Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 16.06.2020, 23:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Это вы, собственно, к чему? Я тут со статусом "визитёр", живу во Франции непостоянно и езжу с квебекскими правами.
Я не конкретно о вас, ev2002.
А к тому, что все живущие постояннно во Франции и имеющие не ЕС права, должны их обменять. Даже, если права здесь проверяют очень редко.
Irbis вне форумов  
  #2822
Старое 16.06.2020, 23:22     Последний раз редактировалось ev2002; 16.06.2020 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я не конкретно о вас, ev2002.
А к тому, что все живущие постояннно во Франции и имеющие не ЕС права, должны их обменять. Даже, если права здесь проверяют очень редко.
Так вот и я задумался - из-за вируса здесь завис и теперь выскочил за пределы годовой годности иностранных прав. Наверное, придётся озадачится...

Кстати, на официальном сайте пишут:

A partir du 19 juin 2020, les demandes d'échange de permis étranger ne seront plus admises par dossier papier.
La téléprocédure deviendra alors l'unique mode de dépôt pour toutes les demandes d'échange de permis.

Так что буду пробовать инициировать процесс.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #2823
Старое 17.06.2020, 06:55
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Купил здесь машину 5 лет назад. Страховую компанию вполне устроили мои квебекские права. Разве что попросили предъявить до кучи также и мои самые старые из истекших прав, чтобы подтвердить стаж. Я предъявил 20 летней давности опять же квебекские права и всех все устроило. С тех пор никому до моих прав никакого дела нет. С учётом отсутствия страховых случаев, страховка не дорожает. Вот и думаю - теоретически вроде бы надо местными обзаводиться, с другой стороны, квебекские у меня все ещё долго не истекают. Ну и чего ради суетиться?
Тема тоже актуальна.
В Канаде при обмене забирают права другой страны/провинции. Если то же верно и для Франции то как тогда ездить в Канаде, по французским?
Dude вне форумов  
  #2824
Старое 17.06.2020, 08:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Тема тоже актуальна.
В Канаде при обмене забирают права другой страны/провинции. Если то же верно и для Франции то как тогда ездить в Канаде, по французским?
Смотрите 11 вопрос в теме:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120851
Irbis вне форумов  
  #2825
Старое 17.06.2020, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Смотрите 11 вопрос в теме:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120851
Спасибо но не раскрыт основной вопрос о том можно ли иметь права других стран одновременно с французскими? По аналогии с паспортами разных стран - какие-то страны разрешают какие-то нет. В Канаде, по крайней мере там где я менял права, при получении местных прав подписывается бумага что права никаких других стран иметь нельзя.
Dude вне форумов  
  #2826
Старое 18.06.2020, 07:06
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Спасибо но не раскрыт основной вопрос о том можно ли иметь права других стран одновременно с французскими? По аналогии с паспортами разных стран - какие-то страны разрешают какие-то нет. В Канаде, по крайней мере там где я менял права, при получении местных прав подписывается бумага что права никаких других стран иметь нельзя.
Dude, перед обменом прав в Франции, нужно запастись дубликатом, который тут поменять. То же самое при получении французских прав, спустя некоторое время заявить, что права утеряны и совершенно бесплатно, без всяких экзаменов, получить дубликат, который возить с собой и всем его предъявлять.
timofeev сейчас на форумах  
  #2827
Старое 02.07.2020, 22:15
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Инфу по поводу продления récépissé

Vous avez une demande en cours :

Si votre attestation de dépôt sécurisée (ADS) arrive à expiration entre le 12 mars et le 23 juin, elle est automatiquement prolongée jusqu’au 23 septembre 2020, sans démarche de votre part, sauf si une décision (accord ou refus) vous est notifiée avant cette date.


Si vous avez adressé votre demande directement au CERT de Nantes et que vous n’avez pas eu de réponse ou si votre attestation de dépôt sécurisée (ADS) a expiré avant le 12 mars 2020, tout est mis en œuvre pour traiter votre dossier dans les meilleurs délais.


https://permisdeconduire.ants.gouv.f...rise-sanitaire
Courcha вне форумов  
  #2828
Старое 03.07.2020, 18:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2019
Сообщения: 7
Уважаемые, на сайте префектуры пишут, что с 15 июня больше не принимают документы почтой, мол, с 4 августа будет работать электронная подача заявления на обмен. А мне нужно успеть их обменять как раз в июле. На той неделе еще буду пытаться дозвониться до префектуры, но, может, кто-то с этим уже сталкивался?

Я из Бордо, если что, но опыт других регионов тоже интересен Спасибо!
esjuuy вне форумов  
  #2829
Старое 08.07.2020, 15:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько в среднем ждать получения французских прав, после того, как ты получил письмо из Нанта о том, что они начали изготавливаться?
vikachernika вне форумов  
  #2830
Старое 08.07.2020, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько в среднем ждать получения французских прав, после того, как ты получил письмо из Нанта о том, что они начали изготавливаться?
Vikachernika, вроде как две недели.
... но я уже седьмой месяц жду

Я снова писала в ANTS, уже после того, как отправила формуляр в centre de numérisation. Говорят, что права distribué à la prefecture. Разве права в префектуру приходят, а не сразу адресату?
Да и было это две недели назад...
Опять дурят!
Ну надоело, честное слово! С января 2019!
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2831
Старое 15.07.2020, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый день!
Снова я... и моя бесконечная история.
У меня ощущение, что Бог бережет французов от моего вождения, ибо как ещё можно объяснить весь дурдом, что происходит с моими правами!?

У меня нет логического объяснения...

Я доотправила этот несчастный формуляр в мае. В июне мои права якобы были distribué à la préfecture. В начале июля тот же статус. По совету сотрудницы ANTS я пошла в префектуру (Ле Ман). Но префектуры закрыты сейчас и принимают только по рандеву.
Я дозвонилась до префектуры сегодня около полудня (тоже не с первого раза) и объяснила ситуацию. На что мне сказали, что прав моих и вообще чьих-либо у них нет! Они два месяца как не занимаются этим. Ищите в ANTS. Замкнутый круг...
Я позвонила снова в ANTS и... Оказалось, что сегодня в 13.45 ровно мои права были отправлены по моему адресу. Сменился статус.

Префектура сразу после моего звонка перенаправила мои права по моему адресу?
Или ни в какую префектуру их и не отправляли?
Придут ли мои права или у них появится новый статус через месяц?

Я фигею...
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2832
Старое 16.07.2020, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
в марте отправили документы на обмен прав, до настоящего момента никакого подтверждения о том, что процесс начался нет, временные права или как это называется тоже нет.
что делать в этой ситуации?
процессом занимается агенство и говорят, что нам из префектуры должны были назначить рандеву, чтобы сдать оригинал прав
VBV вне форумов  
  #2833
Старое 20.07.2020, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Замена прав.

Посмотреть сообщениеesjuuy пишет:
Уважаемые, на сайте префектуры пишут, что с 15 июня больше не принимают документы почтой, мол, с 4 августа будет работать электронная подача заявления на обмен. А мне нужно успеть их обменять как раз в июле. На той неделе еще буду пытаться дозвониться до префектуры, но, может, кто-то с этим уже сталкивался?

Я из Бордо, если что, но опыт других регионов тоже интересен Спасибо!
Здравствуйте! Вы разобрались с подачей документов на замену прав? У меня осталось 3 месяца, пыталась на сайте префектуры записаться на рандеву, но функция недоступна. Завтра поедем лично попробуем узнать.( Перпиньян) Буду благодарна за любую информацию.
Alor33 вне форумов  
  #2834
Старое 26.07.2020, 07:47
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
Удостоверение получено!

Посмотреть сообщениеJuliaM869 пишет:
Добрый день участники форума,
Хочу задать вопрос об обмене водительского удостоверения. Буду благодарна за информацию.
Я подала досье в префектуру города Лимож на прошлой неделе и сегодня получила звонок что мне нужно явится в префектуру и предъявить оригинал в/у, и еще такой документ как
- attestation de droits à conduire de 3 mois délivrée par les autorités étrangères ayant délivré le permis de conduire (sauf si je suis réfugié ou bénéficié d'une autre protection internationale).
Дама, которая мне сказала эту информацию пояснила, что без этого документа (который я указала на французском выше) и его перевода на французский мое в/у не обменяют. На мой вопрос где я его могу получить она ответила что министерстве внутренних дел РФ или в консульстве России в Париже. Также я спросила как ее имя и фамилия, она мне дала только имя и все. Также я пояснила, что я не могу поехать в РФ за этим документом , на что я получила ответ , что замены не будет.
У меня вопрос как этот документ получить - attestation de droits à conduire de 3 mois délivrée par les autorités étrangères ayant délivré le permis de conduire (sauf si je suis réfugié ou bénéficié d'une autre protection internationale)? Сколько это может занять времени? И может ли его получить по генеральной доверенности в РФ моя мама?
И еще хотелось бы знать как называется этот документ - attestation de droits à conduire de 3 mois délivrée par les autorités étrangères ayant délivré le permis de conduire (sauf si je suis réfugié ou bénéficié d'une autre protection internationale) в русском варианте? Собственно говоря, что запрашивать в России, я боюсь что по французски они не поймут.

Буду очень благодарна за ответы!
С уважением,
Юлия
Всех приветствую!
Хочу сказать, что обмен в/у во Франции был долгий и я рада что наконец все получила. Подала досье в конце января 2018 и получила удостоверение на домашний адрес в мае 2020.
Всем удачи кто в процессе обмена!
JuliaM869 вне форумов  
  #2835
Старое 26.07.2020, 11:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеJuliaM869 пишет:
Всех приветствую!
Хочу сказать, что обмен в/у во Франции был долгий и я рада что наконец все получила. Подала досье в конце января 2018 и получила удостоверение на домашний адрес в мае 2020.
Всем удачи кто в процессе обмена!
JuliaM869, мои поздравления!
Получается что ваш процесс обмена длился 2 года 4 месяца
На моей памяти- это рекордный срок обмена.
Irbis вне форумов  
  #2836
Старое 26.07.2020, 12:27
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Ура! Можно поздравлять(:
Я отправила досье для обмена эстонских (ЕС) прав в апреле 2019 года сразу в НАНТ (с марта 2020 года этот запрос делается онлайн, что удобнее). 29.05.20, то есть больше чем через год, из НАНТА пришло письмо, где меня просили выслать заказным письмом оригинал прав для обмена. Также прислали сертификат действительный до января 2021 года, который необходимо иметь при себе, если едешь за рулем.
29.06.20 пришел мейл, что права начали изготавливать. И 16.07.20 я забрала на почте свои французкие права на 15 лет. Ура!
laligita вне форумов  
  #2837
Старое 26.07.2020, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Ура! Можно поздравлять(:
Я отправила досье для обмена эстонских (ЕС) прав в апреле 2019 года сразу в НАНТ (с марта 2020 года этот запрос делается онлайн, что удобнее). 29.05.20, то есть больше чем через год, из НАНТА пришло письмо, где меня просили выслать заказным письмом оригинал прав для обмена. Также прислали сертификат действительный до января 2021 года, который необходимо иметь при себе, если едешь за рулем.
29.06.20 пришел мейл, что права начали изготавливать. И 16.07.20 я забрала на почте свои французкие права на 15 лет. Ура!
после того как отправили досье в апреле 2019года, вы сразу получили какой-то ответ или подтверждение о сдаче досье и возможности управлять авто? сертификат получили только в мае 20года?
VBV вне форумов  
  #2838
Старое 26.07.2020, 15:05
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
после того как отправили досье в апреле 2019года, вы сразу получили какой-то ответ или подтверждение о сдаче досье и возможности управлять авто? сертификат получили только в мае 20года?
Отправила досье (оригинал прав они не просили к этому досье, только копию) в апреле 2019, а первый ответ от них — сертификат только в мае 2020. Авто в это время управляла по своим действующим эстонским правам. Когда прислали сертификат и попросили выслать им оригинал прав, тогда ездила с сертификатом и копией прав.
laligita вне форумов  
  #2839
Старое 26.07.2020, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Добрый день!
Снова я... и моя бесконечная история.
У меня ощущение, что Бог бережет французов от моего вождения, ибо как ещё можно объяснить весь дурдом, что происходит с моими правами!?

У меня нет логического объяснения...

Я доотправила этот несчастный формуляр в мае. В июне мои права якобы были distribué à la préfecture. В начале июля тот же статус. По совету сотрудницы ANTS я пошла в префектуру (Ле Ман). Но префектуры закрыты сейчас и принимают только по рандеву.
Я дозвонилась до префектуры сегодня около полудня (тоже не с первого раза) и объяснила ситуацию. На что мне сказали, что прав моих и вообще чьих-либо у них нет! Они два месяца как не занимаются этим. Ищите в ANTS. Замкнутый круг...
Я позвонила снова в ANTS и... Оказалось, что сегодня в 13.45 ровно мои права были отправлены по моему адресу. Сменился статус.
Ура!! В пятницу я забрала свои долгожданные права с почты
На обмен ушло 19 месяцев : с января 2019 по июль 2020.
Г. Ле-Ман.
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2840
Старое 26.07.2020, 22:44
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
JuliaM869, мои поздравления!
Получается что ваш процесс обмена длился 2 года 4 месяца
На моей памяти- это рекордный срок обмена.
Спасибо за поздравления! Я немного цифрой ошиблась не 2018 а 2019. Вы правы это было долго возможно сроки увеличились ещё из за карантина.
JuliaM869 вне форумов  
  #2841
Старое 04.08.2020, 06:38     Последний раз редактировалось Тат; 04.08.2020 в 06:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
У меня проблема следующая. Есть обе справки с переводом, но просроченые. Кто же знал, что я получу документ на первый год проживания, когда уже 9 месяцев проживу во Франции. В связи с карантином. Сроки поджимают. Рискнуть послать по почте? Вроде как срок подачи застолбить? Или просто вернут все документы , когда уже сроки на обмен пройдут. Как сделали бы вы? Собственно чего я теряю? Перевод самих прав не сделала еще. Почему-то думала, что не нужно. Только сейчас дошло, что нет на английском фразы об очках и линзах. Перевести права и послать. Одновременно запросить справку по интернету. А вдруг повезет?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
  #2842
Старое 04.08.2020, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Добрый день! У меня наконец случилось чудо - прислали права спустя почти год ожидания. Но радость была недолгой, я заметила, что они пропустили букву в моей фамилии. Ситуация малоприятная. Что можно сделать в таком случае? Может кто-то сталкивался? В полиции сказали, что можно ездить и так. Но все-таки хочется водительское удостоверение без ошибок.
vikachernika вне форумов  
  #2843
Старое 07.08.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Ура! В начале ноября 2019 подала документы на обмен автомобильных прав. Сегодня, 07/08/2020, получила письмо с правами. Итого 9 месяцев ожидания Префектура Нантер.
elena_vasina вне форумов  
  #2844
Старое 10.08.2020, 13:50     Последний раз редактировалось Тат; 10.08.2020 в 13:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Пожалуйста, кто-нибудь, кто в этом что-нибудь понимает , помогите! Я наконец собрала документы для отсылки в Префектуру. И вдруг обнаружила , что с 4 августа вроде какая-то ассоциация Ценных бумаг этим занимается, и нужно все в электронном виде. Я только получила перевод прав и др. справки. Кто-нибудь , кто понимает , помогите, куда и что и как направлять, для обмена российских прав. У меня годовой срок заканчивается 30 августа. Я не тянула, я вид на жительство задним числом получила из-за коронавируса на срок, что уже прожила.
У меня все справки и заверения в бумажном варианте. Как в электронный переводить? Куда направлять? Что вообще в моем случае делать?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
  #2845
Старое 10.08.2020, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Обмен водительских прав, еще раз

Посмотреть сообщениеТат пишет:
Пожалуйста, кто-нибудь, кто в этом что-нибудь понимает , помогите! Я наконец собрала документы для отсылки в Префектуру. И вдруг обнаружила , что с 4 августа вроде какая-то ассоциация Ценных бумаг этим занимается, и нужно все в электронном виде. Я только получила перевод прав и др. справки. Кто-нибудь , кто понимает , помогите, куда и что и как направлять, для обмена российских прав. У меня годовой срок заканчивается 30 августа. Я не тянула, я вид на жительство задним числом получила из-за коронавируса на срок, что уже прожила.

У меня все справки и заверения в бумажном варианте. Как в электронный переводить?


Видимо, под «какая-то ассоциация ценных бумаг» вы имели ввиду ANTS (AGENCE NATIONALE DES TITRES SÉCURISÉS). Самая актуальная информация на сайте вашей префектуры, если они говорят отправлять в Нант, значит они перестали сами принимать. От префектуры к префектуре разнится процедура.
antonl вне форумов  
  #2846
Старое 10.08.2020, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеantonl пишет:
Видимо, под «какая-то ассоциация ценных бумаг» вы имели ввиду ANTS (AGENCE NATIONALE DES TITRES SÉCURISÉS). Самая актуальная информация на сайте вашей префектуры, если они говорят отправлять в Нант, значит они перестали сами принимать. От префектуры к префектуре разнится процедура.
Спасибо за ответ. Я отправлю пакет бумаг в Префектуру, просто от безысходности. Я совершенно не адаптировалась к Франции и у меня сложности на каждом шагу, связанные с бумагами. Спасибо за ответ. Я отправлю документы, и дополнительно буду дальше разбираться, что мне делать. Если у кого есть мысли, то поделитесь. Спасибо.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
  #2847
Старое 10.08.2020, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Обмен водительских прав, еще раз

Посмотреть сообщениеТат пишет:
Спасибо за ответ. Я отправлю пакет бумаг в Префектуру, просто от безысходности. Я совершенно не адаптировалась к Франции и у меня сложности на каждом шагу, связанные с бумагами. Спасибо за ответ. Я отправлю документы, и дополнительно буду дальше разбираться, что мне делать. Если у кого есть мысли, то поделитесь. Спасибо.


Все-таки зайдите на сайт вашей префектуры, посмотрите актуальную информацию, воспользуйтесь гугл транслейт при необходимости. Просто нет смысла оправлять в префектуру, если ваша префектура не занимается этим.
antonl вне форумов  
  #2848
Старое 10.08.2020, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Спасибо за ответ. Я отправлю пакет бумаг в Префектуру, просто от безысходности. Я совершенно не адаптировалась к Франции и у меня сложности на каждом шагу, связанные с бумагами. Спасибо за ответ. Я отправлю документы, и дополнительно буду дальше разбираться, что мне делать. Если у кого есть мысли, то поделитесь. Спасибо.


Если вы из Тулузы (из прошлых ваших сообщений), то они не занимаются обменом прав, им оправлять точно не надо:
«Vous êtes titulaire d'un permis délivré par un autre pays
En cas d'installation durable sur le territoire français, vous devez demander l'échange de votre permis de conduire étranger.
La demande d'échange ne s'effectue pas en préfecture mais auprès de l'Agence Nationale des Titres Sécurisés : permisdeconduire.ants.gouv.fr . En cas de difficulté, vous pouvez contacter l'ANTS en ligne ou par téléphone au 34.00 (prix d'un appel local).»
antonl вне форумов  
  #2849
Старое 10.08.2020, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеantonl пишет:
Если вы из Тулузы (из прошлых ваших сообщений), то они не занимаются обменом прав, им оправлять точно не надо:
«Vous êtes titulaire d'un permis délivré par un autre pays
En cas d'installation durable sur le territoire français, vous devez demander l'échange de votre permis de conduire étranger.
La demande d'échange ne s'effectue pas en préfecture mais auprès de l'Agence Nationale des Titres Sécurisés : permisdeconduire.ants.gouv.fr . En cas de difficulté, vous pouvez contacter l'ANTS en ligne ou par téléphone au 34.00 (prix d'un appel local).»
Я из Тулузы. Можно мне в двух словах, что мне делать. Письмо уже отправила сегодня. Не нужно им, а что нужно? Я не понимаю алгоритм моих действий. Все документы в бумажном виде.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
  #2850
Старое 10.08.2020, 16:17     Последний раз редактировалось Martchou; 10.08.2020 в 16:31..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Я из Тулузы. Можно мне в двух словах, что мне делать. Письмо уже отправила сегодня. Не нужно им, а что нужно? Я не понимаю алгоритм моих действий. Все документы в бумажном виде.
ТАТ, чтобы отправить электронное досье, Вам нужно воспользоваться онлайн-сервисом. Прежде всего создайте свой аккаунт (личный кабинет) здесь :
https://www.demarches-simplifiees.fr...ts-hors-europe

Для этого нажмите на «Créer un compte demarches-simplifiees.fr» на голубом фоне и заполните необходимые поля.
Когда Ваш аккаунт будет создан, у Вас появится возможность через него оправить ваши документы в электронном виде. Для того, чтобы документы на бумажных носителях, включая Вашу фотографию, преобразовать в электронные, их надо отсканировать. Если у вас нет сканера, то вам надо обратиться к кому-нибудь за помощью. Это может сделать любой человек, у которого есть сканер. Полученные путем сканирования электронные документы нужно сохранить на Вашу флэшку. Далее, заполняя электронное досье, Вы прикрепляете к нему Ваши электронные документы, которые загружаете с флэшки.
Martchou вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 20:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX