени читать все страницы! Заранее всем спасибо
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 12.01.2021, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Ребята извиняюсь сразу!
Завтра лечу в Россию, хочу поменять права точнее сделать все чтобы ездить с правами. Что мне нужно сделать? Я правильно поняла что еду в СПб на шоссе революции и прошу справку о том что права действительны? Подскажите плиз. Нет времени читать все страницы! Заранее всем спасибо
достаточно предыдущей страницы

Посмотреть сообщениеRe пишет:
По Санкт-Петерургу:
Справка выдается без проблем в любой день архивом на Шоссе Революции.
Просто приходите с правами в архив и говорите "мне справку во Францию для обмена прав"
У них уже хорошая форма со всей необходимой информацией(стаж, отсутствие лишения, срок действия прав и т.д)
20-30 минут по кабинетам и вы счастливый обладатель
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 13.01.2021, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPanterre113 пишет:
Кому-то удалось такую справку всё же получить?
Я теперь 50% этих справок перевожу с электронной подписью, клиенты их запрашивают через сайт МВД в России.
Выдают на удивление быстро. И их без проблем принимают в префектурах Франции на обмен прав.
ПС Кому нужен пример такой справки, прошу писать мне на мейл.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 22.01.2021, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2019
Откуда: Créteil
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеElenaHD пишет:
Доброго времени суток, форумчане и с Новым Годом!
Подала документы через сайт на обмен российских прав 06.08.2020
И сегодня я получила водительские права по почте аж до 2035 года. Вот так подарок!!!
А временные права Вам присылали? Если да, то через сколько примерно времени с момента принятия досье?
BlackOrb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 22.01.2021, 23:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Nadine_, мне нужен пример, а где взять ваш мейл?
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 23.01.2021, 00:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Nadine_, мне нужен пример, а где взять ваш мейл?
Примеры спрвок можно найти здесь:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120851
Вопрос 7.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 27.01.2021, 13:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Скажите пожалуйста, если российские права просрочены. Надо получить новую корочку. Справки, о которой здесь говорится, недостаточно? И нельзя ли запросить новые права по почте или нужно личное присутсвие, пересдача экзамена или еще каккие-то формальности? Заранее спасибо за ответ.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 27.01.2021, 22:08     Последний раз редактировалось Irbis; 28.01.2021 в 00:15..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIndira1 пишет:
Скажите пожалуйста, если российские права просрочены. Надо получить новую корочку. Справки, о которой здесь говорится, недостаточно? И нельзя ли запросить новые права по почте или нужно личное присутсвие, пересдача экзамена или еще каккие-то формальности? Заранее спасибо за ответ.
Если ваши российские права просрочены, то вам надо их поменять на новые для обмена на французские.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 27.01.2021, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеIndira1 пишет:
Скажите пожалуйста, если российские права просрочены. Надо получить новую корочку. Справки, о которой здесь говорится, недостаточно? И нельзя ли запросить новые права по почте или нужно личное присутсвие, пересдача экзамена или еще каккие-то формальности? Заранее спасибо за ответ.
Конечно нужен личный визит в ГИБДД, там же фото делается и подпись ставится. Кроме того Вам нужна будет медицинская справка.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 27.01.2021, 22:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Конечно нужен личный визит в ГИБДД, там же фото делается и подпись ставится. Кроме того Вам нужна будет медицинская справка.
Спасибо
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 23.02.2021, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2020
Откуда: Rochefort, Poitou-Charentes
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеBlackOrb пишет:
А временные права Вам присылали? Если да, то через сколько примерно времени с момента принятия досье?
Доброго времени. К сожалению, я не заглядывала на сайт. М.б.отвечу слишком поздно для Вас.Как только Вы отправите свои права по почте, на ваш аккаунт подачи досье придет уведомление. Там же будет ссылка на распечатку временных прав. И все.Просто прослеживайте время от времени свой аккаунт по обмену прав. Там вся информация в достаточно понятном ракурсе. Удачи!
ElenaHD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 27.02.2021, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2017
Сообщения: 19
Добрый день форумчане. Может кто знает какую именно электронную подпись нужно запрашивать в МВД простую или усиленную (неквалифицированную или квалифицированную)?

Я отправила запрос на прошлой неделе в ГИБДД, Москва, пришел ответ, что нужна электронныя подпись. Сейчас собираю инфо об эл. подписи + попробую запросить самарскую обл.
Kate Brown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 04.03.2021, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2017
Сообщения: 19
Добрый день, подскажите пожалуйста, как получить электронную подпись через сайт МВД?

Самарская обл. и Москва отказали мне в справке из ГИБДД, требуют электронную подпись. Если кто-то уже оформлял эту подпись поделитесь информацией плс.
Kate Brown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 04.03.2021, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2018
Откуда: Москва, Montchanin
Сообщения: 57
Насколько я поняла, электронную подпись можно получить только при личном присутствии с паспортом в России - в налоговой.
Мне дали ответ со справкой Московская и Ярославская область, Москва тоже отказала.
Инга Бу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 17.03.2021, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2017
Сообщения: 19
Ура! Ярославская область выдала мне справку!

А с эл. подпись, да только с паспортом и в России можно оформить. Делюсь ссылкой на список центров где такую подпись можно оформить, их очень много.

https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/2/
Kate Brown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 20.04.2021, 00:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKate Brown пишет:
Ура! Ярославская область выдала мне справку!

А с эл. подпись, да только с паспортом и в России можно оформить. Делюсь ссылкой на список центров где такую подпись можно оформить, их очень много.

https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/2/
Поделитесь опытом пожалуйста, как Вам удалось получить справку из Франции? Благодарю!
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 20.04.2021, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2017
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Поделитесь опытом пожалуйста, как Вам удалось получить справку из Франции? Благодарю!
Добрый день, заходите на сайт гибдд, выбираете пункт сервисы, далее подать обращение. В первом пункте обращения "куда адресовано" выбираете регион - Ярославская область. Заполняете шаблон обращения и прикрепляете отсканированное рукописное заявление, где просите выдать вам справку о том, что ваши права действительны и дату выдачи ваших прав. Объясните зачем вам нужна такая справка. Укажите ваши паспортные данные и номер водительских прав в заявлении. Плюс укажите, что вы даете согласие на обработку ваших персональных данных. Число, подпись. И прикрепите к обращение копию паспорта и копию ваших водительских прав.

Удачи!
Kate Brown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX