Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.06.2003, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур

Скажите, в другой теме упомянули о том, что с видом на жительство нельзя свободно поехать в Англию - это действительно так?
если да, то почему же французские граждане могут посещать эту страну, для них же Англия тоже не входит в Шенген.
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.06.2003, 16:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Скажите, в другой теме упомянули о том, что с видом на жительство нельзя свободно поехать в Англию - это действительно так?
Для поездки в Англию вам надо будет получать визу в английском посольстве во Франции. Стоит она 54 евро на полгода, многократная.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.06.2003, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
nel спасибо большое

но все же мне непонятно, почему для французсих граждан виза не требуется
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.06.2003, 16:32
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Для французов виза не требовалась в другие европейские (и не только) страны, когда еще шенгена и в помине не было
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.06.2003, 16:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
но все же мне непонятно, почему для французсих граждан виза не требуется
Потому что не требуется по правилам внутренних соглашений с Великобританией.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.06.2003, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
Цитата:
Для французов виза не требовалась в другие европейские (и не только) страны, когда еще шенгена и в помине не было
Цитата:
Потому что не требуется по правилам внутренних соглашений с Великобританией.
ага...вот было непонятно, а сказали "внутренние соглашения" и сразу понятно

все же, где можно найти подробную информацию на эту тему?
спасибо заранее
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.06.2003, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я не знаю как в Англию, но я спокойно езжу в Швейцарию, наверняка, другие правила...
А информацию я думаю надо получать непосредственно в Посольствах тeх стран, куда собираетесь ехать, они-то точно знают, что кому нужно
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.06.2003, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
maroucha конечно, вы правы, просто теперь меня уже любопыство разобрало по поводу визовых правил для французов.
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.06.2003, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Вообще, может есть какая-то общая информация, но я всегда пользуюсь сайтом Французского МИДа, а там гуляю по странам. Сходите, очень все дотошно расписано, вплоть до того, чего не надо делать в данной стране и чего остерегаться

http://www.diplomatie.gouv.fr/voyage...s/default2.asp
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.06.2003, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
maroucha спасибо, пойду прогуляюсь
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.07.2003, 12:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Здравствуйте всем!

Поднимаю старую тему, так как хочу поделиться совсем свежим опытом хождения по консульствам... В частности, Консульский отдел Английского посольства в Париже. Если вы еще не обзавелись фр.гражданством, но имеете годовую или 10-летнюю карту ВНЖ, для поездки в Англию вам необходимо получить визу. Прием документов для оформления виз с 9 до 12 час каждый день.

Сразу скажу, что все документы у меня в порядке, и визу я получила. Но вот чего это мне стоило...

Итак, 22 июля, 9 утра. Черным-черно народу, человек 200 как минимум. К моменту накала страстей дверь консульства закрывается (около 11 часов). Прием документов закончен. Пытаюсь пробиться к дверям, чтобы задать вопрос. Охранник из-за полуоткрытой двери сообщает, что "наше поведение, т.е. стояние народа у дверей, во Франции называется манифестацией, и если мы сейчас же не разойдемся, то они позовут полицию, так как нам на манифестацию никто разрешения не давал".

23 июля, 6 часов утра. Занимаю очередь. Народ вокруг вполне доброжелателен, но долговременные отлучки из очереди не приветствуются... Добровольцы выполняют функции народного контроля порядка очередности... Вокруг бегают и орут детишки. Ближайшее кафе уже открыто, кофе можно купить на вынос. Кто-то из очереди спит в машине.
9 часов утра. Уже почти у заветной двери. Народ напирает со всех сторон, и мы зажаты между стеной и барьером. Начинаю понимать, что чувство клаустрофобии может быть не только в лифте...
9.25 Отбирают мобильник, осматривают сумку. Выдают заветную бумажку с номером - номер 108. Примерно в это же время "освобождают" одного из первых просителей визы, который занял очередь в 4 часа утра. Он, кстати, молодец - пришел со своим складным стульчиком!
До 11.45 жду вызова своего номера. Хорошо хоть можно наконец-то посидеть. В 11.55 выхожу из здания консульства после подачи документов и краткого собеседования...

Не напоминает ли это вам что-то родное?
Вот только мое замечание о том, что черным-черно народу, было сделано и в прямом, и во всех переносных смыслах... Уж не знаю, как правильно сказать.

Кстати, возникла у меня мысль съездить в США. Кто-нибудь знает, как теперь туда попасть?

Всем удачи,
и не проспите, если желаете посетить туманный Альбион!




__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.07.2003, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Для получения американской визы, все примерно так же, правда год назад можно было послать по почте и получить назад по почте, но кажется это прикрыли.

Описывать не буду свою историю, так как у меня был другой немного случаи: я получал рабочую визу во французский паспорт. Oписанную вами процедуру по получению английской визы я проделал трижды в американском посольстве (каждый раз заплатив за вход в посольство кажется 60 евро или что то в этом духе).
Два раза мне влепливали штам с отказом. Первый раз за возможные эмиграционные намеренья - пришлось приволочь 3 тома документов, подтверждающих мою горячую любовь к Франции. Второй раз за несоответствие визы, моей будующей работе - спас факс от работодателя.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.07.2003, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Спасибо за интересную информацию... Вопрос: нужно лично присутствовать при подаче документов и получения визы или можно воспользоваться услугами почты???
Мой коллега, который работает в нашем филиале на Филиппинах, женат на девушке из Гон Конга, вместе живут в Маниле... По работе он с мая месяца здесь и ездил на месяц по работе в наш филиал в Англию, его жена ездила с ним, при этом он получил визу для нее бесплатно (как для жены французского гражданина). А Вы тоже ее получили бесплатно?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.07.2003, 13:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
maroucha, почтой можно, но ждать минимум две недели.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.07.2003, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Спасибо,nel, мне не горит... Это я заранее интересуюсь, вдруг решу махнуть на WE, так теперь буду в курсе, что решать надо минимум за 2 недели. Честно говоря согласна, ждать месяц визу, но не участвовать в этом беспределе
Интересно, а можно получить годовую многоразовую визу, а то как-то не хочется каждый раз за месяц думать
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.07.2003, 13:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
maroucha,
Да, говорят, почтой можно, но займет много времени.
Хотя, судя по информации на их сайте, почтой могут подавать только постоянно проживающие во Франции. Для не-французов - резидентов - отдельный пакет документов.

http://www.amb-grandebretagne.fr/con...ices/index.jsp

При подаче документов лично - виза готова в тот же день, и забрать ее можно с 16 до 17 часов.

Визу мне дали бесплатно, как супруге гражданина стран Европейского Экономического Сообщества. Муж мой - англичанин. Кстати, когда я получала визу в Ирландию, она тоже была бесплатной, на тех же основаниях.

А еще я спросила, мог ли мой муж прийти и подать за меня документы. Мне сказали, что мог бы. Только в очереди все равно пришлось бы стоять, хоть он и англичанин. Сказали также, что хоть бы и дипломат - правила для всех одни...

В общем, это понять можно. Ведь и мы для своих супругов, когда им визы по приглашениям открываем в родном Российском посольстве, не можем идти без очереди !

В продолжение моего хождения по консульствам -
в Ирландском консульстве не так много народу, но и там свои прибамбасы - требуются оригиналы ВСЕХ документов. Причем, даже оригинал письма-подтверждения бронирования из гостиницы, электронный вариант не проходит! Ведь, как обычно, гостиницу через интернет заказываем, получаем подтверждение по электронке и все. Так нет же, написано в инструкции оригинал, будьте добры, предоставьте оригинал! Пришлось просить гостиницу прислать письмо-подтвреждение по почте...

__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.07.2003, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Девушкам замужем за французами английская виза бесплатная.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Отказали в студенческой carte de séjour aliska Учеба во Франции 12 10.12.2005 16:54
CDS и интенсивный курс французкого STEVOVIC Учеба во Франции 0 18.06.2004 01:39
Медкомиссия на carte de résident / séjour Stroka Административные и юридические вопросы 15 26.05.2003 14:50
Проблемы с выдачей карт де сежур тенденция? Arianne Административные и юридические вопросы 26 19.02.2003 19:54


Часовой пояс GMT +2, время: 23:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX