Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.06.2019, 22:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2019
Откуда: Аргелес сюр мэр
Сообщения: 9
Рассказ. Непредсказуемый...

Для начала хочу сказать, этот рассказ не из серии Моя Франция, скорее всречи с интересными людьми.
На юге Франции у нас есть прекрасный дом, в котором расположен жит.
Жит или по- русски студия-апартамент, очень красиво оформлен и в целом туристы или, как я их называю, Турысты, вспоминая Папанова, довольны.
Приехал один одинокий мужчина… два дня назад…
Красивый, брутальный, невысокий, но сильный, внешность средиземноморская, в целом интересный, в соку, лет 40. Филипп, к примеру.
И бизнес у него красивый – купи продай, по- французски звучит лучше, чем торгаш - антрепренер, ну примерно так.
Он покупает ауди в Германии, продает во Франции и Испании. Приехал, разумеется на крутой ауди, оргомной как шкаф, внедорожник.
Простыней, которыми мы снабжаем турыстов, за умеренную плату в 8 евро, у него не было. Не было своих простыней.Что ж он с простынями машинами торгует… нет, конечно. И полотенец не было.
Я ему дала выглаженные простыни, полотенца. Полотенца бесплатно, зная, что люди, которые у нас останавливаются на ночлег, не богатые. Пожалела его. Не Ницца мы, и даже не Сан Тропе… Окрестности Перпиньяна, хотя и у моря. Это было ДО того, как я увидела его машину.
Филипп поинтересовался, как подключиться к интернету.
Ему вроде бы все понравилось.
Ужинал он в ресторане. Пришел часов в 11, я, естественно, его не видела, но слышала, что пришел.
В студии у нас есть файл, где записаны правила нашего дома и нашей студии.
Не курить в помещении, не пить до поросячьего визга, перед отьездом убрать за собой, в 11 вечера интернет выключается - написано в наших правилах,,, ну да кто их читает...
В тот злополучный вечер я выключила интернет в 11.45. Я сначала долго слушала, из студии не раздавалось ни единого звука, ни шороха. Я решила, что он спит после долгой дороги.
Утром, на следующий день, мы слышали, как он принимает душ, что- то готовит. А потом тишина. Думаю, может опять отдыхает. В 12 дня Петр заглянул в студию и увидел, что его там нет. И машины нет, причем, чтобы уехать и мы не увидели это, надо пробираться через заднюю калитку и в обход квартала идти к машине.
В любом случае, уехал не попрощавшись, ну и ладно. Грубо, конечно, но мы тут и не такое видели... я даже не расстроилась, разные люди, разное воспитание и понятия о приличиях. Часа через 2 я в студии поднялась наверх, туда, где расположена двуспальная кровать и увидела, что 2 простыни, которые я дала Филиппу предыдущим вечером и наматрасник исчезли...
Потом мы с Петей искали пропавшие вещи, только чтобы понять, что их украли.
Причем телевизор не украл, посуду после завтрака помыл.... что ж ему простыни дались?
И я поняла. Может быть.
Он или в шахматы по интернету играл и выигрывал, и вот, когда оставалось чуть чуть до исхода партии, интернет коллапс и какой облом... Страшно представить.
Или еще вариант. Это только для взрослых мужчин. Можно слушать аудио книгу, например, Бальзака или Золя, ну в крайнем случае не классику, а что- то современное... не уверена...
и на самом интересном месте, когда пытаются растянуть Шагненевую кожу – это я без намека! - и профессор механики Планшет отводит Рафаэля к Шпигхальтеру. Там они пробуют растянуть кожу под огромным прессом, но кожа остаётся неизменной. Химик Жафе пробует подвергнуть её воздействию реактивов, и это тоже не даёт никаких результатов...
И что же дальше? А ничего, потому что интернет выключился ... и шагненевая кожа .. ой...
Ну постучал бы он мне, включила бы я и он бы узнал, чем закончилось знаменитое произведение Бальзака... а так
Неудовлетворенность
Расстройство
И злость...
А может он эти простыни сьел? Нет слишком трудно... Горе запивают и заедают , но все таки не простынями... не буду преувеличивать...
У меня, если можно вопрос к брутальным мужчинам слегка за 40.
Вот Вы бы в такой ситуации стали простыни красть???
Для меня урок, конечно, теперь всегда буду спрашивать, когда можно интернет выключать, а то всех простыней лишусь...
Р.С. Это правдивая история.
Ir999 вне форумов  
  #2
Старое 24.06.2019, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
вот одного не пойму-а зачем интернет выключать? Я бы тоже из такого места свалила поскорее, ну, разве что без простыней.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #3
Старое 24.06.2019, 23:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.06.2019 в 00:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Toже интересно. В отелях тоже выключают? Никогда не слышала о таком.

Посмотреть сообщениеIr999 пишет:
Для меня урок, конечно, теперь всегда буду спрашивать, когда можно интернет выключать
Вы бы меня очень удивили вопросом.
Я бы сказала - да-да, конечно, выключайте. И больше бы не приехала к вам.

Посмотреть сообщениеIr999 пишет:
что ж ему простыни дались?
Странная история. Мужик, может, в какой бак для белья запихнул.
Или ещё что вышло. Вы бы спросили напрямую.
Стоимость простыней же можно списать с него, наверное?
А нет, так стоят эти простыни - максимум 10 евро за штуку.
Не надо так расстраиваться.
Хороших же клиентов наверняка в разы больше.

Посмотреть сообщениеIr999 пишет:
Вот Вы бы в такой ситуации стали простыни красть???
У вас есть его номер телефона? Позвоните и спросите.
Почему-то уверена, что вы этого не делали.

Посмотреть сообщениеIr999 пишет:
Я сначала долго слушала, из студии не раздавалось ни единого звука, ни шороха.
Посмотреть сообщениеIr999 пишет:
мы слышали, как он принимает душ, что- то готовит. А потом тишина. Думаю, может опять отдыхает.
Посмотреть сообщениеIr999 пишет:
разные люди, разное воспитание и понятия о приличиях
Вы подслушиваете за постояльцами?

Посмотреть сообщениеIr999 пишет:
Страшно представить.
Просто наберите его номер. Не говорите, что он их украл, изложите ситуацию просто, без ваших измышлений про реактивы.
Скажите, что вам необходима компенсация за утраченное бельё.
Small_birdie вне форумов  
  #4
Старое 25.06.2019, 00:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.06.2019 в 00:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIr999 пишет:
Простыней, которыми мы снабжаем турыстов, за умеренную плату в 8 евро, у него не было.
Taк он заплатил за пользование?

Может, не понял чего, ну, подумал, что может с собой взять.
Вы хорошо по-французски говорите?
Что именно написано про простыни у вас?

Тут явное недоразумение, не нужно обвинять человека только потому, что он вам не понравился.

Посмотреть сообщениеIr999 пишет:
Это было ДО того, как я увидела его машину.
Посмотреть сообщениеIr999 пишет:
Приехал, разумеется на крутой ауди, оргомной как шкаф, внедорожник.
Посмотреть сообщениеIr999 пишет:
А может он эти простыни сьел?
Small_birdie вне форумов  
  #5
Старое 25.06.2019, 00:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.06.2019 в 00:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIr999 пишет:
Это правдивая история.
Единственный раз была в gîte, и больше не тянет.
Так как хозяйка, прослушав, что я из pays de l'Est, стала говорить о какой-то там цыганке знакомой вдруг.
И я забыла там зонтик, хозяйка не набрала номер, хотя могла. Мы забрали его на обратном пути.

Я не могу знать, что в реальности произошло с простынями, но антирекламу своему gîte вы сделали.
Посмотреть сообщениеIr999 пишет:
Красивый, брутальный, невысокий, но сильный. И бизнес у него красивый – купи продай, по- французски звучит лучше, чем торгаш - антрепренер, ну примерно так.
Какая вам разница, брутальный он или нет, в соку или нет, что он делает в номере. Он для вас просто клиент. Он заплатил вам.
Зачем обсуждать здесь его бизнес?
Посмотреть сообщениеIr999 пишет:
а то всех простыней лишусь...
Вы всех постояльцев обвиняете заочно? Априори, так сказать?
Это не рассказ, это ужас :-).
В заголовке - ошибка.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец (рассказ от Ren) nel Литературный салон 26 23.01.2010 10:13
Рассказ про мышку vrubelru Улыбнись! 8 28.12.2009 15:55
Короткий рассказ Vasilissa Литературный салон 73 17.11.2008 12:04
Мой рассказ о том, как я забеременела red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 127 30.04.2008 18:31


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX