Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.07.2020, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
У меня есть очень хорошая молодая знакомая- француженка. У нее прадедушка и прабабушка были членами одной известной европейской королевской семьи ( без подробностей). Но прадед был любвеобильный и соблазнил королеву, в результате их лишили титула и прогнали со двора. Они были очень богатые, но их потомки уже нет (войны, революции, режимы и так далее). То есть если бы мы с девушкой очень много и "задушевно" не общались (в контексте заданной темы- "ныли"), я бы об этом не узнала, так как человеку не интересно это всем рассказывать, у нее есть дела поважнее. Но "порода" в ней чувствуется, даже не сами манеры, а воспитание, которое передавалось из поколения в поколение и еще что-то... Что интересно, у нее муж, тоже француз, но у него есть русские корни. И тоже воспитание. Не политические взгляды, ни какие-то особые манеры, а именно воспитание и приоритеты ( хорошее образование и так далее...) . То есть то, о чем Вы пишете, мне лично очень понятно и я понимаю, почему так воспринимают Вашего мужа.

А насчет нашей истории- да, многие скрывали и проиcхождение и национальную принадлежность, это было, это все знают.
У меня есть обратный пример. Обнищавшие после революций дворяне, в последствии активно перемешивающиеся с обычными рабоче-крестьянами и отказавшиеся от титула. В итоге гонор что у нас дворянские корни у мадам остался. А менталитет, на уровне крестьянки вообразившей себя столбовой дворянкой. У ее взрослого сына поведение, мировозрение и благосостояние скорее на уровне «пролетарии всех стран объединяйтесь». Правда он и про свои дворянские корни никому не рассказывает ему это вообще без разницы. Так что никакой породы там уже не видно.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.07.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Юрмала, у меня муж- « интеллигент в первом поколении. У него первого в семье высшее образование. Рос и воспитывался соответственно. Но хорошие манеры и вежливость- да вполне так и из крестьянской семьи могут идти. Для этого не обязательно быть « голубых кровей». Я только об этом.
Рупи, а причем здесь ваш муж уже на двух страницах? Мы уже давно поняли, какой он супер-пупер и т.п.)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.07.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
IrinaS, как пример ошибочных суждений. Обязательно только о соседях писать?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.07.2020, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Будем честными - как ни крути, а только блеск золота, а так же его побочного эффекта - власти питает наше внимание и интерес к буржуа. Остальное (манеры, воспитание ... ) - плод воображения, Да мишура это. Вот стоит только обеднеть и куда эти манеры денутся? Мы их даже и не заметим).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.07.2020, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
как пример ошибочных суждений
Почему ошибочных? Вашему мужу сказали только о манерах, что они как у русских белых офицеров. Нас же воспитывали на таких манерах! Фильмы, книги. Так что никакой ошибки. Просто аристократичность манер не имеет ничего общего с нынешними буржуа, это не их код. Они его точно так же, как мы позаимствовали у благородных сословий.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.07.2020, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
lipa1, липа, вы считаете, что интерес к людям может вызывать только их богатство ? У меня другие критерии.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.07.2020, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, липа, вы считаете, что интерес к людям может вызывать только их богатство ? У меня другие критерии.
Рупи, я сказала совсем другое! ЕСЛИ нам интересны буржуа, то ТОЛЬКО потому, что они - богаты. Мне, заметьте, и я выше об этом писала, буржуа не интересны. Точнее, это для меня отрицательная характеристика, именно как группы. Иначе говоря, если в душе, пусть глубоко), вы мечтаете, хотите походить на буржуа и перенимаете их коды, то, будьте честны - вы просто любите богатство, это - основная ценность в системе ваших координат. А всякие манера, культура и пр. - это фиговый листок.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.07.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
lipa1, вы не допускаете, что людям просто по другим причинам приходится с ними сталкиваться, и поэтому интересны их коды. Например, как работодателей?
Как люди, которые , допустим, в силу причин, принимают в тебе участие? Или , как у многих- кто- то родственниками могут оказаться? Или как у нас сейчас- просто одноклубниками по увлечениям? Мильон причин может быть, которые вызывают интерес к « кодам» помимо богатства. И у всех разные. Буржуа тоже не живут « в банке с крышкой», общаются по ряду причин и с нами смертными и иногда довольно « плотно». Отсюда и интерес .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.07.2020, 15:33     Последний раз редактировалось lipa1; 12.07.2020 в 15:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, вы не допускаете, что людям просто по другим причинам приходится с ними сталкиваться, и поэтому интересны их коды. Например, как работодателей?
Мы говорили о нашем личном интересе. Не профессиональном. В этом ключе и преступники могут быть интересны, но мы же не об этом.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мильон причин может быть, которые вызывают интерес к « кодам» помимо богатства.
У буржуа основной код - богатство! Я об этом. Говорю Вам как социолог, то есть со знанием дела. А интересно было, как остальные участники темы определяют для себя эти коды. Потому и спросила. То есть недостаточно обзавестись престижным дипломом (взяв кредит) или одеждой престижных марок с распродаж, чтобы тебя считали буржуа. Но, да, стиль жизни их может быть эталоном, а их символические коды перениматься, но этого мало.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.07.2020, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
lipa1, и я именно о личном. Что может быть более личное, чем друзья или родственники? А они могут оказаться и буржуа в силу обстоятельств. А просто так богатый человек вряд ли привлечёт мое внимание и вызовет интерес о его «кодах» и образе жизни».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.07.2020, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Что может быть более личное, чем друзья или родственники? А они могут оказаться и буржуа в силу обстоятельств.
И что это меняет? Коды что ли станут другими, если они родственники? Мало того, вас в свой круг впустят только, если вы будете соответствовать этому коду богатства(власти). Ну или оставят место "бедного родственника". Не по злобе, а потому что - это условие сохранения своего статуса. То есть так или иначе, но вы почувствуете себя не в своей тарелке. Даже самые "демократичные" буржуа в этом плане не свободны. Если речь о браке, то я - за равные браки. Иначе можно сломаться.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.07.2020, 15:57     Последний раз редактировалось kika78; 12.07.2020 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Умение принимать достойно, когда тебя обслуживают, например. Не высказывать ни не довольства чем- то, ни показывать раздражения. Кстати, отсюда и нет жалоб на « мелочи жизни». Кстати да- умение выслушивать не перебивая, , если задали вопрос, искренне и заинтересовано выслушивают ответ. Задают вопросы, уточняют.... и для меня лично- прежде чем посоветовать, говорят- « позвольте дать вам совет». И дают его всегда в очень корректной форме, без критики тебя, и твоего, допустим, « противника».
Это не есть признак буржуа, это поведение хорошо воспитанного и образованного человека.

Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Еще такая вещь, буржуа сами ковыряться в саду не будут, а наймут садовника. Хотя могут немного для удовольствия повозиться с розами например.
Абсолютно согласна.

Но супруга нашего знакомого всегда сама, каждую весну, обновляла садовую мебель из тика.
Её муж был сыном посла в Чехии. Отец (бывший посол), умер в 2000-е. Буржуазная семья. Он сам мог покрасить стены, с удовольствием реставрировал мебель, но это было исключительно хобби. С теплотой вспоминаю эту семью. Никакого выпячивания состояния. Правильная речь. Умны и деликатны в общении.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.07.2020, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
lipa1, я просто объяснила, что вызывает интерес к « кодам»» и почему хочется с ними ознакомится. . Почему непременно будут ставить на место? А если ситуация- один из супругов из « буржуа» не так уж и богаты, а второй супруг разбогатевший чуть ли не миллионер, отнюдь не из буржуа. ( реальная ситуация семьи теперешнего шефа моего мужа). А когда вы , например, работодатель именно для кого- то из буржуа и он ваш подчиненный? . Или вы его учитель и наставник ( не обязательно в школе) , если вообще дружба совсем на другом основана и вы и более грамотен и умел. Тут то вас на место ставить не в чем. Примеров может бы много разных.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.07.2020, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, я просто объяснила, что вызывает интерес к « кодам»» и почему хочется с ними ознакомится. .
Интерес к кодам и умение их считывать это один из основных навыков в коммуникации. Не важно, по какому она поводу - это уже детали. Но это - на автомате происходит, в основе - собственно, наш багаж, культурный и, конечно, личные особенности - внимательность, умение схватить суть пр.
Что касается родственников, то, да - к ним особое отношение, в том числе своеобразное табу - не препарировать как мышей. То есть на первый план выходят чисто человеческие, личностные качества.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.07.2020, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть на первый план выходят чисто человеческие, личностные качества.
для меня это скорее к друзьям применимо. Родня бывает разная и совершенно далекая от тебя и с личными качествами, вам совсем не импонирующими. Почему не « препарировать».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.07.2020, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Почему не « препарировать»
Потому что это не помогает в общении. Для меня в таких случаях лучшее - держать дистанцию.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.07.2020, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
lipa1, ну если это возможно. А возможно не всегда. У всех ситуации разные.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.07.2020, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ну если это возможно. А возможно не всегда
Мы же о том, чтобы не пытаться "препарировать"). И дистанция именно в этом смысле - ее -то держать и нужно, то есть не допускать подобного "анализа". Не очень поняла, почему такое не возможно? Что, просто так непреодолимо желание перемыть кости?). И мы же вроде о буржуа, стало быть жилищный вопрос решаем - нет необходимости физически находится рядом с такой родней.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.07.2020, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
lipa1, нет, приходится постоянно и тесно общаться. Все просто. Хочется чувствовать при этом себя комфортно. И « в своей тарелке». Или вы считаете это невозможным?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.07.2020, 17:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И мы же вроде о буржуа, стало быть жилищный вопрос решаем - нет необходимости физически находится рядом с такой родней.
Вы не поняли, Roupy о себе и своей ситуации и семье пишет, о своем Французском менталитете и адаптации.
Нет?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.07.2020, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
MARGOO, нет, мне нет нужды адоптироваться и нет надобности во французском менталитете. У меня нет родственников - французов origine. К сожалению вы неправильно поняли, может плохо объясняла, прошу прощения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.07.2020, 17:59     Последний раз редактировалось lipa1; 12.07.2020 в 18:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Хочется чувствовать при этом себя комфортно. И « в своей тарелке». Или вы считаете это невозможным?
Возможно, если умеете держать дистанцию. Я же именно об этом. То есть не затрагивать некоторых тем, к примеру и т.п. И, конечно, это работает с обеих сторон, отношения выстраиваются симметричные. Никому ничего не нужно, нет зависимости, просто приятное общение.
Вопрос - высокое положение в массонской ложе как-то связано с буржуазностью? Или это совершенно разные круги?
У некоторых членов принадлежность к каменщикам прямо на лице написана - ну, как американские проповедники с елейным выражением лица и прозрачными глазами мимо собеседника... Но есть и такие, что ни за что не догадаешься - активные, при должностях, ничего проповеднического в речах...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.07.2020, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
lipa1, именно так. Надо знать, какие темы могут быть затронуты и быть готовым не быть в них втянутым. Это не держать дистанцию, просто быть во всеоружии. На вопрос к вам по поводу отдыха в Ницце можно просто ответить, что юг вам противопоказан . Как- то так. И не переживать по поводу обсуждения его. И других вопросов не вызовет. Это так, если схематично. Я выше привела пример про битье рюмок. Заметьте, я никого не разубеждаю, что не бьют и не позволяю развернутся дискуссии. Просто говорю, что сегодня нет повода пить за царя.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.07.2020, 18:13     Последний раз редактировалось lipa1; 12.07.2020 в 18:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Это не держать дистанцию, просто быть во всеоружии.
Рупи - это просто разная терминология. Но корректно именно говорить о дистанции. Если вы занимаете при этом только оборонительную позицию, то становитесь более уязвимой. Я думаю, что тут, скорее речь о правилах игры, соблюдаемых с обеих сторон, а не об обороне. Можно нормально общаться с людьми из разных социальных слоев при таких условиях. Это же не война, в конце-концов. Иначе вообще зачем такое общение? Я, точно, такое общение свела бы на нет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 12.07.2020, 18:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я говорю только о Париже, Neuilly et Vincennes.
Про другие места ничего не знаю.
А коллекционные машины для того, чтобы на них ездить, а не коллекционировать.
Потому что им так хочется и позволяют финансы, а не для того чтобы выпячиваться перед другими, так как делают нувориши.
Ленточка, я Вас не совсем понимаю. Ваш подход определяет буржуазию как класс только по их финансовым возможностям ? Не правильно это, потому что французское общество сильно обнищало, включая саму буржуазию. Налоговая система их особо не щадит. Которые побогаче нашли себе налоговое пристанище в других странах, те которые продолжают жить в фамильных особняках уже с трудом платят за них налоги. Деньги с неба не падают и не у всех хватает возможностей продолжать безпроблемную жизнь.
С коллекционными авто я Вас тоже не понимаю, потому что на таких автомобилях повседневно не ездят. Чесное слово не видела что бы на аston мartin какого нибудь 1964 года ездили повседневно. Наверное Вы имели ввиду не коллекционные а престижные марки ?
Нуворишей французских, кстати тоже не вижу, если только не считать наших же разбогатевших, либо дур полных типа Виктории Бони, да и то только с ее слов.
Липа пишет интересно, правильно пишет, согласна с ней полностью, но это не то о чем пишете Вы.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 12.07.2020, 18:19     Последний раз редактировалось Jurmala; 12.07.2020 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Почему ошибочных? Вашему мужу сказали только о манерах, что они как у русских белых офицеров. Нас же воспитывали на таких манерах! Фильмы, книги. Так что никакой ошибки. Просто аристократичность манер не имеет ничего общего с нынешними буржуа, это не их код. Они его точно так же, как мы позаимствовали у благородных сословий.
Совершенно верно. Многих из нас как раз так воспитывали.
Я поэтому в своем посте и обратила внимание на русские корни мужа моей приятельницы (не уточняла у него подробно, не заходил разговор, но похоже как раз из "белой" эмиграции").
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 12.07.2020, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
lipa1, ну может мы о разной терминологии, конечно. Мы не можем свести на нет такое общение и не принимать приглашений семьи шефа. А у них принято переодически приглашать. Как и не посещать клуб, например. Клуб есть клуб, там не возможно не общаться тесно в праздники за общим столом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 12.07.2020, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, нет, приходится постоянно и тесно общаться. Все просто. Хочется чувствовать при этом себя комфортно. И « в своей тарелке». Или вы считаете это невозможным?

Если приходится общаться с людьми не своего круга - так ведь они тоже прекрасно понимают, кто вы, нет смысла «пытаться соответствовать».
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 12.07.2020, 18:30     Последний раз редактировалось lipa1; 12.07.2020 в 18:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мы не можем свести на нет такое общение и не принимать приглашений семьи шефа. А у них принято переодически приглашать. Как и не посещать клуб, например. Клуб есть клуб, там не возможно не общаться тесно в праздники за общим столом.
Рупи, я думаю, что вы уже в таком возрасте и в таком положении, что можете себе позволить выбирать только комфортное и приятное общение. Ради чего продолжать то, что тяготит? Если же не тяготит, то и проблемы никакой я не вижу.
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Если приходится общаться с людьми не своего круга - так ведь они тоже прекрасно понимают, кто вы, нет смысла «пытаться соответствовать».
Да, наверное, так. Просто людей могут объединять общее дело или интересы, типа рыбной ловли).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 12.07.2020, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Belochka, я не о соответствии, а чтоб не оказалась неудобная для меня ситуация.

lipa1, я могу, муж, увы нет. Он работает. А участвовать приходится семьёй.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aliance Française vs Institut Français Amirova Французский язык - вопросы изучения и преподавания 14 28.08.2006 18:52
Poésie française Rini Учеба во Франции 1 18.10.2005 20:47
DOM-TOM et CDS française Anastassia13 Административные и юридические вопросы 2 27.06.2005 16:19


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX