Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 26.05.2020, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.545
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А я не поленилась и заглянула на сайт минздрава и там в рекомендациях в конце страницы 20 (с телефона пдф почему то не копируется) эта фраза о недоказанной эффективности или неэффективности и применении только по решению специальной комиссии относится к Новым препаратам : ремдесивир (американской фармы Gilead, собственно почему и разгорелась шумиха с хлорокином во франции), фавипиравир, умифеновир.
А про хлорокин и гидроксихлохин написано, что они применялись и применяются в лечении ковид :-)
Но это уже для темы «как нас обрабатывают сми» :-)
Нет. Вы что-то не поняли,
Траута сейчас на форумах  
  #2792
Старое 26.05.2020, 17:52     Последний раз редактировалось teffi; 26.05.2020 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Нет. Вы что-то не поняли,
Нет, прекрасно все поняла. На 20 странице внизу абзац о антималярийных препаратах, которые применяют (не в России , вообще) против Ковид, в числе их перечислены хлорокин и гидроксилорохин. Следующий абзац - наряду с ними применяют новые препараты - ремдесивир , фавипиравир, умифеновир. Тут же под ним абзац - слово в слово вашего - что эти препараты (то есть новые) применяются только после решения комиссии.
Следующий абзац (уже страница 21) - в настоящее время для лечения ковид рекомендованы следующие препараты : хлорохин, гидроксихлорокин, лопиновир и еще какой то. И уже дальше рекомендации как именно должен применяться хлорокин, который кардиотоксичен, - с обязательным сопровождением ЭКГ и на какие именно показатели ЭКГ нужно обратить отдельное внимание.
Так что это ваши немцы переврали.

Номера страниц, что я дала с концаапрельской версии, о без инфографики. В начале мая минздрав ее сделал "цветной"
вот с этой новой версии :

Список возможных к назначению лекарственных средств (у взрослых)Приложение 7Препарат (МНН) Формы выпуска Схемы назначения Противопоказания, особые указания, побочные эффектыГидрокси-хлорохинТаблетки 400 мг 2 раза в первый день(утро, вечер), затем 200 мг 2 раза в сутки (утро, вечер)в течение 6 дней Часто вызывают нарушение сна, анорексию, тромбоцитопению, головную боль. С осторожностью пациентам с удлиненным интервалом QT, нарушением сердечного ритма. Противопоказан пациентам с ретинопатией;беременным женщинам;осторожно с почечной и печеночной недостаточностью, гепатитом при перенесенных гематологических заболеваниях при псориазе.При приеме мефлохинаследует избегать деятельности, требующей высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.Хлорохин500 мг 2 раза в сутки в течение 7 днейМефлохин1-й день: 250 мг 3 раза в день каждые 8 часов. 2-й день: 250 мг 2 раза в день каждые 12 ч.3-й-7-й дни: 250 мг1 раз в деньв одно и то же время.АзитромицинТаблетки Лиофилизатдля приготовления раствора для внутривенных инфузий500 мг per osили в/в 1 раз в сутки 5 днейЧасто вызывает нарушения Часто вызывает нарушения зрения, слуха, диарею, боли в животе, артралгии, лимфопению, сыпь. Противопоказан при тяжелой печеночной и/или почечной недостаточности, при беременности.С осторожностью -пациентам с удлиненным интервалом QT.-при совместном назначении терфенадина, варфарин

В рекомендациях все эти препараты в таблице , где по графам- название препараты, дозы к примению, побочные эффекты. К сожалению таблицей не копируется, поэтому я выделила название препаратов
https://static-1.rosminzdrav.ru/syst...pdf?1588331460
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2793
Старое 26.05.2020, 17:57     Последний раз редактировалось Траута; 26.05.2020 в 18:42..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.545
Оооооой, как тяжко, когда учить начинают не врачи, что написано для врачей и что требуют от врачей.

Хотите более полное понимание...не в пять строчек, как в DW?

Цитата:
Электрокардиография (ЭКГ) в стандартных отведениях
рекомендуется всем пациентам. Данное исследование не несет в себе
какой-либо специфической информации, однако в настоящее время
известно, что вирусная инфекция и пневмония помимо декомпенсации
хронических сопутствующих заболеваний увеличивают риск развития
нарушений ритма и острого коронарного синдрома,
своевременное
выявление которых значимо влияет на прогноз. Кроме того, определенные
изменения на ЭКГ (например, удлинение интервала QT) требуют внимания
при оценке кардиотоксичности ряда антибактериальных препаратов
(респираторные фторхинолоны, макролиды), противомалярийных
препаратов, применяемых в настоящее время в качестве этиотропных
препаратов для лечения COVID-19
).

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Список возможных к назначению лекарственных средств (у взрослых)Приложение 7П
Вот о них, конкретнее, что из таблицы 7, что Вы процитировали, об обоснованиях их применения

Куча прописанных ссылок на разные законы международные, рекомендации ВОЗ, этические принципы проведения исследований итд итп,


Цитата:
...Среди препаратов, представляющихся перспективными для лечения
COVID-19, следует отметить группу противомалярийных средств:
хлорохин, гидроксихлорохин, мефлохин. Эти препараты используются для
терапии малярии и некоторых других протозойных инфекций. Кроме того,
в связи с противовоспалительным и иммуносупрессивным эффектом,
хлорохин и гидроксихлорохин нашли свое применение в лечении
пациентов с системными заболеваниями соединительной ткани, такими
как ревматоидный артрит и красная волчанка. Механизм действия
противомалярийных препаратов против некоторых вирусных инфекций
изучен не до конца, в опубликованных данных отмечаются несколько
вариантов их воздействия на COVID-19, которые препятствуют
проникновению вируса в клетку и его репликации. В небольших
клинических исследования было показано, что комбинация азитромицина
с гидроксихлорохином усиливает противовирусный эффект последнего.
..
Цитата:
.Перед назначением противомалярийных препаратов и во время
приема этих препаратов следует уделить особое внимание результату ЭКГ,
в частности, величине QT. Противомалярийные препараты обладают
кардиотоксичностью, и их прием может сопровождаться развитием,
например, синдрома удлиненного QT. Вопросы о назначении этих
препаратов в случае измененной ЭКГ и о дальнейшей терапии в случае
возникших на лечении изменений ЭКГ решаются строго индивидуально, в
тесном взаимодействии с кардиологами.
Для контроля кардиотоксичности противомалярийных препаратов
необходимо проведение инструментального и клинического мониторинга,
в том числе интервала QT, ....

Цитата:
Перечень возможных к назначению лекарственных препаратов
для этиотропной терапии COVID-19 у взрослых приведен
в приложении 7. Рекомендованные схемы лечения в зависимости от
тяжести заболевания приведены в приложении 10. Учитывая отсутствие
объективных доказательств эффективности применения вышеуказанных
препаратов при COVID-19, назначение лечения должно обязательно
сопровождаться
получением добровольного информированного согласия
пациента (или его законного представителя).
Согласно рекомендациям ВОЗ, возможно назначение препаратов
с предполагаемой этиотропной эффективностью «off-label» (то есть
применение с медицинской целью не соответствует инструкции по
медицинскому применению
), при этом их применение должно
соответствовать этическим нормам, рекомендованным ВОЗ, и
осуществляться на основании Федерального закона от 21 ноября 2011 г.
№ 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской
Федерации», Федерального закона от 12 апреля 2010 г. № 61-ФЗ «Об
обращении лекарственных средств», Национального стандарта
Российской Федерации ГОСТ Р ИСО 14155-2014 «Надлежащая
клиническая практика», приказа Министерства здравоохранения
Российской Федерации от 1 апреля 2016 г. № 200н «Об утверждении
правил надлежащей клинической практики» (зарегистрирован
Министерством юстиции Российской Федерации 23 августа 2016 г.,
регистрационный № 43357), Хельсинкской декларации Всемирной
медицинской ассоциации (ВМА) об этических принципах проведения
исследований с участием человека в качестве субъекта, декларированных
на 64-ой Генеральной ассамблее ВМА, Форталеза, Бразилия, 2013 г.
Вышеуказанная практика оценки целесообразности применения
лекарственных препаратов вне показаний, указанных в ....
Цитата:
...В текущих условиях распространения новой коронавирусной инфекции
и ограниченности доказательной базы по лечению COVID-19,
использование препаратов в режиме «off-label» для оказания медицинской
помощи пациентам с COVID-19 базируется на международных
рекомендациях, а также согласованных экспертных мнениях, основанных
на оценке степени пользы и риска при использовании терапии в режиме
«off-label».


Вы всерьез решили, что в России на всех наплевали и шуруют непроверенные на КОВИД 19 хлорокид направо и налево?
Траута сейчас на форумах  
  #2794
Старое 26.05.2020, 19:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Траута, Не нужны мне ваши простыни. Я уже ознакомилась с рекомендациями минздрава в первоисточники. И никаких врачей учить не собиралась. О сопровождении лечения хлорокина обязательным экг - это тоже с рекомендаций минздрава, только я сказала это одной фразой, а не простынью.
Моя цитата с таблицы рекомендаций, что вышло коряво, как паз и есть копия с этого приложения 7. И я ничего не решила от себя, я просто знаю, что доя лечения ковид в россии используют хлорокин - большую партию которого мы получили в апреле из Китая, и гидроксилорохин, наряду с другими препаратами. А согласие пациента у нас подписывается уже 100 лет при любом попадании в больницу, на анализы и на любое лечение.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2795
Старое 26.05.2020, 19:12     Последний раз редактировалось Траута; 26.05.2020 в 19:19..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.545
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Траута, Не нужны мне ваши простыни. Я уже ознакомилась с рекомендациями минздрава в первоисточники. И никаких врачей учить не собиралась. О сопровождении лечения хлорокина обязательным экг - это тоже с рекомендаций минздрава, только я сказала это одной фразой, а не простынью.
Моя цитата с таблицы рекомендаций, что вышло коряво, как паз и есть копия с этого приложения 7. И я ничего не решила от себя, я просто знаю, что доя лечения ковид в россии используют хлорокин - большую партию которого мы получили в апреле из Китая, и гидроксилорохин, наряду с другими препаратами. А согласие пациента у нас подписывается уже 100 лет при любом попадании в больницу, на анализы и на любое лечение.
А эта простыня и есть первоисточник. Это рекомендации Минздрава не в картинках
При этом информация не выдернута произвольно, как сделали Вы, и в комплексе дает понимание, что каждый раз консилиум врачей собирается, который индивидуально решает.
А согласие подписывают не просто на лечение, а в данном случае, на лечение конкретным препаратом, антималярийным, который по списку не является препаратом, применяемым против КОВИД 19 .
То есть это подписывается особое согласие на роль добровольца в клиниче ком испытании
Траута сейчас на форумах  
  #2796
Старое 26.05.2020, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Азитромицин
А о нём что хотели написать ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2797
Старое 26.05.2020, 19:43     Последний раз редактировалось Траута; 26.05.2020 в 20:01..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.545
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
я просто знаю, что доя лечения ковид в россии используют хлорокин - большую партию которого мы получили в апреле из Китая, и гидроксилорохин, наряду с другими препаратами

И на каких условиях используют, пока неизвестно -это лечение или нет, пока это клиническое испытание препарата:

Цитата:
Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Национальному медицинскому исследовательскому центру кардиологии бесплатно передать организациям, которые лечат больных коронавирусом, незарегистрированные в РФ лекарства из Китая.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, центр должен в 2020 году применять, хранить, распределять и передавать на безвозмездной основе незарегистрированный лекарственный препарат "Гидроксихлорохин" в количестве 68 тыс. 600 упаковок. Данное лекарство было безвозмездно предоставлено компанией "Шанхай Фармасьютикалс Холдинг Ко" из Китая.

В документе отмечается, что таблетки должны быть переданы федеральным и частным медицинским организациям, которые оказывают помощь пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или с подозрением на нее в стационарных условиях.

При этом Росздравнадзор должен осуществлять мониторинг эффективности и безопасности этого лекарства.
Цитата:
...Китайские врачи 19 февраля рекомендовали использовать хлорохин для лечения COVID-19 после получения обнадеживающих результатов клинических испытаний. Однако через несколько дней было принято решение все же не применять лекарство. Уханьский институт вирусологии выяснил, что препарат может убить взрослого человека, если ему ввели дозу, превышающую один грамм в день.

https://www.interfax.ru/russia/704597

В жизни бы не давала бы простыней, да раньше и не давала, но как ни напишешь что-то, что точно знаешь, так обязательно в ответ получишь заявление, что это не так.
Читайте, изучайте, сопоставляйте, если умеете не только себя слышать и слушать.
Траута сейчас на форумах  
  #2798
Старое 27.05.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Траута, Не нужны мне ваши простыни.
ваши бесконечные - ежедневные простыни мало кому нужны
alfi вне форумов  
  #2799
Старое 27.05.2020, 16:13     Последний раз редактировалось Траута; 27.05.2020 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.545
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
ваши бесконечные - ежедневные простыни мало кому нужны
Так это же понятно- фантазию на ходу сшибают.
А так хочется рассказать, что в России беспредел с назначением лекарств.
Траута сейчас на форумах  
  #2800
Старое 27.05.2020, 16:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
ваши бесконечные - ежедневные простыни мало кому нужны
Не читайте. Можете меня в игнор поставить. Я же не вам отвечала.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2801
Старое 27.05.2020, 16:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так это же понятно- фантазию на ходу сшибают.
А так хочется рассказать, что в России беспредел с назначением лекарств.
Никакого беспредела нет. Но хлорокин применяют, как видно из рекомендаций минздрава. И в вашей простыне опровержения нет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2802
Старое 27.05.2020, 16:58     Последний раз редактировалось teffi; 27.05.2020 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И на каких условиях используют, пока неизвестно -это лечение или нет, пока это клиническое испытание препарата:


https://www.interfax.ru/russia/704597

В жизни бы не давала бы простыней, да раньше и не давала, но как ни напишешь что-то, что точно знаешь, так обязательно в ответ получишь заявление, что это не так.
Читайте, изучайте, сопоставляйте, если умеете не только себя слышать и слушать.
Эту информацию я видела и читала уже , сама же о ней упомянула в своем сообщении. И в чем противоречит ваш пост моему, в котором я писала о том, что из Китая мы получили большую партию хлорокина и в россии его используют для лечения?
Дозы препарата В зависимости от тяжести болезни расписаны В приложении 7 рекомендаций минздрава, которое я и цитировала и дала ссылку. Я разве я написала, что его дают бесконтрольно и от балды? Если какие то китайские врачи могли влепить пациенту ударную дозу, которая могла его убить, то это их проблемы. Но это не значит, что из за этого препарат нельзя применять вообще. Любые сильные препараты нужно В соответствующей дозировке.

П.с. У меня в прошлом году от обычного хорошо известного антибиотика Широкого спектра действия такой приступ был, что разогнутся не могла и неделю болела. Но не антибиотик виноват, а та овца врач, что выписала мне лошадиную дозу.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2803
Старое 27.05.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
У знакомых в Москве 4 дня назад дочка умерла. 2 года… Синдром Кавасаки. Был положительныи анализ на антитела на ковид
EHOT вне форумов  
  #2804
Старое 27.05.2020, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У знакомых в Москве 4 дня назад дочка умерла. 2 года… Синдром Кавасаки. Был положительныи анализ на антитела на ковид
Енот, соболезную вашим. Выходит что детей тоже затрагивает. Почитала вот в википедии (незнала что это за синдром такой) там пишут что при ковиде возникает похожий синдром.



Вообще, конечно, пипец полный ... почитала, там при этом стндроме рвутся артерии вот уж точно живые позавидуют мертвым

Я думаю что все эти тесты очень сомнительные. Как и те что на сам вирус так и те что на антитела. Ну то есть ошибка весьма вероятна (я поэтому и сижу на попе ровно даже не рыпаюсь на анализ идти, результат ведь заранее известен: 50/50 либо они - эти тела - есть либо их нет и вероятность ошибки такая же 50/50 либо угадают с результатом либо ошебутся).
blanca94 вне форумов  
  #2805
Старое 27.05.2020, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:

В жизни бы не давала бы простыней, да раньше и не давала, но как ни напишешь что-то, что точно знаешь, так обязательно в ответ получишь заявление, что это не так.
Читайте, изучайте, сопоставляйте, если умеете не только себя слышать и слушать.
Траута, обьективно: вы с теффи в том что касается простыней идете ноздря в ноздрю. Кто из вас их больше вешает? Обе! Я уж незнаю когда это вы их «раньше» не давали (неужто были такие воемена? при царе горохе небось, когда вы еще интернетом пользоваться не умели и не могли их вешать по техническим причинам?). Блин, читать невозможно ни вас ни теффи. И теффи я уже питсот раз наверное писала чтоб научилась выражаться кратко а не растекаться по всей теме - уже даже не простыни а рулоны papier cul. Не, ну правда, делайте краткий пересказ - всем приятно станет.
blanca94 вне форумов  
  #2806
Старое 27.05.2020, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.545
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Никакого беспредела нет. Но хлорокин применяют, как видно из рекомендаций минздрава. И в вашей простыне опровержения нет.
А на каких условиях, прочитали?
Точно таких же, как во Франции - в клиническом исследовании на добровольцах в больницах.
Траута сейчас на форумах  
  #2807
Старое 27.05.2020, 19:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вообще, конечно, пипец полный ... почитала, там при этом стндроме рвутся артерии вот уж точно живые позавидуют мертвым
Когда артерии рвутся, мне кажется смерть наступает мгновенно. А тут все растянуто на несколько днеи.

Родители написали (не знаю куда и кому) с просьбои разобраться и с целью чтобы другим детям помогло. Написано почти без эмоции (точнее с минимум эмоции для такои ситуации). Я с трудом прочитал. Просто ужас…
EHOT вне форумов  
  #2808
Старое 27.05.2020, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Когда артерии рвутся, мне кажется смерть наступает мгновенно. А тут все растянуто на несколько днеи.

Родители написали (не знаю куда и кому) с просьбои разобраться и с целью чтобы другим детям помогло. Написано почти без эмоции (точнее с минимум эмоции для такои ситуации). Я с трудом прочитал. Просто ужас…
Ужас, согласна. Про артерии это видимо уже последняя стадия, а так да, наверное растянуто. Там видите я с вики скопировала - пишут что серьезное увеличение таких случаев (во Франции вроде про такое еще никто не говорил?).
А они в больнице были или дома?
blanca94 вне форумов  
  #2809
Старое 27.05.2020, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
пишут что серьезное увеличение таких случаев (во Франции вроде про такое еще никто не говорил?).

blanca94,
и во Франции, и в Англии, и в США etc серьезый рост Коксаки-подобного синдрома наблюдается уже 2 месяца.
Есть и "печальная" детская статистика. Во Франции в т.ч.
В основном у детей поражется сердце (миокардит).
Alena66 вне форумов  
  #2810
Старое 27.05.2020, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Режим самоизоляции в Москве продлен до 14 июня, а на 24 июня Путин назначил парад...
Tatius вне форумов  
  #2811
Старое 27.05.2020, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Режим самоизоляции в Москве продлен до 14 июня, а на 24 июня Путин назначил парад...
Все. Вирус победили...(?)
помпадур вне форумов  
  #2812
Старое 27.05.2020, 20:34     Последний раз редактировалось Alena66; 27.05.2020 в 20:42..
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
И к спору о применении ГДХ.
"ВОЗ отреагировала на последние публикации о небезопасности ГДХ и временно приостановила проводимые под ее эгидой клинические исследования с использованием препарата."
https://www.who.int/dg/speeches/deta...---25-may-2020

"Рос центр ФармаКовид при РМАНПО выпустил обновленное экспертное мнение по применению ГДХ.
Ожидается новое издание рекомендаций Минздрава."
https://rmapo.ru/pharmacovid.html

Публикация от 26/05
"Изменение роли монотерапии гидроксихлорохином и комбинированной терапии гидроксихлорохином в сочетании с азитромицином у пациентов с COVID-19. Контроль безопасности терапии гидроксихлорохином в амбулаторной практике."
Alena66 вне форумов  
  #2813
Старое 27.05.2020, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.874
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Режим самоизоляции в Москве продлен до 14 июня, а на 24 июня Путин назначил парад...
Парад победы над вирусом
Fien вне форумов  
  #2814
Старое 27.05.2020, 21:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А они в больнице были или дома?
7 днеи дома с высокои температурои. Потом, с 18 мая в Морозовскои, 21 (может быть 22) мая перевели в реанимацию, 22 интубировали, 23... сегодня были похороны.

Писали они главврачу Морозовскои и главному педиатру Москвы, которая попросила написать все подробно, для расследования.
EHOT вне форумов  
  #2815
Старое 27.05.2020, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.545
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Парад победы над вирусом
Ну, это будет военный парад.
Москвичи там гулять не будут.
А вот ЕГЭ тоже на конец июня назначили.
Без ЕГЭ никак. Но все таки нервно, как удастся организовать с соблюдением санитарных норм
Траута сейчас на форумах  
  #2816
Старое 28.05.2020, 07:16     Последний раз редактировалось Masha155; 28.05.2020 в 07:20..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об усилении масочного режима в столице. В соответствии с новыми правилами с 1 июня маски (респираторы или другие средства защиты органов дыхания) необходимо будет надевать при любом выходе из дома.
Необходимость усиления масочного режима Собянин объяснил тем, что москвичи получили право выходить из дома не только по делам, но и просто на прогулку.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/05/202...zen.yandex.com

С 1 июня москвичам разрешат гулять три раза в неделю: два раза в рабочие дни и один раз в выходной. График прогулок будет опубликован на сайте mos.ru.
Интересное послабление получается: сейчас они гуляют когда хотят, а с понедельника будут по графику три раза в неделю.
При этом с 5 до 9 утра можно будет гулять вообще каждый день. А вот, например, с полуночи до 5 утра – все равно по графику. https://zen.yandex.ru/media/rasstrig...QM35gQP5b1CSvE
Masha155 вне форумов  
  #2817
Старое 28.05.2020, 07:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ну, это будет военный парад.
Москвичи там гулять не будут.
Читала, что в армии просто кошмар с заражениями. Но в армии как раз легче всего "замолчать" инфу.
А вот Собянин не перестает удивлять своим разумным подходом. И даже то, что он возобновил работу на стройках, может, и не так уж плохо. На работе мигранты будут, может, меньше в экспозиции вирусу, чем в своих общагах. Но по крайней мере мэр Москвы сдерживает напор, похоже.
Соседка вне форумов  
  #2818
Старое 28.05.2020, 08:16
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
В России мелкий и средний бизнес пустили под нож, а крупный и не думают останавливать, даже невзирая на угрожающую эпидемиологическую ситуацию на предприятиях.

Вот что происходит на крупнейшем не только в России, но и в мире, золотодобывающем предприятии ГОК "Полюс" (Олимпиадинское месторождение), где работают вахтовым методом:

https://ngs24.ru/news/more/69282241/

Цитата:

К этому моменту на Олимпиадинском ГОКе компании «Полюс» подтверждено 1273 случая заражения коронавирусом. Правительство края уже сообщило, что делается на предприятии для борьбы с инфекцией. По официальной информации, во-первых, создан временный госпиталь на базе дома культуры, спортзала и двух общежитий ГОКа. Он находится под контролем краевой больницы и её врачей. Во-вторых, обустроены палаточный мобильный госпиталь на 100 мест и обсервационный лагерь на 2000 мест, оба переданы под управление сводному отряду медиков ФМБА и военных специалистов.


Роспотребнадзор также рапортует, что на ГОКе порядка 5500 работников, из них больше 5000 протестированы. Всё это для того, чтобы отделить больных вахтовиков от здоровых и не дать вирусу распространиться. Однако мы поговорили с рабочими, которые находятся на месторождении прямо сейчас, и, судя по их словам, ситуация только усугубляется. Есть три основных проблемы:

- крайне сомнительная история с тестами на вирус;
- непригодный для жизни палаточный обсерватор;
- непрерывный подвоз новых вахтовиков, у которых нет шанса не заразиться от старых.
Цитата:

По информации из нескольких источников, некоторые вахтовики уже пытались уволиться. Вот что из этого вышло:

— Люди начали заявления писать. Их уволили, да. Но не выпускали отсюда! Они так и жили в общежитиях, за свой счёт кушали. А потом они начали опять устраиваться, потому что — а что им ещё делать? Просто так сидеть? Вот так и вынуждают людей дальше работать. Я думаю, что если сейчас выпускать начнут, то многие уволятся. Насмотрелись на то, какой тут бардак, — говорит рабочий Олимпиадинского ГОКа.

Редакция NGS24.RU располагает сведениями, что компания «Полюс» активно ищет новых рабочих: например, её представители обзванивают соискателей, которые пытались устроиться на ГОК в прошлом, но по каким-либо причинам не попали туда. Один из таких людей был удивлён, что на ГОКе нашли его заявку 5-летней давности и позвонили ему с предложением о работе. Он ответил отказом.

Всё это наводит на мысль, что компании выгодно не выпускать работников с месторождения, потому что новых на их место можно и не найти.

На прямой вопрос — не рассматривает ли «Полюс» вариант приостановить работу ГОКа — ответа добиться не удалось.

Мы направили официальный запрос в правительство края с просьбой прокомментировать ситуацию.

Не так давно мы писали историю экскаваторщика Вячеслава Маликова, который заразился на «Полюсе» коронавирусом. Его удалось вывезти с предприятия в очень тяжёлом состоянии только после многочисленных усилий и обращений во все инстанции его семьи. Увы, было слишком поздно, мужчина всё равно погиб.



По слухам, подобная ситуация сейчас начинается в Русале и Красцветмете (только без палаток).
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #2819
Старое 28.05.2020, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А вот Собянин не перестает удивлять своим разумным подходом. И даже то, что он возобновил работу на стройках, может, и не так уж плохо. На работе мигранты будут, может, меньше в экспозиции вирусу, чем в своих общагах. Но по крайней мере мэр Москвы сдерживает напор, похоже.
Собянин вас удивляет разумностью? Сразу видно что вы не в Москве! С 1 июня ввели повсеместное хождение в масках. То есть не в транспорте или магазинах, или замкнутых пространствах , а на улице! Большей глупости трудно себе представить! То есть разрешать гулять по графику (слышали бы вы комментарии) и при этом только в маске. Кстати, по моим наблюдениям москвичи вели себя эти два месяца "карантикул" очень дисциплинированно в своей массе (исключения есть всегда и во всем) чего о властях не скажешь.
Лека вне форумов  
  #2820
Старое 28.05.2020, 15:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Большей глупости трудно себе представить!
Сразу видно, что Вы не несете ответственности за подобный большой город. Либо хотите, чтобы все это продолжалось бесконечно.
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Выезд без регистрации OFII в Россию и другие страны milana2010 Административные и юридические вопросы 265 12.12.2018 23:04
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 13:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX