Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 10.07.2020, 14:29     Последний раз редактировалось lipa1; 10.07.2020 в 14:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
При получении визы в России
Да, видимо - не так давно были вопросы по оформлению документов.
По сути вопроса - думаю, нужно понять, о какой информации идет речь в отказе и подавать заново.
Если хотите помощи, то нужно сказать, какие именно документы Вы подавали.
Что могло вызвать такого рода отказ? Первое - мотивы не подтверждены документами. Второе - не показали свои привязки в стране происхождения (Визитер обязан продемонстрировать, что он едет на время, то есть - справка о сохранении работы, квартира и пр. ). Ну, и самое главное - неясность с финансовым обеспечением и жильем во Франции. Что там со съемным жильем, оно реальное, нигде не засветилось?
lipa1 вне форумов  
  #2552
Старое 10.07.2020, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2020
Сообщения: 12
В России. подавались через визовый центр в Москве
kilkinova вне форумов  
  #2553
Старое 10.07.2020, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2020
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, видимо - не так давно были вопросы по оформлению документов.
По сути вопроса - думаю, нужно понять, о какой информации идет речь в отказе и подавать заново.
Если хотите помощи, то нужно сказать, какие именно документы Вы подавали.
Что могло вызвать такого рода отказ? Первое - мотивы не подтверждены документами. Второе - не показали свои привязки в стране происхождения (Визитер обязан продемонстрировать, что он едет на время, то есть - справка о сохранении работы, квартира и пр. ). Ну, и самое главное - неясность с финансовым обеспечением и жильем во Франции. Что там со съемным жильем, оно реальное, нигде не засветилось?
Здравствуйте. Подавались в Мск через визовый центр. Пакет документов полный.
1. Финансовое состояние подтверждённое банками и реальное. И более чем достаточное.
2. Работа на удалёнке. Но есть документы из Налоговой о действующем ИП с налоговой справкой
3. Во Франции арендованная квартира. Которая не могла нигде засветиться. Мы познакомились с арендодателями, когда были во Франции, город Перигё (не Париж и не Ницца и тд). Договор оформлен на официальной бумаге - выглядит как книжка формата А4, бело-оранжевая, где указаны все данные о квартире. Я не очень в этом разбираюсь, но знаю что хозяева как-то и где-то регистрировали этот договор.
4. Страховка реальная с покрытием 365 дней, репатриацией и гражданской ответственностью.
Мы семья из 3х человек, дочке 2 года - школа ей не нужна.
kilkinova вне форумов  
  #2554
Старое 10.07.2020, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2020
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Отказ где? При получении визы в России, при продлении визы на первую карту, или при продлении карты на очередную? Если из префектуры, то какой регион?
В России. подавались через визовый центр в Москве
kilkinova вне форумов  
  #2555
Старое 10.07.2020, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеkilkinova пишет:
Здравствуйте. Подавались в Мск через визовый центр. Пакет документов полный.

1. Финансовое состояние подтверждённое банками и реальное. И более чем достаточное.

2. Работа на удалёнке. Но есть документы из Налоговой о действующем ИП с налоговой справкой

3. Во Франции арендованная квартира. Которая не могла нигде засветиться. Мы познакомились с арендодателями, когда были во Франции, город Перигё (не Париж и не Ницца и тд). Договор оформлен на официальной бумаге - выглядит как книжка формата А4, бело-оранжевая, где указаны все данные о квартире. Я не очень в этом разбираюсь, но знаю что хозяева как-то и где-то регистрировали этот договор.

4. Страховка реальная с покрытием 365 дней, репатриацией и гражданской ответственностью.

Мы семья из 3х человек, дочке 2 года - школа ей не нужна.


А что было в мотивационном письме?

Ещё нельзя исключать, что пока нет полного открытия границ будет больше отказов по формальным причинам, когда раньше могли позвонить и сказать донести что-то.
antonl вне форумов  
  #2556
Старое 10.07.2020, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2020
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеantonl пишет:
А что было в мотивационном письме?

Ещё нельзя исключать, что пока нет полного открытия границ будет больше отказов по формальным причинам, когда раньше могли позвонить и сказать донести что-то.
В письме, то что мы любим путешествовать, мы постоянно перемещаемся из страны в страну, наша дочь была рождена не в России и мы хотим провести год во Франции.
У меня то же возникает ощущение что это отказ из-а проклятого КОВИДа!!!
Но что делать-то?! Мы хотим при первой возможности уехать((((
kilkinova вне форумов  
  #2557
Старое 10.07.2020, 16:29     Последний раз редактировалось lipa1; 11.07.2020 в 00:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеkilkinova пишет:
Мы семья из 3х человек, дочке 2 года - школа ей не нужна.
Мотив какой указывали?
Увидела:
Посмотреть сообщениеkilkinova пишет:
В письме, то что мы любим путешествовать, мы постоянно перемещаемся из страны в страну, наша дочь была рождена не в России и мы хотим провести год во Франции.
lipa1 вне форумов  
  #2558
Старое 10.07.2020, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеkilkinova пишет:
В письме, то что мы любим путешествовать, мы постоянно перемещаемся из страны в страну, наша дочь была рождена не в России и мы хотим провести год во Франции.

У меня то же возникает ощущение что это отказ из-а проклятого КОВИДа!!!

Но что делать-то?! Мы хотим при первой возможности уехать((((


Некое противоречие, что вы постоянно перемещаетесь из страны в страну, но провести год хотите во Франции.
antonl вне форумов  
  #2559
Старое 10.07.2020, 17:06     Последний раз редактировалось lipa1; 11.07.2020 в 00:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
//
lipa1 вне форумов  
  #2560
Старое 10.07.2020, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеantonl пишет:
А что было в мотивационном письме?

Ещё нельзя исключать, что пока нет полного открытия границ будет больше отказов по формальным причинам, когда раньше могли позвонить и сказать донести что-то.
Это не показатель, нужно писать новое мотивационное и идти в консульство с вариантом "вы нас не так поняли, деньги есть, недвижимость в росии есть, работа на удаленке есть". Они не могут отказать "от фонаря".

Не знаю насколько проканает вариант что вы хотите чтобы ребенок был билингвом и ходил в местный детский сад () плюс можно прописать что вы чаете воспитать великого теннисиста (велосипедиста), во франции и климат и кол-во солнечных дней будет способствовать его карьере.

Сдаваться точно не стоит.

Во франции срок 15 дней есть на "оспаривание" решения, в этот срок можно донести документы и они должны дать официальный ответ на ваш новый запрос.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2561
Старое 10.07.2020, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2020
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPloy пишет:

Во франции срок 15 дней есть на "оспаривание" решения, в этот срок можно донести документы и они должны дать официальный ответ на ваш новый запрос.
А куда идти с оспариванием?
kilkinova вне форумов  
  #2562
Старое 10.07.2020, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2020
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мотив какой указывали?
Увидела:


Как-то в мотивационном письме нет, собственно, обоснования, почему Франция. Перемещение из страны в страну, вообще зря написали. Потому как это не под Визитера - просто туристы. В мотивации нужно обязательно показать, что вас с Францией что-то связывает настолько, что нужно в ней пребывать более, чем полгода. Это - правило! Обычно, берут справку из школы на ребенка - это самое простое. И, конечно, не нужно французскому консульству - про другие страны, это, точно, некорректно.
Мы живём в каждой стране минимум год. обычно 2. Но если честно то какая консулу разница?! Мы туристы лонг стэеры, которые реально готовы тратить заработанные деньги во Франции не претендуя на вписку!
kilkinova вне форумов  
  #2563
Старое 10.07.2020, 20:59     Последний раз редактировалось lipa1; 10.07.2020 в 21:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеkilkinova пишет:
Мы живём в каждой стране минимум год. обычно 2. Но если честно то какая консулу разница?! Мы туристы лонг стэеры, которые реально готовы тратить заработанные деньги во Франции не претендуя на вписку!
Именно так Ваша мотивация и выглядела - на "вписку", то есть на годовую визу не претендуете. Про то, что вы "лонг стэеры консульству зачем сообщать? Понятно, что есть свои представления, но тут нужно четко следовать правилам. А они под каждый тип виз расписаны. Для "Визитера"лонг стэеры" - не мотив. С таким же успехом можно написать, что считаете себя человеком мира. Это , может, и важно , но консульству нужно указать четкие мотивы.
Кстати, виза дается на год, всего, поэтому о "вписке" вообще нет смысла говорить на этом этапе. Никто такие мотивы не указывает, разумеется.
lipa1 вне форумов  
  #2564
Старое 10.07.2020, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2020
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Именно так Ваша мотивация и выглядела - на "вписку", то есть на годовую визу не претендуете. Про то, что вы консульству зачем сообщать? Понятно, что есть свои представления, но тут нужно четко следовать правилам. А они под каждый тип виз расписаны. Для "Визитер "лонг стэеры" - не мотив. С таким же успехом можно написать, что считаете себя человеком мира. Это , может, и важно , но консульству нужно указать четкие мотивы.
Но в любом случае мы в голову консулу залезть не можем. Вы лучше скажите, куда с апелляцией идти? Такая возможность точно есть - это указано в письме отказе. А вот куда идти не понятно
kilkinova вне форумов  
  #2565
Старое 10.07.2020, 21:08     Последний раз редактировалось lipa1; 11.07.2020 в 00:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
//
lipa1 вне форумов  
  #2566
Старое 12.07.2020, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеkilkinova пишет:
Но в любом случае мы в голову консулу залезть не можем. Вы лучше скажите, куда с апелляцией идти? Такая возможность точно есть - это указано в письме отказе. А вот куда идти не понятно
В консульство и идти, а лучьше в письменном виде. Во франции нужно отправить недостающие документы или объяснения заказным письмом. В россии нужно уточнять.

И это не аппеляция а разъяснения, вы просто не смогли аргументировать свою позицию и теперь "исправляетесь" давая более четкие и конкретные разъяснения.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2567
Старое 13.07.2020, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеInna T пишет:
Нужна или нет? кто подавал и знает наверняка?
Префектура Ниццы сейчас при подаче досье просит у визитеров страховку, на год.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #2568
Старое 14.07.2020, 00:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2020
Сообщения: 6
Спасибо, я так и предполагала
Inna T вне форумов  
  #2569
Старое 14.07.2020, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2011
Сообщения: 47
Подскажите пожалуйста по съему квартиры в случае визитера. Мой молодой человек хочет сделать эту визу, все предпосылки для этого есть, но! Жилье ему искать не надо по факту...конечно же он будет жить у меня. Но у меня нет гражданства, только внж трехлетний (я 8 лет живу во Франции) и официальный контракт о том, что я снимаю квартиру, все фактуры и пр имеется, все легально. Если я ему напишу attestation d'hébergement, то этот вариант подходит для визитера или нет? В любом случае я не понимаю как можно снять квартиру в Париже, не имея ни визы ни счета в банке и реально находясь в России. Или я чего-то не знаю?
Miellait вне форумов  
  #2570
Старое 15.07.2020, 16:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Сообщения: 3
Viskas, поделитесь, пожалуйста, текстом вашей справки о дистанционной работе, которую вы предоставляли в Посольство. Спасибо
vikki_81 вне форумов  
  #2571
Старое 15.07.2020, 21:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеMiellait пишет:
..... В любом случае я не понимаю как можно снять квартиру в Париже, не имея ни визы ни счета в банке и реально находясь в России. Или я чего-то не знаю?
ОФТОПИК

Я недавно у одной известной инстаграмщицы спорила на эту тему, мне люди "из Парижу", с пеной у рта, доказывали что они спокойно снимают квартиры на фэйсбуке и leboncoin, а я тупая курица которая ничего не понимает. Разошлись кровными врагами.

Простите не сдержалась.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2572
Старое 17.07.2020, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 20
Здравствуйте,

По визе Visiteur какие конкретные требования на данный момент? На France Visas размытые общие термины, в частности:
"Они приведены в визовом помощнике и могут различаться в зависимости от страны вашего проживания или гражданства. Вам необходимо доказать свой социально-экономический статус (в отпуске, на пенсии и т.д.), наличие финансовых средств, места размещения и медицинской страховки во Франции. Кроме того, вы должны официально взять на себя обязательство не осуществлять какую-либо профессиональную деятельность во время вашего пребывания во Франции."

В визовом помощнике такой информации нету, на сайте VFS тоже, при звонке сотрудники vfs сообщают что виза сейчас не выдается и точной информации нету..

– В частности вопрос касаемо проживания, нужно ли показывать первые три месяца оплату аренды жилья или годовую оплату?
dgor вне форумов  
  #2573
Старое 17.07.2020, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеdgor пишет:
В частности вопрос касаемо проживания, нужно ли показывать первые три месяца оплату аренды жилья или годовую оплату?
Нужен только договор аренды, на год, если визу на год запрашиваете.
lipa1 вне форумов  
  #2574
Старое 17.07.2020, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Здравствуйте. У меня такая проблема: у родителей есть уже первые карты Visiteur, осенью им надо подаваться на продление, мы относимся к префектуре Seine-Saint-Denis, суб-префектура Bobigny. На сайте данной префектуры нет ни одной ссылки про продление титров именно для визитёров - есть ли здесь кто-то, кто сталкивался с такой ситуацией? Прилагаю скриншот ниже: там есть ссылки на rdv для семейных титров (Pôle vie privée et familiale), для титров по профессиональным мотивам (Pôle professionnel), но ни слова про визитёров. Что делать? Я написала им мейлов штук 15, и на адрес суб-префектуры Бобини, и на адрес самой префектуры 93 департамента, но либо они вообще ничего не отвечают, либо даже не вчитываются в вопрос и отвечают отпиской "Обращайтесь в раздел взятия rdv, там вся инфомация". Телефон префектуры тоже никогда вообще не отвечает, звоню постоянно.

Что делать?! Брать rdv наугад в раздел "Pôle vié privée et familiale", несмотря на то, что визитёр там в скобках не указан и вообще не относится к такому типу титра?

[IMG][/IMG]
Флёр вне форумов  
  #2575
Старое 17.07.2020, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеvikki_81 пишет:
Viskas, поделитесь, пожалуйста, текстом вашей справки о дистанционной работе, которую вы предоставляли в Посольство. Спасибо
Самая простая на бланке организации о том что такая-то такая-то работает в такой-то должности дистанционно с такого-то времени и с такой-то зп.
Из консульства звонили по номеру, указанному в справке. Мне тоже по звонили спрашивали про работу.
Viskas вне форумов  
  #2576
Старое 17.07.2020, 21:03     Последний раз редактировалось dgor; 17.07.2020 в 21:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нужен только договор аренды, на год, если визу на год запрашиваете.
Спасибо за ответ, логично. Также увидел требование показать подтверждение оплаты сразу, соответсвенно если год, то на год оплата, верно?

Каковы другие требования?
По финансам достаточно счета с суммой в рф банке? Декларация о доходах за последние пару лет прикладывается?

Также задам последующие вопросы сюда, дабы не плодить сообщения лишние:
1) касаемо правил пребывания (забегая на перед, но все же), за период в течении 5 лет – 11 месяцев можно находиться вне Франции, это не касается стран Шенгенского соглашения?
2) учеба, возможно ли учиться по данному типу визы? про языковые курсы понятно, а что касается поступления в университет? Имеется ввиду частная бизнес школа, бакалавр 3 года, обучение на английском.
dgor вне форумов  
  #2577
Старое 18.07.2020, 17:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.07.2020
Сообщения: 1
Всем привет) такой вопрос: при наличии внж Литвы, возможна подача на визитера Франции в Прибалтике (не в рф)
Спасибо)
Ksu2504 вне форумов  
  #2578
Старое 27.07.2020, 10:59
Дебютант
 
Аватара для teslimovka
 
Дата рег-ции: 21.03.2018
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 50
Exclamation Covid-19 и виза визитер

Добрый день!

Хотела узнать, есть ли среди форумчан люди, которым требуется оформление визы типа визитер (гость) для своего ребенка на настоящий момент, когда посольства только открылись.

Ситуация такова, что я могу подавать документы на визу студент, моему сыну (3 лет) нужна виза визитер, которую посольство на данный момент не выдает. Посольство в СПб все еще закрыто, на письма не отвечают. Посольство Москвы в мягкой форме ушло от ответа, дав мне ссылку на страницу с визами, которые они выдают. Ребенка мне оставить не с кем в РФ да и не хочу я этого. Есть ощущение легкой дискриминации.

Что мне делать в данной ситуации? Или среди форумчан, есть люди в подобном положении?Помогите советом, пожалуйста.
teslimovka вне форумов  
  #2579
Старое 27.07.2020, 12:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 167
[ Что мне делать в данной ситуации? ]

Может быть, Вам следует оформить для ребенка туристическую визу? Консульству при этом не обязательно знать, что вы не будете отвозить ребенка в Россию по истечении срока этой визы. На месте уже запишете его в школу. Затем запросите в префектуре этот документ https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2718
Martchou вне форумов  
  #2580
Старое 27.07.2020, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Когда же до французов уже допрет не записывать иностранных детей в школы по турвизам...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 23:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX