Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 13.06.2020, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Все банки отсылают эту информацию, конкретно у нас Кредит Агриколе.
Спасибо,

У меня тоже у папы счёт в этом банке, но пока ничего не получили.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 14.06.2020, 23:32
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Спасибо, Ploy !
У меня тоже в этом банке счет. Но открыт до 2015 года. Поэтому видимо не высылают никуда сведения.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 05.08.2020, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
elena_vasina пишет:
"Всё же нужно или нет уведомлять налоговые органы РФ о том, что есть счет за пределами РФ, если я не являюсь налоговым резидентом в РФ?"

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Что называется, не прошло и полгода.)

Письмо ФНС России от 25.01.2018 N ОА-4-17/1317 "О направлении разъяснений"
Цитата:
"С 1 января 2018 года физические лица - резиденты, срок пребывания которых за пределами территории Российской Федерации в течение календарного года в совокупности составил более 183 дней, согласно новой редакции части 8 статьи 12 Закона N 173-ФЗ, освобождаются от обязанности уведомлять налоговые органы об открытии (закрытии, изменении реквизитов) зарубежных счетов (вкладов), а также от обязанности представлять отчеты о движении средств по зарубежным счетам (вкладам) (далее - отчеты). Кроме того, такая категория физических лиц - резидентов вправе без ограничений осуществлять валютные операции по своим зарубежным счетам (вкладам), в том числе между собой."
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 05.08.2020, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Если я постоянно проживаю во Франции, в России бываю каждый год меньше двух месяцев в году, у меня два гражданства, я не являюсь резидентом для РФ и не должна уведомлять налоговые органы РФ о наличии счетов за пределами страны, так? Тогда я могу со своего французского счета спокойно переводить деньги на свой российский валютный счет? А для Франции как, получается я резидент этой страны и обязана сообщать обо всех своих счетах в других странах?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 06.08.2020, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Если я постоянно проживаю во Франции, в России бываю каждый год меньше двух месяцев в году, у меня два гражданства, я не являюсь резидентом для РФ и не должна уведомлять налоговые органы РФ о наличии счетов за пределами страны, так? Тогда я могу со своего французского счета спокойно переводить деньги на свой российский валютный счет?
Да.

Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А для Франции как, получается я резидент этой страны и обязана сообщать обо всех своих счетах в других странах?
Вроде бы, да. Есть тема Уведомление французской налоговой о счёте в российском банке.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
извещение ифнс, реквизиты lcl


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета для студентов во французском банке Mopsik Учеба во Франции 20 24.06.2010 19:38
Два счета в одном банке танюшка Цены, покупки, банки, налоги 38 02.06.2008 21:23
Банк отказал в открытии счета, а деньги не возвращает bacillus Административные и юридические вопросы 10 07.01.2006 16:28
Открытие счета в банке i-fa Цены, покупки, банки, налоги 3 01.10.2005 16:37


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX