Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 23.05.2020, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
foxie, да, я имею в виду, что вы как супруга гражданина ЕС, или Франции, приехав по турвизе и не успев по уважительным причинам подать на вид на жительство - не в нелегальном положении. А в ожидании того, что ситуация урегулируется, по независящим от вас причинам.
Спасибо Вам, успокоили
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 29.06.2020, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Вопрос в том, когда истечет старый паспорт, истекает и виза в нём? К
Разумеется, нет. Поэтому я и писала, что меняйте спокойно паспорт, и проблемы никакой нет. Будет и новый паспорт, и виза действующая в другом паспорте.

И я намекнула, что тут мы тему засоряем. В этой теме совершенно другие проблемы обсуждаются..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 03.07.2020, 07:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Сообщения: 25
Всем добрый день, у меня огромная проблема. Уже писала в этой теме, подала документы на КДС в декабре 2019, и вот в июле пришёл отказ! Мол надо было в OFFI валидировать визу сразу как приехали (я по визе С как жена члена ЕС). Дело в том что никакую визу мне по закону валидировать не надо, я узнавала, мне главное было в течение 3 месяцев со дня прибытия подать на ВНЖ в Префектуре что мы и сделали с мужем. Вторая причина указана что нет медстраховки французской, это вообще за гранью понимания, кто бы мне ее дал, если на момент подачи я не находилась трёх месяцев в стране!
И последнее вообще треш: судя по банковским выпискам мужа, Префектура сочла что доход недостаточный чтобы нас содержать. Там минимум по-моему нужно 1100 евро в месяц или около того, у нас сумма сильно превышает минималку. Но! счета банковских два было на момент подачи, видимо они посмотрели только один, не знаю что и думать.

Подали аппеляцию сразу же, ещё раз приложили выписку со счета (уже с одного, там тоже достаточные суммы в месяц и в год), приложили мою платную страховку медицинскую из российского дмс (действует по миру но всего 90 дней), что делать не знаем, ждём ответ.

Я очень переживаю что меня депортируют, у нас сыну нет и года ещё, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным кошмаром, как действовать?
DaryS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 03.07.2020, 08:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
DaryS, я так понимаю, что проблема из-за того, что Англия вышла из ЕС. Я не знаю как эти законы действуют в отношении привязки к гражданам Англии. Возможно идентично, но возможно, что и как-то иначе. Вам нужно изучить этот вопрос.

Но в целом депортация членов семей граждан ЕС запрещена законом, если они не предоставляют опасность для государства.
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 03.07.2020, 09:33
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
DaryS, а какое гражданство у вашего мужа? Великобритания? У него есть вид на жительство во Франции?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 03.07.2020, 10:25     Последний раз редактировалось Nancy; 03.07.2020 в 11:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
DaryS, я так понимаю, что проблема из-за того, что Англия вышла из ЕС. Я не знаю как эти законы действуют в отношении привязки к гражданам Англии. Возможно идентично, но возможно, что и как-то иначе. Вам нужно изучить этот вопрос.

Но в целом депортация членов семей граждан ЕС запрещена законом, если они не предоставляют опасность для государства.
после того как Англия вышла из ЕС, мой муж успешно подал пакет документов на вторую свою карту ***(в феврале) и также успешно получил ее в мае. я подавала в декабре и у меня отказ.
DaryS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 03.07.2020, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
DaryS, а какое гражданство у вашего мужа? Великобритания? У него есть вид на жительство во Франции?
Да у него гражданство UK. у него есть Carte de séjour, на которую он подал в феврале этого года, и в мае успешно ее получил. Карта вторая по счету
DaryS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 11.07.2020, 20:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2019
Сообщения: 4
Уважаемые эксперты и просто компетентные люди! Помогите советом. Мой муж, гражданин Великобритании, переехал во Францию в декабре 2019 года и в марте получил recepisse, сейчас ожидает КДС. Я в процессе сбора документов на визу. Но у меня появились сомнения в выборе типа визы. Имею ли я право на основании recepisse оформлять визу как член семьи гражданина ЕС или мне нужно дождаться когда муж получил карту? Или же подавать на визу визитер? визовый центр не отвечает, время идёт, да и пакет документов отличается по составу. Спасибо всем откликнувшимся.
vera..sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 11.07.2020, 21:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеvera..sh пишет:
Уважаемые эксперты и просто компетентные люди! Помогите советом. Мой муж, гражданин Великобритании, переехал во Францию в декабре 2019 года и в марте получил recepisse, сейчас ожидает КДС. Я в процессе сбора документов на визу. Но у меня появились сомнения в выборе типа визы. Имею ли я право на основании recepisse оформлять визу как член семьи гражданина ЕС или мне нужно дождаться когда муж получил карту? Или же подавать на визу визитер? визовый центр не отвечает, время идёт, да и пакет документов отличается по составу. Спасибо всем откликнувшимся.
Думаю, что имеете право получать визу сейчас. Гражданам ЕС наличие carte de sejour не обязательно вообще. Главное, чтоб были документы на квартиру и т.д. Мой муж - гражданин Италии и мне одобрили визу и КДС без проблем, сейчас уже второй жду на 5 лет.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 11.07.2020, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Для информации членам семей граждан Великобритании: сайт, где нужно подавать на КДС обеим категориям - гражданам и членам семьи из третьих стран, - возобновит работу в октябре. Так они сейчас говорят.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 11.07.2020, 22:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Думаю, что имеете право получать визу сейчас. Гражданам ЕС наличие carte de sejour не обязательно вообще. Главное, чтоб были документы на квартиру и т.д. Мой муж - гражданин Италии и мне одобрили визу и КДС без проблем, сейчас уже второй жду на 5 лет.
Меня терзают сомнения ещё с прошлого года, когда муж переехал и обратился в местную префектуру, ему сказали, что он должен прожить полгода, а потом только обращаться за картой, но так как случился Брексит, то вышел закон, что граждане Британии, которые имеют желание остаться во Франции, должны получить документы на жительство до конца 2020 года, и он сразу же в марте обратился в префектуру и получил recepisse, карту обещали дать через две недели, затем случился карантин, в июне префектура ответила, что продолжают обрабатывать досье, срок действия recepisse до 12 сентября. Когда муж спросил какую визу нужно оформить мне, в префектуре ответили, что визу D, без каких либо комментариев.
vera..sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 15.09.2020, 08:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 2
Прочитала всю тему, много почерпнула, но и напугалась тоже..
Подскажите, если мой муж гр. Германии, мы переезжаем во Францию т.к. купили дом, если мой муж пенсионер (т.е. non-actif), означает ли это, что мне дадут ВНЖ без возможности работы, как одному из форумчан выше? Логика как раз понятна, я же завишу от гр. ЕС, а если он экономически неактивен, значит и я с ним такая же..
Также непонятно, на сколько лет в итоге мне карту-то дадут? После немецкой пятилетки че т зашквар ходить с годовой... да и почему б? Есть у кого-то точная инфа/линки, где было б четко указано, что дадут именно пятилетку?
subasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 17.11.2020, 17:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2020
Сообщения: 4
Здравствуйте всем, может кто знает, можно ли работать с визой С, не дожидаясь внж?
Вроде везде написано, что члены семьи граждан ЕС автоматически имеют право на работу (если сам гр. ЕС работает в этой стране), но не совсем понятно, нужно ли сначала дождаться carte de séjour (или récépissé).

Numéro de sécurité sociale у меня уже есть, т.к. я уже жила и работала во Франции до этого, но сейчас въехала с новой визой.
malikab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 17.11.2020, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
С ресеписе точно можете работать. Если нет проблем с работодателем, то почему бы не работать и до получения его? Но дождитесь более опытных одногруппников.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 17.11.2020, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
malikab, с визой С к сожалению нельзя работать. Работать можно только когда у вас будет вид на жительство где указано право на работу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 18.11.2020, 13:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2020
Сообщения: 4
Alesinka, Ptu, благодарю за ответы.
Да, значит, лучше дождаться хотя бы récépissé.

Подала заявку на rdv через démarches-simplifiées.fr, обещают в течение месяца рассмотреть. Надеюсь, что не дольше.
malikab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 18.11.2020, 20:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2019
Сообщения: 6
Форумчане, подскажите! Мне после визы С выдали кдс на 1 год. Сейчас буду заново подавать документы. И возникло несколько вопросов:
1. На сколько они выдают следующую карту?
2. Кто-нибудь уже отправлял им документы по почте? Как долго рассматривают? Можно ли отправить за 3 месяца до окончания кдс, вместо 2?
3. Нужен ли перевод свидетельства о рождении и можно ли приложить старую копию перевода (давность перевода - 1 год.)?

Заранее благодарю
noelie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 18.11.2020, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеmalikab пишет:
Да, значит, лучше дождаться хотя бы récépissé.
С résepissé тоже можно работать если в нем указано право на работу. Перед получением первого вида обычно выдают его без права на работу, так что смотрите внимательно, что будет у вас.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 20.11.2020, 18:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2020
Сообщения: 4
Ptu, понятно, спасибо большое.
malikab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 24.11.2020, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Здравствуйте! А у меня вопрос к женам граждан Великобритании: как вы посещаете Англию? Нужна ли виза, если вы едете с мужем?
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 28.11.2020, 08:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 188
Подскажите пожалуйста, если я и ребёнок граждане ЕС (не Франции) и России, а жена только России, то когда въезжаем все вместе во Францию, то достаточно предъявить супруге свидетельство о браке, так?
А если она одна поедет или с ребёнком?

Или я неправильно читаю про права членов семьи граждан ЕС?

Заранее спасибо.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 28.11.2020, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Mitya78, конечно же Вашей жене нужна виза.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 28.11.2020, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Mitya78, и сейчас пока туристичечских виз не выдают. Но если вы сами уже проживаете во Франции, то можно запрашивать визу для долгосрочного проживания.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 29.11.2020, 13:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 188
Нет, я пока проживаю в России.
Но, как понимаю, имею право въехать в ЕС даже в нынешней ситуации.
По идее и супругу должны впустить.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 29.11.2020, 14:16     Последний раз редактировалось Ptu; 29.11.2020 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Mitya78, нет, как туристу не дадут визу, сейчас туристические визиты не разрешены. Но если бы гражданин ЕС уже проживал во Франции, то это бы меняло расклад. Но для этого нужны доказательства что вы проживаете во Франции - рабочий контракт, счета за квартиру и пр.
Вы с какой целью едете? У вас есть рабочий контрактГ?
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
По идее и супругу должны впустить.
Впустить, это значить сперва выдать визу. А чтобы ее выдать, нужно обосновать ваш запрос. Если вы едете туда имея контракт, а семья вас сопровождает, это одно. А если ничего нет, то это как бы туризм/ частный визит, а турвизы не дают.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 29.11.2020, 15:25     Последний раз редактировалось Mitya78; 29.11.2020 в 15:34..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mitya78, нет, как туристу не дадут визу, сейчас туристические визиты не разрешены. Но если бы гражданин ЕС уже проживал во Франции, то это бы меняло расклад. Но для этого нужны доказательства что вы проживаете во Франции - рабочий контракт, счета за квартиру и пр.
Вы с какой целью едете? У вас есть рабочий контрактГ?

Впустить, это значить сперва выдать визу. А чтобы ее выдать, нужно обосновать ваш запрос. Если вы едете туда имея контракт, а семья вас сопровождает, это одно. А если ничего нет, то это как бы туризм/ частный визит, а турвизы не дают.
Не, у меня ничего нет, кроме паспорта.

Ну положим виза у неё есть, туристическая.
Но вот есть на сайте перевозчика такая информация:
[I]На рейсы во Францию будут приняты пассажиры, кому разрешен въезд в страну в условиях временных ограничений. К ним относятся:

граждане Франции, стран Шенгенского соглашения и Евросоюза, а также их ближайшие родственники;[/I]
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 30.11.2020, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Mitya78, ну если виза есть, то попробуйте..
А зачем вы во Францию едете, если не работать?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 30.11.2020, 10:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mitya78, ну если виза есть, то попробуйте..
А зачем вы во Францию едете, если не работать?
Вот и хотелось бы разобраться, с опорой на законы.

Во-первых, достало невыездное состояние, в Турцию не хочу.
Во-вторых, хочу и работу найти и жить переехать.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 30.11.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Mitya78, достало всех невыездное состояние. Подавляющее большинство форумчан не может повидаться со старыми родителями или другими ближайшими родственниками.
А у вас по большому счету просто туризм. На работу точно можно приехать если у вас уже есть контракт. А если нету, то не время для туризма. Рискнуть вам никто не запретит, но никакого закона, который бы вам гарантировал въезд нет. При вылете у вас спросят - какая страна назначения? Вы там проживаете?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 30.11.2020, 14:01     Последний раз редактировалось Рыжая; 30.11.2020 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Не, у меня ничего нет, кроме паспорта.

Ну положим виза у неё есть, туристическая.
Но вот есть на сайте перевозчика такая информация:
[I]На рейсы во Францию будут приняты пассажиры, кому разрешен въезд в страну в условиях временных ограничений. К ним относятся:

граждане Франции, стран Шенгенского соглашения и Евросоюза, а также их ближайшие родственники;[/I]
Запаситесь свидетельством о браке с присяжным переводом на английский (английский перевод во Франции принимают) и попробуйте. Теоретически действительно должны впустить. Причинами въезда граждан стран ЕС они не имеют права интересоваться.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vie privee et familiale, брак с гражданином ес, виза для члена семьи, гражданин ес, справка из банка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour на базе визы visiteur LanaDi Административные и юридические вопросы 6 17.05.2017 21:48
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
Визы..Учеба...Dispense temporaire de carte de séjour taiger Административные и юридические вопросы 2 09.02.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX