Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 12.05.2020, 19:34
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Сегодня звонила в префектуру,дали новое рандеву на подачу документов на 10летку,на конец мая.
funfun вне форумов  
  #1862
Старое 12.05.2020, 19:35
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Maruska26, подавайте на 10летку.Пора.
funfun вне форумов  
  #1863
Старое 12.05.2020, 22:54
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Форумчане,пожалуйста,киньте мне ссылку мотивационного письма на 10 летку,в личку.
funfun вне форумов  
  #1864
Старое 13.05.2020, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеMaruska26 пишет:
И к вам также приходили жандармы проверять или никто не приходил?
Нет, ко мне никто не проходил. Даже не звонили.
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #1865
Старое 13.05.2020, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеMaruska26 пишет:
Мы еще и переехали и теперь после того как префектуру откроют пойду адрес на карте менять и за одно спрошу у них про сроки. А то с эти короновирусом они тебе говорят,что работают из дома, и что компьютера рабочего перед глазами нет . Ждите отрытия мол)
Я тут спросила имею ли я право подать на 10летку если в браке три года, а во франции жить на момент подачи будем 2 года 10 мес из которых 5 мес были в отпуске так как застряли из за короновируса) Она мол сначала говорит, что надо три года во Франции жить безвыездно , а потом мол говорит :"А вы по браку на 10летку ,да?-Не помню как там по браку надо бумаги смотреть , а они на работе.." Так я и не поняла могу или нет подать на 10 летку))))или рано мне еще...
На момент подачи документов на 10-летку мы жили во Франции меньше года, в браке были без двух месяцев три года. Я писала тут свою историю. Дали 10-летку, хотя, я ее и не ждала и даже не просила. Просто принесла пакет документов как на 10-летку.
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #1866
Старое 14.05.2020, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
На момент подачи документов на 10-летку мы жили во Франции меньше года, в браке были без двух месяцев три года. Я писала тут свою историю. Дали 10-летку, хотя, я ее и не ждала и даже не просила. Просто принесла пакет документов как на 10-летку.
Скажите пожалуйста как давно Вы подавали на 10 летку и сколько ждали? Тут нас много собралось кто подавал в прошлом году причем год назад и все мы ждем... Мне лично за 8 месяцев так никто и не позвонил и не пришел с проверками, но карты так и нет.
lady1183 вне форумов  
  #1867
Старое 14.05.2020, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
lady1183, как я выше написала, мне 10 месяцев делали... только я уже давно ее не ждала, так как получила гражданство на следующий день после похода в префектуру и подачи досье. И была уверена, что ее давно отменили, как меня об этом заверяли при подаче. Меня убило, конечно, разгильдяйство префектуры, но уж это ее визитная карточка...
Ptu вне форумов  
  #1868
Старое 14.05.2020, 12:38
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Нет, ко мне никто не проходил. Даже не звонили.
Понятно) видно от региона зависит.
Maruska26 вне форумов  
  #1869
Старое 14.05.2020, 12:39
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
На момент подачи документов на 10-летку мы жили во Франции меньше года, в браке были без двух месяцев три года. Я писала тут свою историю. Дали 10-летку, хотя, я ее и не ждала и даже не просила. Просто принесла пакет документов как на 10-летку.
Здорово как) тогда и я попробую))) спасибо вам большое)
Maruska26 вне форумов  
  #1870
Старое 14.05.2020, 12:42     Последний раз редактировалось Aleksandrovna90; 14.05.2020 в 12:45..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Скажите пожалуйста как давно Вы подавали на 10 летку и сколько ждали? Тут нас много собралось кто подавал в прошлом году причем год назад и все мы ждем... Мне лично за 8 месяцев так никто и не позвонил и не пришел с проверками, но карты так и нет.
Я подавала на 10-летку в июне 2019, г. Ле Ман. В августе 2019 я ее получила на руки.

Я думаю, всё дело в префектурах, а не в досье. Я знаю лично двоих иностранцев, которые тоже подавали документы в нашу префектуру прошлым летом. Они получили свои карты также через 2 месяца, но у них правда 2-летки (браки заключены были в 2018).

Насчет того, почему мне дали 10-летку, хотя, скорее всего, и не должны были давать...Это навсегда останется тайной... Когда я шла за своей картой, я вообще не рассчитывала на 10-летку. Я просто, по совету форума, собрала все документы, что могли бы заинтересовать префектуру. Мне не звонили и не писали, собеседования у меня не было, мотивационное письмо я тоже не писала. Может быть, их убедило мое досье. А может, я просто попала на некомпетентного сотрудника...

Дополнение. Так что совет : всегда несите больше документов, чем требуется. Лишним не будет
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #1871
Старое 14.05.2020, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеMaruska26 пишет:
Здорово как) тогда и я попробую))) спасибо вам большое)
Удачи Maruska26
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #1872
Старое 14.05.2020, 13:02
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Удачи Maruska26
Спасибо)
Вам тоже!!!)))
Maruska26 вне форумов  
  #1873
Старое 14.05.2020, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
funfun, А в нашей префектуре всё глухо,как в танке... Всё закрыто,невозможно взять рандеву
Етие вне форумов  
  #1874
Старое 15.05.2020, 09:59
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
funfun, А в нашей префектуре всё глухо,как в танке... Всё закрыто,невозможно взять рандеву
Плохо..Я вчера получила в мэрии справку о замужестве.Готовлю документы.Вот бы еще и мотивационное письмо найти образец,будет вообще хорошо.
funfun вне форумов  
  #1875
Старое 15.05.2020, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Я подавала на 10-летку в июне 2019, г. Ле Ман. В августе 2019 я ее получила на руки.

Я думаю, всё дело в префектурах, а не в досье. Я знаю лично двоих иностранцев, которые тоже подавали документы в нашу префектуру прошлым летом. Они получили свои карты также через 2 месяца, но у них правда 2-летки (браки заключены были в 2018).

Насчет того, почему мне дали 10-летку, хотя, скорее всего, и не должны были давать...Это навсегда останется тайной... Когда я шла за своей картой, я вообще не рассчитывала на 10-летку. Я просто, по совету форума, собрала все документы, что могли бы заинтересовать префектуру. Мне не звонили и не писали, собеседования у меня не было, мотивационное письмо я тоже не писала. Может быть, их убедило мое досье. А может, я просто попала на некомпетентного сотрудника...

Дополнение. Так что совет : всегда несите больше документов, чем требуется. Лишним не будет
Повезло так повезло, а моя префектура все делает ГОДАМИ, хоть даже и безупречное досье.. Уже пошел 9 месяц как я жду 10ю карту...Последний ответ неделю назад меня просто убил -ваше досье на стадии рассмотрения. И это в статусе жены, с общим ребенком ,работой и вообще кучей доказательств совместной жизни.. Я вообще не понимаю зачем там держат таких сотрудников..
lady1183 вне форумов  
  #1876
Старое 20.05.2020, 04:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Получила наконец- то 10-нюю карту !

Здравствуйте, Дорогие мои , уважаемые Форумчане!!

Во-первых, хочу поделиться с вами моей радостью !! Сегодня во вторник наконец- то получила мою 10-ку карту!!! Которую ждала год!! ПреФектура Ниццы . Написала туда на той неделе запрос - где моя карта и готова ли вообще она, так как никаких вообще новостей - ни смс , ни письма , ничего.... Только всегда сама ходила и узнавала . И они мне ответили , что карта готова , приходите заберите во вторник в 14:30, и берите с собой марки на 225 евро. Так что забрала наконец- то В префектуру пускают только по предварительной записи , по списку. Народу в это время было в очереди на улице перед префектурой человек 8.

С картой конечно, получился закон подлости из-за этого карантина ((
Документы я отдала в том году в мае, и , прочитав тут разные Сообщения , думала , что моя префектура сделает также , как другие префектуры - то есть быстро Месяца за 2-4 максимум. Рассчитывала забрать максимум в сентябре, и , как всегда, купила марки в киоске .
Но прошло куча времени и марки просрочились , и я тут вас спрашивала - как вернуть за них деньги . Делала возврат на офиц . Сайте , но деньги до сих пор не вернулись ((( Прошло много месяцев, тоже жду(((
Потом Я в конце февраля уезжала в Россию на 2 недели . И перед поездкой 15 февраля сходила в префектуру и узнала про готовность . Готово не было и мне сделали продление на 3 месяца .
Я уехала в Россию , потом вернулась и хотела сходить узнать готовность . Но тут случился карантин , а я как раз хотела сходить в префектуру спросить , но по закону подлости , в намеченный день моего похода все префектуры закрылись и я осталась в подвешенном состоянии , а перед этим купила билеты в Россию.
Билеты отменили и я никуда не улетела , тем более у меня на руках не было бы нового продления или Карты (( О чем тоже спрашивала на Форуме .
Забрала я карту сегодня и увидела , что она , оказывается , была с 17 февраля ((( То есть мне буквально не хватило 2 дня)) Чтобы нормально забрать новую. То есть карту мне делали ровно 9 месяцев . И из- за карантина я находилась ещё 3 месяца в подвешенном состоянии, потому что никакая смска мне не пришла(( Как и 2 года подряд(( Я сама ходила и спрашивала .

Во- вторых , хочу всем сказать огромное спасибо - всем уважаемым Мэтрам и всем уважаемым форумчанам - всем-всем-всем!!! Кто писал свои истории, которые я читала и думала , как и что мне тоже делать при подаче на 1 год визитера , на продление всех 5 лет, всем тем, кто мне отвечал на протяжении этих лет, когда у меня возникали вопросы Так и получила сначала в Москве визу визитёра первый раз, потом каждый раз ее продляла , вот и сейчас - 10-летняя карта!! Если и мои ответы какие- нибудь кому- то помогли, я тоже рада.

Теперь задам кучу вопросов по 10-ней Карте Что она означает, что она вообще разрешает и вдруг мне положены какие-то плюшки, о которых я не знаю, так как я визитёр .
Потому что я тут читала недавно про какие - то две разные 10- летние Карты и не особо поняла различия в них, и сегодня не поняла - какую карту мне дали . Документы подала просто на 10-ку. Я визитёр .

Что на карте написано -

Nature du titre
Carte de resident de longue duree - UE

Remarques
Toute profession en France
Metropolitaine
Dans le cadre de la legislation
En vigueur

Какая у меня карта? Что по ней можно делать ? Какие есть льготы , может быть или вдруг что- то бесплатно))
Сколько я могу отсутствовать во Франции максимум? И могу ли я находиться по ней в других странах Шенгена долго?
И в Швейцарии, и в Англии? И как долго в этих странах - Швейцарии и Англии, если можно? Или в эти страны надо делать другие визы? Как турист ? Где это можно посмотреть ?
Могу ли я ездить на Карибские острова и там долго находиться ? Когда- то давно в Москве когда Открывала Французский шенген и открывала французскую островную визу , ее дали на какое-то короткое время для посещения Сен-Мартена . Сейчас можно посещать Карибы все острова ? или только Французские острова? И тоже - как долго?

Поняла, что теперь по этой карте можно работать , раньше я была визитёр и не имела права работать .
Если работать - только Франция? Или у меня какая- то хитрая карта, по которой можно и в других странах работать?

Что там вдруг со льготами какими- то? Положено мне что- то или нет? Бесплатно , Например Страховка, например , вдруг медицинская или что- то другое ?

Какие вдруг дополнительные обязанности теперь накладывает 10-няя карта?

Ещё вопрос - рано конечно, но чтобы понимать Кто подавал на вторую 10-нюю карту, вы опять огромную кучу документов подавали , но уже на первые 10 лет? Или просто что- то простенькое надо будет подавать ? А то может , надо опять будет Кипу бумаг собирать за 10 лет

Ещё вопрос - у меня паспорт загран мой заканчивается в след году в феврале , буду новый получать .
Но я уже сделала летом второй загран паспорт, чтобы было 2 паспорта на разные вдруг визы, если будет надо . И мне во втором паспорте фамилию латиницей написали по- другому, не так , как в первом .
Это абсолютно нормально, так как разные написания в ОВИРе , ( или как сейчас он правильно называется ), и как они мне в феврале в новом паспорте напишут, фиг их знает.
Но сейчас по этому второму паспорту идёт расхождение в написании в фамилии с этой моей новой сегодняшней 10-ней картой . В буквах.
И что тогда делать в этом случае? Менять карту 10-ку??? Или можно так, что в загран паспорте одно написание фамилии, а в карте другое?? И при полетах предъявлять надо будет старый паспорт? Где указано также, как и в 10-ней карте?
И в банках тоже надо будет все менять? Что в этом случае делают?

Вопрос - о возврате денег за просроченные марки. Деньги не вернули еще, долго очень . Потому что в табачном магазине покупала . Ещё подожду . Но можно ли как- то им будет повторно написать потом , что деньги не вернулись? Что делать в таких случаях? Или уже поздно будет и можно забыть про деньги ?

Вроде куча вопросов закончилась
Уважаемые модераторы , если вдруг эта куча Вопросов получилась для какой- то другой темы, я могу половину Сообщения в другой теме продублировать

Заранее всем Спасибо!
Mega5 вне форумов  
  #1877
Старое 20.05.2020, 05:29     Последний раз редактировалось помпадур; 20.05.2020 в 05:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Но я уже сделала летом второй загран паспорт, чтобы было 2 паспорта на разные вдруг визы, если будет надо . И мне во втором паспорте фамилию латиницей написали по- другому, не так , как в первом .
Я за вас очень рада. Карта 10 лет. Поздравляю.
Но насчет написания по-разному фамилии в загрнпаспортах-это вы должны были проверять при выдаче паспорта в отделе МВД. Я при получении второго паспорта все проверила с первым. И это Обязательное условие-Проверка Вами всего-что написано! Мне сразу сказали при получении-проверяйте все! Совершенно это не зависит от Уфмс-МВД.. это просто Ошибка. И это Ненормально, вообще-то..никаких Разных правил для государственных органов МВД в написании латыницей Ф.И. при Выдаче паспортов и других документов -Нет. Я только о Загранпаспортах написала. Все должно быть одинаковое! А вот что делать-не знаю. По возможности приезда в Россию-идти в отдел МВД (я лично там получила неделю назад) и разбираться. Пока- по старому паспорту ..ездить
помпадур вне форумов  
  #1878
Старое 20.05.2020, 09:34
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Mega5,поздравляю вас с картой резидента Франции!
С 10 летней картой,вы можете отсутствовать во Франции в сумме 3 года,в разное время вы можете уезжать из Франции и возвращаться во Францию.
Про марку из бар-табак..Может быть договоритесь в бар-табак с продавцом,купить у него что-то на эту сумму и..дело с концом..
funfun вне форумов  
  #1879
Старое 20.05.2020, 09:38     Последний раз редактировалось funfun; 20.05.2020 в 09:41..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Mega5, однозначно,нужно менять паспорт и пусть в ОВИРе исправляют свою же ошибку.Вы так долго ждали 10 летку,как визитер..9 месяцев.Я как жена француза,может быть получу раньше..Надеюсь.
funfun вне форумов  
  #1880
Старое 20.05.2020, 09:45     Последний раз редактировалось funfun; 20.05.2020 в 09:50..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Mega5, вы можете ездить по Шенгену свободно.Отсутствовать во Франции в сумме 3 лет..В Англию,Швейцарию нужны визы,(отсутствовать..смотря на сколько дадут визу))т.к мы граждане России и на НЕ французские острова тоже.
funfun вне форумов  
  #1881
Старое 20.05.2020, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:

Теперь задам кучу вопросов по 10-ней Карте Что она означает, что она вообще разрешает и вдруг мне положены какие-то плюшки, о которых я не знаю, так как я визитёр <...>

Nature du titre
Carte de resident de longue duree - UE

Какая у меня карта? Что по ней можно делать ? Какие есть льготы , может быть или вдруг что- то бесплатно))
Сколько я могу отсутствовать во Франции максимум? <...>
Доброе утро, Mega5! Поздравляю Вас с окончанием длительного процесса.
У Вас карта резидента "европейская", т.н. EU long term resident permit.
По ней все тоже самое, что по обычной десятилетке, кроме:

- Отсутствовать можно не более 6 лет (см. здесь)
- Если Вы планируете работать в другой стране ЕС, Вы можете переезжать туда без визы, и уже на месте получить разрешение на работу.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1882
Старое 20.05.2020, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
В Англию,Швейцарию нужны визы
Нет, в Швейцарию виза не нужна. Она же в Шенгене.
lipa1 сейчас на форумах  
  #1883
Старое 20.05.2020, 10:18
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет, в Швейцарию виза не нужна. Она же в Шенгене.
О,да,Швейцария,зона Шенген.
funfun вне форумов  
  #1884
Старое 20.05.2020, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Я за вас очень рада. Карта 10 лет. Поздравляю.
Но насчет написания по-разному фамилии в загрнпаспортах-это вы должны были проверять при выдаче паспорта в отделе МВД. Я при получении второго паспорта все проверила с первым. И это Обязательное условие-Проверка Вами всего-что написано! Мне сразу сказали при получении-проверяйте все! Совершенно это не зависит от Уфмс-МВД.. это просто Ошибка. И это Ненормально, вообще-то..никаких Разных правил для государственных органов МВД в написании латыницей Ф.И. при Выдаче паспортов и других документов -Нет. Я только о Загранпаспортах написала. Все должно быть одинаковое! А вот что делать-не знаю. По возможности приезда в Россию-идти в отдел МВД (я лично там получила неделю назад) и разбираться. Пока- по старому паспорту ..ездить



Спасибо Вам за ответ!
Поняла .
Буду потом второй паспорт просить делать такое же написание .
Да у меня фамилия на «ю» и эта буква пишется у всех то через «yu “, то через «iu “. Старый помню первый загран был тоже как- то по- другому тоже написан .
Mega5 вне форумов  
  #1885
Старое 20.05.2020, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Mega5, вы можете ездить по Шенгену свободно.Отсутствовать во Франции в сумме 3 лет..В Англию,Швейцарию нужны визы,(отсутствовать..смотря на сколько дадут визу))т.к мы граждане России и на НЕ французские острова тоже.
Спасибо за ответ! Жалко, что по этой нашей карте нельзя в Англию ездить .
А вот интересно, французы со своей картой могут? Или им надо визу делать тоже?

Потому что я давно помню спрашивала француженку знакомую - как она в Англию летала , и она ничего не делала , просто по карте своей какой- то прилетела . Но у неё карта какая/ то другая , она мне давно показывала .
Но и летала она ещё до Брексита.


Насчёт мотивационного письма вы спрашивали .
Тут в этой нашей ветке где- то в сообщениях давали ссылку на тему мотивационного письма . Вы покопайтесь в сообщениях , там есть эта ссылка . Страница где- то во второй половине сообщений.

Или так по форуму тему с мотивационным письмом посмотрите . Там много написано .

Я-то визитёр и я постоянно подавала своё первое старое мотивац. Письмо , и на 10-ку тоже . Так как у меня ничего не менялось .
А у вас другие причины , потому что у Вас и запрос свой на 10-ку.
Mega5 вне форумов  
  #1886
Старое 20.05.2020, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Доброе утро, Mega5! Поздравляю Вас с окончанием длительного процесса.
У Вас карта резидента "европейская", т.н. EU long term resident permit.
По ней все тоже самое, что по обычной десятилетке, кроме:

- Отсутствовать можно не более 6 лет (см. здесь)
- Если Вы планируете работать в другой стране ЕС, Вы можете переезжать туда без визы, и уже на месте получить разрешение на работу.


Спасибо большое за ответ!
То есть у меня все- таки какая- то другая 10-няя карта .
А она отличается тем, что по ней можно больше 3 месяцев в другой стране находиться ?
Если не работать .
Mega5 вне форумов  
  #1887
Старое 20.05.2020, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет, в Швейцарию виза не нужна. Она же в Шенгене.
Спасибо Вам за ответ!!
Mega5 вне форумов  
  #1888
Старое 20.05.2020, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
А вот интересно, французы со своей картой могут? Или им надо визу делать тоже?
Для граждан Франции другие условия. Карта тут ни при чем.
lipa1 сейчас на форумах  
  #1889
Старое 20.05.2020, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Спасибо большое за ответ!
То есть у меня все- таки какая- то другая 10-няя карта .
А она отличается тем, что по ней можно больше 3 месяцев в другой стране находиться ?
Если не работать .
Пожалуйста! Карта эта в принципе ничем не отличается от обычной, кроме вот этих 6 лет и возможности переезжать в другую страну, запрашивая вид на жительство на месте.
При пребывании больше 3 месяцев все равно Вам надо запрашивать вид на жительство в стране пребывания.
P.S. Карта называется "европейской" потому что выдается основании директивы Европейской комиссии от 25 ноября 2003 года.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1890
Старое 20.05.2020, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Пожалуйста! Карта эта в принципе ничем не отличается от обычной, кроме вот этих 6 лет и возможности переезжать в другую страну, запрашивая вид на жительство на месте.
При пребывании больше 3 месяцев все равно Вам надо запрашивать вид на жительство в стране пребывания.
P.S. Карта называется "европейской" потому что выдается основании директивы Европейской комиссии от 25 ноября 2003 года.


Спасибо!!
Поняла разницу 2-х карт.


А вообще при 10-них картах есть какие- то льготы во Франции?
Страховка может, какая- то медицинская ? Или ещё что- нибудь ?
Mega5 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 19:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX