Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.11.2015, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Вы пишете что "сложно", значит уверены , что возможно? Или просто лишь бы написать?
В справке из роддома пишут где родился ребенок, в каком медучреждении. Что иное может написать ЗАГС?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.11.2015, 23:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
teffi, а может отец один придти в мэрию, со свидетельством о рождении дочери, апостилированным и переведенным? Обязательно ли, чтобы там присутствовала мать? А то может и вправду, надо начинать не с консульства, а с мэрии, отец же такие же права имеет, как и мать?
Муся2010, по закону (и в одной из тем о признании отцовства была ссылка) положено присутствие обоих родителей - роспись мамы тоже нужна на признании, но в некоторых мэриях может и без присутствия мамы выгореть (но с подлинниками ее документов). Но лучше конечно вдвоем.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.11.2015, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Мэрия отказала, направила в консульство. И Леди писала, что в итоге у них есть признание сделанное у нотариуса. А консульство тоже не делает дальнейшего хода.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.11.2015, 00:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я это тоже предлагала, но нужна виза на всех. В том числе малыша. Итальянское консульство возможно не будет так щепетильно, они значительно более лояльны.
Я имела в виду ехать мама без ребенка - можно де ненадолго с бабушкой оставить. Признание делается за 5 минут с готовами документами. Присутствие ребенка не нужно. Потом уже отправлять признание вместе со свидетельствами о рождении - мамы, папы, ребенка - в консульство. Мама может домой вернуться, а папа будет ждать французское свидетельство. На основе его, опять же без присутствия мамы и ребенка, можно делать ребенку французский паспорт, а с ним уже без визы ехать во Францию.
Единственное , для паспорта нужна фото ребенка биометрическое, но, думаю, можно сделать его в России и переслать, наверняка требования к нему идентичные и в России и во Франции.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.11.2015, 00:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мэрия отказала, направила в консульство. И Леди писала, что в итоге у них есть признание сделанное у нотариуса. А консульство тоже не делает дальнейшего хода.
А на каком основании мэрия отказала своему гражданину в признании отцовства своего ребенка?! Или тоже из за Мкста рождения Севастополь - Россия? Ну тогда это продвинутая мэрия, не во всех знают, что Севастополь в Крыму.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.11.2015, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы пишете что "сложно", значит уверены , что возможно? Или просто лишь бы написать?
В справке из роддома пишут где родился ребенок, в каком медучреждении. Что иное может написать ЗАГС?
Тут такое дело : в ЗАГСе не указывают город рождения ребенка по роддому, если родители обратились за регистрацией по адресу проживания отца. У меня так было.
В роддоме в родном ПМРе прямым текстом сказали, что будет лучше зарегистрировать ребенка в Одессе, если есть такая возможность, что мы и сделали беспрепятственно. Другое дело, что мне это никак потом не облегчило административные мытарства. Все -равно пришлось в Кишиневе получать еще одно, молд. образца, только место рождения стоит у дочери - Одесса.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.11.2015, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Montenegro, а ребенок родился не в Одессе?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.11.2015, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Нет, родилась она в Приднестровье. Я была прописана у себя в Тирасполе, а муж -у себя, в Одессе. Там ее и записали.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.11.2015, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Montenegro, понятно, украинские дела.
А вот что в России:
По каким же правилам указывается место рождения?


Если регистрация происходит в органе загса не по месту фактического рождения ребенка, а по месту постоянного жительства родителей или одного из них? Законодательство дает четкие указания на этот счет. Так, в записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта РФ, наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования). В случае, если ребенок родился на судне, в самолете, в поезде или в другом транспортном средстве во время его следования, государственная регистрация рождения производится органом загса по месту жительства родителей (одного из родителей) или любым органом загса, расположенным по маршруту следования транспортного средства. Местом рождения ребенка указывается место регистрации рождения.

http://www.artemokrug.ru/administrat...ELEMENT_ID=617

Кроме того, никто из родителей не зарегистрирован на территории материковой России.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.11.2015, 00:38     Последний раз редактировалось Zulf; 05.11.2015 в 00:44..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Zulf, давайте уже просто закончим с этим. Ведь с самого начала никакой аналогии с Ю.ОСетией или Абхазией не было, автор сразу сказала, что консульство ей разрешает делать визу в Москве. У автора нет паспорта непризнанной республики. Она РОССИЯНКА. А Россия признана во всем мире.
Ну если вам не нравится аналогия с Абхазией и Ю.Осетией, проведите себе аналогию с северным Кипром. Турция тоже признана во всем мире, а северный Кипр нет.
Кстати, абхазов почему то отправляли в Анкару делать визы.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 05.11.2015, 00:42     Последний раз редактировалось Zulf; 05.11.2015 в 00:46..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Montenegro, понятно, украинские дела.
А вот что в России:
По каким же правилам указывается место рождения?
Такая практика была не только на Украине, но вообще в СССР, моя мама родилась на полустанке, когда бабушка везла детей из голодного Поволжья, в ее СОР местом рождением стал город, куда семья приехала жить. И немало примеров приводят на севастопольском форуме, когда место рождение детей записывали по месту регистрации родителей.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 05.11.2015, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Zulf, дайте ссылку пожалуйста на опыт. Оформлять по месту регистрации- да, не проблема. А вот примеров указания города по месту регистрации я не нашла. Только не СССРовский пример, а Российский.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.11.2015, 00:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Zulf, дайте ссылку пожалуйста на опыт. Оформлять по месту регистрации- да, не проблема. А вот примеров указания города по месту регистрации я не нашла. Только не СССРовский пример, а Российский.
Россия практически все переняла от СССР, например, все так же можно в интересах ребенка вписать несуществующего папу в СОР ребенка. А с крымским случаем, чтобы выручить людей, тоже будут искать пути для выхода из трудных ситуаций с документами, вот даже Ярош сказал, что не делают никаких отметок в укр.паспортах крымчан, мало ли как у них жизнь сложится. Самое простое было бы изменить место рождения ребенка, раз автор не хочет, чтобы в сор дочери был Севастополь Украина, только я не пойму в ее сор и сор ее сына Севастополь же тоже Украина, это ее не смущает?
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 05.11.2015, 09:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А на каком основании мэрия отказала своему гражданину в признании отцовства своего ребенка?! Или тоже из за Мкста рождения Севастополь - Россия? Ну тогда это продвинутая мэрия, не во всех знают, что Севастополь в Крыму.
Добрый день, мэрия отказала мужу именно в связи с " неподходящим" свидетельством о рождении дочери. Я не думаю, что мэрия продвинутая. Это маленькая деревня на севере Франции. Скорее всего мой муж как послушный гражданин сам все рассказал мэру про нашу ситуацию и на том получил отказ. Но самое интересное, что в нашем акте де марьяж написано, что я из Севастополя России. Как мне муж объяснил ( это он так думает), что мэрия отвечает за документ о признании об отцовстве и не захотела брать ответственность на себя просто, а для брака это получается не принципиально важно откуда я и к какой стране принадлежит Крым. Я только недавно вернулась из Франции 10 дней назад и у меня был весь пакет документов на детей тоже с апостилями и переводом. И мэр опять отказал нам, только через консульство. Я вам говорю , что есть и ничего не придумываю. К сожалению законов Франции я не знаю и поэтому обратилась сюда, узнать правомерно ли все это? На днях муж отправил мне деньги через один банк во Франции , который находится только в Париже и в переводе стоит Севастополь Россия. Получается где то и закрывают глаза на политику ...
P.S. муж напишет на адрес посольства Франции в Киеве, как быть с ребенком, если бы нас приняли с российским СОР было бы здорово, посмотрим , что ответят.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 05.11.2015, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Россия практически все переняла от СССР, например, все так же можно в интересах ребенка вписать несуществующего папу в СОР ребенка. А с крымским случаем, чтобы выручить людей, тоже будут искать пути для выхода из трудных ситуаций с документами, вот даже Ярош сказал, что не делают никаких отметок в укр.паспортах крымчан, мало ли как у них жизнь сложится. Самое простое было бы изменить место рождения ребенка, раз автор не хочет, чтобы в сор дочери был Севастополь Украина, только я не пойму в ее сор и сор ее сына Севастополь же тоже Украина, это ее не смущает?
В моем СОРе указано УССР еще, а вот у сына Севастополь Украина, я этот факт и не оспариваю, так как он действительно родился в Украине 9 лет назад. Но дочь родилась уже на территории России и я как как ее мама являюсь гражданкой России, она приняла гражданство от меня как от одного из родителей. Меня смущает тот факт, что дочь имеет уже действующее СОР, где написано Россия , но во французском будет написано Украина. Политика меняется каждый день и признание Крыма будет, пусть не сейчас , но будет. Как это может отразиться на ее дальнейшей жизни?
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 05.11.2015, 10:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
А кто-то вообще просит автора менять свидетельство о рождении ребенка? Дискуссия ушла в такие дебри бюрократии, хотя, насколько я поняла, пока еще нет отказа от французского консульства в Киеве оформлять ребенку французское гражданство и паспорт на основе имеющихся документов.

У меня лично сложилось очень хорошее впечатление от слов консула в Москве. Вы живете на территории, которая (пока) не входит в его попечение. Он написал, что связался с коллегами в Киеве, которые будут рады вам помочь. Вы туда уже обращались?

Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
ответ консула по поводу дочери:

S’agissant de votre fille, je crois comprendre qu’elle est née en Crimée.
Si tel est le cas, le consulat général de France à Moscou n’est pas autorisé à transcrire ou à dresser son acte de naissance dans la mesure où la Crimée ne fait pas partie de notre circonscription consulaire. A ce jour, la Crimée est rattachée à la circonscription consulaire de la section consulaire de l’ambassade de France en Ukraine. Ni les autorités françaises, ni les autorités russes ne m’autorisent à le faire.
Cette démarche ne peut être accomplie qu’auprès de la section consulaire de l’ambassade de France en Ukraine. J’ai contacté mes collègues à Kiev qui sont à votre disposition pour vous aider dans votre démarche.
Un passeport français pourra dès lors lui être établi.
Si votre fille n’est pas née en Crimée, merci de me donner son état civil complet.

Je reste à votre disposition pour toute précision utile.

Bien cordialement
Я бы на вашем месте выяснила у французов в Киеве, могут ли они вам оформить документы на основе имеющихся. Если да, то вам надо ехать в Киев. Как? - это уже чисто технический вопрос. Самолетом с пересадкой в Грузии, Турции, России, Белоруссии... я не знаю, куда из Севастополя летают самолеты.
Если же французское консульство в Киеве будет требовать документы, которые вы не можете предоставить, тогда уже разбираться по ходу дела.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 05.11.2015, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Я бы на вашем месте выяснила у французов в Киеве, могут ли они вам оформить документы на основе имеющихся. Если да, то вам надо ехать в Киев. Как? - это уже чисто технический вопрос. Самолетом с пересадкой в Грузии, Турции, России, Белоруссии... я не знаю, куда из Севастополя летают самолеты.
Если же французское консульство в Киеве будет требовать документы, которые вы не можете предоставить, тогда уже разбираться по ходу дела.
Да именно так мы и будем действовать, в данный момент ждем ответа уже из фр.консульства в Киеве.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 05.11.2015, 15:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
В моем СОРе указано УССР еще, а вот у сына Севастополь Украина, я этот факт и не оспариваю, так как он действительно родился в Украине 9 лет назад. Но дочь родилась уже на территории России и я как как ее мама являюсь гражданкой России, она приняла гражданство от меня как от одного из родителей. Меня смущает тот факт, что дочь имеет уже действующее СОР, где написано Россия , но во французском будет написано Украина. Политика меняется каждый день и признание Крыма будет, пусть не сейчас , но будет. Как это может отразиться на ее дальнейшей жизни?
Можно говорить сто раз "халва" от этого слаще во рту не станет. Ваша дочь родилась на оспариваемой территории, а как там будет дальше, никто из нас знать не может, поэтому разумно будет подстроиться под сегодняшние реалии, а не рвать рубашку за новую старую Родину, из которой вы все равно уезжаете.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 05.11.2015, 15:59     Последний раз редактировалось Alicanta; 05.11.2015 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
да уже несколько раз писали, что автору не отказывают делать визу в Москве. Пожалуйста, делайте. А маленькому ребенку нужно переделывать свидетельство о рождении на Украине.
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
У меня лично сложилось очень хорошее впечатление от слов консула в Москве. Вы живете на территории, которая (пока) не входит в его попечение. Он написал, что связался с коллегами в Киеве, которые будут рады вам помочь. Вы туда уже обращались?
Девушки, я запуталась.
Я не могу точно понять ответ Консула (увы, у меня самые базовые знания в языке), могу опираться на ответ piumosa.
Но я потеряла логику!

1) Крым - это территория, которая (пока) не входит в попечение Консульства Франции в России.
2) Lady1183 и ее двое детей зарегистрированы ("прописаны") в Севастополе (то есть на территории, которая не входит в попечение Консульства Франции в России).

Вопрос: почему тогда Консульство Франции в России готово рассматривать документы автора и ее сына и готовы дать им визу несмотря на то, что место их "прописки" - территория, которая не входит в их попечение?
Но на этом же основании отказывают дочке?
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 05.11.2015, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
а вот у сына Севастополь Украина, я этот факт и не оспариваю, так как он действительно родился в Украине 9 лет назад.
Меня смущает тот факт, что дочь имеет уже действующее СОР, где написано Россия , но во французском будет написано Украина. Политика меняется каждый день и признание Крыма будет, пусть не сейчас , но будет. Как это может отразиться на ее дальнейшей жизни?
Кто знает, может, наоборот, будут какие-то льготы для лиц, которые родились \ проживали на оспариваемой территории и вынуждено подверглись ограничениям, связанными с политическим дележом?..
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 05.11.2015, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Вопрос: почему тогда Консульство Франции в России готово рассматривать документы автора и ее сына и готовы дать им визу несмотря на то, что место их "прописки" - территория, которая не входит в их попечение?
Но на этом же основании отказывают дочке?
Меня тоже вот это удивляет, но я моя логика это только, что в ее СОР написано Севастополь Россия. Вот в этом вся загвоздка получается. Других объяснений у меня нет.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 05.11.2015, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
lady1183, понятно, что в этом. Консульство Москвы может и понимает жестокость ситуации, но не хочет брать на себя ответственность за ребенка с таким свидетельством. ПУсть мол в Киеве решают, чтобы если что - с них взятки гладки. Не наша ответственность. Они наваляли.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 05.11.2015, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lady1183, понятно, что в этом. Консульство Москвы может и понимает жестокость ситуации, но не хочет брать на себя ответственность за ребенка с таким свидетельством. Пусть мол в Киеве решают, чтобы если что - с них взятки гладки. Не наша ответственность. Они наваляли.
Полностью согласна с каждым словом. Каждый хочет уйти от ответственности, начиная с мэрии(((. Мне очень интересно, что скажет консул-во Франции в Киеве. Об результате ответа я сообщу.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 05.11.2015, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
lady1183, а может попробовать узнать в Москве, могут ли они вообще выдать долгосрочные всем троим? Не оформляя гражданство ребенку. Понятно, что скорее всего нет, но мало ли, всегда надеешься на чудо. Во всяком случае спросить денег не стоит. В этом случае с консульства снимается обязанность оформлять свидетельство о рождении француза с пресловутой нежелательной им записью.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 06.11.2015, 09:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lady1183, а может попробовать узнать в Москве, могут ли они вообще выдать долгосрочные всем троим? Не оформляя гражданство ребенку. Понятно, что скорее всего нет, но мало ли, всегда надеешься на чудо. Во всяком случае спросить денег не стоит. В этом случае с консульства снимается обязанность оформлять свидетельство о рождении француза с пресловутой нежелательной им записью.
Нашла на севфоруме эту информацию: http://www.travel.ru/news/2015/07/02/246923.html
Ходила в 2 агентства нашего города, где мне подтвердили, что Франция принимает документы от крымчан на получение виз. Это в тему, почему меня с сыном готовы принять через Москву. Поэтому ничего здесь удивительного нет. Насчет младшего ребенка, загвоздка именно в этой фразе в СОР ( хотя агентство уверяло меня, что Франция принимает даже и такое свидетельство о рождении на обычную туристическую визу).
Над Вашим предложением я подумаю..
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 06.11.2015, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Агенства, конечно, соврут и дорого не возьмут. полностью доверять им нельзя. Они вам о конкретном опыте недавнем говорили?
Но может тогда все же попробовать турвизу? Не оформляя гражданство. А во Франции уже начинать тяжбу о признании ребенка с документами, которые есть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 06.11.2015, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
муж напишет на адрес посольства Франции в Киеве, как быть с ребенком, если бы нас приняли с российским СОР было бы здорово, посмотрим , что ответят.
Думаю, что задавая вопросы, вперед получения визы, вы сами себя подставляете, мэрия-посольство и другие начинают сомневаться и предпочитают просто отказать, чтобы не впутываться.
По моему опыту, что в Украине, что во Франции при подаче документов лучше меньше говорить, просто подаете и все, а они уже дальше сами разбираются в вашей ситуации.
одготовили все документы, приехали в посольство В Киеве и подали, а дальше уже будете исходить из сложивщейся ситуации.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 06.11.2015, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.541
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
задавая вопросы, вперед получения визы, вы сами себя подставляете, мэрия-посольство и другие начинают сомневаться и предпочитают просто отказать, чтобы не впутываться.
По моему опыту, что в Украине, что во Франции при подаче документов лучше меньше говорить,
Вот это точно! Отвечать только на поставленные вопросы. Как говорится: "Язык мой - враг мой."
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 06.11.2015, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Надо учитывать как сложно из Крыма попасть в Киев. А то, что документы развернут вероятность 99,99%. Поэтому спрашивать в Киеве уж точно стоит. В Москве еще можно рискнуть и подавать "без спроса", и то, подумать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 06.11.2015, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
мэрия отказала мужу именно в связи с " неподходящим" свидетельством о рождении дочери. Я не думаю, что мэрия продвинутая. Это маленькая деревня на севере Франции. Скорее всего мой муж как послушный гражданин сам все рассказал мэру про нашу ситуацию и на том получил отказ.
"Неподходящее" может быть просто иностранное св о рождении. А если муж начал рассказывать о проблесах, то думаю, что любая мэрия откажет, даже не зная всего, а просто потому что, чтобы проблем не было. Мэрии в мелких городахне охотно связываются с иностранцами, наша, вообще октазала в свадьбе, т.к. иностранка, отправили в мою страну. Ребенку паспорт выдала только потому что я и ребенок были во Франции, и мы все вместе пришли и на подачу документов иза паспортом, мужу-французу отказали, хотя ребенок родился во Франции.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: ребенок без отца Виктория2712 Административные и юридические вопросы 9 28.02.2020 22:54
Забрать ребенка от отца-француза Galushka1978 Административные и юридические вопросы 210 29.08.2015 09:06
Отдых в Крыму для француза Tofania Вопросы и ответы туристов 74 30.08.2013 00:07


Часовой пояс GMT +2, время: 15:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX