Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.06.2020, 07:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У меня обязаннсти так четко не прописаны, поэтому я сам разделяю на две категории.
Первая для информации раз в две недели или раз в неделю:
- проблема "А" решаем способом "а";
...
Пару раз в году у нас возникают кризисные ситуации по моему периметру ответственности. С качеством моей работы это никак не связано. Как эксперт, я принимаю участие в выработке срочных предложений по решению на уровне спонсора и начальников других отделов. Моя непосредственная начальница в этом никак не участвует. Я ставлю её в известность когда мы выбрали путь решения и информирую когда решили проблему. При необходимости прошу дополнительные ресурсы или помощь по ускорению принятия административных решений.
А так да, раз в месяц...
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.06.2020, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У нас кажется ситуация, когда мы разговариваем с начальником.
Конечно, я именно об этом.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.06.2020, 10:16     Последний раз редактировалось EHOT; 12.06.2020 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.771
То есть Вас начальник просит сделать завтра, а Вы решаете, что вроде как ему это должно быть не очень срочно, и через неделю будет как раз?

Я в принципе придерживаюсь правила "важное не бывает срочным"… Но если начальник меня просит сделать что-то к определенному дню, то я к этому дню и делаю. Если это невозможно, так как есть еше что-то, то я говорю, проблему и мы определяем что к какому дню надо сделать. Иначе с однои стороны создается ситуация, когда начальство (да и не только оно) начинает просить с запасом (о которым Вы не знаете), а с другои возможна ситуация, когда дата четко установлена, и на эту дату ничего не готово.

Если начальник просит сделать что-то что не в моем периметре, я озвучиваю, но, если он говорит, что надо, то делаю. Меня один раз вообше попросили за другои департамент работать. Я создавал некоторыи департамент, где было подразделение в головном банке контроля, которое (в том числе) должно было делать проверку отделении. Те, кто занимались отделениями "не знали" что у них есть важные моменты, которые будут контролировать. Поэтому меня попросили взять и тот кусок (при том, что я с ними вообше не работал до этого).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 12.06.2020, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
То есть Вас начальник просит сделать завтра, а Вы решаете, что вроде как ему это должно быть не очень срочно, и через неделю будет как раз?

Я в принципе придерживаюсь правила "важное не бывает срочным"… Но если начальник меня просит сделать что-то к определенному дню, то я к этому дню и делаю. Если это невозможно, так как есть еше что-то, то я говорю, проблему и мы определяем что к какому дню надо сделать. Иначе с однои стороны создается ситуация, когда начальство (да и не только оно) начинает просить с запасом (о которым Вы не знаете), а с другои возможна ситуация, когда дата четко установлена, и на эту дату ничего не готово.

Если начальник просит сделать что-то что не в моем периметре, я озвучиваю, но, если он говорит, что надо, то делаю. Меня один раз вообше попросили за другои департамент работать. Я создавал некоторыи департамент, где было подразделение в головном банке контроля, которое (в том числе) должно было делать проверку отделении. Те, кто занимались отделениями "не знали" что у них есть важные моменты, которые будут контролировать. Поэтому меня попросили взять и тот кусок (при том, что я с ними вообше не работал до этого).
Не совсем решаю, вербализирую загрузку. То есть, если начальник, а он же СЕО, мне в среду вечером говорит, что на пятницу мне нужно составить типологию входящих запросов клиентов (а это анализ 3500 запросов за последние 5 месяцев), я ему говорю, что у меня таск 1, 2 и 3 до пятницы (которые он же от меня и ждёт).
  • Выход А, типология на этой неделе, но перенос 1 или 2, или оба, в зависимости от срочности на следующую неделю.
  • Или выход Б, оставляю как есть, а типологию в понедельник. Сказал ОК в понедельник.
Если начальник просит что-то сделать к определённому дню и у меня есть время это сделать, я конечно же делаю.

Согласна, что важное не бывает срочным, просто в стартапах ох как любят с бухты барахты всё срочно делать. Приходиться приоритеты расставлять:
https://mathieulaferriere.com/priori...ce-eisenhower/
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 12.06.2020, 12:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.771
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Согласна, что важное не бывает срочным, просто в стартапах ох как любят с бухты барахты всё срочно делать. Приходиться приоритеты расставлять:
Любопытная статья, но я эту фразу слышал как китаискую мудрость. Смысл там, в том, что все что очень важно, должно обдумываться и делаться без спешки. А в спешке можно делать только ерунду всякую.

Мне как-то тоже кто-то написал, что они делают репортинг для нашего СЕО и что надо за два дня надо собрать инфу. У нас СЕО большинство работнков вообше не видело никогда. Я сказал, что сделаем конечно, но что лучше знать заранее, когда такому важному человеку делают такие важные отчеты.

При этом я уверен, что СЕО никогда не просит сделать что-то по всеи организации, где сотни, юр.лиц и подразделении (часть из которых имеет других акционеров), достаточно разныи бизнес (некоторые отчеты не имеют смысла в некоторых типах бизнеса) и сотня стран.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 12.06.2020, 12:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.771
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Согласна, что важное не бывает срочным, просто в стартапах ох как любят с бухты барахты всё срочно делать. Приходиться приоритеты расставлять:
Любопытная статья, но я эту фразу слышал как китаискую мудрость. Смысл там, в том, что все что очень важно, должно обдумываться и делаться без спешки. А в спешке можно делать только ерунду всякую.

Мне как-то тоже кто-то написал, что они делают репортинг для нашего СЕО и что надо за два дня надо собрать инфу. У нас СЕО большинство работнков вообше не видело никогда. Я сказал, что сделаем конечно, но что лучше знать заранее, когда такому важному человеку делают такие важные отчеты.

При этом я уверен, что СЕО никогда не просит сделать что-то по всеи организации, где сотни, юр.лиц и подразделении (часть из которых имеет других акционеров), достаточно разныи бизнес (некоторые отчеты не имеют смысла в некоторых типах бизнеса) и сотня стран.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.06.2020, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Любопытная статья, но я эту фразу слышал как китаискую мудрость. Смысл там, в том, что все что очень важно, должно обдумываться и делаться без спешки. А в спешке можно делать только ерунду всякую.

Мне как-то тоже кто-то написал, что они делают репортинг для нашего СЕО и что надо за два дня надо собрать инфу. У нас СЕО большинство работнков вообше не видело никогда. Я сказал, что сделаем конечно, но что лучше знать заранее, когда такому важному человеку делают такие важные отчеты.

При этом я уверен, что СЕО никогда не просит сделать что-то по всеи организации, где сотни, юр.лиц и подразделении (часть из которых имеет других акционеров), достаточно разныи бизнес (некоторые отчеты не имеют смысла в некоторых типах бизнеса) и сотня стран.
Я часто пользуюсь этим принципом приоритетов теперь, узнала три года назад, когда бизнес модули онлайн проходила. Очень помогает, когда завал, а он бывает очень часто. У меня в понедельник очередная встреча с дирекцией (стратегию меняют как перчатки, ей Богу), я посчитала, запросы клиентов возросли х5 за год. Раньше я была одна, сейчас нас трое, но 3 человека и х5, сами понимаете, недохват. Они "операции" конкретные не видят, то есть, если не вербализирую - перегруз, загнусь.

В банках вообще другой принцип функционирования, такое впечатление (знакомые работают и работали в разных местах). А вообще, как Вы говорите, любят попросить срочно везде, чтоб побыстрее, а в реальности, это и позже сделать можно
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 12.06.2020, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Любопытная статья, но я эту фразу слышал как китаискую мудрость. Смысл там, в том, что все что очень важно, должно обдумываться и делаться без спешки. А в спешке можно делать только ерунду всякую.

Мне как-то тоже кто-то написал, что они делают репортинг для нашего СЕО и что надо за два дня надо собрать инфу. У нас СЕО большинство работнков вообше не видело никогда. Я сказал, что сделаем конечно, но что лучше знать заранее, когда такому важному человеку делают такие важные отчеты.

При этом я уверен, что СЕО никогда не просит сделать что-то по всеи организации, где сотни, юр.лиц и подразделении (часть из которых имеет других акционеров), достаточно разныи бизнес (некоторые отчеты не имеют смысла в некоторых типах бизнеса) и сотня стран.
Я часто пользуюсь этим принципом приоритетов теперь, узнала три года назад, когда бизнес модули онлайн проходила. Очень помогает, когда завал, а он бывает очень часто. У меня в понедельник очередная встреча с дирекцией (стратегию меняют как перчатки, ей Богу), я посчитала, запросы клиентов возросли х5 за год. Раньше я была одна, сейчас нас трое, но 3 человека и х5, сами понимаете, недохват. Они "операции" конкретные не видят, то есть, если не вербализирую - перегруз, загнусь.

В банках вообще другой принцип функционирования, такое впечатление (знакомые работают и работали в разных местах). А вообще, как Вы говорите, любят попросить срочно везде, чтоб побыстрее, а в реальности, это и позже сделать можно
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 12.06.2020, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:

Согласна, что важное не бывает срочным, просто в стартапах ох как любят с бухты барахты всё срочно делать. Приходиться приоритеты расставлять:
https://mathieulaferriere.com/priori...ce-eisenhower/
такая французская философская статья
Эту матрицу дают в любом курсе менеджмента, лидерства и тайм менеджмента
И обычно со следующими советами:
- важное и срочное - делать
- важное и несрочное - планировать
- неважное и срочное - делегировать
- неважное и несрочное - не делать

Вот пример https://get.todoist.help/hc/en-us/ar...x-with-Todoist
Но если вы посмотрите другие статьи на эту тему на английском или русском, то увидите, что это типичное использование этой матрицы
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 12.06.2020, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
такая французская философская статья
Эту матрицу дают в любом курсе менеджмента, лидерства и тайм менеджмента
И обычно со следующими советами:
- важное и срочное - делать
- важное и несрочное - планировать
- неважное и срочное - делегировать
- неважное и несрочное - не делать

Вот пример https://get.todoist.help/hc/en-us/ar...x-with-Todoist
Но если вы посмотрите другие статьи на эту тему на английском или русском, то увидите, что это типичное использование этой матрицы
Абсолютно, учила на английском, примеры не нужны, спасибо, ссылка - то что в гугле увидела в первую очередь. Просто поделилась, не все менеджмент здесь учили.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 12.06.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Цитата:
Эту матрицу дают в любом курсе менеджмента, лидерства и тайм менеджмента
И обычно со следующими советами:
- важное и срочное - делать
- важное и несрочное - планировать
- неважное и срочное - делегировать
- неважное и несрочное - не делать
И вы что, серьезно, по этой матрице действуете на работе ?
Это ж фишка для какого-то идеального пластикового мира и корпораций.
Либо для предпринимателей или людей, имеющих большую степень автономности в рамках своего поста.
Самое конечно полезное- это в личной жизни, где зависимость от посторонних меньше.

Большинство работников на предприятиях имеют очень высокую степень зависимости.
У многих начальство не определяет степень « важности » / « срочности ». Либо для начальства все срочно, как у Велвет. Либо для одних одно важно, а для вас другое. Ни о каком планировании в таких условиях речи быть не может.
У большинства людей некому делегировать. При всем желании.
И остается у них выбор банально между двумя опциями : делать или не делать.

Большинство работников трудятся в условиях manque de moyens + urgence, то есть réactivité.
А планирование и подобные матрицы предполагает proactivité.
Зачастую руководители любят такие фишки как планирование и проактивность задвигать работникам, но сами первые ничего не делают для того, чтобы хоть какой-то зыбкий луч планирования замаячил на горизонте.

В принципе еще ни одно предприятие не прекратило свое существование от того, что кто-то что-то не сделал.

А вообще, чем больше я работаю, тем дальше от меня всякие идеальные схемы и матрицы.
И все большую важность для меня приобретает то, как конкретный потенциальный проект может отразиться на моей личной жизни.
И в зависимости от этого я моделирую решения начальства в сторону утверждения какого-то проекта, если мне это надо, или отказа от какого-то проекта, если он мне будет мешать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 12.06.2020, 18:41     Последний раз редактировалось CLEA; 12.06.2020 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
..
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.06.2020, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Форумчане, с интересом читаю ваши комментарии. Добавлю, что в моём, например, случае никакой срочности не было. Просто начальница кажется, что сотрудники недозагружены, работают на 100% мощности, а ей хочется на 150%.

Про срочность и важность вспомнилось, как на предыдущей работе мы законопроект за одну ночь состряпали .
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 12.06.2020, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
CLEA, мой пост был о том, что эта матрица - это своего рода классика
А во французской статье было много воды и философствования (имхо)
А по поводу вашего поста, я думаю, что именно все работают в условиях реактивности а не проактивности, потому что нет правильного управления и планирования
Так же имхо планирование возможно практически всегда, и собственно ваши решения (отказ или утверждение проекта) и есть пример планирования...
Но мой пост является оффтопиком в этой теме....
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.06.2020, 20:22
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Так же имхо планирование возможно практически всегда, и собственно ваши решения (отказ или утверждение проекта) и есть пример планирования...
Мои решения - это абсолютно не пример планирования.
Поскольку я свои личные цели ставлю выше целей предприятия.
А планирование- это скорее в интересах предприятия, чем в своих личных.

Это не значит, что в рамках моих рабочих проектов я не планирую.
Скорее наоборот. И лишь по тому, что не даю начальству много вольницы в плане срочных проектов. Все встают в очередь. Срочность разрешается, но в установленных мной пределах. К сожалению, мой случай скорее исключение, не все могут позволить себе работать устанавливая свои правила.

Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Но мой пост является оффтопиком в этой теме....
Тут давно уже оффтопик
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.06.2020, 20:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.771
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Это ж фишка для какого-то идеального пластикового мира и корпораций.
в идеальном мире не должно быть важного и срочного. Если что-то важное необходимо делать срочно, то это пример плохои организации. Как в примере Вельвет про смену стратегии по понедельникам… Частая смена стратегии означает только то, что ее нет в принципе.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.06.2020, 21:53     Последний раз редактировалось CLEA; 12.06.2020 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
в идеальном мире не должно быть важного и срочного. Если что-то важное необходимо делать срочно, то это пример плохои организации. Как в примере Вельвет про смену стратегии по понедельникам… Частая смена стратегии означает только то, что ее нет в принципе.
Почему же не может. Очень даже может, поскольку меняются ситуации.
Но это не перманентное состояние срочности. В идеальном мире авралы случаются изредка.
Например, случился какой-то кризис, надо срочно адаптироваться под ситуацию.
Появился новый перспективный клиент, он встает в приоритет.
И все это в рамках определенной стратегии.

А уж насчет важного, его в идеальном мире полно. Поскольку есть какие-то échelles de valeur и приоритеты. И учебники очень хорошо этому учат.

Ни один учебник не рассматривает реальный мир предприятий и не учит, как работать в условиях, когда срочность перманентная и ежеминутная (зачастую в виду отсутствия ресурсов). Ни один учебник не может предвидеть все возможные прибабахи и капризы начальства.

Когда нет никакой стратегии или она меняется постоянно, никакая матрица не спасет.
Невозможно продуктивно работать в состоянии постоянного аврала или при недостатке ресурсов, материальных и человеческих.
Когда хошь не хошь, а выдай на гора 150% вместо 100% (цитирую Mustique)
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 13.06.2020, 00:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.771
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Например, случился какой-то кризис, надо срочно адаптироваться под ситуацию.
Появился новый перспективный клиент, он встает в приоритет.
И все это в рамках определенной стратегии.
Не знаю, у нас кризис не произвел какои-то экстреннои ситуации. Все было расписано до кризиса что кому делать... Ну разве что первые пару днеи нетворк падал… Новыи клиент не может быть чем-то непредвиденным. Если стратегия на новых клиентов, то должны быть ресурсы… да и клиенты обычно перетекают за определенныи период.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 13.06.2020, 00:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.771
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Например, случился какой-то кризис, надо срочно адаптироваться под ситуацию.
Появился новый перспективный клиент, он встает в приоритет.
И все это в рамках определенной стратегии.
Не знаю, у нас кризис не произвел какои-то экстреннои ситуации. Все было расписано до кризиса что кому делать... Ну разве что первые пару днеи нетворк падал… Новыи клиент не может быть чем-то непредвиденным. Если стратегия на новых клиентов, то должны быть ресурсы… да и клиенты обычно перетекают за определенныи период.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 13.06.2020, 00:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.771
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Например, случился какой-то кризис, надо срочно адаптироваться под ситуацию.
Появился новый перспективный клиент, он встает в приоритет.
И все это в рамках определенной стратегии.
Не знаю, у нас кризис не произвел какои-то экстреннои ситуации. Все было расписано до кризиса что кому делать... Ну разве что первые пару днеи нетворк падал… Новыи клиент не может быть чем-то непредвиденным. Если стратегия на новых клиентов, то должны быть ресурсы… да и клиенты обычно перетекают за определенныи период.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 13.06.2020, 00:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.771
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Например, случился какой-то кризис, надо срочно адаптироваться под ситуацию.
Появился новый перспективный клиент, он встает в приоритет.
И все это в рамках определенной стратегии.
Не знаю, у нас кризис не произвел какои-то экстреннои ситуации. Все было расписано до кризиса что кому делать... Ну разве что первые пару днеи нетворк падал… Новыи клиент не может быть чем-то непредвиденным. Если стратегия на новых клиентов, то должны быть ресурсы… да и клиенты обычно перетекают за определенныи период.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 13.06.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не знаю, у нас кризис не произвел какои-то экстреннои ситуации. Все было расписано до кризиса что кому делать... Ну разве что первые пару днеи нетворк падал… Новыи клиент не может быть чем-то непредвиденным. Если стратегия на новых клиентов, то должны быть ресурсы… да и клиенты обычно перетекают за определенныи период.
Ну значит вам повезло, вы работаете по условиям учебника, в идеальном мире (или корпорации) и можете применять всяческие книжные законы и матрицы.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 13.06.2020, 17:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.771
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Ну значит вам повезло, вы работаете по условиям учебника, в идеальном мире (или корпорации) и можете применять всяческие книжные законы и матрицы.
Нормы PCA (Plan de Continuité d'Activité) сушествуют уже не первыи десяток лет (лет 20 как минимум).

Le Plan de Continuité d’Activité (PCA) est un exercice managérial dont l’objectif est de faire face à des crises entraînant un absentéisme important au sein de l’entreprise. L’intérêt du PCA est de pallier les conséquences de l’arrêt de l’activité de l’entreprise, voire de contribuer à l’éviter.
https://www.cdse.fr/la-mise-en-place-de-pca-est-elle

Если где-то манагеры забыли о них, то конечно сюрприз получился...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 13.06.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
ЕНОТ, при всем моем уважении, вы сам себе противоречите. У нас какой-то разговор слепого с глухонемым получается.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 13.06.2020, 18:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.771
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
вы сам себе противоречите
в чем я сам себе противоречу?

Я с самого начала пишу о том, что все, что для предприятия важно, должно решаться заранее и не может быть срочным (то есть решаться в спешке). И если оно решается в последнюю секунду, то это говорит о плохои организации и неправильном менеджменте.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 13.06.2020, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я с самого начала пишу о том, что все, что для предприятия важно, должно решаться заранее и не может быть срочным (то есть решаться в спешке). И если оно решается в последнюю секунду, то это говорит о плохои организации и неправильном менеджменте.
Полностью согласна. У нас ни один контракт (marche public) не подписывается, если PCA не разложен по полочкам. Ну а для тех, кто работает по старинке или не достаточно проактивен, предлагаются меры conduite de changement. И так все инертные работники, не привыкшие работать в режиме méthode de projet, хошь не хошь а надо вытягиваться. Иначе за бортом окажутся.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 13.06.2020, 23:06
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Полностью согласна. У нас ни один контракт (marche public) не подписывается, если PCA не разложен по полочкам. Ну а для тех, кто работает по старинке или не достаточно проактивен, предлагаются меры conduite de changement. И так все инертные работники, не привыкшие работать в режиме méthode de projet, хошь не хошь а надо вытягиваться. Иначе за бортом окажутся.
Да, это так, конечно. Но вот бывают казусы. Там, где я раньше работала (marché public тоже, только на международном уровне), сколько ты ни пытаешься anticiper, а я по возможности старалась делать именно так, но все слишком завязано было на bénéficiaire du projet. Мы работали с правительствами и министерствами разных стран, а у них там другие правила, и плевать они хотели на наши. Например, в одном из моих проектов, который длился 4 года, три раз поменялся бенефициар. Министерство было упразднено, потом заменено на другую структуру, потом опять на новую... И каждый раз новые руководители, новые правила и требования и отрицание всего, что было сделано предшественниками. Тут хоть как готовься, а ситуация срочности и кризиса могла возникнуть в любой момент.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 14.06.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
предлагаются меры conduite de changement.
В чём они заключаются?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 13.12.2020, 08:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Здравствуйте всем.
По-моему где-то здесь на форуме была схожая с этой темой по советам интеграции в новый коллектив. Но я совсем не помню как она называется. Может кто подскажет?
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 13.12.2020, 09:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
IEF, эта?
Она закрыта, там более 3 тысяч сообщений.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
интеграция, новая работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фамилия мужа. Этапы. Theodora Административные и юридические вопросы 1 07.09.2015 14:28
Статус salarié: выйти на работу до прохождения медосмотра El Cubano Работа во Франции 8 07.10.2011 19:28
Требуется музыкальный коллектив BYU Биржа труда 0 22.02.2011 12:03
Этапы трудоустройствa chatau Работа во Франции 1 26.06.2005 01:03


Часовой пояс GMT +2, время: 21:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX