Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 30.05.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.825
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А Марию Терезу, каюсь, даже не знаю :-(. А сколько ей лет было? Как Елизавете?
Почти, она была на 6 лет моложе.
EHOT сейчас на форумах  
  #2852
Старое 30.05.2020, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И вот удивительно - куда могут выезжать в Москве для сборищ на выходные, если там Все строго по пропускам? И пропуска имеют только те, кто работает в период карантина.
Не только. 2 раза в неделю можно выезжать по личным надобностям.
Tatius вне форумов  
  #2853
Старое 30.05.2020, 13:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
уже много раз эти ссылки давались, в этой таблице актуальные данные по странам и общее количесто и количество тяжелых больных и многое другое. https://www.worldometers.info/corona...MDSM#countries

а в ретроспективе по Франции я вот тут посмотрела
https://dashboard.covid19.data.gouv....e?location=FRA
сверху слева стрелка,можно листать, смотреть предыдушие даты.
Да, спасибо! Помню эти ссылки, но не сохранила, но, по асей видимости, смотрела только первые Три столбца:-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2854
Старое 30.05.2020, 13:51     Последний раз редактировалось Траута; 30.05.2020 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.524
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Траута, не надо придумывать. Я не написала, что ковида нет, и тяжелых Заболеваний от короны нет. Ессно, я о них а медиа слышала и даже О знаменитых личностях. Но в РЕАЛЬНОЙ жизни среди моих реальных знакомых и среди знакомых моих реальных знакомых за 2 месяца не нашла больных ковид, кроме этих трех - нет. Хотя большинство моих знакомых и родственников живут в больших городах и работают в больших коллективАх.
А в РЕАЛЬНОЙ жизни моих реальных знакомых и среди знакомых моих реальных знакомых существенно больше десятка болевших и несколько смертей.
И о чем говорит Ваш рассказ и мой рассказ?

teffi, Вы все время любите утверждать, что если вокруг Вас и Вашего окружения чего-то мало, то и везде этого чего-то мало.
Так что я не придумываю, а констатирую Вашу своеобразную логику
Это же все равно отрицание чего-то.
Траута сейчас на форумах  
  #2855
Старое 30.05.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А в РЕАЛЬНОЙ жизни моих реальных знакомых и среди знакомых моих реальных знакомых существенно больше десятка болевших и несколько смертей.
И о чем говорит Ваш рассказ и мой рассказ?

teffi, Вы все время любите утверждать, что если вокруг Вас и Вашего окружения чего-то мало, то и везде этого чего-то мало.
Так что я не придумываю, а констатирую Вашу своеобразную логику
Это же все равно отрицание чего-то.
А зачем мне знать сколько больных среди ваших знакомых? Это все равно, что из телевизора. Я вас лично не знаю, вы для меня - виртуальный персонаж. А я искала больных среди реальных людей, которых знаю лично или которых знают лично мои знакомые. Ваших знакомых я не отрицаю, но я искала своих, и констатировала факт, что только три человека (и то отдаленных). И я не понимаю, что вас так нервирует в моих «поисках»? Если мне говорят, что в новой зеландии водятся розовые ликорны, я не брошусь их искать у себя. Но Если мне говорят, что там, где я живу, окрестности буквально кишат ликорнами, то хочется самолично убедиться и узнать с чего это вдруг они мне не попадаются на пути.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2856
Старое 30.05.2020, 15:50     Последний раз редактировалось Траута; 30.05.2020 в 16:25..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.524
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
зачем мне знать сколько больных среди ваших знакомых? Это все равно, что из телевизора. Я вас лично не знаю, вы для меня - виртуальный персонаж.
А зачем мне тогда знать сколько больных среди ваших знакомых? Это все равно, что из телевизора.
Я вас лично не знаю, вы -для меня виртуальный персонаж.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но Если мне говорят, что там, где я живу, окрестности буквально кишат ликорнами, то хочется самолично убедиться и узнать с чего это вдруг они мне не попадаются на пути.
И где Вы живете? У Вас врут власти, увеличивая число заболевших, занимаясь приписками?
У меня в Москве и Подмосковье кишат.
И смотрят распространенность по регионам России, а не только по вашим знакомым из Новой Зеландии:

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/
Траута сейчас на форумах  
  #2857
Старое 31.05.2020, 09:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А зачем мне тогда знать сколько больных среди ваших знакомых? Это все равно, что из телевизора.
Я вас лично не знаю, вы -для меня виртуальный персонаж.


И где Вы живете? У Вас врут власти, увеличивая число заболевших, занимаясь приписками?
У меня в Москве и Подмосковье кишат.
И смотрят распространенность по регионам России, а не только по вашим знакомым из Новой Зеландии:

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/
Я живу во Франции, а мои родственники, друзья и знакомые живут и во Франции, и в России, в основном в Москве и крупных городах, как и еще в двух странах , которые я перечислила (в новой зеландии у меня родственников нет). Во всех этих странах по официальной статистике много заболевших ковид, настолько много, что я должна была иметь среди своих знакомых. А я не имею. Эту мысль я и озвучила, а не собиралась ставить вас в известность о количестве знакомых больных ковид .
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2858
Старое 31.05.2020, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.524
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я живу во Франции, а мои родственники, друзья и знакомые живут и во Франции, и в России, в основном в Москве и крупных городах, как и еще в двух странах , которые я перечислила (в новой зеландии у меня родственников нет). Во всех этих странах по официальной статистике много заболевших ковид, настолько много, что я должна была иметь среди своих знакомых. А я не имею. .
И что из этого следует? Мировой заговор?
Российские власти врут о большом количестве заболевших, состоя в сговоре с властями других стран, где живут Ваши родственники и знакомые?
Траута сейчас на форумах  
  #2859
Старое 31.05.2020, 10:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.825
Родители написали в ФБ историю их ребенка с Кавасаки:
https://www.facebook.com/matvey.parshikov
EHOT сейчас на форумах  
  #2860
Старое 31.05.2020, 11:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Родители написали в ФБ историю их ребенка с Кавасаки:
https://www.facebook.com/matvey.parshikov
Енот, вы не могли бы здесь скопировать этот пост? Потому как по ссылке его могут увидеть только те, кто зарегин на ФБ
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2861
Старое 31.05.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.825
Там после статьи есть скриншоты…
https://pdmnews.ru/12845/
EHOT сейчас на форумах  
  #2862
Старое 31.05.2020, 14:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Родители написали в ФБ историю их ребенка с Кавасаки:
https://www.facebook.com/matvey.parshikov
Прочитала, слов нет ... Жуткая история. Морозовская детская больница не первый раз себя показывает в таком свете (( - абсолютное равнодушие врачей и персонала к детям и родителям. Полнейший пофигизм. Очень хочется чтобы семья девочки не ограничилась Фейсбуком и всё это получило общественный резонанс. Конечно, если дело дойдёт до суда и полной подробной разборки дела, эти "врачи" подчистят историю болезни, будут врать и всячески изворачиваться (((
Masha155 вне форумов  
  #2863
Старое 31.05.2020, 16:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там после статьи есть скриншоты…
https://pdmnews.ru/12845/
Спасибо. Получается, что девочку вообще не лечили?! или лечили от какой то аллергии?! и внимания не обращали, несмотря на высокую температуру и странные симптомы?! ужас какой.
Кстати, об "аллергии" - в той ссылке на врача в ФБ, что писал(а) о Кавасаки, есть другая ссылка - для родителей, у чьих детей высокая температура и непонятные высыпания на коже, там расписывается, в каких случаях надо беспокоиться и срочно бежать в скорую, а в каких стоит подождать. Один из простых тестов - test du verre :

там картинка, скопировать не смогу, надо идти по ссылке, взяла себе на заметку :
https://www.facebook.com/medecinedes...type=3&theater
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2864
Старое 31.05.2020, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
31 января 2020. Роспотребнадзор рекомендует носить медицинские маски в транспорте и местах массового скопления людей, а во время пребывания на улице от них можно отказаться.


28 мая 2020. Роспотребнадзор рекомендовал использовать маску и перчатки не только в помещениях, но и на улице.
Прочитайте указ Собянина, с 1 июня в Москве надо носить маску просто выходя из дома. А еще лучше его объяснения из серии: "Мамочки с детьми на прогулке встретятся и "зацепятся языками" а они без масок" . Это при том, что по моим наблюдениям, москвичи оказались весьма дисциплинированными, и даже встречаясь на улице стараются обойти друг друга. Или одеть (вернее поднять на лицо) маску. А идея гулять по графику домами? Полная глупость. Как они это хотят соблюдать? Просто пугая штрафами?
Лека вне форумов  
  #2865
Старое 31.05.2020, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Мне очень понравилось высказывание Бланки кажется 94. "Вы привыкните к Маскам, если захотите жить". Я их начала носить до того как их обязали носить, но в замкнутых помещениях (тц, аптеки, транспорт и т.д.) НО! Все вменяемые врачи говорят, что свежий воздух ,при соблюдении "социальной дистанции", это лучшая профилактика здоровья. А "дыШание" собственными выдыхами в маске в свободном пространстве (улице) - это глупость!
Ну... или необходимость окупить покупку завода по производству масок.
Лека вне форумов  
  #2866
Старое 01.06.2020, 08:15     Последний раз редактировалось Tatius; 01.06.2020 в 11:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Прочитайте указ Собянина, с 1 июня в Москве надо носить маску просто выходя из дома.
Я знаю. Я потому и привела две противоречащие друг другу рекомендации Роспотребнадзора.

Что интересно: как только был введен обязательный масочный режим, маски волшебным образом появились во всех супермаркетах.
Tatius вне форумов  
  #2867
Старое 01.06.2020, 09:08     Последний раз редактировалось Траута; 01.06.2020 в 09:13..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.524
"Минздрав зарегистрировал первое лекарство для лечения коронавируса "Авифавир"."

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p...0531-1102.html

Только в больницах будет.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B2%D0%B8%D1%8F
Траута сейчас на форумах  
  #2868
Старое 01.06.2020, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
7 днеи дома с высокои температурои. Потом, с 18 мая в Морозовскои, 21 (может быть 22) мая перевели в реанимацию, 22 интубировали, 23... сегодня были похороны.

Писали они главврачу Морозовскои и главному педиатру Москвы, которая попросила написать все подробно, для расследования.
EHOT, а как ребенок (предположительно, хотя бы) заразиться мог?
Ведь с конца марта в Москве все дома сидели.
А заболел после 10 мая...
Betina вне форумов  
  #2869
Старое 01.06.2020, 13:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.825
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Жуткая история. Морозовская детская больница не первый раз себя показывает в таком свете (( - абсолютное равнодушие врачей и персонала к детям и родителям. Полнейший пофигизм. Очень хочется чтобы семья девочки не ограничилась Фейсбуком и всё это получило общественный резонанс.
Они написали главврачу Морозовскои (те отписались) и главному педиатру Москвы (она подошла серьезно и назаначила разбор ситуации).

Главное мне кажется не суд, а правильные выводы для следуюших детеи. Там конечно не все розово со стороны Морозовскои, но оснавная проблема в том что врачи не знали что делать и разные смены деиствовали в разных ключах. Ну а пофигизм это дело этики. Главное чтбы лечили правильно…

Посмотреть сообщениеBetina пишет:
а как ребенок (предположительно, хотя бы) заразиться мог?
Не знаю, но, как я понимаю, они не знают когда именно она была больна коронавурусом. То есть антитела у нее были обнаружили уже потом…
Но им сказали, что Кавасаки "запустился" скорее всего как последствие от Ковида.
EHOT сейчас на форумах  
  #2870
Старое 01.06.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
ЕХОТ, а как ребенок (предположительно, хотя бы) заразиться мог?
Ведь с конца марта в Москве все дома сидели.
А заболел после 10 мая...
Почему сидели-то? Вокруг дома можно было ходить, с собаками, в магазины.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2871
Старое 01.06.2020, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Знакомая в России переболела чем-то вроде сильного гриппа в начале весны и решила сдать тест на антитела. Цель была благородная - она донор и была готова сдавать плазму (или что там надо от переболевших?) для больных коронавирусом. Тест на антитела - отрицательный. Видимо действительно был просто грипп.
Nialie вне форумов  
  #2872
Старое 01.06.2020, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Мы в пятницу тоже сдали тесты на COVID и ПЦР и на антитела. Сегодня получила свои результаты все отрицательные,)А моя врач посмотрев сказала что этим тестам верить нельзя, они за 2 прошедших месяца сдавали регулярно, и регулярно получали разные данные;( Она выразилась покрепче, но в том смысле что они как подопытные кролики.
Лека вне форумов  
  #2873
Старое 01.06.2020, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Самое точная диагностика только с КТ лёгких
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2874
Старое 03.06.2020, 07:17
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.524
О работе волонтеров в московских ковид-больницах.

https://www.dw.com/ru/%D1%80%D0%B0%D...%BC/a-53655993

Большую помощь оказывают
Траута сейчас на форумах  
  #2875
Старое 03.06.2020, 07:30
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
... Ваших знакомых я не отрицаю, но я искала своих, и констатировала факт, что только три человека (и то отдаленных). И я не понимаю, что вас так нервирует в моих «поисках»? Если мне говорят, что в новой зеландии водятся розовые ликорны, я не брошусь их искать у себя. Но Если мне говорят, что там, где я живу, окрестности буквально кишат ликорнами, то хочется самолично убедиться и узнать с чего это вдруг они мне не попадаются на пути.
Напоминает "Михаил Жванецкий - Паровоз для машиниста":
...И дико обидно, что все это где-то здесь. Вот же оно где-то совсем здесь. Ну вот же прямо в одном городе с нами такое творится – ночи не спишь, все выскакиваешь – где? Да вот же тут. Да вот тут, буквально.
...Смешно оценивать ТВ по передачам, больницы – по вылеченным. Конечно, мы по количеству врачей обогнали всех, теперь бы отстать по количеству больных, но тогда пропадает смысл работы коллектива, загружающего самого себя.
...Огромная внутренняя жизнь, хоть и без видимого результата, но с огромными новостями, так радующими сидящих тут же, этакое состояние запора при бурной работе организма.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2876
Старое 03.06.2020, 07:37
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Спасибо. Получается, что девочку вообще не лечили?! или лечили от какой то аллергии?! и внимания не обращали, несмотря на высокую температуру и странные симптомы?! ужас какой.
Кстати, об "аллергии" - в той ссылке на врача в ФБ, что писал(а) о Кавасаки, есть другая ссылка - для родителей, у чьих детей высокая температура и непонятные высыпания на коже, там расписывается, в каких случаях надо беспокоиться и срочно бежать в скорую, а в каких стоит подождать. Один из простых тестов - test du verre :

там картинка, скопировать не смогу, надо идти по ссылке, взяла себе на заметку :
https://www.facebook.com/medecinedes...type=3&theater
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2877
Старое 03.06.2020, 20:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кто-нибудь может дать ссылку на информацию о том, когда разблокируют социальные карты москвича?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2878
Старое 03.06.2020, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.524
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кто-нибудь может дать ссылку на информацию о том, когда разблокируют социальные карты москвича?
Они только на поездки на транспорте заблокированы у некоторых категорий москвичей.

Если санэпид обстановка позволит, 15 июня разблокируют:

Цитата:
С 26 марта по 14 июня приостановлен льготный проезд на городском транспорте для школьников (5-11 классы), учащихся колледжей, техникумов и вузов, москвичей старше 65 лет или имеющих хронические заболевания.

Социальные карты в городском транспорте не работают.
Пожалуйста, оставайтесь дома.
http://www.mosgortrans.ru/?id=593
Траута сейчас на форумах  
  #2879
Старое 04.06.2020, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Собянин в интервью ТАСС: «Сколько нам ходить в масках — во многом будет зависеть от сроков появления массовой вакцины. По разным оценкам, от октября до февраля следующего года. Хочется верить, что в октябре мы получим первые большие партии вакцины».
Tatius вне форумов  
  #2880
Старое 04.06.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Траута, Спасибо
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Выезд без регистрации OFII в Россию и другие страны milana2010 Административные и юридические вопросы 265 12.12.2018 23:04
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 16:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX