Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.06.2020, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеVary пишет:
devis et accompte faut regler avant 01.01.2019
А откуда процитирована именно эта фраза? Не могут ведь на сайте налоговой так строить предложения?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.06.2020, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.332
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А откуда процитирована именно эта фраза? Не могут ведь на сайте налоговой так строить предложения?
https://www.impots.gouv.fr/portail/p...gibles-au-cite

Там именно про первое января говорят.... Но я поискала, вроде, надо в др строчку вписывать...
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.06.2020, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Vary, вроде это Ваш случай:

Цитата:
Elles sont retenues dans la limite de 3 350 € si elles ont été payées du 8 mars au 31 décembre 2019.
А если devis до 1 января, то нет этого лимита в 3 350.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.06.2020, 12:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2017
Сообщения: 6
Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: снимаем вдвоем с девушкой студио. Она по студ визе с сенября, а я уже отучился здесь 2 года на мастере и сейчас на титре APS (год для поиска работы). У обоих до сих пор не было дохода во Франции. Получаем Каф.

Как-то видел много постов в фейсбуке по поводу деклараций и подумал, а нужно ли мне декларировать, ведь доход то 0 все время был и декларировали это только в каф.

У нас в департаменте до 11 декларация:
Нужно ли моей девушке запрашивать данные для онлайн кабинета и декларировать сейчас, хотя она тут еще и год не прожила?

Нужно ли и критически делать это и для меня? Я думаю что пока запросим фискальный номер, может 11 число и пройти. Или ничего страшного в этом нет и на след год это сделать/или с устройством на работу?

Также интересует Taxe d'habitation. До этого я жил в общаге от Crous и платил им за жилье. Теперь снимаем студио вдвоем, получаем каф, и как я уже говорил, дохода нет. Нужно ли нам его платить?

Спасибо!
lmn7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.06.2020, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.332
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Vary, вроде это Ваш случай:



А если devis до 1 января, то нет этого лимита в 3 350.
Спасибо, я так и напишу. Я вчера целый вечер выискивала. Т к в коррекции налоговой декларации был только первый пункт. Нам оч повезло, т к без установки мы заплатили 3500. Первый раз в жизни нам , что-то причитается, а то только платим, да платим))))
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.06.2020, 18:12     Последний раз редактировалось elfine; 07.06.2020 в 18:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
lmn7, Вам декларировать нужно. Дело не в доходах, напишете ноль. Когда нужно создать какое-то досье, с Вас потребуют avis de non imposition, глупо будет, если их не окажется. Я поначалу тоже не задумывалась (20 лет назад), меня социальная работница за это отчитала.

Если год неполный, я менее уверена, навскидку мне кажется, что декларировать надо начиная со следующего.

А в реале налоговые центры ещё не открыты? Можно ведь в порядке исключения дать им бумажный формуляр, а номер они потом присвоят. Или с опозданием задекларировать, с нулевым доходом никаких санкций за это не будет. Я иногда декларировала с опозданием почти месяц (потом уже ссылка для декларации закроется), а ещё в каком-то лохматом году обнаружила, что муж новоприобретённый давно не подавал деклараций и подавала за него за несколько лет сразу. Так что лучше пусть с опозданием, но подать. Я бы даже подала на Вашем месте за предыдущий год, спросите в налоговой об этом, они всё объяснят, обычно они очень доброжелательны.

Taxe d’habitation тоже налоговая начислит. Может статься, что там тоже будет ноль. Но надо всё урегулировать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.06.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Здравствуйте! срочно нужна ваша помощь-

заполняем с дочкой формуляр на сайте нашего региона aquimob для субсидирования года учебы в Англии. Просят указать mon revenu fiscal de reference ou celui de mes parents / si votre revenue est negatif, mettre zero

Непонятно, какой год они имеют в виду, если 2019 я начала работать в конце апреля , в налоговой стоит цифра 11 тысяч comme revenu fiscal de reference.

Montant de votre impot 0

если просят за 2020 то avis d impot 2020 еще нет

так что указывать в таком случае(
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.07.2020, 15:37
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Montenegro, как правило, всегда требуют N-1, и если у вас в семье только 1 вид дохода, вы сами можете легко посчитать его, не ожидая avis d'imposition

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F13216
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.07.2020, 14:47
Дебютант
 
Аватара для Ketlin_Morgan
 
Дата рег-ции: 20.10.2018
Откуда: Монпелье
Сообщения: 25
Добрый день
Объясните пожалуйста, нужно ли мне что-то декларировать. Я студентка, снимаю комнату у собственника. Налог на проживание за меня платит он. Получаю Caf и на их сайте декларацию заполняю ежегодно. Работаю в CROUS. Разве не работодатель должен этим заниматься? По почте мне ничего не приходило.
Заранее спасибо
__________________
Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Ketlin_Morgan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.07.2020, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Ketlin_Morgan, работодатель сообщает государству все данные зарплаты, которые попадают в налоговую службу.

Но декларировать за Вас доходы он не может и не будет. Откуда ему знать всё про Вашу жизнь? Мало ли откуда ещё можно получать деньги?

Вы здесь первый год?

По почте ничего не придёт. Надо или отослать им для первого раза бумажный формуляр, или попросить присвоить налоговый номер и дать код для декларации он-лайн. В любом случае лучше с ними связаться. Если они открыты, то сходить, они объяснят, как лучше сделать.

CAF тоже будет получать информацию о доходах из налоговой. Тогда на сайте КАФа уже ничего не надо будет заполнять. Но декларации CAF не заменяют налоговые и не освобождают Вас от обязанности декларировать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.07.2020, 17:59
Дебютант
 
Аватара для Ketlin_Morgan
 
Дата рег-ции: 20.10.2018
Откуда: Монпелье
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ketlin_Morgan, работодатель сообщает государству все данные зарплаты, которые попадают в налоговую службу.

Но декларировать за Вас доходы он не может и не будет. Откуда ему знать всё про Вашу жизнь? Мало ли откуда ещё можно получать деньги?

Вы здесь первый год?

По почте ничего не придёт. Надо или отослать им для первого раза бумажный формуляр, или попросить присвоить налоговый номер и дать код для декларации он-лайн. В любом случае лучше с ними связаться. Если они открыты, то сходить, они объяснят, как лучше сделать.

CAF тоже будет получать информацию о доходах из налоговой. Тогда на сайте КАФа уже ничего не надо будет заполнять. Но декларации CAF не заменяют налоговые и не освобождают Вас от обязанности декларировать.
Спасибо за ответ. В сентябре будет 2 года, как я здесь, но в первый год работала очень мало и над такими вещами не задумывалась. Спасибо, попробую с ними связаться.
__________________
Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Ketlin_Morgan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о доходах для CROUS. une Once Учеба во Франции 0 12.04.2011 19:44
справка о доходах shivaree Административные и юридические вопросы 1 08.06.2006 11:04
Декларация о доходах и студенты fanfanchik Административные и юридические вопросы 4 28.02.2006 00:09
Справка о доходах Mylene Туристическая виза 8 12.09.2003 11:24
Справка о доходах Anais Туристическая виза 11 02.08.2003 11:10


Часовой пояс GMT +2, время: 17:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX