Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.09.2019, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
а можно ей подать документы и уехать, а я буду решать ее "проблемы" с досье с <procuration> и ксерокопией ее карты ?
После подачи досье дальше общение происходит по почте. Но единственное, нужно чтобы в досье было отмечено, что подлинник свидетельства о рождении был предоставлен (штамп ставят на копии).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 09.09.2019, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
липа1, по врачу не помню, было ли это.

А вот по обновлению штампа на переводе, я бы обновила (у переводчиков здесь, если вы у него уже переводили, это стоит в пределах 10-20 евро). Зная какие французы противные в плане "не менее <3 mois>" для свидетельства о рождении, многие из них могут просот озавернуть <dossier>, причем даже после получения запроса, на более позднем этапе обработки вашего запроса/ <dossier>
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.09.2019, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
липа1, можно рискнуть, но держать руку на пульсе (приходами к ним, узнавая статус запроса). И если свид-во не пройдет (на каком-то этапе запрос просто будет в статусе <bloqué> по причине свид-ва о рождении, например), можно потом "донести", например.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.09.2019, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А вот по обновлению штампа на переводе, я бы обновила (у переводчиков здесь, если вы у него уже переводили, это стоит в пределах 10-20 евро). Зная какие французы противные в плане "не менее <3 mois>" для свидетельства о рождении, многие из них могут просот озавернуть <dossier>, причем даже после получения запроса, на более позднем этапе обработки вашего запроса/ <dossier>
Да, тоже смущает такая вероятность, но завтра уж попробуем подать, как есть. Может, еще что-то не понравится, тогда уже попрошу прислать перевод обновленный.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.09.2019, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
После подачи досье дальше общение происходит по почте. Но единственное, нужно чтобы в досье было отмечено, что подлинник свидетельства о рождении был предоставлен (штамп ставят на копии).
Я бы на это не надеялась.
Моей маме все так проставили, уверили, что ок и так далее. И ничего по почте не приходило. Когда я наконец к ним пришла разбираться и узнала только на месте, что уже как 4 месяца, запрос <bloqué> о причине свид-ва. Поэтому у нас на это ушло чуть менее года.

Они просто могут ничего вам сразу не присылать, чтобы известить, что что-то не так по запросу (потеря, не понравилась дата, качетсво копии, и прочие административные штучки). А время идет, вы думаете, что все ок, в процессе обработки и так далее. А потом по истечении определенного кол-ва времени, может прийти <refus> по разным причинам.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.09.2019, 16:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Ясно, спасибо <fiesta, lipa>, я их там вздрючу в СПАМе.
Про оригинал Свиод о рождении ценная инфа, надо будет не забыть.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.09.2019, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
хиитола, вз..ть не нужно , они не любят такого, серьезно Потом им доказать будет трудно, что с вашими документами все было в порядке

Лучше с ними нежно, но настырно (очень настырно) и с <traces> ваших разговоров (=ваш приход и вопрос регистрируют в <dossier> по базе данных...), примерно как если бы Вы работали с административными органами "высшей власти" на вашем предприятии . <Faites travailler le système>, как говорится
И вспомните об их индикаторах
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.09.2019, 17:56
Дебютант
 
Аватара для Naktis
 
Дата рег-ции: 29.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург Lyon
Сообщения: 75
Отправить сообщение для  Naktis с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
После 5 годовалых визитеров подали на 10 летку
Здравствуйте,

подскажите, почему Вы ждали 5 лет, чтобы подать на ascendant?
это где-то прописано ? Или вы так решили сами для надежности ?
Мы с мамой сейчас идем на третий год: первий год - виза длинная, второй - первый титр визитер, и, вот, сейчас будем подавать на третьего визитера.
Задаюсь вопросом, может, уже на следующий год можно попробоваьт подавать на ascendant?

Заранее спасибо за совет
Naktis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 09.09.2019, 20:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
хиитола, вз..ть не нужно , они не любят такого, серьезно Потом им доказать будет трудно, что с вашими документами все было в порядке
все будет хорошо..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.09.2019, 10:17     Последний раз редактировалось lipa1; 11.09.2019 в 10:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Сходили на прием - проверить досье на PUMA. "Везет" нам - дама минут десять, глядя на наши карты, тыкала молча в компьютер, я сразу почуяла недоброе.... Потом пошла у кого-то спрашивать. Резюме - Визитеры не могут подавать на страховку, потому что этого типа карт нет в разрешенном списке (вот на него она и смотрела 10 минут). У нас не было достаточного словарного запаса, чтобы сопротивляться).
Собственно, пошлем просто весь пакет, хотя надо бы заверить подлинность оригиналов документов.
Пролопатила официальную подоплеку. Может, будет полезно:
В списке титров:
Arrêté du 10 mai 2017 fixant la liste des titres de séjour prévu au I de l'article R. 111-3 du code de la sécurité sociale

https://www.legifrance.gouv.fr/eli/a...3741A/jo/texte

Sont considérés comme étant en situation régulière au sens des dispositions du I de l'article R. 111-3 du code de la sécurité sociale, les ressortissants étrangers titulaires de l'un des documents suivants en cours de validité :
1. Carte de résident.
2. Carte de résident portant la mention « résident de longue durée - UE ».
3. Carte de résident permanent.
4. Carte de séjour pluriannuelle.
5. Carte de séjour portant la mention « compétences et talents ».
6. Carte de séjour temporaire.
7. Carte de séjour portant la mention « retraité ».
8. Carte de séjour portant la mention : « carte de séjour de membre de la famille d'un citoyen de l'Union/EEE/Suisse - toutes activités professionnelles ».
9. Carte de séjour portant la mention : « carte de séjour de membre de la famille d'un citoyen de l'Union - toutes activités professionnelles, sauf salariées ».
10. Carte de séjour portant la mention : « Directive 2004-38/CE - Séjour permanent - toutes activités professionnelles ».
11. Visa long séjour valant titre de séjour dès lors qu'il a fait l'objet de la procédure prévue au 17e alinéa de l'article R. 311-3 du code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile.
12. Titre de séjour délivré à un ressortissant andorran ou à un ressortissant de pays tiers membre de sa famille mentionnant la convention signée le 4 décembre 2000 entre la République française, le Royaume d'Espagne et la principauté d'Andorre relative à l'entrée, à la circulation, au séjour et à l'établissement de leurs ressortissants.
13. Certificat de résidence de ressortissant algérien.
14. Récépissé de demande de renouvellement de l'un des titres mentionnés ci-dessus.
15. Attestation de demande d'asile.
16. Récépissé de demande de titre de séjour valant autorisation de séjour portant la mention « reconnu réfugié ».
17. Récépissé de demande de titre de séjour valant autorisation de séjour portant la mention « a obtenu le bénéfice de la protection subsidiaire ».
18. Autorisation provisoire de séjour.
19. Passeport monégasque revêtu d'une mention du consul général de France à Monaco valant autorisation de séjour.
20. A défaut, tout document nominatif, en cours de validité, délivré par la préfecture du lieu de résidence de la personne permettant d'attester que la personne est enregistrée dans l'application de gestion des dossiers de ressortissants étrangers en France.
У нас пункт 6 - Carte de séjour temporaire (но и пункт 20 тоже вполне "наш"). Но "дело испортило - remarques "Visiteur", так как в списке нет карт с этой пометкой. Как, впрочем, и вообще нет других типов этой карты, а именно нет:
• La carte de séjour mention « vie privée et familiale»,
• La carte de séjour mention « salarié»,
• La carte de séjour mention « travailleur temporaire»
• La carte de séjour mention « visiteur»,
• La carte de séjour mention « étudiant»,
• La carte de séjour mention « stagiaire», .
• La carte de séjour mention « scientifique».

Получается, по логике клерка, обладателям таких карт тоже нельзя подавать на соц. страховку. Хотя п. 20 вроде бы защищает от такого вольного прочтения списка.
Всем удачи! Что скажете, как действовать дальше? В принципе, у нас не горит, можем год еще подождать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.09.2019, 10:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
липа1, там пункт шесть и есть ваш, именно <temporaire>, надо снова пойти к другому работнику.. зачем ждать год ?!

Скажите им что если пункт 6 им не нра, пусть читают 20-й. У них есть выбор.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.09.2019, 11:12     Последний раз редактировалось lipa1; 11.09.2019 в 11:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
липа1, там пункт шесть и есть ваш, именно <temporaire>, надо снова пойти к другому работнику.. зачем ждать год ?!

Скажите им что если пункт 6 им не нра, пусть читают 20-й. У них есть выбор.
Честно, не могу себя заставить опять идти к этой даме). Съездим в другое отделение, наверное, или пошлем почтой. Почему ждать год? Потому что, я так понимаю, появится социальный "налог", размер которого я не знаю. Считаю так - 8% приблизительно от общего задекларированного дохода. То есть частная страховка дешевле. Не правильно считаю - не от всего считается, какой-то порог вычитается, нет? Это к вопросу обывательской логики клерка - типа не работающие понаприехали на бесплатную медицину. Смысл нововведений ведь именно в том, чтобы платили. А нам, естественно, удобнее быть в системе - не надо письма слать в страховку, бегать с чеками и пр.
И второе - подача на продление в начале января, просто не успеем оформить страховку, так что по-любому оставлять нашу, на год.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.09.2019, 11:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Честно, не могу себя заставить опять идти к этой даме). Съездим в другое отделение, наверное, или пошлем почтой. Почему ждать год? Потому что, я так понимаю, появится социальный "налог", размер которого я не знаю. Считаю так - 8% приблизительно от общего задекларированного дохода. То есть частная страховка дешевле. Не правильно считаю - не от всего считается, какой-то порог вычитается, нет? Это к вопросу обывательской логики клерка - типа не работающие понаприехали на бесплатную медицину. Смысл нововведений ведь именно в том, чтобы платили. А нам, естественно, удобнее быть в системе - не надо письма слать в страховку, бегать с чеками и пр.
И второе - подача на продление в начале января, просто не успеем оформить страховку, так что по-любому оставлять нашу, на год.
По мне нужно идти в централный городской оффис, я не знаю где вы живете.. Одна дама погоды не делает.
8% - да, но ведь ваша мама наверное декларирует россисйкую пенсию.. как в случае с моей, это же будут копейки.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.09.2019, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
ведь ваша мама наверное декларирует россисйкую пенсию.. как в случае с моей, это же будут копейки.
Это я и есть мама). Ну, мы работаем еще в Москве, так что пока не копейки.

Были в центральном офисе Лорьяна, самый центральный в Ванне (Морбиан, Бретань).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.09.2019, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Почему ждать год? Потому что, я так понимаю, появится социальный "налог", размер которого я не знаю. Считаю так - 8% приблизительно от общего задекларированного дохода. То есть частная страховка дешевле.
Мы в свое время тоже пришли к такому же выводу. Я тоже не помню точно, какой процент нужно платить CPAM за страхование лица, у которого источник средств находится за границей, но у нас получилось из расчета СМИК в месяц порядка полторы тысячи евро в год. Это было первое, что они нам сказали: поскольку источник средств находится за границей и во Франции человек не работает и соц. отчислений не платит, страхование в CPAM будет платным. Получилось, что частное страхование было бы дешевле.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.09.2019, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это было первое, что они нам сказали: поскольку источник средств находится за границей и во Франции человек не работает и соц. отчислений не платит, страхование в CPAM будет платным.
Наверное, сейчас по-другому. Как можно не платить социальный налог, если есть доходы - налоговая у нас письмом отдельным запрашивает, не пользуемся ли соц. системой. Пока не пользовались, но как только начнем, так автоматом и соц. налог будем платить. В этом смысле, да, для нас страхование будет платным, но это не дело СРАМ. На этом этапе их дело включить нас в систему, без экивоков в сторону "бесплатной" медицины.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.09.2019, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Привет, у меня такая проблема. Мама подала документы на получение первого titre de sejour (она приехала по визе D - longue durée) и ей пока выдали recepisse которое заканчивается вот уже совсем скоро (на следующей неделе). Проблема в том что маме нужно срочно уехать в Россию а потом вернуться через пару недель. Сегодня были в префектуре - нам сказали что титр еще пока не готов, но могут сделать новое ресиписсе.

Вопрос - можно ли с этим новым ресиписсе вернуться во Францию? Ходят слухи что нельзя если нет визы (которую заново придется делать).

Не могли бы прояснить ситуацию?

Спасибо
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.09.2019, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Вопрос - можно ли с этим новым ресиписсе вернуться во Францию?
Можно, у нее уже есть первый вид на жительство, который она и продлевает. Об этом уже тома написаны на форуме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.09.2019, 19:44
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Привет, у меня такая проблема. Мама подала документы на получение первого titre de sejour (она приехала по визе D - longue durée) и ей пока выдали recepisse которое заканчивается вот уже совсем скоро (на следующей неделе). Проблема в том что маме нужно срочно уехать в Россию а потом вернуться через пару недель. Сегодня были в префектуре - нам сказали что титр еще пока не готов, но могут сделать новое ресиписсе.

Вопрос - можно ли с этим новым ресиписсе вернуться во Францию? Ходят слухи что нельзя если нет визы (которую заново придется делать).

Не могли бы прояснить ситуацию?

Спасибо

Ресеписе об ожидании ПЕРВОГО титра - выезжать нельзя. Если в ресеписе написано renouvellement titre de sejour тогда можно. Ключевое слово renouvellement.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.09.2019, 22:44     Последний раз редактировалось Minou; 16.09.2019 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Девочки я хотела открыть маме счет, и перечислять ей деньги на него. Пошла на почту, там меня спросили есть ли у мамы доходы во Франции, я сказала нет. Они сказали тогда счет с картой не откроем, только ливре А. Получается с картой нельзя?
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.09.2019, 22:52
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Девочки я хотела открыть мам счет, и перечислять ей деньги на него. ПОшла на почту, там мне сказали у мамы есть доходы во Франции, я сказала нет. Они сказали тогда счет с картой не откроем, только ливре А. Получается с картой нельзя?
Я пошла с мамой в свой банк. Объяснила, что для карты виталь нужен риб и счет. И маме открыли счет с картой, которой нельзя расплачиваться, но можно снимать со счета деньги. Причем мне сразу дали все права на манипуляции с этим счётом.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.09.2019, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Получается с картой нельзя?
Сходите в другой банк и нужно четко обосновать, для чего маме нужен счет . Просите письменный отказ (обязаны дать), с ним обращаетесь в Банк Франции, счет откроют.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.09.2019, 08:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Я пошла с мамой в свой банк. Объяснила, что для карты виталь нужен риб и счет. И маме открыли счет с картой, которой нельзя расплачиваться, но можно снимать со счета деньги. Причем мне сразу дали все права на манипуляции с этим счётом.
Нам точно такой же сделали, с картой типа электрон.. Было сказано что без постоянных доходов классическая карта не положена (типа, риски велики для банка).
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 18.09.2019, 11:46
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Благодаря действием адвоката и решению трибунала, моя мама получила наконец-то вид на жительство "частная и семейная жизнь". Дали на год. Через год - дадут на два (так сказали в префектуре). Пока что карта в виде ресеписе.
По закону, если не тянешь по доходам на родителя на содержании, можно просить такую карту. Но префектура отказала , а суд присудил. С 2017 по 2019 год длилась вся эта "песня". И пока длилась- у мамы каждый год продлевали визитера, доходы не спрашивали. В общем, я не вижу разницы, кроме как разрешения на работу, но маме 80 лет, работать она не сможет.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 18.09.2019, 12:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
По закону, если не тянешь по доходам на родителя на содержании, можно просить такую карту. Но префектура отказала , а суд присудил. С 2017 по 2019 год длилась вся эта "песня". И пока длилась- у мамы каждый год продлевали визитера, доходы не спрашивали. В общем, я не вижу разницы, кроме как разрешения на работу, но маме 80 лет, работать она не сможет.
Меня интересует вот что .. Как вы просили ету карту, и как вам отказали ? Ведь у вас 15 минутная встреча на обмен карты, каждый год, за ету встречу ничего толком и официально не попросить и не вуяснить.. тем более что они там вообще особенно не разгиовоаривают, а только бумаги смотрят для учета.

И как Вы подали прошение через трибунал ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 18.09.2019, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Благодаря действием адвоката и решению трибунала, моя мама получила наконец-то вид на жительство "частная и семейная жизнь". Дали на год. Через год - дадут на два (так сказали в префектуре). Пока что карта в виде ресеписе.
По закону, если не тянешь по доходам на родителя на содержании, можно просить такую карту. Но префектура отказала , а суд присудил. С 2017 по 2019 год длилась вся эта "песня". И пока длилась- у мамы каждый год продлевали визитера, доходы не спрашивали. В общем, я не вижу разницы, кроме как разрешения на работу, но маме 80 лет, работать она не сможет.
Вы молодец. Поздравляю!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 18.09.2019, 15:39
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Меня интересует вот что .. Как вы просили ету карту, и как вам отказали ? Ведь у вас 15 минутная встреча на обмен карты, каждый год, за ету встречу ничего толком и официально не попросить и не вуяснить.. тем более что они там вообще особенно не разгиовоаривают, а только бумаги смотрят для учета.

И как Вы подали прошение через трибунал ?
Пишется письмо префекту. Затем, если ответа нет 4 месяца, то это означает отказ. Но отказ должен быть с указанием причины. Поэтому пишется снова с просьбой указать причину - и снова нет ответа. После этого подаётся в суд.
Это если вкратце.
По сути - всем этим занималась адвокат с 2017 года и просила она " родитель на содержании , если невозможно, то частная и семейная жизнь." Письма адвоката в префектуру с приложением тонны доказательств (включая справки врачей, что ей необходимо присутствие дочери по состоянию здоровья, справки о госпитализациях, свидетельские показания, что я с мамой не только живу, но и нахожусь 24/24 и 7/7...) обошлось мне в 600 евро. После долгое молчания префектуры (а адвокат считала сроки) адвокат подписала "с мамой" прошение о юридич помощи и маме дали 100% помощь. Уже на эти 1500€ адвокат подавала в трибунал. Трибунал раскачивался год. Разродился в июне.. постановление прислали в июле. Обязали префектуру в течении 15 дней дать карту... но префектуре пофиг... она молчала. Я написала туда мейл, прикрепили решение трибунала (но оно у них и так есть), тогда они прислали письмо с датой когда прийти. Короче это была эпопея смены статуса с визитера на семейную и частную жизнь. Сменили вроде . Я всё равно буду добиваться родитель на содержании!!!!! Пластик вот пусть только дадут.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.09.2019, 15:51     Последний раз редактировалось lipa1; 18.09.2019 в 15:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
всем этим занималась адвокат с 2017 года и просила она " родитель на содержании , если невозможно, то частная и семейная жизнь."
Нужно было просить, конечно, только "родитель на содержании". Тогда Вы могли бы на 10 летку подавать. А так у Вас смена титра и, значит, пять лет нужно ждать до права подать на карту резидента.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.09.2019, 16:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Пишется письмо префекту. Затем, если ответа нет 4 месяца, то это означает отказ. Но отказ должен быть с указанием причины. Поэтому пишется снова с просьбой указать причину - и снова нет ответа. После этого подаётся в суд.
Это если вкратце.
По сути - всем этим занималась адвокат с 2017 года и просила она " родитель на содержании , если невозможно, то частная и семейная жизнь." Письма адвоката в префектуру с приложением тонны доказательств (включая справки врачей, что ей необходимо присутствие дочери по состоянию здоровья, справки о госпитализациях, свидетельские показания, что я с мамой не только живу, но и нахожусь 24/24 и 7/7...) обошлось мне в 600 евро. После долгое молчания префектуры (а адвокат считала сроки) адвокат подписала "с мамой" прошение о юридич помощи и маме дали 100% помощь. Уже на эти 1500€ адвокат подавала в трибунал. Трибунал раскачивался год. Разродился в июне.. постановление прислали в июле. Обязали префектуру в течении 15 дней дать карту... но префектуре пофиг... она молчала. Я написала туда мейл, прикрепили решение трибунала (но оно у них и так есть), тогда они прислали письмо с датой когда прийти. Короче это была эпопея смены статуса с визитера на семейную и частную жизнь. Сменили вроде . Я всё равно буду добиваться родитель на содержании!!!!! Пластик вот пусть только дадут.
Вау.. !! Легче изваять второго Давида, чем все это пройти .. по любому у нас нет ни справок, ни свидетельств, чтобы "содержание" выглядело обоснованным..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 18.09.2019, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Легче изваять второго Давида, чем все это пройти .. по любому у нас нет ни справок, ни свидетельств, чтобы "содержание" выглядело обоснованным..
Это проходить имеет смысл только в случае крайней необходимости. А так желание - как можно меньше и реже общаться по административным вопросам. Отсюда, конечно, 10 летка выглядит выходом. Но мы тут посчитали, сколько отсутствовали за 5 лет - вышло много больше 10 месяцев. Так что два года еще нужно ждать до подачи...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 10:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX