Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 13.04.2020, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
что за гиблое место такое в 30 км от Москвы.
IrinaS, обманула вас. Не 30 км, а 36 км от МКАД по прямой и 42 км по автотрассе. Если это, конечно, что-то принципиально меняет.
Да, и оно не гиблое.
Tatius вне форумов  
  #1472
Старое 13.04.2020, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да нет, просто интересно... посмотреть по карте, что за гиблое место такое в 30 км от Москвы. Вообще-то не знаю, что вам мешает его назвать?!
Таких городков очень много в Подмосковье, именно на этом расстоянии, бывшие научные городки, и отсутствие нормального медицинского обслуживания.
Fien вне форумов  
  #1473
Старое 13.04.2020, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
Сегодня зашла в аптеку по дороге купить своё лекарство и фармацевт сама начала предлагать мне парацетамол, хлоргексидин, антисептик для рук, глицерин, перчатки ... Я обалдела от такого счастья и взяла всё, не думая.)) Плюс, совсем обнаглев, попросила азитромицин и мне его продали! Значит, поступления в аптеки начались, как и прежде. Спросила про маски, сказала, что уже распродали, но скоро опять завезут. Жалко, не было перекиси, сама бы дома сделала антисептик.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1474
Старое 13.04.2020, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеFien пишет:
бывшие научные городки, и отсутствие нормального медицинского обслуживания.
Так и есть.
Tatius вне форумов  
  #1475
Старое 13.04.2020, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
Цитата:
Говоря о мерах, принимаемых для борьбы с распространением коронавируса, вице-премьер сообщила, что в стране развернуто уже 40 тыс. дополнительных коек из 95 тыс. планируемых. Наряду с этим тесты на коронавирус проводят 254 лаборатории, включая 18 частных. Кроме того, Москва получит тесты, позволяющие выявлять антитела к COVID-19.

«Как мы вам и докладывали, на прошлой неделе в пятницу зарегистрирована ИФА (иммунноферментный анализ) тест-система, которая позволяет определить наличие антител в популяции, то есть, имея в виду, что население переболело. И в первую очередь такие тест-системы сегодня поступят в Москву и будут использованы для тестирования медицинских работников для того, чтобы понять, кто из них переболел, а кто не переболел», — доложила Голикова на совещании.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова обратила внимание на то, что при тестировании на наличие вируса лаборатории ведомства дают верный результат в 98%, лаборатории Минздрава в Москве — более 80%. Она добавила, что от качества и объёма тестирования будет зависеть, насколько успешно Россия справится с распространением болезни.

В свою очередь, глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что в России разработали препарат для лечения коронавируса, его клинические испытания начнутся не позднее чем через 10—12 дней.

«Компания российская разработала лекарственный препарат, который тестировался нашими коллегами в ряде стран, это уже полностью российский аналог, и произвела первую партию для клинических испытаний», — рассказал он.
https://russian.rt.com/russia/articl...fQeRhKgTyHJTak
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1476
Старое 13.04.2020, 22:35
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
maman N, А почему это вы считаете ,что население не должно быть в масках .Это ваше глубокое заблуждение.Население должно быть обеспечено масками на 200 процентов и передвигаться необходимо только в маске.
эсфирь вне форумов  
  #1477
Старое 13.04.2020, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Alais, послушайте. Если больница рядом с вами не перепрофилирована под прием ковидных больных - то это не значит, что другие преувеличивают.
Рядом с моим домом ДВЕ больницы, из которых одна уже перепрофилирована под приём ковидных больных, а вторая числится в резерве для этих целей, пока что туда везут всех пневмонийных, у кого ковид не выявили (ещё).
Alais вне форумов  
  #1478
Старое 13.04.2020, 22:49     Последний раз редактировалось Траута; 13.04.2020 в 23:30..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
Рядом с моим домом ДВЕ больницы, из которых одна уже перепрофилирована под приём ковидных больных, а вторая числится в резерве для этих целей, пока что туда везут всех пневмонийных, у кого ковид не выявили (ещё).
Так Вы и подтверждаете прокол с маршрутизацией, когда неравномерно диспетчеры отправляли по больницам, когда гнали потоком скорые в одни и те же больницы, создавая пробки, в то время, когда в других было спокойно, и можно было перенаправить скорые и более равномерно распределять поступление пациентов по больницам.

Вчера опять по Первому подтвердили:

12 апреля 2020, 10:04

"Кадры огромной очереди из машин скорой помощи в Химках увидели во всем мире"


Цитата:
Огромные очереди из машин скорой помощи в Химках. Они везут в больницы пациентов по большей части с подозрением на коронавирус. Это видео разлетелось по всему миру.
Цитата:
Кто-то, конечно, сразу заявил, что это фейк. Но, к сожалению, в данном случае это реальные кадры. Корреспонденты Первого канала сами общались с врачами, которые все подтвердили. Не отрицают этого и в Департаменте столичного здравоохранения. Там объяснили, почему образовалась такая пробка.
https://www.1tv.ru/news/2020-04-12/3...i_vo_vsem_mire
Траута вне форумов  
  #1479
Старое 13.04.2020, 22:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.04.2020 в 22:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В России лучше со средствами зашиты для профессионалов. Есть армейский запасы в отличии от Франции
Я давала ссылку в теме о коронавирусе в Европе, что :
Le ministère des Armées a décidé de livrer cinq millions de masques chirurgicaux, a annoncé mercredi la ministre Florence Parly, alors que la France en manque cruellement dans la lutte contre le coronavirus. Les masques appartenant à des stocks de l'armée seront mis à la disposition du ministère de la Solidarité et de la Santé, précise-t-elle dans un tweet accompagné de photos de ces stocks. «Chaque effort compte», ajoute-t-elle.
Coronavirus: le ministère des Armées livre cinq millions de masques
Publié le 18 mars 2020
Small_birdie вне форумов  
  #1480
Старое 13.04.2020, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
В Москве с масками до сих пор плохо, в аптеках везде надписи большими буквами: Масок нет Совсем! Санитайзеры появились, но цена взлетела. В Москве 40 поликлиник оборудованных МРТ и КТ перевели на работу с COVID . И пошли отмены на плановые диагностики.
Лека вне форумов  
  #1481
Старое 13.04.2020, 23:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Таких городков очень много в Подмосковье, именно на этом расстоянии, бывшие научные городки, и отсутствие нормального медицинского обслуживания.
Черт возьми, да назовите мне наконец уже этот самый городок или хотя бы такой же! Я тут же вам найду рядом и КТ, и дорогу, и черта лысого! Почему не называете-то? Боитесь, что действительно найду КТ, или из еще каких-то шпионских соображений?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1482
Старое 14.04.2020, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так Вы и подтверждаете прокол с маршрутизацией
Ничего я не подтверждаю. Я в Питере живу, а пресловутая очередь вроде в Москве была снята.
Alais вне форумов  
  #1483
Старое 14.04.2020, 00:16     Последний раз редактировалось Траута; 14.04.2020 в 00:37..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
...
Траута вне форумов  
  #1484
Старое 14.04.2020, 00:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
Я в Питере живу
А что сеичас в Питере? В смысле что открыто, что закрыто, что можно, чего нельзя?
EHOT вне форумов  
  #1485
Старое 14.04.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да нет, просто интересно... посмотреть по карте, что за гиблое место такое в 30 км от Москвы. Вообще-то не знаю, что вам мешает его назвать?!
Мне тоже интересно ). Подмосковье знаю неплохо, особенно ближайшее.
Рискнула бы предположить, что Истра.
Хотя таких городков может быть много.
Betina вне форумов  
  #1486
Старое 14.04.2020, 00:57     Последний раз редактировалось Alais; 14.04.2020 в 01:09..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А что сеичас в Питере? В смысле что открыто, что закрыто, что можно, чего нельзя?
В Питере спокойно. Народ гуляет в солнечную погодку, все чинно и благородно (парочками на расстоянии 2м от других, преимущественно без масок).
Можно ездить на работу, никаких пропусков специальных. Но многие конторы перешли на удаленку и пока так и работают (где это не мешает процессу).
На прошлой неделе разрешили открыться автомастерским - все, кто не успел в марте колёса поменять, сразу сбежались - нам мастер на ТО сказал, что давно такого наплыва не было, порядка 80 машин в сутки (на 10 ям осмотра).
Кафе закрыты, зато в КФС и Макдаках автоочереди. Повсюду снуют доставщики еды.
А ВУЗ мой на удаленке - не думала, что когда-нибудь это скажу, но очень скучаю по очным лекциям (у нас и без карантина можно было не ездить в вуз, а лекции смотреть на видео).
Alais вне форумов  
  #1487
Старое 14.04.2020, 01:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Спасибо. А до какого числа все ограничения?
EHOT вне форумов  
  #1488
Старое 14.04.2020, 01:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Спасибо. А до какого числа все ограничения?
Пока вроде до 30-ого апреля.
Надеюсь, что так и будет, т.к. нам ВУЗ разослал письма электронные, что если карантин продлят, то защита дипломов будет онлайн - не представляю себе этого!
Alais вне форумов  
  #1489
Старое 14.04.2020, 01:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
спасибо еше раз.
EHOT вне форумов  
  #1490
Старое 14.04.2020, 01:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Мне тоже интересно ). Подмосковье знаю неплохо, особенно ближайшее.
Рискнула бы предположить, что Истра.
Хотя таких городков может быть много.
В Истре есть Кт. Наверное, что то помельче
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1491
Старое 14.04.2020, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В Истре есть Кт. Наверное, что то помельче
Черноголовка - бывший научный городок. Но у нас нет ж/д. 47 км от столицы. До Москвы на машине утром от 1:30 до 3:15 добираться (если авария на Щелковском шоссе). Ибо едем вдоль Балашихи. У нас, кстати, несколько месяцев назад обанкротилась больница/поликлиника. Была на балансе Академии наук, но та от нее отказалась. А с долгами местная власть брать не хочет. Поэтому лечения у нас нет...

Простите за оффтоп.
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
  #1492
Старое 14.04.2020, 08:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Почти парижанка, Вы не оффтопите. Не знаете, куда везут на госпитализацию ковидных больных от вас? Как все организовано в этом плане, включая тестирование, изоляция? Платные тесты привозят, вешая на ручку двери? Спасибо.
Соседка вне форумов  
  #1493
Старое 14.04.2020, 08:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я тут же вам найду рядом и КТ, и дорогу, и черта лысого!
IrinaS, да я сама найду, я поиском в интернете неплохо умею пользоваться. И в соседнем городе, и в Москве.
Я все время делаю акцент на том, что речь идет об экстренной ситуации, когда человек уже может быть госпитализирован, и тогда не до поездок по городам и весям. А в самой больнице, куда его госпитализируют, КТ нет. Зачем, скажите мне, ехать куда-то делать КТ, пока здоров?

Вот мэр нашего города опубликовал информацию, что в городской больнице находится 46 человек с пневмонией (я считаю, что для города с населением 60 тыс. человек это много). При этом коронавирус диагностирован у 4-х человек. Я не знаю, может эта статистика отражает реальное положение дел (и дай Бог), а может и нет. Открыла областной сайт Минздрава со статистикой на вчерашний день в разрезе городов. Так у меня дебет с кредитом не сошелся. В том смысле, что если просуммировать количество заболевших по городам, полученная цифра не сходится с общим числом заболевших в МО на 13.04.20. 478 человек куда-то подевались...
Tatius вне форумов  
  #1494
Старое 14.04.2020, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Почти парижанка, Вы не оффтопите. Не знаете, куда везут на госпитализацию ковидных больных от вас? Как все организовано в этом плане, включая тестирование, изоляция? Платные тесты привозят, вешая на ручку двери? Спасибо.
Я вернулась из Парижа 23 марта. Роспотребнадзор позвонил и сказал, что у меня должны взять мазки на 6-й и 10-й день. Ко мне никто не приезжал/не приходил. На 12-й день позвонили из полиции и сказали, что к ним только списки поступили о прилетевшиих. Спросили, как здоровье и все.
Насколько я знаю, в нашем городе пока нет заболевших. Если такое случится, повезут напрямую в Москву.
Роспотребнадзор звонил 3 раза в течение 14 дней моего каратнтина после Парижа.
По поводу платных тестов не знаю...
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
  #1495
Старое 14.04.2020, 08:50     Последний раз редактировалось Fien; 14.04.2020 в 10:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Черт возьми, да назовите мне наконец уже этот самый городок или хотя бы такой же! Я тут же вам найду рядом и КТ, и дорогу, и черта лысого! Почему не называете-то? Боитесь, что действительно найду КТ, или из еще каких-то шпионских соображений?
Думаете что люди , которые там прожили всю жизнь, не знают что есть вокруг? И да, давать названия бывших "закрытых городков" никто не будет. Мы тоже всегда для медицинского обслуживания ездили в Москву.
Fien вне форумов  
  #1496
Старое 14.04.2020, 09:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеПочти парижанка пишет:
Если такое случится, повезут напрямую в Москву.
Спасибо. Ну, становится понятнее, почему часами проводят дезинфекцию госпитализируют в длинных очередях. Понятно, что сейчас всех подхлестнули.
Представляю, в каких условиях работают сейчас медики в России.
Соседка вне форумов  
  #1497
Старое 14.04.2020, 10:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Спасибо. Ну, становится понятнее, почему часами проводят дезинфекцию госпитализируют в длинных очередях. Понятно, что сейчас всех подхлестнули.
Представляю, в каких условиях работают сейчас медики в России.
Вы выше ссылку про Лондон почитайте. Медикам сейчас везде трудно. Про Бельгию расскажите, а то что-то не видно ваших рассказов с места событий.
Masha155 вне форумов  
  #1498
Старое 14.04.2020, 10:28     Последний раз редактировалось lenegre; 14.04.2020 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
В Англии действительно не лечат никак. Совсем никак. Только кислород в критическом состоянии. Я в шоке, но это правда. Они даже не пытаются. Много идей об исследованиях, о том, что надо знать, как лечить, а не тыкать я во все подряд наугад. Но по факту - все это Средневековье с оборудованием.

А про Бельгию и рассказывать нечего. 4 тысячи смертей на 30 тыс. заражённых. Тестов 102 тысячи. Сонное королевство не может проснуться.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1499
Старое 14.04.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеПочти парижанка пишет:
Черноголовка - бывший научный городок. Но у нас нет ж/д. 47 км от столицы. До Москвы на машине утром от 1:30 до 3:15 добираться (если авария на Щелковском шоссе). Ибо едем вдоль Балашихи. У нас, кстати, несколько месяцев назад обанкротилась больница/поликлиника. Была на балансе Академии наук, но та от нее отказалась. А с долгами местная власть брать не хочет. Поэтому лечения у нас нет...

Простите за оффтоп.
Я о таком и не слышала. Это Betina писала, что специалист по Подмосковью. Я сначала подумала, что речь о городке , в котором подруга жила и работала - расстояния совпадают.
Но вы совсем не оффтопите. Как раз интересно узнать инфу, как там с больницами и ковидом в маленьких городках в московской области. Так как именно в Москве самый большой очаг короны. Как будет организовано у вас там в случае заболевания, если больницу закрыли? Полтора-3 часа до Москвы все таки далеко. Будут отвозить в соседние городки.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1500
Старое 14.04.2020, 10:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Да, про небольшие города подмосковья очень интересно. У меня есть личные очень неприятные воспоминания, когда отец тяжело заболел на даче и попал в местную больницу. Причём это было в большом районном городе в 20 км от Москвы. Оснащения не было никакого(или было?, но мы и другие больные его не видели), равнодушие врачей и жуткое вымогательство денег младшим медицинским персоналом за каждое их телодвижение (( Приходила с карманами набитыми купюрами по 100-500-1000 и они улетали налево-направо (((
Может нам просто не повезло и в других местах лучше? или меняется к лучшему.. хотя бы из-за теперешней ситуации. Очень хочется позитивных рассказов
Masha155 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Выезд без регистрации OFII в Россию и другие страны milana2010 Административные и юридические вопросы 265 12.12.2018 23:04
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 04:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX