Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 24.04.2020, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Я тоже получила вчера посылку с Амазон, даже на день раньше, чем была озвучена дата доставки.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 29.06.2020, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
можно ли добиться geste commercial.
Мы купили большой батут на Амазоне. Размер в названии и деталях не совпадал. Потому я написала и позвонила конторе, которая продавала его. Т к это немецкий наземный батут, то нужно копать яму. Они мне даже размеры ямы прислали и мы эту яму выкопали посреди сада.
В итоге, пришел батут меньшего размера и продавец давит на ошибку Амазона, они готовы забрать батут, тк батут указанного размера стоит на 400 евро дороже, которые мне не хочется платить.
Можно ли в нашей ситуации хотябы выбить подарочные чеки, чтобы возместить наши безумные усилия по копанию неправильной ямы
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 30.06.2020, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Vary, нужно звонить Амазону, им денешле вам дать скидку, чем пересылать батут. Попробуйте с Амазоном решить.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 30.06.2020, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
Vary,

А неверные размеры были указаны на самом Амазоне? Может, на это и делать упор?

ПС: у нас батут с ямой Berg. Это вещь! Ему почти 8 лет, и как новый. Да, обошёлся он с копанием ямы в своё время около 800 евро, если не ошибаюсь. Не пожалели ни разу. Главная достопримечательность (активно используемая) сада. :-))))) Это, если вы вдруг решите изыскать 400 евро, и все-таки установить его. :-)
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 30.06.2020, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Vary,

А неверные размеры были указаны на самом Амазоне? Может, на это и делать упор?

ПС: у нас батут с ямой Berg. Это вещь! Ему почти 8 лет, и как новый. Да, обошёлся он с копанием ямы в своё время около 800 евро, если не ошибаюсь. Не пожалели ни разу. Главная достопримечательность (активно используемая) сада. :-))))) Это, если вы вдруг решите изыскать 400 евро, и все-таки установить его. :-)
Да, это Berg , думали купили 330 прямоугольный, но оказалось 280. Плюс, я им звони и просила уточнить, т к оч дёшево получалось для такого размера.
Испанский продавец ( не Амазон) нам предложил скидку ,после моего письма на 55 евро. Мы решили с мужем уменьшать яму, т к батут за 900 евро , явно не в нашем бюджете...
Мы , думаю, не сможем больше получить.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 30.06.2020, 20:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVary пишет:
можно ли добиться geste commercial.
Мы купили большой батут на Амазоне. Размер в названии и деталях не совпадал. Потому я написала и позвонила конторе, которая продавала его. Т к это немецкий наземный батут, то нужно копать яму. Они мне даже размеры ямы прислали и мы эту яму выкопали посреди сада.
В итоге, пришел батут меньшего размера и продавец давит на ошибку Амазона, они готовы забрать батут, тк батут указанного размера стоит на 400 евро дороже, которые мне не хочется платить.
Можно ли в нашей ситуации хотябы выбить подарочные чеки, чтобы возместить наши безумные усилия по копанию неправильной ямы
Есть же закон о rétractation , согласно которому вы может вернуть обратно товар , купленный по интернету.
Возможно надо будет оплатить пересылку. Это зависит от условий, указанных на сайте.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 30.06.2020, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Есть же закон о rétractation , согласно которому вы может вернуть обратно товар , купленный по интернету.
Возможно надо будет оплатить пересылку. Это зависит от условий, указанных на сайте.
Мой вопрос заключался в другом... Я могла вернуть батут....у меня яма посреди сада...и ошибка есть и со стороны Амазона,и со стороны продавца.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 11.07.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Если кому-то интересно, я уже просто год как тестирую разные продукты на амазоне с этой девушкой. Делаешь заказ, комментируешь и тебе возвращают деньги. Может кому-то интересно. Раньше правда она делала наоборот, давала деньги, покупаешь и комментируешь) Комментарий должен быть на французском, товары неплохие по крайней мере те что я тестировала))
Вот ее сообщение, можете ей писать на мэйл-
Bonjour à tous,
Ceci est mon amie:Elodie. Elle est maintenant un vendeur Amazon. Tous ses produits ont besoin de quelqu'un pour l'essayer gratuitement. Le produit est GRADUIT pour vous. Si vous êtes intéressé, vous pouvez elle contacter par mail et elle dire le produit que vous souhaitez essayer, et elle vous le donnra gratuitement.

Son boutique:https://www.amazon.fr/s?me=A25NIF0RS...A13V1IB3VIYZZH
Son mail:elodie@ibaselab.com
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 11.07.2020, 14:11     Последний раз редактировалось maman N; 11.07.2020 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
если домой то не всегда, мне просто в ящик доставляют, без росписи.
В почтовый ящик очень удобно, но у нас в последнее время только в руки. Приезжает часто одни и те же. Меня больше устраивает в почтовый ящик. Ценное никогда не покупаю. Вскакивать из-за звонка в дверь и бежать общаться, чтобы получить всякую мелочь, которая может полежать в почтовом ящике, не всегда удобно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 03.01.2021, 23:03
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Здравствуйте,проблема с амазоном мне почему то поменяли пароль(не мой пароль 20 знаков,мой был из 6),либо мошенничество либо глючит их сайт тк при забыла пароль на мейл приходит код и когда я его ввожу на сайте Амазон сразу выдается ошибка и сайт блокируется.Очень странно.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 04.01.2021, 07:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
claireSV, я бы на всякий случай известила банк.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 04.01.2021, 08:58
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
titan, банк проверила ничего не снимали с меня.Амазон просит подтвердить свой пароль ,который как бы не мой,я его конечно не подтверждаю,хотела сменить пароль но не могу,тк сайт виснет сразу же и все.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 04.01.2021, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
titan, банк проверила ничего не снимали с меня.Амазон просит подтвердить свой пароль ,который как бы не мой,я его конечно не подтверждаю,хотела сменить пароль но не могу,тк сайт виснет сразу же и все.
А Вы пробовали зайти с компа или другого девайса, через стандартную процедуру, как если бы в первый раз без cookies ?
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 11.01.2021, 10:55     Последний раз редактировалось Nialie; 11.01.2021 в 10:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
На товаре уже месяца 2 висит надпись «Temporairement en rupture de stock». При этом цена указана, и товар можно оплатить. Я с таким раньше не сталкивалась: обычно, если товара сейчас нет, то и цены нет, т.к., когда он появится, цена может поменяться.
Если я все-таки оплачу, значит ли это, что мне пришлют товар сразу, как он появится и по указанной цене?
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 11.01.2021, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Nialie, я один раз так покупала. Но там были приблизительные даты , когда товар должен был появиться. Нужно было ждать около 2 недель. Выслали раньше.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 11.01.2021, 14:43     Последний раз редактировалось Miel; 11.01.2021 в 19:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Никаких проблем с Амазон premium, вечером в воскресенье заказал - в понедельник привезли. Возмещают без проблем и даже возвращать не надо, если косяк продавца и мелкое что-то: на днях прислали молнию серого цвета вместо бежевой. Робот для уборки полгода проработал и сломался - возврат за счет продавца и сразу деньги вернули, как отправил.

В отличие от прочих сайтов смогли заставить хорошо работать и доставку, и продавцов.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 11.01.2021, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
KOLIBRY,

Спасибо. В том то и дело, что предварительных/никаких сроков нет. И сейчас это
“temporairement en rupture de stock» уже на 2-ух товарах в корзине. И оба можно оплатить. Что-то я раньше такого не помню.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 11.01.2021, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Nialie, я бы не рисковала. Хотя с Амазоном можно договорится, но зачем лишняя канитель.. Иногда такой же товар есть у других подавцов. Поищите.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 13.01.2021, 01:24     Последний раз редактировалось Marmotte; 13.01.2021 в 01:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Вот опять попалась на удочку amazon .
Заказала книжку , написано broché возле заголовка , это географическая серия . Первое чувство broché это нормальная книга . Оказывается у каждого издательства свои параметры , и вообще за это слово " broché " никто не отвечает .

Вдобавок к этому слову возле заголовка внизу экрана вам предлагается много книг и размер визуальный у всех одинаковый , то есть я часть знаю, размер конкретных серий достаточно большой и поэтому не предполагается что одни книги в два раза меньше других .
То есть это все отвлекает и не нажав на описание и детали с размерами нажимаешь оплатить. То есть меня не обманывали...покупателя просто отвлекли

Вот пришла в конвертике маленьком тонюсенькая карманная книжонка.
Да еще плюс 5 евро почти за доставку . Даже открывать не хочется этот конвертик , - украли момент счастья
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 13.01.2021, 07:44
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Marmotte, а разве у Амазона доставка книг не 1 цент?

А я в защиту могу сказать что клиентский сервис у амазон по уровню сервиса далеко впереди любого другого с кем мне приходилось сталкиваться.
Даже когда французский производитель вам заявляет что принемает в гарантию поломки в течении 6 мес и не 2 лет о чем они сами пишут на всех сайтах, просто пытаются продать со скидкой reconditionné. Амазон просто высылает новую замену 1,5 года спустя без разговоров и всё.
Посылка потерялась? Вам тут же отвечают по мейлу даже в 11 ночи. На следующий день перезванивают, предлагают на выбор вернуть деньги или выслать товар снова.
Проблема с заказом через маркет плейс? Они как минимум всегда следят разрешил ли клиент свою проблему и остался ли доволен.
TTT Амазон отлично работает
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 13.01.2021, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
titan, согласна, лучше сервиса чем на амазоне нет. при возврате, как только твою посылку отсканировала почта, тут же мейл о возмещении денег.Мы всегда удивляемся, а что если я коробку пустую отправила ??? Короче Амазон лучше всех. У меня сосед против амазона и даже мои посылки с амазона не берет в мое отсутствие.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 13.01.2021, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
titan, согласна, лучше сервиса чем на амазоне нет. при возврате, как только твою посылку отсканировала почта, тут же мейл о возмещении денег.Мы всегда удивляемся, а что если я коробку пустую отправила ??? Короче Амазон лучше всех. У меня сосед против амазона и даже мои посылки с амазона не берет в мое отсутствие.
Да, с Амазоном накладки бывают редко, и то их решают по максимуму быстро.
При почтовой отправке, есть лимит цены, т е, если товар не оч дорогой, то возвращают сразу же деньги после сканирования. Клиентский сервис оч хороший, т к их оч сильно "строят", оч не по французски, а по-американски...
Работающих там людей чисто по-человечески жаль, потому я всегда отвечаю на их анкеты и ставлю 5*.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 13.01.2021, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Работающих там людей чисто по-человечески жаль,
Это точно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 15.01.2021, 10:45     Последний раз редактировалось Miel; 15.01.2021 в 13:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Работающих там людей чисто по-человечески жаль, потому я всегда отвечаю на их анкеты и ставлю 5*.
Вообще-то никто не заставляет ни продавать на этой платформе (за косяки, жалобы Amazon быстро забанит), ни работать на них. И Амазон входит в 25 лучших работoдателей, по мнению тех, кто там работает:

https://www.forbes.fr/classements/pa...ont-en-commun/

https://www.glassdoor.fr/Récompense/...LST_KQ0,27.htm
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 21.01.2021, 22:47
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Скажите, пожалуйста- мы вернули товар ( плохое качество), получили возврат, но без стоимости пересылки обратно. Можно ли попробовать получить и стоимость отправки посылки или это не учитывается при возврате? Товар стоил 200 евро, пересылка 25. Спасибо
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 22.01.2021, 03:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Скажите, пожалуйста- мы вернули товар ( плохое качество), получили возврат, но без стоимости пересылки обратно. Можно ли попробовать получить и стоимость отправки посылки или это не учитывается при возврате? Товар стоил 200 евро, пересылка 25. Спасибо
да амазон возвращает полную стоимость включая доставку-у меня был похожий случай -купила товар на амазон- хотела вернуть продавцу-товар был маленького размера-
написала продавцу с просьбой вернуть товар-продавец сначала предлагал мне оставить мне этот товар и деньги за товар вернуть мне минус 30 проц -я отказалась .продавец не захотел возврат товара ,потому что ему дорогая пересылка .результат -мне вернули полную стоимость ,включая доставку + товар тот , что я купила мне остался . по правилам амазона гарантия возврата от а до я
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 22.01.2021, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Скажите, пожалуйста- мы вернули товар ( плохое качество), получили возврат, но без стоимости пересылки обратно. Можно ли попробовать получить и стоимость отправки посылки или это не учитывается при возврате? Товар стоил 200 евро, пересылка 25. Спасибо
думаю, что уже это трудно будет сделать. надо было сразу позвонить Амазону и попросить этикетку Т уже оплаченную для возврата.Хотя можно всегда им позвонить и спросить как поступить.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 01.02.2021, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Забавная (еще не закончившаяся) история с амазоном. Заказала пылесос, продавец - не амазон. Доставка была указана меньше недели, на следующий день утром пришёл смс с извинениями и информацией, что доставка будет на неделю позже. Еще через несколько дней, не видя продвижения на сайте, я позвонила по этому номеру и приятный молодой человек, еще раз извинился, объяснил, что задержка с растаможкой, но уже вот почти, уже всё едет к ним, и тут же будет переправлено ко мне. Потом получаю от них письмо по почте - с фактурой (оплаченной) и информацией, что вот-вот пришлют. Решила проверить на сайте амазона, едет ли посылка и к своему изумлению вижу, что уже доставлена, причём с номером отслеживания. Оказалось, что фактуру прислали как lettre suivie и номер отслеживания в амазон вбили этого письма!!! Т.е. для амазона я уже всё получила. Тут я вспылила малость, написала им очень неприятный мэйл, на который они опять же моментально ответили, извинились за malentendu и клялись, что на этой неделе всё получу (я 19 января заказывала, пока, в общем-то, не катастрофа).
Я верю в то, что всё закончится удачно, но сама система меня позабавила - слать письмо и указывать его номер для suivi, имейте в виду, что такое существует, наверняка можно именно так прикрывать всякие откровенные arnaques.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 01.02.2021, 19:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Boulogne, В любом случае у них есть гарантия от A до Z, которая возмещает недоставленные товары.
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
моментально ответили,
Если не получите товар, попросите возмещение.

Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
да амазон возвращает полную стоимость включая доставку-
Не во всех случаях, если покупатель просто передумал или сам ошибся, не возмещают доставку.

Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Скажите, пожалуйста- мы вернули товар ( плохое качество), получили возврат, но без стоимости пересылки обратно. Можно ли попробовать получить и стоимость отправки посылки или это не учитывается при возврате? Товар стоил 200 евро, пересылка 25. Спасибо
Напишите им и настаивайте, что именно качество плохое, а не просто Вы передумали и вернули.
Как тут писали выше у Амазона по сервису нет конкурентов во Франции. И тот факт, что Безос обогащается - это во многом за счёт нерасторопности конкуренции.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 05.02.2021, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Пылесос пришёл, всё пучком!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX