Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Кто каким смартфоном пользуется?
Samsung 90 38,30%
iPhone 81 34,47%
Microsoft (Nokia) Limia 7 2,98%
Lenovo 3 1,28%
Sony 8 3,40%
LG 6 2,55%
Китайские марки Huawei, WIKO, HTC и др. 32 13,62%
ASUS, Motorola, Alcatel и остальные некитайские марки 6 2,55%
BlackBerry 4 1,70%
Обычный телефон без функций смартфона или вообще не пользуюсь мобильным телефоном 9 3,83%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 235. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 09.06.2020, 20:05     Последний раз редактировалось KOLIBRY; 09.06.2020 в 20:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вы напишите характеристики Вашего iphona, а я напишу своего xiaomi. Вот и сравним.
Никогда не видела ни в одном профессиональном сравнении марок телефонов Айфон на первом месте. Комп у меня - Эппл, а телефон - Самсунг, т.к. ориентиовалась именно на профессиональное техническое сравнение.
Кстати, китайцы тоже частенько Айфон переплевывают.. Прямо аж обидно за него..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 09.06.2020, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У меня все прекрасно с сихронизацией, и со службой поддержки проблем не возникает, потому что никогда не обращался. Телефоны видят друг друга, видят комп, видят принтер, видят тел.смарт, видят видеокамеры,то есть у мня все синхронизировано между собой....экосистема устройств ?
Экосистема устройств - например, когда вы начали документ на айфоне, продолжили с того же самого места на айпаде, а потом приехали домой, открыли макбук и начинаете работу с места, где закончили. При этом вам не надо, например, вордовский файл отправлять по блютус с телефона на планшет или ноутбук. Или перекидывать его с помощью кабеля. Это один из примеров экосистемы. Там очень много фишек. Тот же Airdrop, например. То о чем вы пишете, что телефоны видят друг друга, принтеры и камеры, это просто коннект по блютус. Что не делает чей-то телефон хуже. Просто нет экосистемы.

По поводу характеристик, не вижу смысла их здесь писать. Все в открытом доступе
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 09.06.2020, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
вы начали документ на айфоне, продолжили с того же самого места на айпаде, а потом приехали домой, открыли макбук и начинаете работу с места, где закончили. При этом вам не надо, например, вордовский файл отправлять по блютус с телефона на планшет или ноутбук. Или перекидывать его с помощью кабеля.
Это, конечно, несомненный плюс, но всем это актуально.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 09.06.2020, 20:24
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Экосистема устройств - например, когда вы начали документ на айфоне, продолжили с того же самого места на айпаде, а потом приехали домой, открыли макбук и начинаете работу с места, где закончили. При этом вам не надо, например, вордовский файл отправлять по блютус с телефона на планшет или ноутбук. Или перекидывать его с помощью кабеля. Это один из примеров экосистемы. Там очень много фишек. Тот же Airdrop, например. То о чем вы пишете, что телефоны видят друг друга, принтеры и камеры, это просто коннект по блютус. Что не делает чей-то телефон хуже. Просто нет экосистемы.

По поводу характеристик, не вижу смысла их здесь писать. Все в открытом доступе
Да знаю я что такое экосистема, другое дело нужна она мне как собаке пятая нога, вот пример экосистемы - прихожу я домой, и мне не нужно пароль в компе вводить, потому что есть ассоциация с дорогими часами.
А вот сами характеристики как раз уступают последним китайцам или сопоставимы с бюджетными, которые, к тому же в 5-6 раз дешевле.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 09.06.2020, 20:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
например, когда вы начали документ на айфоне, продолжили с того же самого места на айпаде, а потом приехали домой, открыли макбук и начинаете работу с места, где закончили. При этом вам не надо, например, вордовский файл отправлять по блютус с телефона на планшет или ноутбук. Или перекидывать его с помощью кабеля.
С google drive тоже ничего перекидывать не надо.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 09.06.2020, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы неправы, заявленная тема априори предусматривает сравнения телефонов всякого рода. Все, кто в ней участвуют, именно что имеют право высказать свое мнение. А не просто к вам на улице мужик подошел и нахваливает телефон. Разницу видите? Не цыгане к вам пристали :-), а дискуссия на форуме. Не монолог об айфонах :-). Дискуссия = множество различных мнений. Выслушайте хотя бы.

У вас даже глагол поискать заменен на гуглить.

Вы как понимаете дискуссию - у меня айфон, разойдитесь, дайте дорогу ? :-).
Сравнения - да, но не убеждения, что чей-то телефон лучше, а чей-то хуже. А этот мол телефон слишком дорогой и того не стоит, а вот у меня, условно, в 5 раз дешевле и намного лучше. Разницу видите? Я только за дискуссию и различные мнения, о чем и написала выше
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 09.06.2020, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
С google drive тоже ничего перекидывать не надо.
Да, но Гугл драйв нужно установить на всех устройствах тогда. Это неплохо, сама им пользовалась, просто разные вещи
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 09.06.2020, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Да знаю я что такое экосистема, другое дело нужна она мне как собаке пятая нога, вот пример экосистемы - прихожу я домой, и мне не нужно пароль в компе вводить, потому что есть ассоциация с дорогими часами.
А вот сами характеристики как раз уступают последним китайцам или сопоставимы с бюджетными, которые, к тому же в 5-6 раз дешевле.
Поняла вас) поэтому и написала выше, что каждый пользуется тем, чем нравится. В это «нравится» включены, как тех аспекты устройства, так и стоимость
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 09.06.2020, 21:02
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Поняла вас) поэтому и написала выше, что каждый пользуется тем, чем нравится. В это «нравится» включены, как тех аспекты устройства, так и стоимость
Так и я об этом же пишу. Мне, например практически мобильник не нужен, потому что "полковнику никто не звонит", может изредка сэлфи на палке блютуса.. и все,... есть время - сижу за компом.

Совсем недавно, в теме про автомобили, одна дамочка хвалилась своей Тэслой и как аргумент привела пример, что ее трем собакам в ней хорошо, потому что можно регулировать кондиционер дистанционно по айфону.

Мне такие аргументы показались не совсем удачными, попробовал возразить, но примерно так же ответили, нравятся аспекты - поэтому и купили.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 09.06.2020, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
каждый пользуется тем, чем нравится
Не совсем так.
Каждый пользуется тем, на что у него хватает денег.
Ваш собеседник, как бы ему не хотелось, не может себе позволить айфон, значится будет хвалить то, на что денег у него хватило...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 09.06.2020, 21:39
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Не совсем так.
Каждый пользуется тем, на что у него хватает денег.
Ваш собеседник, как бы ему не хотелось, не может себе позволить айфон, значится будет хвалить то, на что денег у него хватило...
Маури, здоровеньки булы, что то долго вас не було, я даже подумал не дай бог что случилось...
Отчасти вы правы, но только отчасти, в своем тэзисе, что каждый пользуется тем, на что хватает денег. Но это временной период, когда человек ограничен, например присел как Вы на RSA.
Меня, слава богу нужда пока обходит стороной, поэтому могу себя особо не ограничивать.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 09.06.2020, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я считаю, что у Tимофеева хороший выбор, я бы не отказалась. А вот всякие айфоны-гугли мне меньше подходят.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 09.06.2020, 22:00
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я считаю, что у Tимофеева хороший выбор, я бы не отказалась. А вот всякие айфоны-гугли мне меньше подходят.
Small_birdie, я же не имел цели похвалится, но поделится тем, что появилась возможность покупать неплохие бюджетные мобильники. И совсем даже не в противовес айфонам, а как сопоставимые с айфонами но гораздо дешевле. И спасибо Китаю за такую возможность !
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 09.06.2020, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я считаю, что у Tимофеева хороший выбор, я бы не отказалась. А вот всякие айфоны-гугли мне меньше подходят.
Простите, а чем вас смутило все же слово погуглить?

У айфона, если что, не Гугл, а Сафари браузер)

Не думала, что данное слово может кого-то задеть
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 09.06.2020, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Не совсем так.
Каждый пользуется тем, на что у него хватает денег.
Ваш собеседник, как бы ему не хотелось, не может себе позволить айфон, значится будет хвалить то, на что денег у него хватило...
Вы, видимо, не дочитали. Я написала: каждый пользуется тем, чем нравится. В это «нравится» включены, как тех аспекты устройства, так и СТОИМОСТЬ
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 09.06.2020, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Так и я об этом же пишу. Мне, например практически мобильник не нужен, потому что "полковнику никто не звонит", может изредка сэлфи на палке блютуса.. и все,... есть время - сижу за компом.

Совсем недавно, в теме про автомобили, одна дамочка хвалилась своей Тэслой и как аргумент привела пример, что ее трем собакам в ней хорошо, потому что можно регулировать кондиционер дистанционно по айфону.

Мне такие аргументы показались не совсем удачными, попробовал возразить, но примерно так же ответили, нравятся аспекты - поэтому и купили.
Ну вот мобильник, как вы говорите, не нужен. А кому-то - нужен. Кому-подходит одна модель, кому-то - другая. Кто-то покупает устройство для работы, кто-то для игр. Все разные, рынок обширен, количество предложений огромно. Кто-то хочет и покупает айфон. Или Самсунг, который сейчас уже дороже айфона. Или лимитированную версию в коллаборация с кем-то. Или конопочную Нокию, условно. Покупает, что хочет, на свои средства, нужды и вкус. Та же дама с Теслой, это ее дело, хоть она там собак возит, хоть кактусы Нравится ей так, зачем ещё что-то доказывать
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 09.06.2020, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Простите, а чем вас смутило все же слово погуглить?

У айфона, если что, не Гугл, а Сафари браузер)

Не думала, что данное слово может кого-то задеть
Ну что смутило, не только цена аппарата и функции, хотелось бы свободного от анкет программного обеспечения. Чтобы искать что угодно в интернете без ведения подробного досье за кадром.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 09.06.2020, 22:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Вы, видимо, не дочитали. Я написала: каждый пользуется тем, чем нравится. В это «нравится» включены, как тех аспекты устройства, так и СТОИМОСТЬ
Маури, получили ? Хотя, подозреваю, что написанное не доехало по адресу
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 09.06.2020, 23:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.06.2020 в 23:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Смалл_бирдие, я же не имел цели похвалится, но поделится тем, что появилась возможность покупать неплохие бюджетные мобильники. И совсем даже не в противовес айфонам, а как сопоставимые с айфонами но гораздо дешевле. И спасибо Китаю за такую возможность !
Да, за это им спасибо :-)

Что мне, с моим скромным бюджетом, как-то удается выкручиваться в моей ситуации, когда мобильник у меня для всего. Только что яичницу не жарю на нем, но уже скоро :-). Интернет муж оплачивает, второй счет у Фрее, 16 евро на 12 месяцев умножьте.

У моего попроще конфигурация.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 14.06.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну что смутило, не только цена аппарата и функции, хотелось бы свободного от анкет программного обеспечения. Чтобы искать что угодно в интернете без ведения подробного досье за кадром.
По-моему, для обычного пользователя, это утопия
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 14.06.2020, 14:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Чтобы искать что угодно в интернете без ведения подробного досье за кадром.
Мне кажется, этого сегодня не достичь ни с айфоном, ни с самсунгом, ни с любым другим смартфоном. Если, конечно, не пользоваться специальным ПО типа тора и ты ды.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 14.06.2020, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Qwant есть вместо Google, если что.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 14.06.2020, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Small_birdie, не понятно, к чему вы пишите о qwant. Им можно пользоваться с любым телефоном. Но если сравнивать Гугль и квант - они несравнимы. Слышала, что квант называли провальным проектом. Денег вбухали, а результатов ноль.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 14.06.2020, 22:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Small_birdie, не понятно, к чему вы пишите о qwant. Им можно пользоваться с любым телефоном. Но если сравнивать Гугль и квант - они несравнимы. Слышала, что квант называли провальным проектом. Денег вбухали, а результатов ноль.
Monika,
Small birdie хотела сказать, что в отличие от гугла quant не собирает данных о пользователях в рекламных целях.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 15.06.2020, 09:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Irbis, мне кажется, речь шла изначально не только о поисковике. Как заметила Monika, выбор поисковика не зависит от марки телефона. А дальше идут геолокализация, следы, оставляемые там и сям браузером и приложениями и прочее "досье", которое собирают все смартфоны. Если есть такие, которые не собирают, поделитесь маркой. При следующей покупке учту этот критерий. А на сегодня факт сбора/несбора информации не влияет на мой выбор.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 15.06.2020, 09:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.06.2020 в 10:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я иcходила из собственных необходимостей: и при выборе телефона, и при выборе приложений. Ретируюсь из темы, свой выбор не навязываю, потому что у всех свои условия жизни и работы.
Ни в коем случае не критикую ваш выбор, просто потому, что у вас другая реальность.
Мне же больше здесь нечего делать. Спасибо за помощь в выборе телефона, тема мне помогла.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 15.06.2020, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
у меня критерии на поиск будущего телефона : чтобы батарея долго держала, и чтобы фотки хорошие делал
Что то мне не нравится, что во многих телефонах сейчас батарею не вынуть, если она слаба становится, то и телефону каюк
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 16.06.2020, 08:54     Последний раз редактировалось Irbis; 16.06.2020 в 08:58..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
у меня критерии на поиск будущего телефона : чтобы батарея долго держала, и чтобы фотки хорошие делал
Что то мне не нравится, что во многих телефонах сейчас батарею не вынуть, если она слаба становится, то и телефону каюк
Есть умельцы , которые и в таких смартфонах меняют аккумуляторы.
Чтобы аккумуляторная батарея долго держала, надо не допускать , чтобы она разряжалась до уровня менее 15%.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 16.06.2020, 09:52     Последний раз редактировалось timofeev; 16.06.2020 в 09:58..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
......сегодня батареи смартфонов достаточно емкие и хорошо держат, поэтому нет необходимости их делать съемными.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 16.06.2020, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2019
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
у меня критерии на поиск будущего телефона : чтобы батарея долго держала, и чтобы фотки хорошие делал
Что то мне не нравится, что во многих телефонах сейчас батарею не вынуть, если она слаба становится, то и телефону каюк
Соглашусь. А делается это для того, чтобы покупали сразу целиком новые гаджеты. Отдельно же батарейку и другие запчасти дешевле взять...
Natalia75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банки: кто каким банком пользуется и доволен ли? Mimino Цены, покупки, банки, налоги 3009 13.12.2022 16:06
Кто-то пользуется hydropulseur dentaire? leonarda Здоровье, медицина и страховки 19 27.02.2011 08:47
Как узнать, пользуется ли француз Skype? Roxanne Клуб технической взаимопомощи 10 24.07.2007 15:56
GPS Michelin кто купил и пользуется? azimina Цены, покупки, банки, налоги 5 28.12.2005 12:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX