Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 09.03.2020, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
blanca94, я не знаю, кто там у кого работодатель, никого не гуглю и не собираюсь. Я лишь описала свой кейс, как имевший место (и как, который впоследствии, дал повод для бурной фантазии некоторым участникам ).
Ну, гуглить необязательно (это я из любознательности погуглила) - автор гдето там вначале сама писала что она зарегистрировала контору в России чтобы работать удаленно. Так что ваш кейс (что еще за слово такое тарабарское?) тут не прокатит. Ни со стороны автора ни со стороны мужа ейного. И пойдут они ветром гонимые ...
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 09.03.2020, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Primavera, Вас всегда интересно читать,во всех темах! спасибо,что пишете.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 09.03.2020, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так что ваш кейс (что еще за слово такое тарабарское?)
Английское.
В данном контексте - случай, ситуация.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 09.03.2020, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Primavera, Вас всегда интересно читать,во всех темах! спасибо,что пишете.
Solomka, да, веселая тема получилась.
Это я ещё не описала случай своей подруги, но под эту тему ее история не подходит. При случае опишу .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 09.03.2020, 10:20
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вы что действительно считаете, что я буду здесь рассказывать вам детали???Во- первых, Это не мое дело ( я знаю примеры исключительно по личным контактам ) и Меня не интересуют ваши вопросы. Мне жаль автора, что за столько лет она не нашла приятельницу или подругу, которая поделилась бы с ней нюансами

да, нюансы и связи здесь - это наше все
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 07.04.2023, 22:50     Последний раз редактировалось AKuzina; 08.04.2023 в 01:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Здравствуйте. Если кто-то имеющий отношение к ЦЕРНу будет читать эту ветку, то надеюсь с конца. У меня есть разгадка истории о том, как выйти из ситуации, по крайней мере для супругов командированных в ЦЕРН. Надеюсь кому-то это когда-то поможет.
Итого, если вы найдете контракт на работу, не тратьте время на получение права на работу через ЦЕРН с сохранением ЦЕРНовской карты. Это право на работу будет действовать ровно столько, сколько действует ваша ЦЕРНовская карта !!! (Собрать все возможные "ухабы" на этом пути видимо и было моей миссией). Как только вы захотите сдать ЦЕРНовскую карту (та-да-да-дам !!!) - отсчет пойдет заново и вашему работодателю придется заново получать autorisation de travail. А без ЦЕРНа под контракт на работу (CDI) можно получить карту salarié (никаких vie privée et familiale супругам командированных) , все всерьез, как будто вы и не выезжали с Родины. Только для подачи на titre salarié вас еще попросят предъявить визу D, по которой вы въезжали впервые, так что берегите паспорт с ней , даже если дело было n лет назад.
А супруг в рабстве.. Другой институт не помог сменить карту на другую. Готовим деньги на карту визитера к тому моменту когда ЦЕРН закончится.
P.s.: деточка работает в другой стране, во Францию возвращаться не планирует, если кому сильно интересно.
P.p.s.: вариант со Швейцарией и картой ЦЕРН совсем тупиковый с тех пор, как работников международных организаций больше не натурализуют.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 12.04.2023, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Здравствуйте. Если кто-то имеющий отношение к ЦЕРНу будет читать эту ветку, то надеюсь с конца. У меня есть разгадка истории о том, как выйти из ситуации, по крайней мере для супругов командированных в ЦЕРН. Надеюсь кому-то это когда-то поможет.
Итого, если вы найдете контракт на работу, не тратьте время на получение права на работу через ЦЕРН с сохранением ЦЕРНовской карты. Это право на работу будет действовать ровно столько, сколько действует ваша ЦЕРНовская карта !!! (Собрать все возможные "ухабы" на этом пути видимо и было моей миссией). Как только вы захотите сдать ЦЕРНовскую карту (та-да-да-дам !!!) - отсчет пойдет заново и вашему работодателю придется заново получать autorisation de travail. А без ЦЕРНа под контракт на работу (CDI) можно получить карту salarié (никаких vie privée et familiale супругам командированных) , все всерьез, как будто вы и не выезжали с Родины. Только для подачи на titre salarié вас еще попросят предъявить визу D, по которой вы въезжали впервые, так что берегите паспорт с ней , даже если дело было n лет назад.
А супруг в рабстве.. Другой институт не помог сменить карту на другую. Готовим деньги на карту визитера к тому моменту когда ЦЕРН закончится.
P.s.: деточка работает в другой стране, во Францию возвращаться не планирует, если кому сильно интересно.
P.p.s.: вариант со Швейцарией и картой ЦЕРН совсем тупиковый с тех пор, как работников международных организаций больше не натурализуют.

поздавляю!
вы не одна такая, всех кто работал в совете Европы на Россию попросили на выход из Франции
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 13.04.2023, 06:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Здравствуйте. Если кто-то имеющий отношение к ЦЕРНу будет читать эту ветку, то надеюсь с конца. У меня есть разгадка истории о том, как выйти из ситуации, по крайней мере для супругов командированных в ЦЕРН. Надеюсь кому-то это когда-то поможет.
Итого, если вы найдете контракт на работу, не тратьте время на получение права на работу через ЦЕРН с сохранением ЦЕРНовской карты. Это право на работу будет действовать ровно столько, сколько действует ваша ЦЕРНовская карта !!! (Собрать все возможные "ухабы" на этом пути видимо и было моей миссией). Как только вы захотите сдать ЦЕРНовскую карту (та-да-да-дам !!!) - отсчет пойдет заново и вашему работодателю придется заново получать autorisation de travail. А без ЦЕРНа под контракт на работу (CDI) можно получить карту salarié (никаких vie privée et familiale супругам командированных) , все всерьез, как будто вы и не выезжали с Родины. Только для подачи на titre salarié вас еще попросят предъявить визу D, по которой вы въезжали впервые, так что берегите паспорт с ней , даже если дело было n лет назад.
А супруг в рабстве.. Другой институт не помог сменить карту на другую. Готовим деньги на карту визитера к тому моменту когда ЦЕРН закончится.
P.s.: деточка работает в другой стране, во Францию возвращаться не планирует, если кому сильно интересно.
P.p.s.: вариант со Швейцарией и картой ЦЕРН совсем тупиковый с тех пор, как работников международных организаций больше не натурализуют.
Что им люди, если они ( они - это наше никчемное руководство страны ) начиная с создания ЕС ничего не делали для Франции и французов. Вначале были одержимы созданием ЕС, куда вбухивавлись миллиарды, потом концентрировались на помощи бедным странам Греции, Прибалтике, Польше, потом этот крестовый поход против России.
И вполне предсказуемо что все это закончилось общеевропейским кризисом, отсутствием дешевых энергоносителей, миллионов манифестантов на улицах и колоссального государственного долга.
Армия чиновников, которая считает что ихняя зарплата их же не достойна, ненавидит вся и всех, а особенно богатых, которые последнее время разбегаются из Франции со страшной силой.
Приехали - станция выползай...
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 13.04.2023, 07:04
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
поздавляю!
вы не одна такая, всех кто работал в совете Европы на Россию попросили на выход из Франции
Совет Европы это паразитическая самозванная секта работающая исключительно на себя. Как же там можно работать на Россию?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 13.04.2023, 22:15     Последний раз редактировалось AKuzina; 13.04.2023 в 22:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
поздавляю!
вы не одна такая, всех кто работал в совете Европы на Россию попросили на выход из Франции
Командированные россияне могут продолжать работать по старым контрактам в ЦЕРНе до 24го года. Нельзя заключить новый контракт, если работаешь на рос. организацию. Однако во-первых окончательной ясности и про 24 год нет, во-вторых командировавшую организацию при большом желании можно сменить. Оно понятно , все-таки в ЦЕРНе в основном не политикой занимаются...
И если предполагается усиленной развитие атомной энергетики во Франции, то думаю определенные физики в 24ом вполне могут и вообще из ЦЕРНа уйти на другие французские проекты, если не будут тушеваться..
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 14.04.2023, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
И если предполагается усиленной развитие атомной энергетики во Франции, то думаю определенные физики в 24ом вполне могут и вообще из ЦЕРНа уйти на другие французские проекты, если не будут тушеваться..
Не выйдет. Теперь введен запрет для россиян и белорусов такой же как у иранцев. Даже простых визитеров не пускают в CEA напремер. Что уж говорить о рабочем контракте.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 14.04.2023, 14:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не выйдет. Теперь введен запрет для россиян и белорусов такой же как у иранцев. Даже простых визитеров не пускают в CEA напремер. Что уж говорить о рабочем контракте.
Не путайте людей, никто не приравнивал россиян и белорусов к иранцам.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 14.04.2023, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не путайте людей, никто не приравнивал россиян и белорусов к иранцам.
Вы не в курсе как работают предприятия связаные с атомной энергетикой. Во-первых там проверка всей семьи 3 месяца (это и раньше было), во вторых ограничения по гражданству. Раньше CEA/Areva и т.п. брали россиян. Теперь не берут людей имеющих гражданство России, Белоруссии, Ирана. Раньше такое ограничение было только в отношении Ирана.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 14.04.2023, 17:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вы не в курсе как работают предприятия связаные с атомной энергетикой. Во-первых там проверка всей семьи 3 месяца (это и раньше было), во вторых ограничения по гражданству. Раньше CEA/Areva и т.п. брали россиян. Теперь не берут людей имеющих гражданство России, Белоруссии, Ирана. Раньше такое ограничение было только в отношении Ирана.
На режимные предприятия и раньше не брали иностранцев, в том числе и украинцев. Так что не выдумывайте.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 14.04.2023, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
На режимные предприятия и раньше не брали иностранцев, в том числе и украинцев. Так что не выдумывайте.
Зачем вы пишите если совсем не разбираетесь?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 14.04.2023, 18:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Зачем вы пишите если совсем не разбираетесь?
А вы какое отношение имеете к режимным объектам ???
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 18.04.2023, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Зачем вы пишите если совсем не разбираетесь?
это его особенность во всех темах писать в которых не разбирается, не обращайте внимание
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 18.04.2023, 11:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
это его особенность во всех темах писать в которых не разбирается, не обращайте внимание
Дорогуша, прежде чем писать ахинею про русских, белорусов и иранцев, которых яко бы перестали брать на режимные объекты, нужно ознакомится с общими требованиями по приему работников на такие объекты.

Внимательно жду ответов от воробишка и вас откуда у вас инфа, что русских, белорусов и иранцев не берут на работу на режимные объекты атомной энергетики.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 18.04.2023, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
И если предполагается усиленной развитие атомной энергетики во Франции, то думаю определенные физики в 24ом вполне могут и вообще из ЦЕРНа уйти на другие французские проекты, если не будут тушеваться..
А что до 2024 года не ушли, когда политическая ситуация была более благоприятная? Те, кто реально мог, искали работу, а не пребывали в статусе прикомандированныx.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 18.04.2023, 12:45     Последний раз редактировалось Azzaz; 18.04.2023 в 12:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.032
Тимофеев, они скорее всего имеют ввиду ситуации , когда , как в советском старом анекдоте : право- то имеете, но по факту не можете. По закону - да, нельзя отказать в должности из/ за происхождения. Но по факту , когда идет наем на должность, требующую допуска к так называемой секретной защите государства ( для кампаний, которые связаны с государством тоже ), специальными службами ведутся расследование заинтересованного в должности лица. Вот здесь можно « приплести»)) факторы уязвимости, специфика должности и международная ситуациям и т. П. И потом принимается решение об отказе ( или принятии) на основании выявленных критериев. Все в руках административного отдела, отвечающего за найм кандидата
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 18.04.2023, 12:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Тимофеев, они скорее всего имеют ввиду ситуации , когда , как в советском старом анекдоте : право- то имеете, но по факту не можете. По закону - да, нельзя отказать в должности из/ за происхождения. Но по факту , когда идет наем на должность, требующую допуска к так называемой секретной защите государства ( для кампаний, которые связаны с государством тоже ), специальными службами ведутся расследование заинтересованного в должности лица. Вот здесь можно « приплести»)) факторы уязвимости, специфика должности и международная ситуациям и т. П. И потом принимается решение об отказе ( или принятии) на основании выявленных критериев. Все в руках административного отдела, отвечающего за найм кандидата
Azzaz, возмутился не из за ограничений в приеме на работу, а то как это преподнесла проукраинский воробишек. Она умолчала о том что и украинских тоже не берут на режимные объекты, и не берут именно из ситуации на Украине. И китайцев-корейцев не берут из соображений секретности.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 18.04.2023, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.032
timofeev, да, я поняла. Тема странно звучит вообще- то . Как бы получается , что те , то в ней пишут прям образованные - образованные, но необразованной Франции они не нужны.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 18.04.2023, 21:33     Последний раз редактировалось AKuzina; 18.04.2023 в 21:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
timofeev, да, я поняла. Тема странно звучит вообще- то . Как бы получается , что те , то в ней пишут прям образованные - образованные, но необразованной Франции они не нужны.
У меня уже есть ответ и на мои вопросы (из которых несколько лет назад получилась обсуждаемая тема), да и на ваш вопрос. Впрочем, вы сами в своем замечании сформулировали ответ.
По ссылке ниже некоторая статистика, которая может быть поводом для размышлений https://www.observationsociete.fr/ed...n-par-diplome/ . (То есть если у вас есть BAC+2, то вы образованнее 80% французов. Почему-то думаю, что все на этом форуме подходят под это условие.)
Также можно почитать форум натурализующихся во Франции англичан, там они тоже много историй рассказывают.
Ну а если ради любопытства погуглить уровень образования работника префектуры, который проводит интервью при подаче документов на натурализацию, то картина становится более полной.
А вот еще статистика https://www.insee.fr/fr/statistiques/4187349 по уровню образования натурализованных Францией граждан, она сравнима с уже имеющейся во Франции.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 18.04.2023, 21:38     Последний раз редактировалось AKuzina; 18.04.2023 в 21:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А что до 2024 года не ушли, когда политическая ситуация была более благоприятная? Те, кто реально мог, искали работу, а не пребывали в статусе прикомандированныx.
У большинства людей, которые долгие годы прикомандированны к ЦЕРНу, вообще-то не стоит вопрос поиска работы. В ЦЕРНе они и работают. То, что эта работа связана с бытовыми и организационными неудобствами, все-таки вторично. Не так много мест на глобусе, где можно новые частицы исследовать...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 18.04.2023, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Дорогуша, прежде чем писать ахинею про русских, белорусов и иранцев, которых яко бы перестали брать на режимные объекты, нужно ознакомится с общими требованиями по приему работников на такие объекты.

Внимательно жду ответов от воробишка и вас откуда у вас инфа, что русских, белорусов и иранцев не берут на работу на режимные объекты атомной энергетики.
Я вам не дорогуша, держите себя в руках пожалуйста. Все еще жду вашего ответа в теме про кашемировые свитера, в них вы разбираетесь так же как и во всем остальном, поэтому дискуссия с вами у нас не получится, спорить о вкусе устриц нужно с тем кто из хотя бы ел!
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 18.04.2023, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А что до 2024 года не ушли, когда политическая ситуация была более благоприятная? Те, кто реально мог, искали работу, а не пребывали в статусе прикомандированныx.
Ну сотрудники церна и совета Европы и правда не могут так просто сменить работу, таких вакансий единицы во всем мире
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 19.04.2023, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Тимофеев, они скорее всего имеют ввиду ситуации , когда , как в советском старом анекдоте : право- то имеете, но по факту не можете. По закону - да, нельзя отказать в должности из/ за происхождения. Но по факту , когда идет наем на должность, требующую допуска к так называемой секретной защите государства ( для кампаний, которые связаны с государством тоже ), специальными службами ведутся расследование заинтересованного в должности лица. Вот здесь можно « приплести»)) факторы уязвимости, специфика должности и международная ситуациям и т. П. И потом принимается решение об отказе ( или принятии) на основании выявленных критериев. Все в руках административного отдела, отвечающего за найм кандидата
Я бы сказала, что есть три варианта:
1) Наверное есть какие-то режимныем объекты... Но это надо у Темофеева спрашивать
2) Некоторые предприятия, которые имеют ограничения прописанные в законах и где все новые работники, включая стажеров, проходят проверку. Например CEA, Areva. В этих предприятиях есть вполне официально и законно список запрещенных вещей (включая гражданство определенных стран).
3) Есть предприятия, которые работают с предприятиями 1) и 2) и считают, что потеряют контракт если наймут неправильного человека. Lynred в Гренобле как раз такое, полностью подходит под ваше описание.

До войны, СEA брали россиян и украинцев на пост стажера/аспиранта/работника. Уверена, что сейчас россиян не берут, а украинцев продолжают брать.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 19.04.2023, 12:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я

До войны, СEA брали россиян и украинцев на пост стажера/аспиранта/работника. Уверена, что сейчас россиян не берут, а украинцев продолжают брать.
А я уверен что и украинцев не берут !
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые мамочки в Тулузе, ау! irinad Встречи-тусовки во Франции и России 31 16.06.2017 17:50
Крик души. Люди, помогите! Очень нужны деньги. Нужна работа! LenAlt Биржа труда 7 26.01.2016 12:51
Нужны молодые девушки для раздачи буклетов в Ницце Никей Биржа труда 11 16.04.2013 13:45
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 20:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX