Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.06.2020, 18:36     Последний раз редактировалось Azzaz; 24.06.2020 в 19:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Ошиблась темой
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.06.2020, 21:15     Последний раз редактировалось balancy; 30.06.2020 в 23:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Сообщения: 36
Интерес представляет сервис Vivid money от выходцев из Тинькофф. Он работает пока только в Германии, но написали, что Франция одна из следующих стран. Там много плюшек, в том числе бескомиссионный онлайн банк, бескомиссионное брокерское обслуживание, мультиввалютные переводы и обмены валют, кэшбек и т.д.
balancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.07.2020, 17:40
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Пользуюсь Boursorama. Очень нравится их приложение, никакого сравнения с CIC. За открытие счета и тому, кто открыл счет, и тому, кто пригласил, на счет начисляется 80 евро. Могу поделиться ссылкой-приглашением, кому нужно.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.02.2021, 06:32     Последний раз редактировалось Larisa_D; 27.02.2021 в 10:10..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Пользуюсь Boursorama. Очень нравится их приложение, никакого сравнения с CIC. За открытие счета и тому, кто открыл счет, и тому, кто пригласил, на счет начисляется 80 евро. Могу поделиться ссылкой-приглашением, кому нужно.
На сайте у них сейчас есть подарок за открытие счета 80 евро с кодом промо. Можно ли открыть счёт, находясь в России? Как быть в электронной подписью?

Мне срочно нужны деньги, пожалуйста подскажите где, в каком банке просить, где лучшие условия по потребительским кредитам? Деньги нужны в России, сама сейчас тоже здесь нахожусь.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.03.2021, 02:14
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
пользуюсь Orange Bank с их основания, больше двух лет. Карта бесплатно, если совершаешь 1 операцию в месяц. Это мобильный банк, надо приложением на смартфоне пользоваться. Ограничений по доходам при открытии нет. По расходам: до 1500 евро без подтверждения, если больше, надо только свою налоговую декларацию и поднимается порог расходов. Могу подключить через партнёрку
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.03.2021, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Miss_Nadine, а можно подробнее про этот мобильный банк, я в этом не разбираюсь. Если нет ограничений при открытии по доходам, то можно перевести на открытый у них счёт любую сумму, а можно ничего? Ограничения по расходам, 1500 евро это что, типа découverte autorisé ? А если больше, необходимо предоставить какие документы? Если Вы подключаете через себя, Вам от банка какой то подарок или что?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.03.2021, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Orange bank не рентабельный банк. А настоящее время один из его основных акционеров пытается сбыть свою часть желающим.

Ну это так, к сведению.

https://www.lemonde.fr/economie/arti...2145_3234.html
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.03.2021, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Сообщения: 36
Я vivid money открыл. Он недавно до Франции добрался, от выходцев из Тинькофф, на базе немецкого SolarisBank. Нет платы за обслуживание, мультивалютная поддержка, бесплатная металлическая карта, кэшбеки, возможность покупать без комиссий акции и ETF дробно.
balancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.03.2021, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
На сайте у них сейчас есть подарок за открытие счета 80 евро с кодом промо. Можно ли открыть счёт, находясь в России? Как быть в электронной подписью?

Мне срочно нужны деньги, пожалуйста подскажите где, в каком банке просить, где лучшие условия по потребительским кредитам? Деньги нужны в России, сама сейчас тоже здесь нахожусь.

Вы более 10 лет на форуме, думаю предпологаете и сами, что открыть удаленно счет в банке и там же сразу взять кредит не приезжая, это если очень повезет. Брать лучше там где у вас уже есть счет, история.
В бурсораме прямо в приложении можно просить, иногда сами предлагают. Но это не на след день после открытия


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.03.2021, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеbalancy пишет:
Я vivid money открыл. Он недавно до Франции добрался, от выходцев из Тинькофф, на базе немецкого SolarisBank. Нет платы за обслуживание, мультивалютная поддержка, бесплатная металлическая карта, кэшбеки, возможность покупать без комиссий акции и ETF дробно.

Есть еще transferwise. Вроде как самые дешевые переводы, курс выгодный, мультивалютность. До конца марта карту бесплатно высылают
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.03.2021, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Есть еще transferwise. Вроде как самые дешевые переводы, курс выгодный, мультивалютность. До конца марта карту бесплатно высылают
Разные профили, как я понимаю. У vivid дается немецкий iban и крутая метталическая карта) Ну и плюс покупка акций, и большие кэшбеки, пока они расширяются. Мне удобно, что я на амазоне, скажем за 100 евро что-то беру, а мне 15 евро возвращаются.
balancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.03.2021, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеbalancy пишет:
Разные профили, как я понимаю. У vivid дается немецкий iban и крутая метталическая карта) Ну и плюс покупка акций, и большие кэшбеки, пока они расширяются. Мне удобно, что я на амазоне, скажем за 100 евро что-то беру, а мне 15 евро возвращаются.

Возвращается 15 евро из 100? Может 1,5 евро?
А то так можно магазин открывать.. с 1000 евро 150 вернулось, 100 в карман, за 950 перепродать)

Я кэшбэком не заинтересовался, там копейки иногда такие что мороки больше.
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.03.2021, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Возвращается 15 евро из 100? Может 1,5 евро?
А то так можно магазин открывать.. с 1000 евро 150 вернулось, 100 в карман, за 950 перепродать)

Я кэшбэком не заинтересовался, там копейки иногда такие что мороки больше.
15 было на Амазон кэшбек, сейчас 11 процентов. Они каждый месяц меняют предложения.
balancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.03.2021, 22:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Я кэшбэком не заинтересовался, там копейки иногда такие что мороки больше.
Напомнило, как где-то лет 10 - 15 назад я взял кредитную карту какого-то банка (кажется ЕGG), которыи в подарок сказал, что он дает какои-то огромныи кэшбэк (типа как раз 15 или 20%) на покупки 15 августа. Я 15 августа был в Калифорнии… и просто просил (в США такое рактикуется) дать мне к покупкам нал. Там можно купить на 10 долларов, а на кассе попросить дать вам 100 и заплатить картои 110.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.03.2021, 07:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Напомнило, как где-то лет 10 - 15 назад я взял кредитную карту какого-то банка (кажется ЕGG), которыи в подарок сказал, что он дает какои-то огромныи кэшбэк (типа как раз 15 или 20%) на покупки 15 августа. Я 15 августа был в Калифорнии… и просто просил (в США такое рактикуется) дать мне к покупкам нал. Там можно купить на 10 долларов, а на кассе попросить дать вам 100 и заплатить картои 110.

А во Франции так нельзя брать наличные?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.03.2021, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеbalancy пишет:
Разные профили, как я понимаю. У vivid дается немецкий iban и крутая метталическая карта) Ну и плюс покупка акций, и большие кэшбеки, пока они расширяются. Мне удобно, что я на амазоне, скажем за 100 евро что-то беру, а мне 15 евро возвращаются.
Очень интересные тарифы, если на счет ежемесячно приходит 1200 евро, то обслуживание полностью бесплатное, если меньше, то 10 евро в месяц.
Но вопрос - получается, наличные никак не положить на счет, безусловно, в рамках разрешенной суммы ? Или у них есть банкоматы где-то для этого ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.03.2021, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Есть еще transferwise. Вроде как самые дешевые переводы, курс выгодный, мультивалютность. До конца марта карту бесплатно высылают
Они дешевле Paysend ?
Кстати, у них и у Paysend я не могу перевести из Франции евро на карту в России тоже в евро. Они автоматом ставят рубли по не очень выгодному курсу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.03.2021, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Очень интересные тарифы, если на счет ежемесячно приходит 1200 евро, то обслуживание полностью бесплатное, если меньше, то 10 евро в месяц.
Но вопрос - получается, наличные никак не положить на счет, безусловно, в рамках разрешенной суммы ? Или у них есть банкоматы где-то для этого ?
У меня таких лимитов нет, про 1200 евро в месяц. Там есть два тарифа, один базовый, другой прайм. За прайм вы платите 10 евро в месяц. На прайме можно больше денег снимать бесплатно в банкоматах, еще какие-то плюшки. Наличные на счет не положить. Можно положить на счет в другом банке, и оттуда перевести на Вивид. Я, например, в société отказался от их тарифов по картам, держу базовый тариф у них, чтобы счет был, около 2 евро в месяц вроде. А деньги перевожу по банковскому переводу на вивид. Еще в вивид удобно, что я семью подключил туда, и создал shared pocket с членами семьи. Если надо перевести деньги кому-то из семьи, на shared кошелек перевожу со свого основного кошелька Vivid деньги, а оттуда они забирают. Это дело нескольких секунд.
balancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.03.2021, 12:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А во Франции так нельзя брать наличные?
Я никогда не пробовал.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.03.2021, 13:42     Последний раз редактировалось Droopy; 26.03.2021 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
balancy, спасибо !
Мне понравилась презентация банка. Вы правы, если не премиум, то все бесплатно. Даже как-то странно это звучит. Мне нужен второй счет, чтобы не держать все деньги на текущем, открывать сберегательный я не хочу, меня жалкие проценты во фр банках не интересуют. Поэтому я бы оставила по-минимуму СЖ, пусть он служит для оплаты счетов и т.п., а все остальное переводила бы на счет, для которого бы держала карту. От карты СЖ хочу отказаться. Я не снимаю деньги в банкоматах, поэтому мне это предложение интересно.
Другое дело, банк новый, не будет ли сюрпризов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.04.2021, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
balancy, вытаскиваю тему - а есть ли лимиты по переводу денег с карты Vivid ?
У меня в физическом банке есть, если я хочу оттуда перевести сумму выше определенной, надо к ним приходить, что неудобно. А как данная проблема решается с онлайн банком ? ради примера - хочу купить машину за 20 тысяч. К кому надо обращаться и куда, чтобы мне разрешили эти 20 тысяч сразу одним траншем перевести ? В физическом банке я знаю, как обстоят дела, а в электронном ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.04.2021, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Droopy,

Я у boursorama. Мне больше 5000 переводы не приходилось пока делать но на сайте говорят что ограничений нет.
Я больше потею когда счет SEPA получателя заполняю, чтобы не ошибиться, а потом все беспроблемно и безболезненно происходит, с кучей смс и майлов подтверждения о движении.
https://www.boursorama.com/aide-en-l...t-bancaire-294
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.04.2021, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lys Blanc, я связалась с Vivid, хоть 20 без проблем. Сейчас жду ответа из поддержки - я им свое нац удостоверение закинула, а они сделали все на девичью фамилию, - карту, счет, а счет в обычном банке у меня на фамилию мужа. Не хочу, чтобы придрались, пусть будет одна и та же везде, так вопросов меньше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.04.2021, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Lys Blanc, а вы пользовались кэшбэком у <boursorama>?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.04.2021, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
musjaster, нет. Я не знаю (не интересовалась ) этой услугой
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.04.2021, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
мусястер, нет. Я не знаю (не интересовалась ) этой услугой
спасибо за ответ
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.06.2021, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Пользуюсь Boursorama. Очень нравится их приложение, никакого сравнения с CIC. За открытие счета и тому, кто открыл счет, и тому, кто пригласил, на счет начисляется 80 евро. Могу поделиться ссылкой-приглашением, кому нужно.
А как это работает, что-то на счёт надо положить?
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.06.2021, 09:00     Последний раз редактировалось Nancy; 03.06.2021 в 13:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 776
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Lys Blanc, я связалась с Vivid, хоть 20 без проблем. Сейчас жду ответа из поддержки - я им свое нац удостоверение закинула, а они сделали все на девичью фамилию, - карту, счет, а счет в обычном банке у меня на фамилию мужа. Не хочу, чтобы придрались, пусть будет одна и та же везде, так вопросов меньше.
О, да. Тоже мучаюсь с фамилией мужа, которую я не брала. У меня во всех документах - девичья, а банк посталь испытывает большие трудности в замене фанилии мужа, но мою, в моем банковском счете. Они уже поменяли ее на ***, на карте, на чеке: но все никак не могут сделать, что бы перевод денег с моего счета на любой другой счет был с моей фамилией, а не мужа. Все это тянется медленно и занудно. В процессе перехода на бурсораму...
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.06.2021, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Кто пользуется банком Nickel? Можно ли открыть счет по российскому загранпаспорту? Можно ли получить выписку из банка, чтобы было видно, сколько денег на счету? Это для подачи на визу longue sejour.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.06.2021, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
А как это работает, что-то на счёт надо положить?
сейчас на <veepee> предложение от Бурсорама можно получить до 150 евро
вот что пишут

Pour bénéficier de cette offre, réservée à toute première demande d'ouverture de compte et réservée à tout nouveau client, cliquez sur l'encart rose "Je profite de l'offre". Vous serez alors redirigé vers le site Boursorama Banque où vous pourrez effectuer votre souscription :

1. Remplissez le formulaire d'ouverture de compte en ligne, il ne vous faudra pas plus de 5 minutes.

2. Signez votre contrat
Signez électroniquement votre contrat d'ouverture de compte et téléchargez, via le site, vos pièces justificatives "numérisées".
Gagnez du temps ! En scannant ou en photographiant vos pièces justificatives, vous pourrez les joindre directement à votre ouverture de compte et finaliser votre souscription complètement en ligne.

3. Effectuez votre 1er versement
Pour valider votre demande d'ouverture de compte vous devrez procéder à un premier versement (cette somme sera disponible dès l'ouverture de votre compte).

Pièces justificatives

- Photocopie lisible d’une pièce d’identité officielle en cours de validité parmi : Carte Nationale d'Identité (recto et verso) ou passeport (pages où figurent votre signature et votre photo) ou titre de séjour en France (recto et verso).

- Photocopie d’un justificatif de domicile ou d’un document fiscal de moins de 12 mois : facture d'électricité, de gaz, d'eau, de téléphonie mobile, fixe ou internet à l'adresse du client, avis d'imposition, taxe d'habitation, taxe foncière ou tiers prévisionnel, quittance de loyers émanant d'institutionnels, primes d'assurance habitation). Attention, ne sont pas acceptées : les quittances de loyer qui n'émanent pas d'institutionnels. Les échéanciers sont autorisés pendant toute la durée couverte.

- Un relevé d'identité bancaire (RIB) à vos nom et prénom d'un compte bancaire détenu dans un autre établissement domicilié en France ou dans les Départements d'Outre-Mer.

- Votre signature manuscrite sur feuille blanche.

- En cas de souscription à une carte Visa ULTIM à débit immédiat : aucun justificatif de revenu n'est exigé.

- En cas de souscription à une carte Visa ULTIM à débit différé : les 2 premières pages du dernier avis d’imposition

Pour valider votre demande d'ouverture de compte, vous devrez procéder à un premier versement (cette somme sera disponible dès l'ouverture de votre compte).
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать курс, по которому французские банки конвертируют рубль в онлайн-платежах? Dmitriy Budayev Цены, покупки, банки, налоги 1 19.12.2014 11:39
Банки Карпинтеро Административные и юридические вопросы 1 08.07.2011 20:57
Банки sizimbaev Вопросы и ответы туристов 2 23.06.2009 15:22
Французские банки stavdevochka Работа во Франции 6 03.12.2004 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 12:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX