Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 03.07.2020, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
На основе всех имеющихся исследований считается, что переболевший человек (то есть тот, у которого точно был вирус и который выздоровел, я так понимаю, что это и есть случай той соседки) активного вируса в организме не имеет и заразным не является.
Я извиняюсь, пара вопросов: 1. и много их было таких исследований? В том смысле достаточно доя того чтоб окончательно признать что не заразен? Насколько я понимаю вирус постоянно выдает какие то сюрпризы - то одно новшество то другое и каждый раз мы слышим ой надо же, а вот мы думали что все совсем не так ведь на основе всех имеющихся исследований... и 2 вопрос - кого считать выздоровевшим (ну тоесть ПЕРЕболевшим)? Тут вот многие пишут что вроде бы болели еще в начале марта и формально вроде бы вылечились (ну то есть справку имеют что ПЕРЕболели) НО до сих пор и задыхаются и терморегуляция их колбасит и тд и тп короче весь букет. Вот они какие - переболевшие или же все еще болеющие?
blanca94 вне форумов  
  #2972
Старое 03.07.2020, 09:43
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
На основе всех имеющихся исследований считается, что переболевший человек (то есть тот, у которого точно был вирус и который выздоровел, я так понимаю, что это и есть случай той соседки) активного вируса в организме не имеет и заразным не является.
1. активного вируса нет, но пассивный остается в организме, и активизироваться ему можно быстро при очередном стрессе организма
2. из больниц выписывают людей, переставших задыхаться (чтобы они не подхватили еще больше заразы от "больничного обслуживания"), но это еще не значит, что они действительно выздоровели
3. тесты - неточные 50:50. Человек, выписанный с отрицательным тестом на коронавирус, может на самом деле быть с положительным результатом. Точные тесты делают на основании смывов с нижних дыхательных путей, т.е. вводят трубку через нос до уровня бронхов и делают забор шприцем). При нашем уровне госмедицины в госпиталях при таких анализах тебе скорее дополнительную заразу внесут в бронхи и легкие.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2973
Старое 03.07.2020, 09:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.524
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
1. и много их было таких исследований? В том смысле достаточно доя того чтоб окончательно признать что не заразен?
Абсолютно со всеми вируасами так. Если человек переболел, то вирус у него погиб. Он может переносить чужои вирус (например, если он поздоровался с человеком, которыи до этого чихнул на руку).

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот они какие - переболевшие или же все еще болеющие?
это последствия…
EHOT вне форумов  
  #2974
Старое 03.07.2020, 09:53
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Абсолютно со всеми вируасами так. Если человек переболел, то вирус у него погиб. Он может переносить чужои вирус (например, если он поздоровался с человеком, которыи до этого чихнул на руку).
Нет, вирус герпеса например, не погибает, а переходит в неактивное состояние. И переболевший запросто может передавать его здоровым при поцелуе например. А когда у последних будет стресс (переохлаждение, нервное потрясение и т.д.), т.е. ослабнет иммунитет, он активизируется.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2975
Старое 03.07.2020, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
1. и много их было таких исследований?
Насколько я понимаю, довольно много. Во всяком случае достаточно, чтобы все имеющиеся в моем окружении врачи считали, что их достаточно.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Насколько я понимаю вирус постоянно выдает какие то сюрпризы - то одно новшество то другое и каждый раз мы слышим ой надо же, а вот мы думали что все совсем не так ведь на основе всех имеющихся исследований
Ну, всё-таки всё меньше и меньше. И, насколько я понимаю, при миллионах баразившихся еще нет ни одного подтвержденного случая повторного заражения и повторной заразности.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
кого считать выздоровевшим (ну тоесть ПЕРЕболевшим)
Это хороший вопрос. С точки зрения распространения заболевания, переболевшим считается человек, у которого отрицательный ПЦР после острой фазы заболевания. Точных сроков я с полпинка не нашла, но помню, что читала (даже знаю где, но ссылка утеряна в недрах фейсбука), что у подваляющего большинства заболевших живой (то есть способный к размножению и значит заразный) вирус не определяется еще до прекращения основных симптомов. Начиная с какого момента при отрицательном ПЦР считается, что человук выздоровел, и страдает от последствий я не знаю.

Пока то, на чем строится вся борьба с вирусом, основано на предположении, что человек заразен только если у него присутствует вирус в рото- и носоглотке, что и проверяется тестом ПЦР. Пока других способов выделения вируса человеком в окружающую среду не обнаружено. Именно поэтому ношение маски осмыслено (чтобы не выделять, если вдруг заразен, но еще этого не знаешь), а ношение перчаток -- нет (черезу кожу рук вирус не выделяется, а перчатками с одной поверхности на другую он переносится так же хорошо, как и руками)

Естественно, то всё не относится к тем, кто болеет бессимптомно, или к тем, кто считает, что переболел, но никаких тестов не делал.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #2976
Старое 03.07.2020, 10:02
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:

Пока то, на чем строится вся борьба с вирусом, основано на предположении, что человек заразен только если у него присутствует вирус в рото- и носоглотке, что и проверяется тестом ПЦР. Пока других способов выделения вируса человеком в окружающую среду не обнаружено. Именно поэтому ношение маски осмыслено (чтобы не выделять, если вдруг заразен, но еще этого не знаешь), а ношение перчаток -- нет (черезу кожу рук вирус не выделяется, а перчатками с одной поверхности на другую он переносится так же хорошо, как и руками)

.
Нет. Вы картинки в интернете видели, что кашляющий человек на 8 м выбрасывает вирус в окружающую среду? Так это выброс из бронхов и легких, а не носоглотки.

О фекально-оральном пути заражения слышали? На круизных кораблях это был основной метод заражения.

Короновирус очень даже выделяется с калом и мочой.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2977
Старое 03.07.2020, 10:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.310
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Нет. Вы картинки в интернете видели, что кашляющий человек на 8 м выбрасывает вирус в окружающую среду? Так это выброс из бронхов и легких, а не носоглотки.

О фекально-оральном пути заражения слышали? На круизных кораблях это был основной метод заражения.

Короновирус очень даже выделяется с калом и мочой.
В интернете, как и на заборах, много чего пишут и рисуют. Не всему надо верить. Выброс, который из бронхов и легких, по вашему, по какому пути идёт? Не через носоглотку, а Через кожу или задницу, раз вы уже о фекальной передаче Вируса заговорили?! Фекально-оральеым способом вирус можно подцепить, если, извините, говно зараженного кушать. В самом начале эпидемии что то там вякали о таком способе , но слава богу, Уже давножиу глупость не повторяют.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2978
Старое 03.07.2020, 10:46     Последний раз редактировалось Соседка; 03.07.2020 в 10:56..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Начиная с какого момента при отрицательном ПЦР считается, что человук выздоровел.
Начиная с двух подряд отрицательных результатов пцр.
Соседка вне форумов  
  #2979
Старое 03.07.2020, 12:31
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Фекально-оральеым способом вирус можно подцепить, если, извините, говно зараженного кушать.
Вы уже покушали?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2980
Старое 03.07.2020, 17:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.310
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вы уже покушали?
Да мне то зачем? я не боюсь подцепить вирус таким изощренным способом
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2981
Старое 03.07.2020, 17:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.310
Папа рассказывал - был в больнице, не в ковидном отделении, и не в инфекционке, но все равно разную гриппозную и прочую верхне дыхательную заразу там подцепить можно. В маске был он один. Пока ждал, к нему рядом на креслица подсели две девушки - врач или медсестра (интерн может) и ее подруга, обе, ессно, без масок. Для чего подсели рядом с ним - не понятно, рядом была куча свободных стульев
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2982
Старое 03.07.2020, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Папа рассказывал - был в больнице... Пока ждал, к нему рядом на креслица подсели две девушки - обе без масок. Для чего подсели рядом с ним - не понятно, рядом была куча свободных стульев
А папик-то, видать, ещё ничаво... Из больницы под утро вернулся?
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #2983
Старое 03.07.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.310
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
А папик-то, видать, ещё ничаво... Из больницы под утро вернулся?
Ааааа... ну если только с этой стороны посмотреть :-). Но все равно, могли бы масочку надеть. А то как то некомильфо штрафовать граждан за неношение масок, когда сами врачи не носят
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2984
Старое 03.07.2020, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.849
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
когда сами врачи не носят
Может они уже переболели и им неактуально.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2985
Старое 03.07.2020, 23:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.925
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема набрала 100 страниц, закрыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Выезд без регистрации OFII в Россию и другие страны milana2010 Административные и юридические вопросы 265 12.12.2018 23:04
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 02:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX