Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 10.05.2020, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
помпадур, ты уже подала на 10 летку?У меня была дата подачи 10 апреля..Но,аннулировали.11 мая позвоню в префектуру,возьму дату подачи на карту.
Если Вы сможете взять рандеву в своей префектуре, то отпишитесь пожалуйста. Так как я получила на днях письмо от своей префектуры по поводу своей 10 летней карты, так они мне ответили, что отдел работы с иностранцами временно закрыт до нового распоряжения, поэтому никаких рандеву они не назначают даже после 11 мая. А мое ресеписсе продлили аж на 6 месяцев, а не на 3 как было по началу. Только проблема в том, что с этим ресеписсе нельзя выехать за пределы Франции, хоть оно 3 по счету.
Там же даты то просроченные на самой бумаге... Эту инфу я также прочитала на сайте префектуры. В октябре у меня будет ровно год как я жду свою 10 карту.. Это уму непостижимо..
lady1183 вне форумов  
  #1832
Старое 10.05.2020, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Спасибо Вам большое!
А то я почему -то это обновление и не видела на сайте префектуры сама(((
Ещё вопрос возник .
Жду 10-ку уже год в префектуре Ниццы. Очередное récépissés закончилось 15 апреля. И конечно же, я не успела взять новое récépissé((
Надо было ехать в Россию, уехать без документов не смогла (((
Потому что потом не впустят без документа(((
Всегда просто сама приходила в префектуру Ниццы и спрашивала - готова ли 10-ка или нет. Если нет, продляла récépissé, брала просто в специальном окне у них новое и все. Никакого отслеживания онлайн не было . Или я про него не знала??? Что можно как- то онлайн досье отследить? Кто знает об этом ? Потому что отдавала просто кучу документов там в окно, не онлайн.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла , что сейчас написала префектура - опять надо ждать до 15 сентября и быть без récépissé. И опять никуда не улетишь в Россию((( Или может , можно написать спросить ? Потому что жду год и непонятно - готово или нет. Степень готовности выясняла всегда сама там. Или уже можно как- то онлайн посмотреть ? Потому что смс половине народу в префектуре Ниццы не приходили ((( Многие также приходили и узнавали там прям на месте , и если готово - оплачивали онлайн и забирали 10-ку.

Вот что написано на сайте префектуры. Подскажите, пожалуйста.

Il n'y a pas de guichet ouvert pour des renseignements divers ou l'accueil général. Toutefois, une rubrique sur le site internet de la préfecture intitulée « OU EN EST MON DOSSIER », permettra dès le lundi 11 mai, de renseigner les usagers étrangers sur l’ensemble de leurs démarches.
LES MODALITÉS A L'ATTENTION DES USAGERS SONT AINSI DÉCRITES :
Ne vous déplacez en préfecture que si vous avez un rendez-vous
ou si vous êtes convoqué. Vous devez être muni d’un masque de protection.
Du 11 mai au 15 juin 2020 la préfecture sera ouverte uniquement pour :
- les demandeurs d’asile sur présentation d’un rendez-vous
- la remise des titres sur présentation d'un rendez-vous
Pour récupérer votre titre de séjour, si vous avez déjà reçu un SMS, vous devez solliciter un rendez-vous en écrivant à l'adresse mél suivante : pref-question-titre-etranger@alpes-maritimes.gouv.fr en joignant la preuve du paiement du timbre fiscal (QR code) et la copie de votre récépissé.
RAPPEL : "L'ensemble des titres de séjour, récépissés et visas de long séjour qui expirent entre le 16 mars et le 15 mai 2020, qui avaient déjà été prolongés de 3 mois, sont prolongés de 3 mois supplémentaires, par l'ordonnance n° 2020-460 du 22 avril 2020, soit une prolongation totale de 6 mois jusqu'au 15 septembre."
La délivrance et le renouvellement des récépissés ou de tout autre document provisoire de séjour sont suspendus jusqu'à nouvel ordre.
Les rendez-vous qui n'ont pas pu être honorés pour la période du 16 mars 2020 au 15 juin 2020, seront reportés. Dans ce cas vous recevrez un nouveau rendez-vous à l'adresse communiquée. Ne sollicitez pas un nouveau rendez-vous.
Tous les rendez-vous déjà attribués du 15 juin 2020 au 15 septembre 2020 sont maintenus. Vous recevrez un mél précisant l'heure de ce rendez-vous.
У меня точно такая же ситуация, только срок ресеписсе истек 12 апреля. Теперь мне его продлили на 6 месяцев до 12 октября. 12 ОКТЯБРЯ будет ровно год как я жду 10 карту. С этим ресеписсе я не могу выехать за пределы Франции, это тоже указано на сайте. Я честно не понимаю, а если мне срочно надо выехать... На самом деле надо в июле уехать из Франции, теперь не знаю как быть. Буду писать опять письмо своей префектуре. Самое интересное, что мое досье для 10 карты все еще находится на рассмотрении ( я делала запрос на днях в префектуру) , а подавала я его 1 октября!!! И при этом мне обещали его сделать до января.. Это вообще за гранью моего понимания.
lady1183 вне форумов  
  #1833
Старое 10.05.2020, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Mega5, а что вам подсказать?
Все написано в вашей цитате
- расписку продлили еще на 3 мес , т.е. ваша 15 апреля + 6мес = 15 октября
- ехать не надо, в понедельник на сайте введут новую рубрику (в любом случае, я думаю вам не надо ехать в понедельник, на крайняк, звоните)
- конечно с поездкой домой неприятно....
musjaster вне форумов  
  #1834
Старое 10.05.2020, 13:21
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
У меня практически Ваш случай, правда я вышла замуж во Франции в 2015 году, после 2 года еще жила в России и только в 2017 году приехала во Францию на ПМЖ к мужу. Подавала досье на 10 карту в октябре 2019 года, моему браку было 3 года, а проживанию во Франции только 2 года. Документы приняли без проблем, но пока еще не получила карту из за ситуации с вирусом. Но выдать мне 2 летнюю карту они не имеют никакого права. У меня уже есть 2 летняя, плюс я подала весь список доков, включая
экзамен по языку. Хочу в этом году подавать на гражданство, так как браку будет 5 лет в октябре, есть общая дочь 5 лет.
Сможете мне сообщить , получили вы или нет? А то я в феврале след года должна буду подавать) Пытаюсь понять подавать снова на 2 или 10)))
Maruska26 вне форумов  
  #1835
Старое 10.05.2020, 13:23
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Скажите, а 10 летку сколько делают? Есть какие то примерные сроки?
Maruska26 вне форумов  
  #1836
Старое 10.05.2020, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
У меня точно такая же ситуация, только срок ресеписсе истек 12 апреля. Теперь мне его продлили на 6 месяцев до 12 октября. 12 ОКТЯБРЯ будет ровно год как я жду 10 карту. С этим ресеписсе я не могу выехать за пределы Франции, это тоже указано на сайте. Я честно не понимаю, а если мне срочно надо выехать... На самом деле надо в июле уехать из Франции, теперь не знаю как быть. Буду писать опять письмо своей префектуре. Самое интересное, что мое досье для 10 карты все еще находится на рассмотрении ( я делала запрос на днях в префектуру) , а подавала я его 1 октября!!! И при этом мне обещали его сделать до января.. Это вообще за гранью моего понимания.


А Вы email в префектуру сейчас во время карантина писали-спрашивали про Ваше досье ? И они также email Вам прислали -ответили, что ещё на рассмотрении?
Я год уже жду - как раз в том мае отдала документы (((
Mega5 вне форумов  
  #1837
Старое 10.05.2020, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Mega5, а что вам подсказать?
Все написано в вашей цитате
- расписку продлили еще на 3 мес , т.е. ваша 15 апреля + 6мес = 15 октября
- ехать не надо, в понедельник на сайте введут новую рубрику (в любом случае, я думаю вам не надо ехать в понедельник, на крайняк, звоните)
- конечно с поездкой домой неприятно....
Спасибо Вам большое за Ваши всегда точные и грамотные ответы!!
А я почему- то поняла, что всем сделали до 15 сентября. Не зависимо от личных дат каждого. Тогда да, у меня до 15 октября получается.

Вот буду теперь смотреть эту новую рубрику в понедельник, надеюсь , что она появится хоть понять - готова или опять надо ждать .
Mega5 вне форумов  
  #1838
Старое 10.05.2020, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеMaruska26 пишет:
Скажите, а 10 летку сколько делают? Есть какие то примерные сроки?
Я год жду .
Со мной в очереди в январе в окно префектуры девушки были. Тоже узнавали о готовности . Так они полтора года ждут ((
Кому- то на Форуме в том году очень быстро делали в других префектурах - я тут читала . Фиг угадаешь по времени (((
Mega5 вне форумов  
  #1839
Старое 10.05.2020, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
У меня точно такая же ситуация, только срок ресеписсе истек 12 апреля. Теперь мне его продлили на 6 месяцев до 12 октября. 12 ОКТЯБРЯ будет ровно год как я жду 10 карту. С этим ресеписсе я не могу выехать за пределы Франции, это тоже указано на сайте. Я честно не понимаю, а если мне срочно надо выехать... На самом деле надо в июле уехать из Франции, теперь не знаю как быть. Буду писать опять письмо своей префектуре. Самое интересное, что мое досье для 10 карты все еще находится на рассмотрении ( я делала запрос на днях в префектуру) , а подавала я его 1 октября!!! И при этом мне обещали его сделать до января.. Это вообще за гранью моего понимания.


А Вы можете , если Вам не трудно, текст письма Вашего - запроса скинуть ? Как его правильно и грамотно написать ?
Mega5 вне форумов  
  #1840
Старое 10.05.2020, 18:04
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Я год жду .
Со мной в очереди в январе в окно префектуры девушки были. Тоже узнавали о готовности . Так они полтора года ждут ((
Кому- то на Форуме в том году очень быстро делали в других префектурах - я тут читала . Фиг угадаешь по времени (((
понятно. надо будет в префектуре спрашивать ..
А еще такой вопрос хотела узнать. .. У меня одна знакомая также замужем за французем.Ее муж много ездить заграницу по работе, она ездит с ним всегда бсопровождает , у нее 2 летка и в сентябре она должна просить новую карту. Она тоже хочет карту резидента. Но как я понимаю, что пока карту не сделают она не сможет из франции за мужем следовать чтоль???
Потому что у мужа командировки по 2-6 месяцев бывают... или ейлучше 2ку делать так как я понимаю что 10 летку ей ждать долго во франции....
Maruska26 вне форумов  
  #1841
Старое 10.05.2020, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Спасибо Вам большое за Ваши всегда точные и грамотные ответы!!
А я почему- то поняла, что всем сделали до 15 сентября. Не зависимо от личных дат каждого. Тогда да, у меня до 15 октября получается.

Вот буду теперь смотреть эту новую рубрику в понедельник, надеюсь , что она появится хоть понять - готова или опять надо ждать .
Надо смотреть текст на кот. Они ссылаются
Я думаю, вы правы до 15/09 для всех
Но если учитывать, что все с 15/03 до 15/05 ринуться в префектуры + все остальные, кот. Надо актуализировать... я думаю они должны дать временной промежуток, а не точечную дату...
musjaster вне форумов  
  #1842
Старое 10.05.2020, 19:42
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Еще такой у меня вопрос. Мы часто летом едем на сезонную работу в другой конец Франции и если я подам на 10летку в префектуру Bourg-en-Bresse потому что живем недалеко от Мирибель у мамы мужа, а в сезон уезжаем на юг Франции работать, потом обратно в Мирибель приезжаем. Я читала, что жандармы проверяют ходят ,а если мы уедем на 3-6 месяцев зависит от контракта и жандармы придут, а мы в другом регионе будем, а дома только мама..То как тогда быть?
У меня у мужа работа такая, что он мотает по Франции часто и я с ним тоже езжу везде, так как обучаюсь его работе, чтоб вместе работать в будущем. Это как то надо префектуре объяснить или как? Мама подтвердит ,что мы живем с ней вне сезон, но достаточно ли этого?
Maruska26 вне форумов  
  #1843
Старое 11.05.2020, 02:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Должен быть документ .

Посмотреть сообщениеMaruska26 пишет:
понятно. надо будет в префектуре спрашивать ..
А еще такой вопрос хотела узнать. .. У меня одна знакомая также замужем за французем.Ее муж много ездить заграницу по работе, она ездит с ним всегда бсопровождает , у нее 2 летка и в сентябре она должна просить новую карту. Она тоже хочет карту резидента. Но как я понимаю, что пока карту не сделают она не сможет из франции за мужем следовать чтоль???
Потому что у мужа командировки по 2-6 месяцев бывают... или ейлучше 2ку делать так как я понимаю что 10 летку ей ждать долго во франции....


Я в Россию несколько раз год летаю по карте , но сейчас этот год летала по каждый раз продленному récépissé. По нему можно летать и перемещаться без проблем . На пересадках в Европе и при вылете в Москве всегда его проверяли - документ как-никак. Вот поэтому и загвоздка сейчас у меня возникла - ни вылететь никуда , ни влететь обратно не смогу ((( Так как récépissé закончилось и нового нету у меня на руках, а карта старая уже год ((( Поэтому вот ждала 11 мая, пойти в префектуру и узнать - готова ли карта , или новое récépissé взять , а туда нельзя , оказывается ходить (((( Так что сижу в подвешенном состоянии - документы как бы есть, а на деле их как бы нет)) Ни уехать никуда, ни приехать .
Вот жду завтра - сделают ли , как написали, раздел на сайте профектуры, чтобы хоть узнать , что там с моими документами .

Потом опять буду тут спрашивать вас всех)))) если что будет непонятное

У Вас тоже похожая ситуация - карта для перемещений нужна или récépissé. То есть любой официальный документ на руках должен быть .
Mega5 вне форумов  
  #1844
Старое 11.05.2020, 02:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Непонятно как предугадать .

Посмотреть сообщениеMaruska26 пишет:
Еще такой у меня вопрос. Мы часто летом едем на сезонную работу в другой конец Франции и если я подам на 10летку в префектуру Bourg-en-Bresse потому что живем недалеко от Мирибель у мамы мужа, а в сезон уезжаем на юг Франции работать, потом обратно в Мирибель приезжаем. Я читала, что жандармы проверяют ходят ,а если мы уедем на 3-6 месяцев зависит от контракта и жандармы придут, а мы в другом регионе будем, а дома только мама..То как тогда быть?
У меня у мужа работа такая, что он мотает по Франции часто и я с ним тоже езжу везде, так как обучаюсь его работе, чтоб вместе работать в будущем. Это как то надо префектуре объяснить или как? Мама подтвердит ,что мы живем с ней вне сезон, но достаточно ли этого?



Фиг их знает, устроит их так или нет(( Они ходят удостовериться , что люди во-первых тут по конкретному адресу действительно проживают , во-вторых , чтобы посмотреть - не фиктивный ли брак и живут ли вместе действительно . Я на Форуме читала , что у кого - то вещи смотрели , щетки зубные проверяли , фотки смотрели . Как и что будут проверять - непонятно, и в какое время и когда .
В мэрию на собеседование могут вызвать в любое время , тоже не предугадаешь , когда это будет . Я из России прилетела в том году , а у меня лежит в почтовом ящике приглашение на собеседование . Хорошо, что успела прилететь в ту дату.
Mega5 вне форумов  
  #1845
Старое 11.05.2020, 02:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
У меня точно такая же ситуация, только срок ресеписсе истек 12 апреля. Теперь мне его продлили на 6 месяцев до 12 октября. 12 ОКТЯБРЯ будет ровно год как я жду 10 карту. С этим ресеписсе я не могу выехать за пределы Франции, это тоже указано на сайте. Я честно не понимаю, а если мне срочно надо выехать... На самом деле надо в июле уехать из Франции, теперь не знаю как быть. Буду писать опять письмо своей префектуре. Самое интересное, что мое досье для 10 карты все еще находится на рассмотрении ( я делала запрос на днях в префектуру) , а подавала я его 1 октября!!! И при этом мне обещали его сделать до января.. Это вообще за гранью моего понимания.

Забыла спросить - а как Вам Ваше récépissé продлили до 12 октября? Просто в письме по email написали , что такое- то récépissé продлено до 12 октября? Как оно выглядит хоть вживую?
На сайте каком указано, что Вы по нему выехать не можете?

Или Вы просто закон этот имеете в виду о продлении récépissé?
Mega5 вне форумов  
  #1846
Старое 11.05.2020, 09:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
А Вы email в префектуру сейчас во время карантина писали-спрашивали про Ваше досье ? И они также email Вам прислали -ответили, что ещё на рассмотрении?
Я год уже жду - как раз в том мае отдала документы (((
Да в прошлую среду им писала и ответ пришел на следующий день. Я так понимаю к октябрю наверное и получу.. Кто то получает за 2 мес или 4, а кто то ждет год и больше. Вот тебе и Франция..
lady1183 вне форумов  
  #1847
Старое 11.05.2020, 09:26     Последний раз редактировалось lady1183; 11.05.2020 в 09:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
[QUOTE=Mega5;1062026909]Забыла спросить - а как Вам Ваше récépissé продлили до 12 октября? Просто в письме по email написали , что такое- то récépissé продлено до 12 октября? Как оно выглядит хоть вживую?
На сайте каком указано, что Вы по нему выехать не можете?

Мое récépissé до 12 апреля. Вот ответ префектуры:
Bonjour,
Votre dossier est actuellement en cours de traitement.
Compte tenu du contexte sanitaire, l’ensemble des titres de séjour, récépissés et visas de long séjour qui expirent entre le 16 mars et le 15 mai 2020, qui avaient déjà été prolongés de 3 mois, sont prolongés de 3 mois supplémentaires, par l’ordonnance du 22 avril 2020 soit une prolongation de 6 mois.
L’accueil des demandeurs de titres de séjour dans les préfectures étant pour l’instant suspendu, ce prolongement est automatique.
Cordialement,

Если продлили на 6 мес, значит логически до 12 октября. Но мне от этого не легче, ведь на самом документе у меня стоят просроченные даты и теперь по факту я нелегал. Столкнулась с тем, что бюджет региона не хотел мне платить за учебу из за просроченных дат, пришлось им выслать письмо из префектуры. Посмотрим придет ли мне оплата на этой неделе за апрель. То есть гос органы не знают законов , а что уж говорить о других странах, там и подавно никто не знает об автоматическом продлении документов для иностранцев , постоянно проживающих во Франции. По факту у меня просроченные документы и с ними я не могу покинуть территорию Франции (((.
На этой неделе напишу письмо в префектуру, чтобы уточнить можно ли с просроченным ресеписсе выехать за пределы Франции и с этим постановлением об автоматическом продлении. Я уже читала, что нет на другом сайте, но уточню на всякий случай.
lady1183 вне форумов  
  #1848
Старое 11.05.2020, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Да в прошлую среду им писала и ответ пришел на следующий день. Я так понимаю к октябрю наверное и получу.. Кто то получает за 2 мес или 4, а кто то ждет год и больше. Вот тебе и Франция..


Спасибо за ответ!
Оперативные они какие
А Вы можете Ваше письмо - запрос в префектуру выложить, чтобы образец у меня был , как правильно писать .
Сейчас тоже буду спрашивать, что там и как .
Mega5 вне форумов  
  #1849
Старое 11.05.2020, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Вот и мне тоже от этого нелегче) Потому что по таким документам , которые как бы есть, но на деле их нет, мы все нелегалы) и это не объяснишь ни тут, ни в других странах .
Ничего себе - вон у Вас уже даже тут трудности возникли(((

Если тоже не трудно, выложите , пожалуйста, и этот образец письма с вопросом - как выехать - въехать , ладно

Почитала вчера ветку с путешествиями - и так- то много проблем с нормальными документами , а тут - то вообще в такой ситуации не объяснишь .

В любом случае официальный нормальный документ нужен.
Mega5 вне форумов  
  #1850
Старое 11.05.2020, 17:51
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Я в Россию несколько раз год летаю по карте , но сейчас этот год летала по каждый раз продленному récépissé. По нему можно летать и перемещаться без проблем . На пересадках в Европе и при вылете в Москве всегда его проверяли - документ как-никак. Вот поэтому и загвоздка сейчас у меня возникла - ни вылететь никуда , ни влететь обратно не смогу ((( Так как récépissé закончилось и нового нету у меня на руках, а карта старая уже год ((( Поэтому вот ждала 11 мая, пойти в префектуру и узнать - готова ли карта , или новое récépissé взять , а туда нельзя , оказывается ходить (((( Так что сижу в подвешенном состоянии - документы как бы есть, а на деле их как бы нет)) Ни уехать никуда, ни приехать .
Вот жду завтра - сделают ли , как написали, раздел на сайте профектуры, чтобы хоть узнать , что там с моими документами .

Потом опять буду тут спрашивать вас всех)))) если что будет непонятное

У Вас тоже похожая ситуация - карта для перемещений нужна или récépissé. То есть любой официальный документ на руках должен быть .
Спасибо за ответ)удачи вам!
Maruska26 вне форумов  
  #1851
Старое 11.05.2020, 17:57
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Фиг их знает, устроит их так или нет(( Они ходят удостовериться , что люди во-первых тут по конкретному адресу действительно проживают , во-вторых , чтобы посмотреть - не фиктивный ли брак и живут ли вместе действительно . Я на Форуме читала , что у кого - то вещи смотрели , щетки зубные проверяли , фотки смотрели . Как и что будут проверять - непонятно, и в какое время и когда .
В мэрию на собеседование могут вызвать в любое время , тоже не предугадаешь , когда это будет . Я из России прилетела в том году , а у меня лежит в почтовом ящике приглашение на собеседование . Хорошо, что успела прилететь в ту дату.
Насчет писем из префектуры мама мужа почту проверяет и все нам обычно сообщает! Но вот интересно мне знать как же сезонники работают? У нас некоторые работают каждый месяц в разном регионе... У нас зависит от контракта, но не будем же мы каждые 2 месяца бегать в префектуры и по сто раз менять адреса на карте) также и для писем, как что то важное получим, нам мама звонит и мы если важное что то то едем в наш регион ) У нас обычно на работе легко отпроситься) Да и по франции мы всегда ездим вместе) Не знаю даже) может надо как то у префектуры спросить аккуратно ....
Maruska26 вне форумов  
  #1852
Старое 11.05.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Посмотреть сообщениеMaruska26 пишет:
Скажите, а 10 летку сколько делают? Есть какие то примерные сроки?
В зависимости от префектуры. Мне в Аяччо (2А) сделали за 2 месяца. Но у меня вообще комедия была, я тут в теме писала уже об этом, у меня даже налоговые декларации не стали брать
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
  #1853
Старое 11.05.2020, 20:26     Последний раз редактировалось lady1183; 11.05.2020 в 20:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Спасибо за ответ!
Оперативные они какие
А Вы можете Ваше письмо - запрос в префектуру выложить, чтобы образец у меня был , как правильно писать .
Сейчас тоже буду спрашивать, что там и как .
Написала в ЛС.
lady1183 вне форумов  
  #1854
Старое 11.05.2020, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
В зависимости от префектуры. Мне в Аяччо (2А) сделали за 2 месяца. Но у меня вообще комедия была, я тут в теме писала уже об этом, у меня даже налоговые декларации не стали брать
lady1183 вне форумов  
  #1855
Старое 11.05.2020, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеMaruska26 пишет:
Скажите, а 10 летку сколько делают? Есть какие то примерные сроки?
Мне сделали за 2 месяца (2019). г.Ле Ман.
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #1856
Старое 11.05.2020, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Мне сделали за 2 месяца (2019). г.Ле Ман.
Вот...
Я помню , что я читала многих людей на Форуме в прошлом году , что многие и за 2 месяца получили , и за 3 , и за 4.
Я поэтому и марки сразу , как обычно , купила , чтобы они у меня были и сразу с марками пойти забрать . Пришлось потом тут спрашивать , что с марками делать просроченными Так как все на год растянулось .
Но кто- то давно - тоже на Форуме читала - что в префектуре Ниццы год тоже ждал давно , а кто - то в этой префектуре тоже быстро получил.
От префектуры зависит .
Mega5 вне форумов  
  #1857
Старое 12.05.2020, 10:07
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Мне сделали за 2 месяца (2019). г.Ле Ман.
И к вам также приходили жандармы проверять или никто не приходил?
Maruska26 вне форумов  
  #1858
Старое 12.05.2020, 10:15
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Вот...
Я помню , что я читала многих людей на Форуме в прошлом году , что многие и за 2 месяца получили , и за 3 , и за 4.
Я поэтому и марки сразу , как обычно , купила , чтобы они у меня были и сразу с марками пойти забрать . Пришлось потом тут спрашивать , что с марками делать просроченными Так как все на год растянулось .
Но кто- то давно - тоже на Форуме читала - что в префектуре Ниццы год тоже ждал давно , а кто - то в этой префектуре тоже быстро получил.
От префектуры зависит .
Мы еще и переехали и теперь после того как префектуру откроют пойду адрес на карте менять и за одно спрошу у них про сроки. А то с эти короновирусом они тебе говорят,что работают из дома, и что компьютера рабочего перед глазами нет . Ждите отрытия мол)
Я тут спросила имею ли я право подать на 10летку если в браке три года, а во франции жить на момент подачи будем 2 года 10 мес из которых 5 мес были в отпуске так как застряли из за короновируса) Она мол сначала говорит, что надо три года во Франции жить безвыездно , а потом мол говорит :"А вы по браку на 10летку ,да?-Не помню как там по браку надо бумаги смотреть , а они на работе.." Так я и не поняла могу или нет подать на 10 летку))))или рано мне еще...
Maruska26 вне форумов  
  #1859
Старое 12.05.2020, 10:17
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Извините, что надоедаю тут, а можете мне тоже письмо скинуть? примерно о чем вы писали)
Maruska26 вне форумов  
  #1860
Старое 12.05.2020, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеMaruska26 пишет:
Извините, что надоедаю тут, а можете мне тоже письмо скинуть? примерно о чем вы писали)
Ответила в ЛС.
lady1183 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 12:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX